Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 09:29:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)  (Прочитано 52439 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« : 16 Июля 2009, 14:52:24 »

Ув. автор , эксперимент конкретный приведите про конкретное "растворение" например одного атома в вакууме ?

http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/57.html
Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.
Окружение будет не в состоянии создавать «уплотнения» в этом теле, то есть его предметную структуру, в процессе наблюдения (декогеренции).
В самом объекте также не будет успевать фиксироваться информация,
(( Непонимающий это как ?)) получаемая от окружения в результате взаимодействия с ним.
При этом сам объект может и не набрать большой скорости в данном пространстве под действием градиента энергии, если изменение последнего происходит достаточно быстро. При некотором критическом значении скорости потока энергии объект исчезнет из данного пространства-времени, так как никакая информация о нем не сможет записаться в окружении.
(( В замешательствеисчезает ли мир когда мы закрываем глаза ? и ничего не записываем о нём ? Смеющийся))
Не этим ли объясняются таинственные исчезновения объектов...


Вот я подумал, если атом не разгонять в ускорителе для создания градиента и исчезновения (из нашего поля зрения изза улетания) а разгонять в микро-ускорителе с диаметром кольца чуть больше самого атома - так мы его будем видеть хотябы...

Или собственно зачем делать микро-кольцевую орбиту , давайте сделаем ему просто микро-тряску высокочастотным полем - исчезнет он ?

Вот в газоразрядных лампочках у меня на потолке такую "тряску" - накачку энергией атомы "в объёме тел 2 испытывают.. и не исчезают - а наоборот светятся вовсю

Я дурак ? (что купил эту книжку ? это новый способ зарабатывания денег на дураках ?)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июля 2009, 15:35:06 »

Вот в газоразрядных лампочках у меня на потолке такую "тряску" - накачку энергией атомы "в объёме тел 2 испытывают.. и не исчезают - а наоборот светятся вовсю
Я дурак ? (что купил эту книжку ? это новый способ зарабатывания денег на дураках ?)

Перечитай главу 5.4. "Понятие градиента". :) К ускорению атома это не имеет отношения. И поищи в Яндексе описание Филадельфийского эксперемента и его последствий.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июля 2009, 15:50:05 »

И поищи в Яндексе описание Филадельфийского эксперемента и его последствий.
Ангел, с такими посылами, ты всех своих возможных клиентов распугаешь :)

эксперимент конкретный приведите про конкретное "растворение"
Почитай, об управлении кубитами в квантовом компьютере. Это и есть управляемая ре-де-когеренция.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2009, 16:04:16 »

Ангел, с такими посылами, ты всех своих возможных клиентов распугаешь

Ничего,пусть впечатляется исчезающими эсминцами,проходящими сквозь стены членами экипажа и вплавленными в переборки людьми...
А то лампа у него на потолке атомы "тряской" накачивает,видите  ли... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июля 2009, 17:20:55 »

пусть впечатляется исчезающими эсминцами,проходящими сквозь стены членами экипажа и вплавленными в переборки людьми
"Его лицо слабоумного ангела сияло" (с) - добро пожаловать в порталы фантастики, фэнтези, и сказок "Одна баушка сказала" - вам там впечатляться можно пока не закончится пубертатный возраст

Пора понять уже что научные методы исследований - это ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ результатов эксперимента и где филадельфийцы сейчас ?

Почитай, об управлении кубитами в квантовом компьютере. Это и есть управляемая ре-де-когеренция
А кубиты что - исчезают типа ? вот это новость ! кто ж тогда вместо них делает вычисления если они исчезли ?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июля 2009, 17:27:34 »

А кубиты что - исчезают типа ? вот это новость ! кто ж тогда вместо них делает вычисления если они исчезли ?
Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы, а затем снова появляются.
И почитай сначала что-нибудь, прежде чем вопросы задавать.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июля 2009, 17:34:18 »

Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы

а что их градиентом энергии накачивает ? и какая энергия используется ?
подследственные запутались в показаниях .. как легко выводить шарлатанов оказывается !

....Квантовый процессор D-Wave зафиксирован в нижней части блока фильтрации и заморозки; вся структура погружается в жидкий гелий, охлаждённый до 3 кельвинов, а затем блок охлаждения снижает температуру чипа до 10 милликельвинов
...Мы заставляем систему работать с температурой в десять милликельвинов - всего на 0,01 градус больше абсолютного нуля. Для сравнения, температура межзвёздного пространства составляет около 2,7 кельвина. Сам чип должен располагаться в магнитном вакууме. И немало оборудования внутри относится к очень и очень надёжным фильтрам, отсеивающим самые мелкие шумы, на пределе возможностей современной технологии, чтобы "слышать" только сигналы, передающиеся по дорожкам, а все внешние магнитные поля свести к минимуму - одной нанотесле в трёх измерениях по всему чипу, что составляет современный уровень технологий магнитного вакуума  http://www.thg.ru/cpu/d-wave_orion/print.html
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июля 2009, 17:48:10 »

подследственные запутались в показаниях ..
Это ты о чем?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июля 2009, 00:43:35 »

да всё о том же - какой энергией там накачка для рекогеренции если там вообще энергии нет - милликельвины, нанотеслы...

Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.
Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы

не исчезают а наоборот находятся типа в 2 местах, про исчезание там нет  -  Смеющийся
Кубит - пара квантовых точек, значение "ноль" соответствует состоянию "электрон в "левой" точке", "единица" - электрон в "правой" точке, а в процессе счета - ну, элементарно, часть электрона в одной точке, часть в другой, причем эти части измеряются комплексными числами http://www.kinnet.ru/cterra/677/310169.html
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июля 2009, 00:49:30 »

Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.

Кубиты квантового компа к макроскопическим телам не относятся.  Подмигивающий Там процессы де\рекогеренции происходят на иных принципах,чем увеличение градиента. А изменение градиента - способ создать "квантовую машину" в нашей классической реальности. Я ж не зря к Филадельфийскому эксперименту отправил.  Подмигивающий Классический случай воздействия на макрообъект градиентом энергии.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июля 2009, 00:56:06 »

еслиб он был классическим, то егоб ВОСПРОИЗВОДИЛИ миллион раз уже
а пока его воспроизводят только в воспалённом воображении фантазёров-неофитов псевдонауки
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июля 2009, 01:11:17 »

да всё о том же - какой энергией там накачка для рекогеренции если там вообще энергии нет - милликельвины, нанотеслы...
Где "там"? Ты определись, о чем ты говоришь, о рекогеренции частиц? Гугл в помощь. А если ты хочешь себя родимого переместить в банк и обратно по-быстрому, так быстрее будет его классическими методами ограбить.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июля 2009, 01:14:47 »

не исчезают а наоборот находятся типа в 2 местах, про исчезание там нет
Если скажем 2 иона привести в запутанное состояние, то это будет уже 1 обьект. Берем 2 пластилиновых шарика, и скатываем их в один. Куда девались исходные? Они есть или их нет?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2009, 01:16:11 »

еслиб он был классическим, то егоб ВОСПРОИЗВОДИЛИ миллион раз уже
а пока его воспроизводят только в воспалённом воображении фантазёров-неофитов псевдонауки

Эйнштейн сжег все записи. А что не успел,засекретили.  Подмигивающий С тех пор повторить не могут.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июля 2009, 09:07:35 »

хочу поздравить автора, хорошая тема с хорошим вопросом, хоть и криво обсуждается, что совершенно не важно.
Здесь не помешало бы задаться всего одним фундаментальным вопросом - а есть ли материя  сама по себе, те самые электроны, фотоны ..., чтобы говорить об их "растворении/проявлении"?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Июля 2009, 13:56:49 »

хочу поздравить автора, хорошая тема с хорошим вопросом, хоть и криво обсуждается, что совершенно не важно.
Она оттого криво выглядит, что многие пишут о не важных вещах :)

а есть ли материя  сама по себе, те самые электроны, фотоны
А что, можно обойтись? :)
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июля 2009, 21:51:26 »

А что, можно обойтись? :)
а разве нет?
Полагаю - запросто и только выиграем от этого, как минимум от противоречий избавимся.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июля 2009, 21:56:17 »

Bit
Цитата:
а есть ли материя  сама по себе, те самые электроны, фотоны
А что, можно обойтись?
   Очень трудно, но надо научиться воспринимать Реальность не как "материю находящуюся в пространстве"... это уже на сегодняшний день - пройденная тропа познания... надо двигаться дальше...  к новым осознаниям  "Матушки Природы" !   Подмигивающий 
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июля 2009, 23:45:37 »

Где "там"?
ну мы ж проц с исчезающими ионами обсуждали вроде ? который в гелии..
хотя не пойму причём он тут в ветке про опыт с растворением макро-тел энергоградиентом
а есть ли материя  сама по себе, те самые электроны, фотоны ..., чтобы говорить об их "растворении/проявлении"?
а как можно узнать "сама-по-себе" вообще ? закрыть глаза а потом неожиданно для материи резко открыть ?
это основы солипсизьма т с кть - его краеугольный камень
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Июля 2009, 09:46:22 »

что такое "вообще" - не знаю. А вот в частности нечто "само по себе" - это значит - без всего остального. К примеру, автомобиль "сам по себе" двигаться не начнет. Необходимы дополнительные атрибуты, типа водителя или хотя бы гравитации ...
Это же касается и ваших глаз. "Сами по себе" они ничего не видят. Необходимо, чтобы на их сетчатке происходили вполне физические события поглощения фотонов. То есть, что вы увидите никак не зависит от резкости открывания глаз, она в любом разе не превысит даже скорость звука.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Июля 2009, 10:47:40 »

   Поглощение и отражение фотонов происходит везде (кроме черных дыр),так что  Всё вокруг... "видит", но этого пожалуй мало!  Плачущий
              Нужно ещё и осознание увиденного.   Веселый
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Мая 2010, 13:42:50 »

Ну вот и сказать вам нечего по этому поводу. Никто нормально не ответил на вопрос автора. И никогда не ответит.
Записан

Everything will chance...
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Мая 2010, 16:22:55 »

Цитата:
И никогда не ответит.
Если речь о вопросе:
Цитата:
Я дурак ?
то ответ всегда по умолчанию утвердительный. Ну и зачем еще и подтверждать очевидное?
Если о вопросе:
Цитата:
"растворение" например одного атома в вакууме ?
то, будут факты, будет предмет обсуждения. А пока это вопрошание типа числа чертей на кончике иглы, еще раз подтверждающее умолчание по предшествующему вопрошанию.
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Мая 2010, 13:04:01 »

Хорошо, вот четкий вопрос: Каким образом физически можно создать в макроскопическом теле градиент энергии для его рекогеренции?
Записан

Everything will chance...
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Мая 2010, 22:36:21 »

Каким образом физически...
...для начала - сменить аватарку "Идиота-Садиста"!   Шокированный
          ...и это не шутка, а принципиально, ибо "это"  создаёт изначальный  провал состояния в системе "Знание"...  Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13 Мая 2010, 22:52:39 »

Каким образом физически...
...для начала - сменить аватарку "Идиота-Садиста"!   Шокированный
          ...и это не шутка, а принципиально, ибо "это"  создаёт изначальный  провал состояния в системе "Знание"...  Плачущий

Миша... извини, конечно, но мне кажется, ты неудачно выразился... А мы вот тебя с днем рожденья поздравляли... А ты даже не заметил, вроде... вот осерчал... сердцем озлобился... Подмигивающий Зря! :)
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Мая 2010, 00:36:28 »

А мы вот тебя с днем рожденья поздравляли... А ты даже не заметил...
   Не заметил, так как и не подозревал про 1 мая. Это мистика просто какая-то...  Шокированный
      А День Рождение у меня в самое Прекрасное время года  - 9 июля!  Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14 Мая 2010, 01:24:33 »

  Не заметил, так как и не подозревал про 1 мая. Это мистика просто какая-то...  Шокированный
А День Рождение у меня в самое Прекрасное время года  - 9 июля!  Веселый

Точно мистика... кто-то тебе дату в аське подправил. Подозреваю, что Андрюша... наверное, решил, что для этого дела день международной солидарности больше подходит - он же у нас Отец Родной - Строитель Нового Социализма...  Подмигивающий Показает язык Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Мая 2010, 01:50:20 »

Точно мистика... кто-то тебе дату в аське подправил. Подозреваю, что Андрюша... наверное, решил, что для этого дела день международной солидарности больше подходит - он же у нас Отец Родной - Строитель Нового Социализма...  Подмигивающий Показает язык Смеющийся

Я бы тогда исправил на 12 апреля,все-таки технокосмизм... Смеющийся Или на 8 июня - праздник "Верховного Существа" - Бога Разума Парижской комунны. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Мая 2010, 09:36:50 »

мдяа...
опять агент Виталюсик прокололся с информацией...
хотя ему привычнее гнать дезу Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Мая 2010, 09:40:19 »

Хорошо, вот четкий вопрос: Каким образом физически можно создать в макроскопическом теле градиент энергии для его рекогеренции?

а с чего в макроскопическом теле?
физ. план, в котором живут наши тушки, часть системы...
 вот в ней - в самой системе - и создается градиент проекционными законами перехода по стабильным многомерным пространствам, которые так же составляющие системы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Мая 2010, 12:19:18 »

Slipstreamer, да...
 если Вас интересует таки потенциал макроскопического тела, который в том градиенте принимает непосредственное участие, то он, похоже, напрямую определяется осознанием, которого даже у человека пока не хватает для управления декогеренцией/рекогеренцией...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Мая 2010, 13:12:23 »

... опять агент Виталюсик прокололся с информацией...
хотя ему привычнее гнать дезу Смеющийся

Ты так и не поняла, что ошибка была в мишиной же записи? Распалась связь времен...Тебе явно надо на отдых...  Показает язык Бе-е-е-е-е-дненькая!  Плачущий (© А.Захарова, "Формула любви")
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Мая 2010, 16:57:32 »

Vitaliy, это Вы не поняли, уважаемый Смеющийся
 чего Вы к каждому в душу лезете, досье на всех собираете, ну просто добрый волшебник аки волк в овечьей шкуре Смеющийся
типа не мытьем так катаньем в доверие войти, в дружбаны записаться, а потом по-тихому в собственную дружину определить, дабы было с кем стенка на стенку ходить... потому как все Ваши распри именно такими и являются - тупо и стенкой... только шумом и гамом внимание к себе привлекаете, просто идеальный инетовкий вампирчик...
 и чего опять оффтопите? - в тему сказать не чего, а язык почесать неймется Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 14 Мая 2010, 17:46:34 »

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Мая 2010, 18:42:39 »

увы и ах... моему посту предшествовал Ваш - намба 25... ну оч в тему...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14 Мая 2010, 19:06:19 »

увы и ах... моему посту предшествовал Ваш - намба 25... ну оч в тему...

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила. Проснись! Ты только на свой пуп смотришь.
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Мая 2010, 21:41:58 »

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила.
Виталь, ну ты же не смотрел сериал Герои? или обязательно по каждому вопросу надо иметь и высказывать мнение?? Выбор аватарки, канешь, что-то да говорит о человеке, о комплексах скорее ))) Неизбывный скепсис на Любиной - тоже ))
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Мая 2010, 22:39:37 »

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила.
...и была бы Права, ибо на аватарке Любы на нас смотрит милая девчушка...я думаю это сама Любовь, лет так 10  -15 назад...  Веселый
   Но вот вопрос - а ты Виталий пошёл бы в разведку с человеком, имеющим лик Slipstreamer...  Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14 Мая 2010, 23:36:57 »

Ребята, прежде всего, я не знаю - у Slipstreamer'a это аватарка или собственная фотка. Если человек использует аватарку - тут уместны любые мнения и советы. А в противном случае...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Мая 2010, 08:12:43 »

Beaverage, когда одному человеку захотелось подобрать мне аватарку, о скепсисе не думалось вовсе... (это Ваше ощущение лишний раз доказывает насколько Вы далеки от ощущения и понимания меня)
аватарка подбиралась по ощущениям меня им, бо мы и до сей поры знакомы только в инете... но выносилась на мой суд, точнее на мои ощущения...
- эта полностью соответствует моим ощущениям себя уже достаточное количество годков, т.е. прошла испытание временем...
чтобы таки были поняты мои ощущения, а не ощущения каждого из Вас приписывались мне, скажу, почему я остановила выбор на этой - детский непосредственный не затемненный ни какими воспитаниями взгляд на мир в спокойной задумчивости - что еще нужно для нормального и продуктивного личного познания Мироздания?

migus, спасибо за комплимент :) , бо я уже на пенсии столько лет, сколько этой девчушке на фото Строит глазки
и с таким ликом я пошла бы в разведку в Мироздание Подмигивающий
собственно, оч стараюсь...

ваще-то с авками нужно быть оч осторожными, бо эта маска, порой настолько прирастает, что начинает не хило работать...
так каток Виталюсика укатал его по самое никуда... печально...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15 Мая 2010, 16:18:54 »

... детский непосредственный не затемненный ни какими воспитаниями взгляд на мир в спокойной задумчивости - что еще нужно для нормального и продуктивного личного познания Мироздания?

Мысль более чем странная. Если кто знает исторические примеры детей... или взрослых с детским не замутненым образованием взглядом - по сути, маугли - достигших существенных рубежей в человеческой культуре: науке, искусстве... - просьба поделиться примерами, ссылками... :)

Я знаю одно возражение: дескать, речь идет именно о личном, внутреннем познании: когда "познающему" кажется, что он что-то "познает", но "наружу" не выдается ничего, кроме задумчивого (отрешенного, улетного, пустого - у кого как) взора. Все знают, как умно глядят некоторые собаки. Наверное, тоже познают тайны Мироздания...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Мая 2010, 23:39:12 »

Все знают, как умно глядят некоторые собаки.

это не про Вас, Шариков...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Сентября 2010, 21:28:35 »

вот в ней - в самой системе - и создается градиент проекционными законами перехода по стабильным многомерным пространствам, которые так же составляющие системы...
Уважаемая Любовь, мне кажется, что тут скорее произойдет некий локальный процесс "Большого Разрыва" континуума, чем спонтанный переход по вееру многомирья, хотя конечно могут быть механизмы, описывающие именно предложенное вами явление....
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8215

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Октября 2010, 13:24:14 »

когда "познающему" кажется, что он что-то "познает", но "наружу" не выдается ничего, кроме задумчивого (отрешенного, улетного, пустого - у кого как) взора.
есть только одно исключение
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC