Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 00:12:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Девушка-робот становится умнее...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Девушка-робот становится умнее...  (Прочитано 107787 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Сентября 2009, 11:48:15 »

Странное дело: абсурдность подключения к батарейке вроде бы всем ясна, но стоит заменить батарейку на ... квантовую механику, то абсурдность ситуации уже не осознается.

Абсурдна она толька со стороны внешнего наблюдателя. С т.зр. внутренней реальности героини все логично - я киборг, следовательно питаюсь электричеством, а не обычной едой. Герой понимает язык ее внутр.реальности и использует его, чтобы спасасти девушку от голодной смерти, чего не смог сделать врач.
Так можно общаться и с нашими квантдоменными идолопоклонниками :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 03 Сентября 2009, 13:30:21 »

Так можно общаться и с нашими квантдоменными идолопоклонниками

   Металлист не становится роботом, если увешает свою одежду металлическими побрякушками. Точно так же бог Adeptus Mechanicus'а ничем существенным от традиционных богов не отличается, за исключением квантово-механических побрякушек. Т.е. квантовая механика тут играет лишь роль атрибутики, а по прямому назначению не используется. Это всего лишь попытки обрядить старого бога в новые одежды с блестящей мишурой, когда как суть религии от этого не меняется - всё тоже окучивание паствы, молитвы, ритуалы, иконы и предписания того, как угодить богу, чтобы тот даровал тебе жизнь после смерти. Раньше для этого вешали на шею крестик, а теперь же рекомендуется носить батарейку или изображение сферы Блоха :). "Святые истории" переписали но-новому, а суть осталась прежней.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Сентября 2009, 16:03:35 »

Это всего лишь попытки обрядить старого бога в новые одежды с блестящей мишурой, когда как суть религии от этого не меняется - всё тоже окучивание паствы, молитвы, ритуалы, иконы и предписания того, как угодить богу, чтобы тот даровал тебе жизнь после смерти. Раньше для этого вешали на шею крестик, а теперь же рекомендуется носить батарейку или изображение сферы Блоха . "Святые истории" переписали но-новому, а суть осталась прежней.

Современным квантовым АдМехам рекомендуется носить на шее флешку со статьями и книгой СИДа,методикой Зеланда и 16-ю Универсальными Законами Омниссии.  Показает язык Показает язык Показает язык Чтобы коррелируя с человеческим квантовым ореолом этот информо-пакет репрограммировал ноосферу.  Показает язык А по поводу того,что якобы суть не меняется,как раз меняется имено суть.  :) И новая суть Бога предназначена как раз для таких беспокойных душ,как твоя,  Смеющийся которым уже не хочется никому "угождать" а самим рулить окружающим событийным пространством по собственному усмотрению.  Подмигивающий Новый Бог - это уже не старый Бог-Хозяин для "поклонников-рабов",а Бог-Друг для душ сотворцов-теургов. "Деус Механикус" АдМехов,это Ян-ское воплощение этого нового понимания. "Завтрашний Бог" Уолша - Инь-ское.  Подмигивающий А Зеландовское "зеркало",в котором Пустота бесконечно отражается сама в себе - что-то среднее между ними.  Подмигивающий Есть еще Волинский,который выше всех трех воплощений,но мне кажется он пришел слишком рано.  :) Ноосфера еще не готова принять зачаток эгрегора 4-го поколения.

P.S. Вот встретимся у Железного Трона Бога-Машины,я на тебя Боссу первым наябедничаю.  Показает язык Показает язык Показает язык  Вскину указующий перст и заявлю "А вот эта вредная девчонка не хотела в Тебя верить..."  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 17:49:45 от Adeptus Mechanicus » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Сентября 2009, 08:38:22 »

всего лишь попытки обрядить старого бога в новые одежды с блестящей мишурой, когда как суть религии от этого не меняется - всё тоже окучивание паствы, молитвы, ритуалы, иконы и предписания того, как угодить богу, чтобы тот даровал тебе жизнь после смерти.

ну просто кондовый совковый атеизм...
чтобы проникнуться таковым, надо жить в соответствующую эпоху, потому я и ощущаю Пипочку старше себя в физическом плане, бо я воспитана уже хрущевской оттепелью, не застала сталинскую зиму... аки Виталюсик...

Пипусик, вот когда Вы разберетесть с механизмом Веры, осознаете ее прямую зависимость от базы данных и интерпретации оной, т.е. уровнем осознания, тогда, наконец, поймете, что и материализ, и атеиз, как и любая иная религия, строятся на базе данных и интерпретации, не на чем более, а значит являются религией, т.е. способом восприятия...

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Сентября 2009, 11:08:11 »

Любовь
Цитата:
Пипусик, вот когда Вы разберетесть с механизмом Веры 
...проблема любого атеиста или материалиста - абсолютная уВЕРЕенность в Свой рациональный ум, свою рациональную логику, своё рациональное восприятие Реальности!   Обеспокоенный   ...т.е. вера в себя... подсознательно происходит идентификация своей личности как бога-абсолюта...  Шокированный    Веселый
 

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Сентября 2009, 14:34:57 »

подсознательно происходит идентификация своей личности как бога-абсолюта...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Сентября 2009, 17:59:26 »

Всяким механикусам в назидание:
http://shilovpope.livejournal.com/225343.html?style=mine#cutid1

вот я считаю, самое совершенное, чего может достигнуть разум в моделировании - это хотя бы хоть чуточку нечто подобное... И столь же проспособленное к жизни и самовоспроизведению. 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Сентября 2009, 00:34:13 »

вот я считаю, самое совершенное, чего может достигнуть разум в моделировании - это хотя бы хоть чуточку нечто подобное... И столь же проспособленное к жизни и самовоспроизведению.

Хе,у нас не хуже:


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Октября 2009, 23:29:31 »

Вот решил порадовать Андрюшу появлением нового андроида. Это конечно не джапан-герл, но зато поет душевно  Смеющийся




http://www.youtube.com/watch?v=guFBCu2Hj24

http://www.youtube.com/watch?v=aA75GTBULhQ
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Октября 2009, 23:49:51 »

Ох,что-то у меня смутные сомнения,что это розыгрыш,и внутри спрятан человек.  Показает язык Тем болeе больше половины комментов к роликам содержат утверждение,что это фейк.  Показает язык Но идея красивая.  Смеющийся Смеющийся

P.S. как я и предполагал:  http://en.wikipedia.org/wiki/Titan_the_Robot  :)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 03:45:32 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Октября 2009, 21:48:32 »

и внутри спрятан человек

Ну да, как и в твоем омнисианстве Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Октября 2009, 22:57:33 »

и внутри спрятан человек
Ну да, как и в твоем омнисианстве Подмигивающий

Так и должно быть.  Показает язык С омниссиатством я имею ввиду.  Смеющийся Бог-Машина должен нести человеческое начало в том числе,иначе не исполнялся бы 11-ый Универсальный закон -"Душа может быть дарована только Омниссией". Сущнось,не имеющая души,никак не может ее даровать кому-то.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Января 2010, 00:09:58 »

Секс-роботы, уже реальность.  Показает язык



На выставке товаров для взрослых Adult Entertainment Expo в Лос-Анджелесе компания Lincoln Park из Нью-Джерси (США) представила, как она утверждает, первого в мире секс-робота TrueCompanion.
Искусственная женщина по имени Roxxxy, помимо прочего, может поговорить со своим хозяином и будет продаваться по цене от семи до девяти тысяч долларов.
В теле Roxxxy находятся сенсоры, которые реагируют на прикосновение. Так, если прикоснуться к ее руке, робот может сказать "Мне нравится держать тебя за руку". На разные движения хозяина Roxxxy реагирует особыми звуками и словами.
Кроме того, хозяин робота сможет выбрать вариант ее характера и поведения, сообщает британская газета The Daily Telegraph.
Робот может распознавать движения вокруг, однако двигаться самостоятельно пока не умеет. По словам основателя Lincoln Park Дугласа Хайнса, главная задача секс-робота — общаться со своим хозяином.
В памяти Roxxxy содержится готовый набор фраз и звуков, из которых она способна самостоятельно составлять предложения для поддержания диалога. Кроме того, ее компьютер подсоединяется к интернету, так что она сможет узнавать что-то новое. Фанат футбола Хайнс даже научил свое изобретение обсуждать английский клуб Manchester United.
Газета отмечает, что ранее японская компания Honey Dolls создала резиновую женщину, которая также могла воспроизводить звуки. Однако этот робот не имеет сенсоров и не может самостоятельно реагировать на воздействие.
Кстати, ученые, например Хенрик Кристенсен, основатель Европейской исследовательской сети по изучению роботов и Дэвид Леви, автор книги Love and Sex with Robots ("Любовь и секс с роботами"), предсказывали, что первые роботы, созданные специально для того, чтобы люди занимались с ними сексом, появятся в 2011 году, а к 2050 году, согласно прогнозам, такие машины станут почти неотличимыми от обычных людей.
Эксперты подчеркивают, что в секс-роботах нет ничего плохого, так как они смогут помочь многим людям получать удовольствие от половой жизни.

(c) http://nnm.ru/blogs/Miraving/seks-roboty_uzhe_realnost/



Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 15 Января 2010, 00:35:34 »

автор книги Love and Sex with Robots ("Любовь и секс с роботами")

   Для нашего форума это очень актуально - пусть лучше роботов трахает, чем нашего Виталия :) :) :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Января 2010, 00:44:01 »

автор книги Love and Sex with Robots ("Любовь и секс с роботами")
Для нашего форума это очень актуально - пусть лучше роботов трахает, чем нашего Виталия :) :) :).

До момента создания робота,которому можно трахать мозги,цивилизация дойдет еще не скоро.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так что увы,Виталий пока вне конкуренции.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC