Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:30:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)  (Прочитано 51290 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« : 16 Июля 2009, 14:52:24 »

Ув. автор , эксперимент конкретный приведите про конкретное "растворение" например одного атома в вакууме ?

http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/57.html
Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.
Окружение будет не в состоянии создавать «уплотнения» в этом теле, то есть его предметную структуру, в процессе наблюдения (декогеренции).
В самом объекте также не будет успевать фиксироваться информация,
(( Непонимающий это как ?)) получаемая от окружения в результате взаимодействия с ним.
При этом сам объект может и не набрать большой скорости в данном пространстве под действием градиента энергии, если изменение последнего происходит достаточно быстро. При некотором критическом значении скорости потока энергии объект исчезнет из данного пространства-времени, так как никакая информация о нем не сможет записаться в окружении.
(( В замешательствеисчезает ли мир когда мы закрываем глаза ? и ничего не записываем о нём ? Смеющийся))
Не этим ли объясняются таинственные исчезновения объектов...


Вот я подумал, если атом не разгонять в ускорителе для создания градиента и исчезновения (из нашего поля зрения изза улетания) а разгонять в микро-ускорителе с диаметром кольца чуть больше самого атома - так мы его будем видеть хотябы...

Или собственно зачем делать микро-кольцевую орбиту , давайте сделаем ему просто микро-тряску высокочастотным полем - исчезнет он ?

Вот в газоразрядных лампочках у меня на потолке такую "тряску" - накачку энергией атомы "в объёме тел 2 испытывают.. и не исчезают - а наоборот светятся вовсю

Я дурак ? (что купил эту книжку ? это новый способ зарабатывания денег на дураках ?)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июля 2009, 15:35:06 »

Вот в газоразрядных лампочках у меня на потолке такую "тряску" - накачку энергией атомы "в объёме тел 2 испытывают.. и не исчезают - а наоборот светятся вовсю
Я дурак ? (что купил эту книжку ? это новый способ зарабатывания денег на дураках ?)

Перечитай главу 5.4. "Понятие градиента". :) К ускорению атома это не имеет отношения. И поищи в Яндексе описание Филадельфийского эксперемента и его последствий.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июля 2009, 15:50:05 »

И поищи в Яндексе описание Филадельфийского эксперемента и его последствий.
Ангел, с такими посылами, ты всех своих возможных клиентов распугаешь :)

эксперимент конкретный приведите про конкретное "растворение"
Почитай, об управлении кубитами в квантовом компьютере. Это и есть управляемая ре-де-когеренция.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2009, 16:04:16 »

Ангел, с такими посылами, ты всех своих возможных клиентов распугаешь

Ничего,пусть впечатляется исчезающими эсминцами,проходящими сквозь стены членами экипажа и вплавленными в переборки людьми...
А то лампа у него на потолке атомы "тряской" накачивает,видите  ли... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июля 2009, 17:20:55 »

пусть впечатляется исчезающими эсминцами,проходящими сквозь стены членами экипажа и вплавленными в переборки людьми
"Его лицо слабоумного ангела сияло" (с) - добро пожаловать в порталы фантастики, фэнтези, и сказок "Одна баушка сказала" - вам там впечатляться можно пока не закончится пубертатный возраст

Пора понять уже что научные методы исследований - это ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ результатов эксперимента и где филадельфийцы сейчас ?

Почитай, об управлении кубитами в квантовом компьютере. Это и есть управляемая ре-де-когеренция
А кубиты что - исчезают типа ? вот это новость ! кто ж тогда вместо них делает вычисления если они исчезли ?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июля 2009, 17:27:34 »

А кубиты что - исчезают типа ? вот это новость ! кто ж тогда вместо них делает вычисления если они исчезли ?
Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы, а затем снова появляются.
И почитай сначала что-нибудь, прежде чем вопросы задавать.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июля 2009, 17:34:18 »

Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы

а что их градиентом энергии накачивает ? и какая энергия используется ?
подследственные запутались в показаниях .. как легко выводить шарлатанов оказывается !

....Квантовый процессор D-Wave зафиксирован в нижней части блока фильтрации и заморозки; вся структура погружается в жидкий гелий, охлаждённый до 3 кельвинов, а затем блок охлаждения снижает температуру чипа до 10 милликельвинов
...Мы заставляем систему работать с температурой в десять милликельвинов - всего на 0,01 градус больше абсолютного нуля. Для сравнения, температура межзвёздного пространства составляет около 2,7 кельвина. Сам чип должен располагаться в магнитном вакууме. И немало оборудования внутри относится к очень и очень надёжным фильтрам, отсеивающим самые мелкие шумы, на пределе возможностей современной технологии, чтобы "слышать" только сигналы, передающиеся по дорожкам, а все внешние магнитные поля свести к минимуму - одной нанотесле в трёх измерениях по всему чипу, что составляет современный уровень технологий магнитного вакуума  http://www.thg.ru/cpu/d-wave_orion/print.html
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июля 2009, 17:48:10 »

подследственные запутались в показаниях ..
Это ты о чем?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июля 2009, 00:43:35 »

да всё о том же - какой энергией там накачка для рекогеренции если там вообще энергии нет - милликельвины, нанотеслы...

Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.
Да, исчезают, только не кубиты конечно, а электроны, ионы

не исчезают а наоборот находятся типа в 2 местах, про исчезание там нет  -  Смеющийся
Кубит - пара квантовых точек, значение "ноль" соответствует состоянию "электрон в "левой" точке", "единица" - электрон в "правой" точке, а в процессе счета - ну, элементарно, часть электрона в одной точке, часть в другой, причем эти части измеряются комплексными числами http://www.kinnet.ru/cterra/677/310169.html
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июля 2009, 00:49:30 »

Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) из книги "Квантовая магия"
...Для этого необходимо просто увеличивать градиент (скорость потока) энергии в объеме тела.

Кубиты квантового компа к макроскопическим телам не относятся.  Подмигивающий Там процессы де\рекогеренции происходят на иных принципах,чем увеличение градиента. А изменение градиента - способ создать "квантовую машину" в нашей классической реальности. Я ж не зря к Филадельфийскому эксперименту отправил.  Подмигивающий Классический случай воздействия на макрообъект градиентом энергии.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июля 2009, 00:56:06 »

еслиб он был классическим, то егоб ВОСПРОИЗВОДИЛИ миллион раз уже
а пока его воспроизводят только в воспалённом воображении фантазёров-неофитов псевдонауки
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июля 2009, 01:11:17 »

да всё о том же - какой энергией там накачка для рекогеренции если там вообще энергии нет - милликельвины, нанотеслы...
Где "там"? Ты определись, о чем ты говоришь, о рекогеренции частиц? Гугл в помощь. А если ты хочешь себя родимого переместить в банк и обратно по-быстрому, так быстрее будет его классическими методами ограбить.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июля 2009, 01:14:47 »

не исчезают а наоборот находятся типа в 2 местах, про исчезание там нет
Если скажем 2 иона привести в запутанное состояние, то это будет уже 1 обьект. Берем 2 пластилиновых шарика, и скатываем их в один. Куда девались исходные? Они есть или их нет?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2009, 01:16:11 »

еслиб он был классическим, то егоб ВОСПРОИЗВОДИЛИ миллион раз уже
а пока его воспроизводят только в воспалённом воображении фантазёров-неофитов псевдонауки

Эйнштейн сжег все записи. А что не успел,засекретили.  Подмигивающий С тех пор повторить не могут.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июля 2009, 09:07:35 »

хочу поздравить автора, хорошая тема с хорошим вопросом, хоть и криво обсуждается, что совершенно не важно.
Здесь не помешало бы задаться всего одним фундаментальным вопросом - а есть ли материя  сама по себе, те самые электроны, фотоны ..., чтобы говорить об их "растворении/проявлении"?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC