Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 18:19:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Девушка-робот становится умнее...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Девушка-робот становится умнее...  (Прочитано 107768 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 26 Августа 2009, 16:48:33 »

Одним из самых красивых на текущий момент роботов можно считать робота-девушку Aiko, созданную изобретателем Ле Трунгом. Впервые Aiko была показана публике в 2007 году в рамках выставки Hobby Show. С тех пор роботизированная девушка прошла через множество доработок и модификаций, проводятся различного рода улучшения Aiko и сегодня - последнее достижение Ле Трунга заключается в повышении интеллектуальных способностей робота-девушки. Вообще, управление Aiko осуществляется посредством системы BRAINS (Bio Robot Artificial Intelligence Neural System), которая и модернизируется господином Ле Трунгом.

На что же способны программные "мозги" робота-девушки? Aiko овладела уже двумя языками - японским и английским, может решать математические задачи, с которыми сталкиваются ученики средних школ, понимает более чем 13 тысяч предложений, может петь песни, идентифицировать различного рода объекты, читать газеты и пр. Видно, что по некоторым параметрам Aiko может дать фору и представителям Homo Sapiens. И с течением времени возможности системы BRAINS будут только расширяться. Уже сейчас "мозги" Aiko мощнее человеческого мозга, по той причине, что к ней можно подключить неограниченный по объему источник информации. К тому же, функционирует система по схожим принципам, что и человеческий мозг - BRAINS реагирует на события окружающей среды, обрабатывает их и записывает информацию во внутреннюю память. В случае переполнения хранилища данных данные переносятся в серверную базу данных. Что самое интересное, Ле Трунг рассчитывает, что к собранной Aiko базе данных смогут обращаться и другие роботы.
Последние изменения в работе интеллектуальной системы BRAINS заключались в следующем. Завершена модернизация архитектуры программного обеспечения, которое теперь обрабатывает информацию в три потока. Это позволяет повысить эффективность ее работы, например, процедура распознавания трехмерных объектов теперь занимает на 15% меньше времени. Улучшена и система эмоционального распознавания лиц - теперь анализ проводится с использованием 21 точки, что повышает точность этой процедуры. Наконец, улучшены возможности робота по восприятию печатного текста - процедура чтения газет и журналов теперь стала гораздо быстрее и точнее.

В дальнейшем Ле Трунг планирует наделить Aiko и другими способностями, которые просто обязана уметь делать любая уважающая себя девушка. Это, разумеется, приготовление пищи - заваривание чая, кофе, приготовление завтрака. Робот впоследствии научится делать массаж, убирать дом от пыли и грязи. Другими словами, Ле Трунг хочет создать идеальную жену, которая будет уметь делать все по дому, выполнять любые прихоти мужа. Но самое главное, что жену можно будет приобрести в магазине по цене от 17 до 20 тысяч долларов США.

Взято: http://www.3dnews.ru/news/robot_devushka_stanovitsya_eshe_umnee/

P.S. Пора копить 20.000 баксов. Срочно.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 19:57:16 »

Больно надо, чтобы она там газеты читала...
Кхм...
Гусарам молчать!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 22:13:28 »

   Знает все 26 позиции Камасутры! :)
P.S. Я не гусар, мне можно!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Августа 2009, 23:09:21 »

Знает все 26 позиции Камасутры! :)
P.S. Я не гусар, мне можно!

Да здравствует полное слияние человека с машиной!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Августа 2009, 11:45:00 »

Одним из самых красивых на текущий момент роботов можно считать робота-девушку Aiko, созданную изобретателем Ле Трунгом.

Можно и посимпатичней найти:
http://www.youtube.com/watch?v=gSR4Dx37n8A&feature=related

P.S. Пора копить 20.000 баксов. Срочно

Подожди немного - китайцы скоро выпустят то же но дешевле:
http://www.youtube.com/watch?v=Db09hIOJsBw&feature=related

Знает все 26 позиции Камасутры!

Вовсе нет. Вот главная опция женщины будущего:
http://www.youtube.com/watch?v=lZXLw3TUhPw&feature=related

Больно надо, чтобы она там газеты читала...
Кхм...

Ага, а будет все примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=daq3Bgl7F8E&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Августа 2009, 19:26:58 »

Подожди немного - китайцы скоро выпустят то же но дешевле:

Ну нафиг,китайская подделка перегорит в самый ответственный момент.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 01:23:34 »

Идеальная девушка.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 11:10:04 »

понимаю это так...
что мужчины выбирают безпроблемную... деградацию...
 потому как развитие предполагает преодоление растущего потенциала, т.е. решение проблем... и не единыжды...
учите физику, господа Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Августа 2009, 15:12:10 »

понимаю это так...
что мужчины выбирают безпроблемную... деградацию...
 потому как развитие предполагает преодоление растущего потенциала, т.е. решение проблем... и не единыжды...
учите физику, господа Смеющийся

Развиваться через преодоление разности потенциалов заставляют того,кто не умеет развиваться иным образом.  Подмигивающий Если ослик не хочет сам идти вперед за морковкой,его сзади бьют кнутом.  Показает язык
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 17:01:43 от Illuminati Deus Mechanicus » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 08:52:48 »

Развиваться через преодоление разности потенциалов заставляют того,кто не умеет развиваться иным образом.

а как можно иначе повышать потенциал, не совершая работы? Шокированный
типа, бац-бац и в дамках?
опять сказочкой запахло Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 14:51:05 »

а как можно иначе повышать потенциал, не совершая работы? Шокированный
типа, бац-бац и в дамках?опять сказочкой запахло Смеющийся

Слышала такой даосский афоризм "Дао ничего не делает,но все совершает"...  Смеющийся Вот это и есть работа не через разность потенциалов.
В культе Механикус есть аналогичная идея,т.н. "следование Божественному Порядку Обработки".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Августа 2009, 21:48:03 »

Вот это и есть работа не через разность потенциалов.
В культе Механикус есть аналогичная идея,т.н. "следование Божественному Порядку Обработки".

нуу, блииннн Смеющийся
вот уж точно детский сад...
Создатель ни чего не делает - в плане человечьей деятельности - но все совершает - просто он в иной мерности творит, для которой человечьего взора не хватат...
чем Вы на этом сайте занимаетесь Шокированный
толку от Вашего пребывая здесь абсолютный нуль Грустный
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 08:11:22 от Любовь » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Августа 2009, 02:03:14 »

[quote author=Adeptus Mechanicus link=topic=473.msg20552#msg20552
Создатель ни чего не делает - в плане человечьей деятельности - но все совершает - просто он в иной мерности творит, для готорой человечьего взора не хватат...
чем Вы на этом сайте занимаетесь Шокированный
толку от Вашего пребывая здесь абсолютный нуль Грустный

Твоя общеизвестная терпимость и мягкость характера как всегда просто потрясают... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Люб,а что нужно делать,чтобы пребывать на этом сайте с толком?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Августа 2009, 08:18:12 »

Люб,а что нужно делать,чтобы пребывать на этом сайте с толком?

надо понимать... о чем здесь говорит автор сайта...
а так Ваше понимание ни чем не отличается от Виталюсикиного - то же желание сказки-рая, тока ему нужна сказка только для избранных маГГов, навроде его, а Вы более демократичны - Вам нужнен рай для всех...
но ни Вы, ни он не желаете напрягаться и брать ответственность на себя...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Августа 2009, 13:57:46 »

надо понимать... о чем здесь говорит автор сайта...

Да вот что-то не везет с понимающими что он говорит,автору сайта... Показает язык Хорошо что у него Люба есть.  Смеющийся Смеющийся А то бы совсем
плохо дело.  Показает язык Показает язык

Цитата:
а так Ваше понимание ни чем не отличается от Виталюсикиного - то же желание сказки-рая, тока ему нужна сказка только для избранных маГГов, навроде его, а Вы более демократичны - Вам нужнен рай для всех...
но ни Вы, ни он не желаете напрягаться и брать ответственность на себя...

Вот я и спрашиваю,как находясь на этом сайте "напрягаться и брать ответственность на себя"?  Смеющийся  Что это значит в конкретном поведении подписчика?  Смеющийся Не постить в лирических отступлениях статьи про девушек-роботов?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC