Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 08:58:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Девушка-робот становится умнее...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать
Автор Тема: Девушка-робот становится умнее...  (Прочитано 107927 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Сентября 2009, 04:06:32 »

...  А чего тут догадываться?
Я всегда говорил, что наша Пипа умничка! Кто со мной не согласен? Подмигивающий Смеющийся Показает язык

Да все согласны,чего уж там... Смеющийся Как раз сижу сейчас на работе в ночную смену,только что посмотрел фильм.  Показает язык Еще бы он Пипе не понравился,суровая девушка со строгим взглядом всех спасает и всем рулит,а парни вокруг - существа с глупыми улыбками и интеллектом 5-ти летнего ребенка.  Смеющийся Которым если что можно и электроразрядом в лоб в воспитательных целях.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся По сути предыдущего поста,так это же в чистом виде идеология Механикус.  Показает язык Где Машина - конечное звено эволюции,а человек - промежуточное. Правда к ИИ у машинистов отношение отрицательное.  Показает язык Цель существования машины - слияние с человеком в единый конгломерат. Который будет чем-то большим,чем оба компонента по отдельности. А сами машины думать не должны.  Показает язык Показает язык Максимум - вычислять.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентября 2009, 09:03:24 »

Я всегда говорил, что наша Пипа умничка! Кто со мной не согласен?

детские болезни всегда забавны, пока не становятся опасными...
а любая оппозиция - это и есть детская болезнь, бо словестный треп - это самое простое, на что человек способен без напряга...
а вот напрячься и ту самую закупку  со стадом и режимом или зерном собственными ручками довести до ума слабо?
прежде чем балакать, с себя любимой надо начать...
а не сказочных роботов сочинять да ими упиваться...
потому, вся эта красивость просто бред от лени...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 02 Сентября 2009, 10:05:38 »

... а вот напрячься и ту самую закупку  со стадом и режимом или зерном собственными ручками довести до ума слабо?

О чем это речь?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Сентября 2009, 10:58:50 »

О чем это речь?

а Вы уже забыли о чем Пипуся писала Шокированный
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Сентября 2009, 11:18:50 »

А чего тут догадываться?
Ведь робот не тождественен гомункулусу . Если попытки создания гомункулуса подразумевали создание новой жизни, то создание роботов изначально подразумевало наделение функциями, которые человеку не по силам.

А при чем тут гомункулус? Речь идет об андроидах. Твои рассуждения верны, за исключением одного "но". Зачем роботам придавать человеческую форму? Ответ про универсальность звучит не очень убедительно. А когда роботу еще и придают черты определенного пола, как в нашей теме, то это вообще отдельная песня.
Возьмем понравившийся тебе фильм. Зачем киборгу, основная задача которого защиать героя были преданы черты девушки, причем девушки сексуальнопривлекательной? Совершенство в какой области при этом декларировалось?
Ответ очевиден. Груде железа никто оспереживать не будет, и ей придаются либо сексапильные черты как в данном фильме, либо мускулинные как в случае с Терминатором, либо менее явные детско-игрушечные, как в Звездных войнах, Вилли и пр.
Т.е. игра идет не на функциональном и не на интеллектуальном, а на эмоциональном поле. А с учетом того, что главная наша эмоция - это любовь, понятно откуда все эти девушки-андроиды. Кстати, упомянутый Виталием фильм ставит эту проблему в более острой форме. И если мы начинаем создавать существ с эмоциями, а эмоции - неотъемлемое свойство именно живых существ, то получается что гомункулус тут даже очень при чем - создание андоидов, это не антитеза, а новая форма реализации этого архетипа, что бы при этом не декларировали сами создатели.

 
Я всегда говорил, что наша Пипа умничка! Кто со мной не согласен?
Согласны, согласны. Даже слишком умная,и в этом вся проблема :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 02 Сентября 2009, 11:47:04 »

Твои рассуждения верны, за исключением одного "но". Зачем роботам придавать человеческую форму? Ответ про универсальность звучит не очень убедительно. А когда роботу еще и придают черты определенного пола, как в нашей теме, то это вообще отдельная песня.
Возьмем понравившийся тебе фильм. Зачем киборгу, основная задача которого защищать героя были преданы черты девушки, причем девушки сексуально привлекательной? Совершенство в какой области при этом декларировалось?

   Если уж понадобилось придать роботу человеческую форму, то для чего бы придавать ему вид отвратительного старика, покрытого струпьями? :) В техническом отношении изготовление куклы Барби не менее сложно, чем старухи Шипокляк. Это всего лишь вопросы дизайна. А принципы дизайна требуют, чтобы продукт глаз радовал :), будь то стиральная машина или пылесос. Так что если понадобился андроид, то, согласно принципам дизайна, он тоже должен удовлетворять принятым в обществе представлениям о человеческой красоте.
   Что же касается фильма, то для охраны героя посылать из будущего целесообразно объект, который по меньшей мере не вызывал бы у героя отторжения, а желательно, чтобы был привлекательным. В этом смысле Терминатор был неудачной формой, поскольку он чуть ли не до смерти напугал как своего подзащитного, так и его мать. Несомненно, для этих целей лучше подходила бы девушка (особь противоположного пола по отношению к подзащитному). Это не вызывало бы подозрений, когда телохранитель постоянно присутствует рядом.
   Ну а сексапильность это не черта девушки, а скорее черта мужчины западать на красивых женщин :).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Сентября 2009, 12:08:56 »

Несомненно, для этих целей лучше подходила бы девушка (особь противоположного пола по отношению к подзащитному). Это не вызывало бы подозрений, когда телохранитель постоянно присутствует рядом.
Ты совершенно права, особенно когда дело касается выведывания сверхсекретных данных. Здесь девушки особенно оказываются самыми лучшими добытчиками подобных сведений. Как ты правильно отмечаешь - ... скорее черта мужчины западать на красивых женщин  :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентября 2009, 12:40:59 »

этом смысле Терминатор был неудачной формой, поскольку он чуть ли не до смерти напугал как своего подзащитного, так и его мать. Несомненно, для этих целей лучше подходила бы девушка (особь противоположного пола по отношению к подзащитному).

лучшая защита та, на которую внимания ни кто не обратит, ессно, при условии что эта защита достаточна...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентября 2009, 14:14:31 »

В этом смысле Терминатор был неудачной формой, поскольку он чуть ли не до смерти напугал как своего подзащитного, так и его мать. Несомненно, для этих целей лучше подходила бы девушка (особь противоположного пола по отношению к подзащитному).

Пип,ты забыла,что Терминатор - изначально продукт вражеской технологии. Подмигивающий Которого взяли в плен и перепрограммировали. Веселый Ну не было на тот момент у Скай-нета девушек в серийном производстве. Веселый Веселый
Иначе Коннор я думаю подсуетился бы. Подмигивающий Кстати сама идея,что машины вдруг захотят уничтожить людей,это
вроде общеизвестного "пчелы против меда". Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 15:01:28 от Adeptus Mechanicus » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Сентября 2009, 14:50:03 »

Что же касается фильма, то для охраны героя посылать из будущего целесообразно объект, который по меньшей мере не вызывал бы у героя отторжения, а желательно, чтобы был привлекательным.
Нецелесообразо искать железную логику там где ее нет и никогда не будет - в японских би-муви, аниме,манга и прочей масс-культуре. А вот  разобраться в себе, почему именно этот фильм тебе понравился, за какие струнки души задел, это очень даже целесообразно  :)



Кстати, советую все же хотя бы для контраста  посмотреть упомянутый выше фильм Я киборг, но это нормально. Очень достойное кино - этакая корейская смесь Гиллиама и Кустурицы :)



Сцена стрельбы из пальцев на 5 с плюсом  Смеющийся :

 http://www.youtube.com/watch?v=r0tELhHzxqI&feature=related
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 21:47:06 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 03 Сентября 2009, 00:00:46 »

... Кстати, советую все же хотя бы для контраста  посмотреть упомянутый выше фильм Я киборг, но это нормально. Очень достойное кино - этакая корейская смесь Гиллиама и Кустурицы :)

Сцена стрельбы из пальцев на 5 с плюсом  Смеющийся :

 http://www.youtube.com/watch?v=r0tELhHzxqI&feature=related

Володя... ты что... серьезно? Этот мультяшный комикс на фоне совершенно бессмысленной музыки... Может их еще рядышком с "Двухсотлетним человеком" поставить? Да и барышня несимпатичная... В пипином фильме хоть смотреть на нее приятно...  Показает язык
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 03 Сентября 2009, 01:47:47 »

   Странное дело: абсурдность подключения к батарейке вроде бы всем ясна, но стоит заменить батарейку на ... квантовую механику, то абсурдность ситуации уже не осознается. А ведь здесь, на этом форуме, с квантовой механикой поступают точно так же, как с батарейкой - мусолят ее в руках, в надежде, что от этого возникнут сверхспособности. А то еще пуще - раздаются призывы молиться "квантовому домену" и всерьез рассматривается перспектива загробной жизни в ... гильбертовом пространстве :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Сентября 2009, 09:33:31 »

А ведь здесь, на этом форуме, с квантовой механикой поступают точно так же, как с батарейкой - мусолят ее в руках, в надежде, что от этого возникнут сверхспособности. А то еще пуще - раздаются призывы молиться "квантовому домену" и всерьез рассматривается перспектива загробной жизни в ... гильбертовом пространстве .

больший абсурд с позиции классической физики как батарейку мусолить Мироздание, которое, заведомо, не подчинено этой самой классической физике, потому как как она - эта физика - вторичный продукт: избретение человеков, которые сами являются продуктом Создателя, а у него свои законы...

Пипочка не уж-то не ясна разница между программистом, владеющим всего лишь одним языком - эдаким местячковым маГГом-манипулятором, который и способен то манипулировать только в конкретном - не им созданном - железе, и системщиком, который все железо строит Шокированный

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 03 Сентября 2009, 11:11:56 »

... А ведь здесь, на этом форуме, с квантовой механикой поступают точно так же, как с батарейкой - мусолят ее в руках, в надежде, что от этого возникнут сверхспособности. А то еще пуще - раздаются призывы молиться "квантовому домену" и всерьез рассматривается перспектива загробной жизни в ... гильбертовом пространстве :).

Эк тебя пробило на эмоции... Я хорошо тебя понимаю. Но Андрюшу надо воспринимать адекватно. Он - добрый парень, приколист, своеобразное чувство юмора, фантазер. Может, начнет писать фантастические романы. А что делать дальше с КМ... думать надо. Вот мне симпатичны валерины поиски. Серьезные граждане должны работать дальше. Стеб, приколы, скоморошничанье хороши в небольших дозах, для разрядки, но не как интеллектуальное и психологическое преткновение. Еще не вечер!

Только что вторично скачал и просмотрел "Двухсотлетнего". Весьма достойный фильм. Там одного коллектива создателей в конце перечисляется... наверное... человек под 400.
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Сентября 2009, 11:17:31 »

Володя... ты что... серьезно? Этот мультяшный комикс на фоне совершенно бессмысленной музыки... Может их еще рядышком с "Двухсотлетним человеком" поставить? Да и барышня несимпатичная... В пипином фильме хоть смотреть на нее приятно...

Виталь, как можно судить о фильме по трейлеру? Сначала посмотри его, а потом выноси суждения. Музыка там кстати прямо противоположная.
"Двухсотлетний" - это голливудский блокбастер семейного формата, и поэтому напичкан моралистической манной кашей, а "Я киборг" - арт-хаус с азиатским колоритом. Впрочем, если тебе не нравятся фильмы упомянутых мной выше режиссеров, то и этот скорей всего не понравится.

А симпатишность актуальна для комиксов и легких флиртов, в фильмах важнее актерское мастерство.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 11:44:46 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC