Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:33:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция)  (Прочитано 51332 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Мая 2010, 09:40:19 »

Хорошо, вот четкий вопрос: Каким образом физически можно создать в макроскопическом теле градиент энергии для его рекогеренции?

а с чего в макроскопическом теле?
физ. план, в котором живут наши тушки, часть системы...
 вот в ней - в самой системе - и создается градиент проекционными законами перехода по стабильным многомерным пространствам, которые так же составляющие системы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Мая 2010, 12:19:18 »

Slipstreamer, да...
 если Вас интересует таки потенциал макроскопического тела, который в том градиенте принимает непосредственное участие, то он, похоже, напрямую определяется осознанием, которого даже у человека пока не хватает для управления декогеренцией/рекогеренцией...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Мая 2010, 13:12:23 »

... опять агент Виталюсик прокололся с информацией...
хотя ему привычнее гнать дезу Смеющийся

Ты так и не поняла, что ошибка была в мишиной же записи? Распалась связь времен...Тебе явно надо на отдых...  Показает язык Бе-е-е-е-е-дненькая!  Плачущий (© А.Захарова, "Формула любви")
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Мая 2010, 16:57:32 »

Vitaliy, это Вы не поняли, уважаемый Смеющийся
 чего Вы к каждому в душу лезете, досье на всех собираете, ну просто добрый волшебник аки волк в овечьей шкуре Смеющийся
типа не мытьем так катаньем в доверие войти, в дружбаны записаться, а потом по-тихому в собственную дружину определить, дабы было с кем стенка на стенку ходить... потому как все Ваши распри именно такими и являются - тупо и стенкой... только шумом и гамом внимание к себе привлекаете, просто идеальный инетовкий вампирчик...
 и чего опять оффтопите? - в тему сказать не чего, а язык почесать неймется Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 14 Мая 2010, 17:46:34 »

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Мая 2010, 18:42:39 »

увы и ах... моему посту предшествовал Ваш - намба 25... ну оч в тему...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14 Мая 2010, 19:06:19 »

увы и ах... моему посту предшествовал Ваш - намба 25... ну оч в тему...

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила. Проснись! Ты только на свой пуп смотришь.
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Мая 2010, 21:41:58 »

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила.
Виталь, ну ты же не смотрел сериал Герои? или обязательно по каждому вопросу надо иметь и высказывать мнение?? Выбор аватарки, канешь, что-то да говорит о человеке, о комплексах скорее ))) Неизбывный скепсис на Любиной - тоже ))
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Мая 2010, 22:39:37 »

Вот изображение на твоей аватарке назвал бы кто-нибудь "Идиоткой-садисткой" - ты б иначе заговорила.
...и была бы Права, ибо на аватарке Любы на нас смотрит милая девчушка...я думаю это сама Любовь, лет так 10  -15 назад...  Веселый
   Но вот вопрос - а ты Виталий пошёл бы в разведку с человеком, имеющим лик Slipstreamer...  Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14 Мая 2010, 23:36:57 »

Ребята, прежде всего, я не знаю - у Slipstreamer'a это аватарка или собственная фотка. Если человек использует аватарку - тут уместны любые мнения и советы. А в противном случае...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Мая 2010, 08:12:43 »

Beaverage, когда одному человеку захотелось подобрать мне аватарку, о скепсисе не думалось вовсе... (это Ваше ощущение лишний раз доказывает насколько Вы далеки от ощущения и понимания меня)
аватарка подбиралась по ощущениям меня им, бо мы и до сей поры знакомы только в инете... но выносилась на мой суд, точнее на мои ощущения...
- эта полностью соответствует моим ощущениям себя уже достаточное количество годков, т.е. прошла испытание временем...
чтобы таки были поняты мои ощущения, а не ощущения каждого из Вас приписывались мне, скажу, почему я остановила выбор на этой - детский непосредственный не затемненный ни какими воспитаниями взгляд на мир в спокойной задумчивости - что еще нужно для нормального и продуктивного личного познания Мироздания?

migus, спасибо за комплимент :) , бо я уже на пенсии столько лет, сколько этой девчушке на фото Строит глазки
и с таким ликом я пошла бы в разведку в Мироздание Подмигивающий
собственно, оч стараюсь...

ваще-то с авками нужно быть оч осторожными, бо эта маска, порой настолько прирастает, что начинает не хило работать...
так каток Виталюсика укатал его по самое никуда... печально...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15 Мая 2010, 16:18:54 »

... детский непосредственный не затемненный ни какими воспитаниями взгляд на мир в спокойной задумчивости - что еще нужно для нормального и продуктивного личного познания Мироздания?

Мысль более чем странная. Если кто знает исторические примеры детей... или взрослых с детским не замутненым образованием взглядом - по сути, маугли - достигших существенных рубежей в человеческой культуре: науке, искусстве... - просьба поделиться примерами, ссылками... :)

Я знаю одно возражение: дескать, речь идет именно о личном, внутреннем познании: когда "познающему" кажется, что он что-то "познает", но "наружу" не выдается ничего, кроме задумчивого (отрешенного, улетного, пустого - у кого как) взора. Все знают, как умно глядят некоторые собаки. Наверное, тоже познают тайны Мироздания...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Мая 2010, 23:39:12 »

Все знают, как умно глядят некоторые собаки.

это не про Вас, Шариков...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Сентября 2010, 21:28:35 »

вот в ней - в самой системе - и создается градиент проекционными законами перехода по стабильным многомерным пространствам, которые так же составляющие системы...
Уважаемая Любовь, мне кажется, что тут скорее произойдет некий локальный процесс "Большого Разрыва" континуума, чем спонтанный переход по вееру многомирья, хотя конечно могут быть механизмы, описывающие именно предложенное вами явление....
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Октября 2010, 13:24:14 »

когда "познающему" кажется, что он что-то "познает", но "наружу" не выдается ничего, кроме задумчивого (отрешенного, улетного, пустого - у кого как) взора.
есть только одно исключение
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC