Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:53:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Вархаммер. Суровый цитатник. (https://vk.com/vanil_i_smert)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Вархаммер. Суровый цитатник. (https://vk.com/vanil_i_smert)  (Прочитано 16092 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 26 Марта 2017, 21:06:09 »

Поскольку с "Владыками" Агни-йоги расплевался,обнаружив,что под всей их псевдо-духовной огненной мишурой скрывались обычные махровые язычники,  Смеющийся ("Горите,Колдуны!!!" (тм) ) а вдохновляться в выходные все-равно чем-то надо,  Показает язык начинаю трансляцию постов из Вконтактовской группы "Вархаммер. Суровый Цитатник". https://vk.com/vanil_i_smert
--------



Перед Эйдолоном стоял псайкер в багровом доспехе, в то время как его боевые братья медленно отступали. Библиарий возвышался над телом сраженного воина в драконьем шлеме. Закованная в броню фигура потрескивала серебристо-черной энергией.
– Нет, – произнес неизвестный. – Не для тебя.
Его голос отличался от прочих. Интеллигентный, правильно произносящий слова на готике и без такой выраженной чогорийской интонации. На миг Эйдолон не мог разобраться, пока, наконец, не соотнес воедино противника и цвета его доспеха.
– Неожиданно, – пробормотал он, накапливая энергию для смертельного крика, который расколет доспех легионера Тысячи Сынов и превратит его тело в пылающие ошметки кожи. – Я думал, что вы на нашей стороне.
У колдуна не было оружия, но его перчатки шипели искажением, словно наполовину погруженные в другой мир. Даже посреди тумана химических стимуляторов, его мощь для Эйдолона была очевидна. Колдун Просперо, которого каким-то образом забрали из руин родного мира, теперь сражался вместе с бандами пустотных варваров.
– Не пытайся подойти к нему, – предупредил колдун, – или твоя нить оборвется здесь.
Эйдолон почувствовал, что улыбается, раньше, чем сделал первый шаг. В аугментированных легких накапливался смертельный крик, раздувая грудь и готовясь вылиться в опустошительный атмосферный пузырь.
– Оборвется снова, – поправил лорд-командор, сделав первый вдох.
Но колдун опередил его. Его движение было сложно отследить, как будто оно было задумано еще до первых слов врагов. Подготовленное вне времени и теперь выброшенное в настоящее, оно оказалось быстрее самой мысли. Раскинутые в стороны мерцающие перчатки сына Просперо были обвиты видимыми вихрями, которые вытягивали из реальности свет и форму.
Эйдолон раскрыл рот в тот самый миг, когда все рвануло. Его подбросило высоко в воздух, голова ударилась о внутреннюю поверхность шлема. В ушах снова заревели беснующиеся ветра. Затем он рухнул на палубу в тридцати метрах от места, где стоял.
Оглушенный лорд-командор поднял голову и постарался найти точку опоры. Громовой молот куда-то подевался, а весь панцирь по ощущениям залило кровью. По дисплею шлема зигзагами пробежались трещинки помех, от чего поле битвы плясало и прыгало.
Он в последний раз увидел колдуна, который в одиночестве стоял посреди опустошения. Психический удар сравнял с землей огромный кусок поля битвы, разбросав какофонов и превратив адамантиевые плиты в тлеющий лом. От сжатых кулаков, словно в такт пульсирующему сердцу продолжали расходиться вторичные волны его мысленного удара.

Путь небес
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 21:27:45 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Марта 2017, 21:27:01 »



Битва с высшим демоном происходит сразу в двух измерениях. Физический аспект — это мир оглушающих ударов, концентрированной ненависти и энергетических вспышек, которые слабым разумам кажутся колдовством. Но присутствовала и духовная сторона: дуэль воль и обостренных мыслей, когда само присутствие рядом с врагом вызывало душевную тошноту.
Высший демон сангвинарной скверны в буквальном смысле представлял собой негативные эмоции войны, воплощенные в физической форме. Возьмите чувства каждого человека, которому приходилось брать в руки меч или винтовку, и смешайте в ядовитом царстве за завесой реальности: каждый миг агонии раненного в живот солдата, который зовет товарищей; каждый варварский прилив ненависти после близкого знакомства со смертоубийством; каждый ночной кошмар, который переживал выживший в крестовом походе; сковывающий страх перед превосходящей ордой, когда уже некуда бежать…
Все это и многое другое накатывало от существа оглушающей волной. Воистину, человеческие грехи вернулись, чтобы осквернять нас.
Говорят, что на своих кошмарных варп-мирах каждый из таких атавистичных воевод правит легионами потерянных и проклятых. Архивы Инквизиции туманно повествуют об этом. Немногие смогли заглянуть в ад и сохранить разум, чтобы записать то, что увидели в нем.
Демон отпрянул от нашей эгиды, но слово «отступление» было ему неведомо. Боль только разжигала его злобную ярость. Когда мы приблизились, мои изначальные инстинкты поутихли. Неприятие уступило место пониманию.
— Я знаю это существо, — я понятия не имел, говорю ли с помощью рта или разума. — Юстикар…
+ Слушаю. + Галео стоял перед нами, его длинный меч высек искры, столкнувшись с топором зверя. Я обрадовался, что не слышу в вакууме напряженного гудения, — от звука сшибающихся клинков у меня всегда болели зубы. Странно, но есть вещи, к которым никогда не можешь привыкнуть.
Однако образ в моей памяти всплыл так отчетливо, словно я держал книгу в руках. В четвертом ряду перекрестка Авентина в Библиариуме Демоника, в текстах о восстании Юруги, случившемся почти три тысячи лет назад, находилась гравюра, изображавшая демона, стоящего сейчас перед нами.
Малхадиил прочел мои мысли так же легко, как я его.
— Как же я рад, что ты изучал нечто подобное, — шепнул он по воксу.
+ Я знаю его имя. +
Пока мы бежали, я перезарядил штурм-болтер. Мы были уже близко, и демон не собирался отступать. Его крылья, покрытые разбухшими венами вдоль кожистых мембран, дергались и трепетали среди туманной дымки. Грудь существа защищал не нагрудник из бронзы, а кости, выпирающие сквозь щетинистую кожу, которые срослись в пластины пещеристой желтой брони. Из тела зверя все еще торчало с десяток копий и мечей — наследие неудавшихся казней многие поколения назад.
А затем мы налетели на него, и нам оставалось только драться. Благодаря связи с братьями я видел их движения. Галео стоял перед демоном, словно воитель древности, воздев меч, сражаясь с существом в десять раз выше его ростом. Каждый удар алебарды по клинку словно замедлял время, когда даже улучшенные чувства едва могли поспеть за тем, что разворачивалось перед ними. Сотис и Думенидон присоединились к юстикару, вместе с ним парируя и нанося удары. Мы же с Малхадиилом придумали нечто иное.
Мы открепились от потолка и обрушились на спину демону. Казалось, цепляться приходилось не за крылья существа, а за паруса старого океанического корабля, треплющиеся на ветру. Малхадиил нанес удар первым, вырезав из плоти существа изрядный кусок вонючего мяса. Я ощутил вспышку его эмоций, яростное желание отсечь зверю крыло.
Я упал чуть ближе к голове и ухватился за грязное ухо, мои ботинки ударились в плечо существа. Вздрогнул штурм-болтер. Два снаряда врезались демону в висок, пробив дыру в черепе и превратив в разодранные ошметки натянутую плоть.
Дернувшись, тварь потянулась ко мне конечностью, и я направил сфокусированную пульсацию прямиком ему в разум, метя в содрогающиеся холмы мозгового вещества, видимого сквозь рану в черепе.
Это было не слово — даже не язык — я послал в его обнаженный разум слияние звуков и понятий. Представьте сотню бронзовых колоколов, звонящих над заброшенным городом, грохот падающей балки в горящей церкви, непрерывное мучение после ампутации и человека, который пытается набрать воздух в наполненные кровью легкие.
Я выкрикнул все это в разум демона.
И ничего не произошло.

Дар Императора
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Марта 2017, 00:08:58 »



Её рука проскользнула по прохладному шёлку дюйм за дюймом и, наконец, наткнулась на знакомую рукоять слоновой кости. В её покоях механически рокотало гудящей песней где-то в тени.
– Уберите оружие, министр Зу, – произнёс голос её убийцы. – Говорят, вы умная женщина. Я надеюсь, мы сможем избежать этой бессмыслицы.
Министр сглотнула комок в горле. Она так и не выпустила рукоятку пистолета. Казалось, ночной пот приклеил её к ладони.
"Как он мог здесь оказаться? Где охрана? У неё был целый дворец вооруженных до зубов воинов, она платила им столько, что враги не могли и помыслить о подкупе. Так где же они? И что с её семьей?
«Почему молчит проклятая тревога?»
– Встаньте, министр.
Голос был слишком низким и гулким, чтобы быть человеческим. А еще в нем не звучало ни малейшего подобия человеческой эмоции. Если бы статуи могли говорить, они бы обладали голосом этого убийцы.
– Вы должны понимать, что раз я здесь – вы уже мертвы, и ничто этого не изменит.
Она медленно села, продолжая сжимать рукоятку пистолета.
– Послушайте... – произнесла она золотой фигуре, стоящей в тенях.
– Попытки договориться столь же бесполезны, – убедил её убийца.
– Но...
– Как и мольбы о пощаде.
Это её задело. Она почувствовала, как злость разжигает огонь её отваги, а лицо становится жёстче.
– Я не собиралась молить о пощаде, – холодно произнесла она.
– Приношу свои извинения.
Фигура не шевельнулась.
– Что с моей стражей?
– Вы прекрасно знаете, что я есть, Койя Зу. Вы можете либо покориться и умереть в одиночку, либо решить сопротивляться неизбежному. Тогда я покину этот дворец не раньше, чем убив всех, кто живёт в его стенах.
«Мой сын.» – Мысль заполнила её разум, кровавая, дикая, горячая.
– Мой сын.
Она сама не заметила, как произнесла её вслух.
– Его возраст позволит ему послужить Императору.
Пистолет задрожал в руках Койи Зу.
– Нет, – сказала она и ужаснулась своему дрожащему голосу. – Ему всего четыре года. Прошу вас, нет. Только не легионы.
– Он слишком молод для легионов. Его ждет другая судьба, министр.
Её глаза привыкли ко тьме, и то, что она увидела, заставило её кровь застыть в жилах. В полутенях предрассветных часов она разглядела разукрашенные перекрывающиеся пластины его полированного доспеха. Золотые латы низко гудели и были источником того самого механического рокота. В руках он сжимал длинное копьё, направив его в её сторону. Над клинком длиной в руку на усиленном креплении располагался массивный каркас болтера.
Но её удивило не это. Её удивило то, что убийца стоял без шлема, открыв ей лицо, которое когда-то было человеческим.
– Я никогда не видела вас такими, – произнесла она. – Я думала, у вас нет лиц.
– Теперь вы знаете, что это не так.
Койя Зу смотрела на своего убийцу, который медленно склонил голову и слышала шёпот бесценных механизмов из-под горжета его золотых лат. Пусть повелитель этого гиганта сделал его сильнее и умнее своими гено-манипуляциями, но они не могли скрыть его корней. Когда-то он был человеком. Возможно, альбийцем, судя по тому, что было видно под обветренной кожей и боевыми шрамами.
– Могу я хотя бы узнать имя своего убийцы?
Сначала он не ответил, и ей показалось, что она застала его врасплох неожиданным вопросом. Но его темные глаза не шевельнулись.
– Моё имя – Константин Вальдор.
– Константин, – медленно повторила она. Она была хорошо обучена мифам Старой Земли и часто делала к ним отсылки в своих речах. Это хотя бы помогало вдохновить массы безбожного отребья, что служило ей. И теперь министр обнаружила, что улыбается – несмотря на то, что её сына ждет похищение и пытки безумного генетика, несмотря на то, что её убийца стоит в нескольких шагах от неё. Её улыбка была ухмылкой безумца, с широко раскрытыми глазами и оскаленными зубами.
– Меня убьёт человек с именем древнего короля.
– Похоже, что так. Если у вас есть последние слова, я позабочусь о том, чтобы они достигли ушей Императора.
Койя Зу скривила губы.
– Император. Как же я ненавижу этот титул.
– Он правитель этого мира и повелитель нашей расы. Нет титула, что был бы более уместен.
Она обнажила зубы в оскале, который был слишком уродлив и вызывающ, чтобы его можно было назвать улыбкой.
– Ты хоть раз задумывался о том, какому существу ты служишь?
– Да. – Его темные глаза неотрывно глядели на неё. – А вы?
– "Повелитель Человечества". – Она покачала головой, чувствуя, как разгорается долгожданное пламя праведности. – Он же даже не человек.
– Министр Зу, – предупреждающе произнес воин в золотом. Она не обратила внимания.
– Он хотя бы дышит? – требовательно спросила она. – Скажи мне, кустодий. Ты хоть раз слышал Его дыхание? Он просто реликт Темных Веков. Живое оружие, вырвавшееся на свободу и бесчинствующее без остановки.
Вальдор моргнул. Первый раз на её памяти. Этот человеческий жест смутил её – он казался поддельным. Ему не было места на его монументальном лице.
– Терра страдает от жажды, – ответил он.
И она поняла. С этими словами она осознала, за какое из своих преступлений ей суждено умереть. За то, за которое она меньше всего ожидала принять смерть. Из её горла вырвался внезапный сдавленный смешок.
– Ах ты же гнусный холоп, – произнесла она, не в силах убрать с лица злобную ухмылку.
– Есть и другие миры, и их тоже мучит жажда. – Глаза убийцы в золотом продолжали смотреть на неё с нечеловеческим спокойствием, за которым блестел живой, незаурядный ум. – Но лишь один мир несет изуродованную, облучённую честь быть колыбелью человечества. Этот мир – живое, бьющееся сердце Великого Крестового Похода, министр. Вы знаете, сколько мужчин, женщин и детей сейчас медленно движутся сюда – к первому дому человечества? Вы знаете, сколько паломников мечтают хоть одним глазком увидеть Землю своих предков? Сколько беженцев покидают свои разрушенные, опустошенные миры после того, как спал занавес Древней Ночи? Уже говорят, что незаселенная земля Тронного Мира – величайшая ценность Империума. Но мы с вами знаем, что это не так. Есть гораздо более ценный ресурс.
С каждым его словом она всё сильнее сжимала свой автопистолет, дыша медленно и размеренно. Даже зная, что смерть неизбежна, что она не успеет выхватить пистолет, её тело не могло отбросить инстинкты выживания. Инстинкты требовали сражаться, чтобы выжить.
– Всё, что я сделала, – медленно произнесла она, – я сделала ради своего народа.
– А теперь вы умрете за то, что сделали ради них – ответил он без малейшей злобы.
– Лишь за это?
– Лишь за это. Моему господину нет дела до прочих ваших прегрешений. Ваши очистительные погромы. Ваше запретное ремесло плоти. Ваша армия генно-модифицированного отребья, прячущаяся в бункерах под Жерманскими степями. Ваш возможный бунт никогда не стал бы угрозой Пакс Империалис. Ваше отступничество не имеет значения. Грех, за который вас ждет смерть – то, что ваши харвестеры воровали воду из Последнего Океана.
– За то, что я украла воду? – Ей снова хотелось рассмеяться в голос. Это было неприятное желание. Смех поднимался по её жилам к горлу, требуя выхода. – Всё это...лишь потому, что я украла воду?
– Я рад, что вы понимаете ситуацию, министр Зу. – Он снова странно-вежливо склонил голову с тихим урчанием машино-мыщц. – Прощайте.
– Стой. Что с моим сыном? Какая судьба ждет его?
– Он будет облачён в золото и сражаться серебром под гнётом великих свершений.
Зу сглотнула, чувствуя, как по коже снова бегут мурашки.
– Он выживет?
Золотая статуя кивнула.
– Если он будет сильным.
В этот миг её дрожь прошла. Страх ушел, оставив лишь голое презрение, где-то между надеждой и облегчением. Она закрыла глаза.
– Значит, он выживет.
Раздался гортанный хлопок, и она упала, тонула, задыхалась громом. Её одолело давление, жар и серость, серость, серость. А потом было благословенное ничто.
Ничто, по крайней мере, – для неё.

Повелитель человечества
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Марта 2017, 09:17:17 »

Всё, что я сделала, – медленно произнесла она, – я сделала ради своего народа.
– А теперь вы умрете за то, что сделали ради них – ответил он без малейшей злобы.
– Лишь за это?
– Лишь за это.
Страшны ошибки,повторяемые из века в век. Необходимо жить до глубокой старости. И стремиться к мудрости. Мудрая старость- это благословение Terra. Это -возможность осознать пути

@Ybxnj - это не для
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Марта 2017, 16:51:09 »

помпезная позолоченная гипсовая лепнина и прочие символы власти генеральского дуболепия совковых времён заразили ужо и англиканских игрунцов в стрелялки ?

http://flib.nwalkr.tk/a/60264

демский-бовден.. да ещё и ааронъ

Бритые британцы, голые голландцы Задорнов был прав ?



генерит такое мегабайтами в сутки

https://www.youtube.com/watch?v=aXrc241Kz2s - Интервью Аарон Дембски-Боуден (с русским переводом) ВМ 38

https://www.youtube.com/watch?v=6xxJMo5tl04

суровая в нем только бомжовая шапочка и комплексы
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 18:07:49 »

генерит такое мегабайтами в сутки

Чувак нереально крут,конечно... Веселый Единственный из всего состава авторов БЛ,кто пытался описать "человечных хаоситов".  :) У остальных они просто тупые чудовища. Кроме того,судя по терминам,который он в книги вставляет для описания свойств имматериума,каббалой серьезно занимался.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апреля 2017, 20:55:44 »

цитатка подходящая

Цитата:
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4478953

...на фоне примитивного тупняка вроде Человека из стали и прочих трансформаторов
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апреля 2017, 00:55:40 »

цитатка подходящая
Цитата:
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4478953
...на фоне примитивного тупняка вроде Человека из стали и прочих трансформаторов


А вот фих.  :) "Ваха" - первая ласточка "литературы будущего".  Подмигивающий Я тут читал в какой-то заметке,что сейчас "нейросети глубокого обучения" прогоняют по всей мировой литературе,скармливают им "шедевры" всяких Толстых с Достоевскими и прочие терабайты Донцовых,чтобы они уловили общие принципы построения литературных произведений. А потом этим нейросетям скормят основные принципы Юнгианских "архетипов".  :) После чего "роман",скомпилированный нейросетью по принципам мирового опыта,в который включены архетипы коллективного бессознательного,будет вызывать у прочитавшего его человека "катарсис".  :) Вот омниктивная вселенная "ВХ40К" уже сейчас построена на таких принципах. В нем действуют архетипы бессознательного - "Герой","Враг","Свет","Тьма" и т.д. И даже "боги Хаоса" были не выдуманы,а взяты из реальных религиозных культов Ноосферы.  :) "Кхорн" - вечный Бог Войны,"Арес,Марс и т.д." "Нургл" - "Нергал,бог болезней и тлена Шумера", "Слаанеш" - "Астарта,Венера". Поэтому они такие живые и реально работают при попытке им служить. :)) Никакие "Трансформеры" и "Человеки из Стали" по степени проникновения в бессознательное человека и рядом не валялись.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апреля 2017, 06:34:03 »

бедный,бедный франкенштейн "Достоевский+Донцова" Шокированный
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апреля 2017, 17:13:14 »

сейчас "нейросети глубокого обучения" прогоняют по всей мировой литературе,скармливают им "шедевры" всяких Толстых с Достоевскими и прочие терабайты Донцовых,чтобы они уловили общие принципы построения литературных произведений. А потом этим нейросетям скормят основные принципы Юнгианских "архетипов".  :) После чего "роман",скомпилированный нейросетью по принципам мирового опыта,в который включены архетипы коллективного бессознательного,будет вызывать у прочитавшего его человека "катарсис".  :) Вот омниктивная вселенная "ВХ40К" уже сейчас построена на таких принципах.

остапа несло ..

1 апреля было вчера ! тук тук

Цитата:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3014791.html

Суперкомпьютер сымитировал 1 секунду работы 1% мозга человека

Суперкомпьютеру «K Computer», разработанному японской корпорацией «Fujitsu», потребовалось 40 минут, чтобы сымитировать 1 секунду работы человеческого мозга.
Этот вычислительный монстр состоит из 82944-х восьмиядерных микропроцессоров и обладает мощностью до 10-ти петафлопс (1016 млрд операций в секунду). Для работы компьютеру необходим источник тока мощностью 9,89 МВт, что эквивалентно примерно 10-ти тыс средних дачных домов.

На суперкомпьютере группа японских и немецких ученых попыталась смоделировать деятельность человеческого мозга. Более 80 тыс процессоров «задумались» на 40 мин при попытке воссоздания нейронной активности продолжительностью в 1 с реального времени. Для имитации работы мозга «K Computer» пришлось связать 1,73 млрд виртуальных нервных клеток с 10,4 трлн виртуальных синапсов (частей нейронов, ответственных непосредственно за передачу нервного импульса).

По словам экспериментаторов, в их системе каждый синапс получил по 24 байта памяти, что позволяет говорить о математически точной имитации работы нейронной сети. Для «симулятора мозга» использовалось программное обеспечение «NEST» с открытым исходным кодом, причем выполнение этой операции потребовало 1-го петабайта оперативной памяти.

Смоделирована была не конкретная деятельность по решению задачи (сигнал передавался по синапсам случайным образом), а абстрактная нейронная сеть размером 1% от количества нейронов человеческого мозга.
Маркус Дисман из Института неврологии и медицины в Германии, подытоживает: «Итак, если мы знаем, на что способны машины вроде «K Computer», можно рассчитать, что вычислительные мощности, необходимые для имитации работы всего мозга, станут доступны примерно после 2020-го года».
Однако, по словам некоторых ученых, Маркус чересчур оптимистичен в своих прогнозах.

Цитата:
https://geektimes.ru/post/168087/

Cуперкомпьютер за 1 млрд евро - симуляция (одного!) мозга (одного!) человека

Еврокомиссия одобрила финансирование самого крупного и амбициозного проекта по симуляции человеческого мозга. Проект Human Brain Project объединит усилия европейских учёных на 2013-2023 гг и предварительно оценивается в 1,19 млрд евро.

7. Нейроморфный чип, содержащий 384 «нейрона» и 100 000 «синапсов», работает примерно в 100 тыс. раз быстрее, чем биологический аналог. Возможно, подобные микросхемы станут основой будущего суперкомпьютера. Чип спроектирован специалистами Гейдельбергского университета, Германия (© Heidelberg University).


9. Плата SpiNNaker с 48-ю узлами и 864 процессорными ядрами ARM, способна в реальном времени обсчитывать модель процессов, происходящие в мозгу пчелы. Система масштабируемая, возможно соединение вместе множества плат SpiNNaker (© University of Manchester).


а пока все суперкомпы планеты не смогут отличить фото псайкера от псакера

Перед Эйдолоном стоял псайкер в багровом доспехе

псайк .. еръ .. в доспехе.. багрово-розовом и со звездой во лбу ..



народ не просёк перспективность рынка новой комп игрульки

https://yandex.ru/images/search?text=псаки псайкер

https://www.youtube.com/watch?v=hem0ViROfZ0 - Михаил Задорнов "Псаки и ай-я-яй за Крым-тютю" (Концерт "Задорновости-2014")"

https://www.youtube.com/watch?v=uVu8QfNNnEQ - Задорнов про Украину,Псаки и Кличко!

https://www.youtube.com/watch?v=H8Tfr0SZRlQ - Задорнов про Украину,Псаки и Кличко 2

https://www.youtube.com/watch?v=WN8iFnBiFVU - Пародия на Дженнифер Псаки (Юрий Стоянов) и Жириновского (Максим Галкин)

https://www.youtube.com/watch?v=4iyrbOLTTA8 ...

https://www.youtube.com/watch?v=iH_jn8IMAv0

...



« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 21:20:18 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апреля 2017, 04:58:13 »



"Я боюсь того, что видел" - пишет примарх. "Мои видения отравляют меня тьмой. Так мало утешения в них. Ранее, я писал о невероятно ужасных последствиях нашей победы, но есть некоторые вещи, которые я даже не могу описать, видения настолько темные, что они наполняют моё сердце отчаянием.
Мечты моего отца - мертвы, это определённо. Впереди ждут долгие тысячелетия войны и страдания, разбивающие сердце Императора. Он никогда не подавал знаков, что Он видел темное будущее надвигающееся на нас. Знал ли он? Я не поверю что Он не мог. Мой дар предвидения - если это можно назвать даром - происходит от Него и Его собственный гораздо могущественнее чем я бы смог постичь.
Снова и снова я спрашиваю себя - всегда ли Он знал, всегда ли Он предвидел что всё так произойдёт? Или Он как и я застигнут врасплох? Светлое будущее, которое я видел, было сожжено дотла оставляя после себя разлагающиеся последствия. Я проклинаю тебя Хорус за это, проклинаю до конца твоих дней.
Я слишком часто писал об этих вещах. И я до сих пор не могу постичь ответ. Вместо этого я напишу о своем сне прошлой ночью. Это принесло немного утешения, в то время когда его совсем не ожидаешь, поэтому оно достойно быть записанным.
Настанут время великой тьмы, когда человечество угаснет и все огни этого мира будут потушены, а последние остатки надежды разорваны.
Мне приснилось, словно я стою на равнине из черного песка с рассыпанными по нему алмазными звездами. В этом сне был Величайший голод что наполнял всё время и пространство - более ужасный и всепоглощающий чем тот, что преследует моих сыновей. Он появился на востоке Ночи и поглотил луны Баала, летевшие по не знакомому небу. Прежде чем Баал Секундус был поглощён, мелькнул яркий свет и ускользнул, опережая тени.
Голод быстро расширялся, вздутый от поедания моего дома. Усиленный кровью Баала, бесформенный голод принял форму прожорливого дракона, который поглощает целые звёзды, что только их свет во вселенной, оставался напоминанием о былой славе, заключенный в алмазы на черном песке.
Как только последняя звезда была съедена, адское Око предателей зажглось на западе Неба, окутанное огнём в беззвёздной пустоте. Но и оно потухло, оставляя меня во тьме.
Тени закрутились и рассеялись.
Видение потеряло свою маску метафоры и я увидел сцену, которая может оказаться настоящим эхом будущего.
Я видел своего Отца. Разбитого. Сломленного. Я знал, что это Он, несмотря на то что его тело было чуть больше чем труп - я почувствовал Его разум. Его сила была ограничена и я не почувствовал в ней сознания - простая яростная и неуправляемая мощь, угрожавшая выжечь мой сонный разум. Живой труп моего Отца был заточен в механизм, что питал Его душу, душами других. Я не знаю, стоит ли мне писать об этом на бумаге в своих личных записях. Он не догадывается об этой судьбе, если ещё не знает. Или Он знает это и делает выбор в пользу этой жизни в смерти, вместо полного уничтожения человечества? Если так, то я стану больше уважать Отца.
В то время, как орудия Воителя пробивают стены Дворца, возможно такая жалкая судьба, это лучшее, на что можно надеяться. Возможно именно ради такой надежды мне придётся умереть.
Голод пришел за Отцом. Марионетки Темных богов столкнулись с Голодом, в борьбе за наслаждение Его убийством.
И там был воин в золотом перед троном, окруженный Кустодианцами моего Отца и остальных героев, могущественных, но меркнувших на фоне Повелителей сегодняшних дней. Там они сражались и там они погибли.
Видение прекратилось, как только поглотитель плоти и поглотитель душ сомкнулись вокруг моего Повелителя и Создателя. И было только отчаянье, отчаянье и ещё больше отчаянья. Но прежде чем я проснулся. Я почувствовал движение в варпе и прикосновение моего Отца, его воссозданный разум и знание того, что всё, может быть, будет хорошо .
Обречённый также как и я - стоял золотой воин, кладущий свою жизнь чтобы защитить Отца. Секунды купленные его кровью, могут изменить всё или они уже не изменят ничего. Возможно это видение ошибочно. Я молюсь, что будущее может быть изменчиво, как показывает прошлое. Всё кроме наступающего часа расплаты, когда я должен буду встретиться лицом к лицу с моим братом. Этого я не могу избежать.
Я не знаю, кто этот воин в золотом. Он кажется мне похожим на моего Вестника, и я увидел собственное лицо, изображенное на его маске, но это был не я, и он носил неизвестный мне доспех. Точно лишь то, что это один из моих сыновей и окажется ли его жертва напрасной или нет, я не знаю. Я лишь знаю точно, что он настоящий благородный воин, чище любого другого, и я люблю его за это - поскольку это значит, что мои усилия для Императора не были потрачены впустую и что моя неминуемая смерть окажется значимой."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апреля 2017, 03:54:07 »

"The Master of Mankind" pt. II часть 2
by Aaron Dembski-Bowden (Аарон Дембски-Боуден)
Мальчик, что станет королём.




Мальчик положил руку на грудную пластину великана, оттеняя пальцами королевского орла. Рука мальчика, рука землепашца, уже огрубевшая, несмотря на его молодость, пробежала вдоль одного золотого крыла. Он был задумчив, но при этом безмятежен. Он не улыбался. Человек, которым мальчик станет, также никогда не улыбался.
▫ "Вы никогда не показывали мне это воспоминание раньше", сказал Ра.
▫ Мальчик смотрел на него. "Нет, не показывал. Это место, где всё началось, Ра. Здесь, на берегах реки Сакарьи". Мальчик перевёл старые глаза на саму реку. "Так много воды. Так много жизни. Если я и был разочарован чудесами галактики, то лишь потому, что нам настолько повезло расти в подобной колыбели. Стольким вещам научиться. Столько узнать. Мне приятно, что ты видишь, каким всё было раньше."
▫ Ра не мог не улыбаться отвлечённому, задумчивому тону мальчика. Он слышал его раньше много раз, в голосе другого человека, знакомого ему как его собственный.
▫ "Для меня честь видеть это, ваше величество(sire)."
▫ Мальчик взглянул на него, сквозь него, и, наконец, убрал руку с символа орла на груди Кустодианца. "Я ощущаю, что ты потерпел тяжёлое поражение. Я не могу дотянуться до Кадая и Ясака."
▫ "Кадай мёртв уже три дня, мой повелитель. Ясак пал за две недели до него. Я - последний трибун."
▫ Мальчик смотрел, не моргая. Ра заметил лёгкую дрожь; мальчик передёрнулся от непостижимой боли.
▫ "Сир?" - настаивал Кустодианец.
▫ "Силы, пробуждённые недопониманием Магнуса, набирают мощь. Сперва лишь струйка, затем прилив. Теперь же - штормовой порыв, неослабевающий и беспрерывный."
▫ "Вы сдержите их, ваше величество."
▫ "Мой верный Кустодианец." Мальчик засопел, медленно и слабо. Из его горла раздался туберкулёзный хрип. На миг, его глаза потеряли фокус. Из его носа потекла кровь, обрамляя изгибы его губ.
▫ "Повелитель! Вы ранены?"
▫ Глаза мальчика прояснились. Он вытер кровь тыльной стороной своей грязной ладони. "Нет. Я чувствую новое присутствие в давлении эфира. Что-то древнее. Настолько древнее. Оно подбирается ближе."
▫ Ра ждал объяснений, но мальчик не уточнял. "Ты должен сделать кое-что для меня, Ра."
▫ "Всё что угодно, мой господин."
▫ "Ты должен донести моё слово до Женетии Кроль. Скажи ей...." Мальчик запнулся, переводя дыхание. "Скажи ей, что пришло время задействовать Невысказанный Указ."
▫ "Всё будет согласно вашей воле." Слова ничего не значили для Ра. Он снова ждал разъяснений. И снова ему было отказано.
▫ "Как умер Кадай?" - спросил ребёнок.
▫ "Наружные туннели рушатся, владыка. Кадай продвинулся далеко от Невозможного Города, когда ударила орда. Я пытался пробиться к его авангарду, чтобы помочь им отступить." Ра медленно выдохнул. "Простите меня, господин. Я пытался."
▫ "Какие враги атакуют наружные туннели?"
▫ "Предатели из Легионов Астартес присоединились к Нерождённым. Пожиратели Миров, Несущие Слово, Сыны Хоруса. Наши верховые свидетельствовали о Титанах во мгле и о существах, размером с Титаны. Они наводняют главные артерии и вторичные капилляры."
▫ Невообразимые мысли рождались и умирали в глазах ребёнка. "Это было неизбежно. Мы знали, что они получат доступ в Паутину до конца войны. С тобой Игнатум, Ра. С тобой Отпрыск Неусыпного Света. Вы выстоите."
▫ "Я оттягиваю все оставшиеся силы к Невозможному Городу. Наружные туннели потеряны, мой король. Погублены безвозвратно."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Мая 2017, 03:09:00 »



Лоб Кроула был освещён мягким красным светом от парящего сервочерепа.
-Ты обучалась на Астранте. Должно быть тебе нравится дождь.
-Вы бывали там?
-Очень давно. Чему они научили тебя там?
-Всему, что мне необходимо знать.
-Любить Империум, я полагаю, который простоит вечно.
-Конечно.
-Что если я скажу тебе, что всё это было ложью, что ничто не продлится вечно?
Речь Кроула была быстрой, рот двигался экономно. Спиноза видела, как это могло вывести из равновесия допрашиваемого, и решила изучить слуховые паттерны позже.
-Тогда я назову вас еретиком и казню.
-Снова хорошо,-ответил Кроул.-Но там внизу в каждом шпиле находится по миллиону языков, и каждый язык заточен против своего соседа. Мы говорим им доносить друг на друга, и они делают это. Всё время. Если бы я захотел, я бы не покидал эту башню, но они всё равно нашли бы путь сюда, созревшие для казни. Потребуется много времени, чтобы уничтожить их всех.
-Лучше умереть, чем...
-...чем заразить невиновного. Ты бы сжигала тела лжецов. Они приходят к нам, потому что ревнивы, похотливы или просто выжили из ума. Мне попался человек, который рассказывал моим процессорам, что его собственная мать поддалась тьме. Он хотел заполучить её жилой блок. Три квадратных метра, воняют как ферма гроксов, под землёй, неотапливаемые. Но они бы принадлежали ему.
-Надеюсь он понёс наказание.
-Ничего из того, что бы я мог придумать, было бы хуже той жизни, которую он сам для себя избрал. Дело вот в чём, дознаватель. На Терре есть ведьмы, но чтобы увидеть их, тебе придётся отфильтровать шум. Не обращай внимания на голоса, которые ты слышишь. Обращай внимание на голоса, которые ты слышать не можешь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июня 2023, 20:21:40 »

Я не читал ничего из Вахи, кроме статей о ней на Лурке (и то очень давно), - но Ваху обожаю, тем не менее.

А именно, я обожаю эстетику ее и пафос. Это мое самое родное...

"For the Emprah!"

"Арн ил аарн!" (тьфу ты, из другой оперы прицепилось). :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 21:27:06 от Феникс » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июня 2023, 22:13:40 »

от тут много таких сокровишш -

http://flib.flibusta.is/g/48
http://flib.flibusta.is/a/257806
http://flib.flibusta.is/g/2

+шрифтик пожырнее и красненьким. вдруг слепые инвалиды зайдут ))))
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC