Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:47:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Почему реструктуризация этого форума невозможна
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Почему реструктуризация этого форума невозможна  (Прочитано 14652 раз)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« : 20 Января 2010, 21:57:52 »

Да. Все запущено. Никакая перестройка здесь уже не пройдет. Причин две.

1. Хозяин спит и просыпаться не собирается.
2. Отсутствует альтернативный хозяин, который мог бы спокойно заниматься реструктурированием форума, включая пересортировку тем по разделам - как старых тем - так и новых.

Спокойно - это значит с одобрения большинства. Потому что большинства здесь два, а не одно - и они одобряют разные вещи.

Например, Пипа даже слово "парадигма" пишет в кавычках, что в данном контексте чудовищно. Согласно ей, парадигма бывает всего одна - это научное познание, - а все что не укладывается в научное познание, есть незрелость и шарлатанство.

Да-а-а, если бы... Нужен новый форум. Потому что этот - умирает. Он сейчас жив только взаимными упреками, которые, по сути, являются подготовкой к разводу.

Открываю еще одну тему.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 22:02:14 »

Например, Пипа даже слово "парадигма" пишет в кавычках, что в данном контексте чудовищно. Согласно ей, парадигма бывает всего одна - это научное познание, - а все что не укладывается в научное познание, есть незрелость и шарлатанство.

ошибочное мнение...
парадигма - это именно научное познание, просто у Пипуси представление о науке соответствует сталинским временам...
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 23:59:44 »

Люба, так это ты значит занимаешься на этом форуме научным познанием!

Какая приятная новость! Не ожидал, не ожидал.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 00:25:44 »

   Не нужно ныть!

1. Хозяин спит и просыпаться не собирается.

   Доронин последний раз посещал форум 18 числа этого месяца, т.е. 3 дня назад. Эту дату вы можете выяснить и при просмотре его личного профиля: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?action=profile;u=1
   Если он вам нужен, то можете написать ему письмо. E-mail адрес указан там же.

2. Отсутствует альтернативный хозяин, который мог бы спокойно заниматься реструктурированием форума, включая пересортировку тем по разделам - как старых тем - так и новых.

   Дело не в возможности "заниматься реструктурированием форума", а целесообраности его курочить. Лично я не одобряю эту затею. О своих возражениях я сообщила в соответствующей теме - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=527.msg27429#msg27429.
   Есть в басне Крылова точные слова на этот счет - "А вы, друзья, как ни садитесь...". И никакая сортировка разделов не поможет улучшить качество форума, кроме одного - самим писать качественно. И даже администраторы и модераторы не смогут никого к этому принудить.
   Кто вам самому мешает писать "правильные" посты на форум? Я или Виталий? А про "башибузюков" :) - это была единственная тема, а когда разговор об этом повторился в другой теме, то я его слила с предыдущей. Так эта тема вам мешает жить? Вы бы хоть собственные посты почитали, что на форум отправляли! - Жалкое зрелище. И это выражение квантовой парадигмы? Или вас Виталий под руку толкал, ерунду писать заставлял? Или вы возомнили, что став администратором, вы обретете красноречие?
   Плохому танцору танцевать мешают яйца, а вам названия разделов? :)  
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 00:56:35 »

Pipa

Сейчас у этого форума нет хозяина. Любые темы лежат в любых разделах, в том числе и откровенно устаревшие.

Мои предложения (в другой теме) - сводятся к тому, чтобы у форума появился хозяин - в лице тебя и Андрея, в двойном вашем прекрасном лице. Вы с ним не имеете личных претензий друг к другу, что очень полезно в данном контексте.

Я - за реструктуризацию.

Но - если вы с Сергеем Ивановичем - как бы против - тогда разговор закрыт, естественно. Спите дальше.

Об чем и мой первый пост в этой теме, собственно.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 01:37:10 »

Pipa

Цитата:
И никакая сортировка разделов не поможет улучшить качество форума, кроме одного - самим писать качественно.

Категорически неверно. Форум - живое существо. То есть когда он жив, конечно. Структура его органов-разделов должна соответствовать неким задачам, на него возложенным.

А когда она ничему не соответствует больше - форум умирает.


Цитата:
А про "башибузюков"  - это была единственная тема, а когда разговор об этом повторился в другой теме, то я его слила с предыдущей. Так эта тема вам мешает жить?

Я не читал эту тему и ни разу не высказывал претензий по поводу того, что с ней сделали модераторы (или не сделали). Все претензии по поводу качества модерирования поступали от других участников.

Более того, я даже не знаю что такое "башибузюки" - и не собираюсь знать.


Цитата:
Вы бы хоть собственные посты почитали, что на форум отправляли! - Жалкое зрелище.

Если ерунда, то ты можешь прийти в те темы и оспорить. Если не можешь, то значит не такая уж и ерунда.


Цитата:
Или вы возомнили, что став администратором, вы обретете красноречие?

Ни разу не просил и не требовал соответствующих прав. По крайней мере, в последние два года.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 03:21:04 »

p/s

Но ты знаешь, твое мнение по поводу нового содержания старого термина "Проект" - мне было бы интересно услышать, в соответствующей теме.

Это - очень философская тема.

По поводу конфликтов, в которых я участвую: я участвую только в парадигмальных конфликтах. Не перехожи на личности, и вообще, очень мало замечаю их.

(Пойми различие, это же так просто).

И еще: если бы вы с Сергеем предложили мне администратора, то я, вполне возможно, и согласился бы - но только с очень широкими полномочиями и ненадолго. Перестроил бы все как считаю необходимым - и оставил бы форум полностью на вас с Андреем.

Но если нет - то тоже ничего страшного. "Ошибку сделать невозможно", - как я написал в другой теме (цитата) - так оно и есть.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 09:36:53 »

Доронин последний раз посещал форум 18 числа этого месяца, т.е. 3 дня назад.

смысл от его посещений, если он не способен форумом управлять...
может он ждет куда кривая вывезет, тем самым узнать цену своего детища, которое он бросил...

Дело не в возможности "заниматься реструктурированием форума", а целесообраности его курочить. Лично я не одобряю эту затею. О своих возражениях я сообщила в соответствующей теме - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=527.msg27429#msg27429.

все это случилось именно потому, что админ не занималась текущей уборкой, вот и назрела капитальная, но капитальная требует уже ока хозяина, если оно конечно существует... иначе и музыканты вспоминаются, и лебедь, и рак, и щука...
 а текущей уборкой заниматься Пипуся в принципе была не способная, потому как идеологию СИДа ни когда не разделала, а вот идеология Виталюсика ей пришлась по вкусу, и она ее стала насаждать...
потому форум обрел абсолютно иное лицо...
здесь теперь в почете пасквили Виталюсика, оттого он и обижается, когда его называешь тем, кем он себя являет в свете старой идеологии форума, потому как в рамках собственной - он герой, мастер и пр. и пр. ... а вот философские посты Олежи в рамки его идеологии не влезают...

ЗЫ... посещения СИДа можно нащелкать и без него, Пипуся же способна заходить под любыми никами...
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 10:01:28 от Любовь » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 10:43:31 »

   Всех, кто считает, что посещения СИДа "нащелкиваю" я, отсылаю с сообщению, написанному СИДом за сутки до 18-го числа -
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=524.msg27060#msg27060 . Днем раньше, днем позже. Какой прок мне ради одного дня что-то "нащелкивать"?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 11:26:48 »

Всех, кто считает, что посещения СИДа "нащелкиваю" я, отсылаю с сообщению, написанному СИДом за сутки до 18-го числа -

спасибо за напоминание...
 вот только после этого СИДу задавались вопросы... на которые он не считает нужным отвечать...
 странно, что человек не понимает, что благими намерениями мостит дорогу в ...
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC