Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 01:40:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 545510 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 20 Июня 2009, 12:34:35 »

Например свободы информации.

Дорогой Бит! Вот это как раз то, чего у нас "в" Украине - выше головы...

Вообще то Ваш вопрос, как я понял, касался свобод, которых не хватало лет 30 назад.
А то, что, один живет по свински на читая газет, а другой читает, и все равно живет как в хлеву, так это уже другая проблема....

Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 20 Июня 2009, 14:51:09 »

Я поддерживаю Виталика. Мы на самом деле потеряли нечто важное,
Это "нечто важное" называется иллюзии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #392 : 20 Июня 2009, 15:14:29 »

Я поддерживаю Виталика. Мы на самом деле потеряли нечто важное,
Это "нечто важное" называется иллюзии.

действительно...
если бы нечто важно было бы в базе данных действительно большинства, оно так бы на раз не утратилось бы...
большинство были просто захребетники
именно:

Цитата:
ЗАХРЕБЕ'ТНИК, а, м. (обл.) живущий из-за лености, нерадивости или неспособности к труду на чужой счет, чужими подаяниями.


и не надо плакаться, valeriy, делегирование собственного выбора кому-то - тоже выбор... выбор захребетников...

если бы совок был построен на ответственности за полученные авансом степени свободы, такого бы не произошло...
каждый судит о других по себе, но не хочет себе в этом признаваться...
ну почему так трудно понять, что любая интерпретация уникальна своей индивидуальностью? или трудно брать на себя ответственность за собственное мнение?
потому не к чему после драки кулаками махать, надо уметь жить в любых условиях, не бояться проверять на прочность себя и собственную базу данных, собственные знания...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #393 : 20 Июня 2009, 15:57:51 »

Это "нечто важное" называется иллюзии.
Эти иллюзии выражались в бесплатном образовании, в бесплатной медицине, в доступном жилье, доступных детсадах, доступных кружках юных техников, юных натуралистов и т.д.. По данным пунктам можно моментально привести массу фактов, ставящих под сомнение вышеперечисленные достоинства. Но здесь следует иметь в виду, что СССР вынес на своих плечах самую разрушительную войну в 20-м веке - Вторую Мировую Войну. И к окончанию войны вся восточноевропейская часть СССР пребывала в руинах. По крайней мере требовалось не менее десяти лет (где-то с 1945 г до 1952 г), чтобы хотя бы частично зализать раны. В то время как США нажились на этой войне и очень даже не слабо (PS: в принципе и сейчас США не против разжечь какие-нибудь локальные конфликты (подальше от своих берегов), чтобы, поддерживая дерущихся, продолжать наживаться). Но сразу по окончании войны Советский Союз был поставлен в условия холодного противостояния. Рейган, президент США, не скрывал этого и подчеркивал, что Советский Союз будет добит, когда мы его втянем в компанию космических (виртуальных) войн, то-есть принудим его расходовать средства на космическое оружие. Благодаря тупому, выжевшиму из ума, руководству позднего СССР, подобные разводки получались.

Можно видеть, я различаю СССР и поздний СССР. Поздний СССР - это СССР времен Хрущева и далее. Именно в этот период начинается тихая деградация СССР. Хотя казалось бы советский народ (как сейчас принято говорить совок) запускает спутники, строит атомные станции, перекрывает сибирские реки, поднимает целину и прочее, и прочее, и прочее.

Но часы начали отсчет последних лет его существования. Это проявлялось в ужесточении мер против критических выступлений, которые в результате были объвлены как инакомыслие, извращающее линию партии. Этот период подробно описан разными правозащитниками и здесь не стоит лишний раз повторяться. Важно, что так-называемая направляющая партия упустила шанс заполучить в лице инакомыслящих оппозиционную партию (называете как знаете). Нужны, как минимум, две партии, которые, подобно коромысловым весам, "взвешивали" бы каждый шаг вперед. Этого не случилось.

От этого надо было избавляться, но то, что было упомянуто в самом начале - это большая потеря. Сейчас, как вы все видите, ипотека на жилье не работает. Много семей, котрые взяли ипотеку, вынуждены сдавать жилье обратно из-за кризиса. Или по крайней мере их насильно выселяют. Очевидно, рухнувшие надежды этих граждан не прибавляют устойчивости тому капиталлистическому раю, который пытаются строить с подачи младореформаторов. Россия - это холодная страна и поэтому, я думаю, государство возьмет все это жилищное хозяйство в свои руки и возобновит практику сдачи, как это было в СССР. Ту же самую участь, я думаю, будет ждать и образование, так как стране нужны будут квалифицированные кадры, как рабочие так и инженеры, чтобы выбираться из той задницы, в которую мы сами себя затолкали.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #394 : 20 Июня 2009, 16:15:43 »

и не надо плакаться, valeriy, делегирование собственного выбора кому-то - тоже выбор... выбор захребетников...
Да Люба, соглашусь с тобой, захребетников было очень даже много. Можно вспомнить, когда разваливался СССР, в России был стон - наконец-то мы избавились от дармоедов (не буду перечислять названия республик). Так же как, впрочем, и этих республиках раздавались возгласы - "чемодан, вокзал, россия". Но здесь следовало бы предварительно отфильтровать тех, кто скандировал эти лозунги под руководством "теневого" режиссера, и сам народ.

Как оказалось, после того, как в массе своей русскоязычные покинули среднеазиатский республики, многие производства встали. А квалификация местных была недостаточна, чтобы оживить эти производства.
Так же оказалось, что с отходом среденазиатских республик, многие ткацкие фабрики на территории России лишились поставок хлопка.
Так же оказалось, что с отходом среденазиатских республик, Россия теряет источники многих редкоземельных металлов, урановых руд и многого еще чего.

Так что, когда народности порознь, ими очень легко управлять, усадив на трон послушную марионетку.

Люба, я соглашусь с тобой, захребетников было очень много. Именно в ситуации, когда России было исключительно тяжело, можно очень даже хорошо видеть кто есть кто. Как у Высоцкого:

   Если друг оказался вдруг
   И не друг, и не враг, а - так,
   Если сразу не разберешь,
   Плох он или хорош,-
   Парня в горы тяни - рискни!
   Не бросай одного его,
   Пусть он в связке в одной с тобой -
   Там поймешь, кто такой.

   Если парень в горах - не ах,
   Если сразу раскис и - вниз,
   Шаг ступил на ледник и - сник,
   Оступился - и в крик,-
   Значит, рядом с тобой - чужой,
   Ты его не брани - гони:
   Вверх таких не берут, и тут
   Про таких не поют.

   Если ж он не скулил, не ныл,
   Пусть он хмур был и зол, но - шел,
   А когда ты упал со скал,
   Он стонал, но - держал,
   Если шел за тобой, как в бой,
   На вершине стоял хмельной,-
   Значит, как на себя самого,
   Положись на него.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 16:48:15 от valeriy » Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 20 Июня 2009, 17:05:29 »

Эти иллюзии выражались в бесплатном образовании, в бесплатной медицине, в доступном жилье, доступных детсадах, доступных кружках юных техников, юных натуралистов и т.д..
Валерий, о какой "бесплатности" Вы говорите? Что вообще может быть "бесплатно", без помощи щуки  или старика Хотабыча, и тех надо по крайней мере попросить.


Можно видеть, я различаю СССР и поздний СССР. Поздний СССР - это СССР времен Хрущева и далее. Именно в этот период начинается тихая деградация СССР.
Нет, деградация началась с момента революции. После зачистки интеллигенции. Нации просто сделали лоботомую, и кухарки стали управлять государством. И теперь придется ждать, пока мозг снова восстановится. Утешает в этой ситуации, то, что возможности сейчас для этого гораздо большие, чем скажем лет 50 назад.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 20 Июня 2009, 17:35:33 »

Нет, деградация началась с момента революции. После зачистки интеллигенции. Нации просто сделали лоботомую, и кухарки стали управлять государством.

Это опять-таки поверхностный взгляд. Подмигивающий Машина социализма очень быстро сформировала своих "несущих Слово",
души,которые горели стержневой идеей эгрегора. И они по духовному наполнению не уступали старой интеллигенции. Дело как я уже говорил,в отсутствующей шестеренке. У коммунизма не было механизма возвращения классической информации в нелокальную. Были свои святые,но не было Бога.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #397 : 20 Июня 2009, 17:57:04 »

Валерий, о какой "бесплатности" Вы говорите?
Ну на счет бесплатности я быть может сильно выразился. По окончании ВУЗа государство направляло выпускника туда, куда оно считало необходимым, т.е., где требовались люди с такой специализацией. Существовал минимальный срок - два года отработать там, куда государство направило по окончанию ВУЗа.

Цитата:
Нет, деградация началась с момента революции. После зачистки интеллигенции. Нации просто сделали лоботомую, и кухарки стали управлять государством.
Стали управлять государством евреи, по сути, почти весь ЦК РКПБ был представлен евреями. Но они допустили большой промах, назначив на пост по перекладыванию бумажек И. В. Сталина. Последний, шаг за шагом, подмял под себя всю кухню и 37-ой год стал решающим, когда он основательно почистил ЦК. Вот за это евреи его очень даже сильно недолюбливают. Но не следует думать, что мозги  И. В. Сталина эквивалентны мозгам кухарки. В конце концов  И. В. Сталина смог поднять Россию из того небытия, в котором она оказалась после революции. Да, этот подъем осуществлялся экстренными мерами - многие управленцы порой не просто лишались своих постов, они лишались жизни. Время было такое - или Россия поднимется, или пропадет как цивилизация.

Ну а на счет революции 1917 г. Прежде свего, была ли это революция или еврейский переворот? Не мне судить о тонкостях этого предприятия. Но то, что аристократия (так-называемый цвет нации) профукала весь золотой запас, вынуждена была за безценок отдать Аляску, чтобы пополнить казну, это известно. Также поражение России в войне с Японией было обусловлено, в частности, тем, что Россия не могла позволить роскошь обновить тихоокеанский флот до приемлемого уровня (опять же аристократия профукала деньги на балах и прочих увеселительных мероприятиях). Ну а апофеозом стала Первая Мировая Война, в которой также Россия брала неприятеля множестовом жизней тех самых детей кухарок и крестьянок, а не мыслью, воплощенной в технические новинки. Все это стало той критической массой, которую Россия не выдержала.

Ты говоришь интеллигенция, аристократия, цвет нации. Весь этот цвет нации очень даже не слабо провел бы зачистку России против взбунтовавшихся крестьян, рабочих и всех тех, существование которых было доведено до ручки. И после такой зачистки, ты думаешь, цвет нации смог бы поднять Россию до уровня мировых держав? Нет не смог бы - этот цвет нации стал бы возрождать Россию на манер того, как сейчас делают новые Шариковы-Швондеры. Почему? Да потому, что их также волновала прежде всего роскошь, балы, дворцы и прочие атрибуты, делающих аристократов аристократами, а не какими-то там Фордами, Райтами, или Теслами.

А истинный цвет нации оставался служить России и даже в тех тяжелейших условиях, которые сложились в России после революции. Да часть талантливых людей была утеряна, как например, Сикорский. Но Россия вырастила Туполева, Яковлева, Микояна с Гуревичем, и много других талантливых авиаконструкторов. И во многих областях можно перечислить талантливых конструкторов, инженеров, ученых, которые составили цвет России. Здесь, я вижу, меня слегка опередил Квантовый Ангел.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 20 Июня 2009, 18:01:28 »

И они по духовному наполнению не уступали старой интеллигенции.

Вы, Ангел чем меряете "духовное наполнение"? По моему цитата как мимимум ошибочна.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 20 Июня 2009, 18:05:04 »

Стали управлять государством евреи, по сути, почти весь ЦК РКПБ был представлен евреями. Но они допустили большой промах, назначив на пост по перекладыванию бумажек И. В. Сталина.

Ужос.  Шокированный Шокированный "Детский сад,штаны на лямках"(с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Во всем виноваты евреи и велосипедисты!" - "А почему велосипедисты?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #400 : 20 Июня 2009, 18:10:34 »

Дело как я уже говорил,в отсутствующей шестеренке. У коммунизма не было механизма возвращения классической информации в нелокальную.
Ну ты даешь - шестеренок ему, видите-ли, не хватает. Не шестеренки, а партия была единолична и ее слово, без обсуждений, тем более без критики, было единственно верным. Любое сомнение подвергалось жесткой реперссии. И когда на самом деле надо было решать вопрос выбора будущего, партия начала охоту на диссидентов. Время было утеряно. А с приходом Горбачева поезду уже ушел - поздно было начинать перестройку.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #401 : 20 Июня 2009, 18:17:23 »

"Во всем виноваты евреи и велосипедисты!"
Не будь наивным, что ты имеешь против евреев. Только евреи в данной ситуации оказались той организующей силой, которая сплотила трудовой народ в единый фронт. В противном случае, так-называемый цвет нации (о котором я писал выше) разбил бы запросто весь этот стихийный бунт (в данном случае я употребляю слово "стихиный бунт", чтобы подчеркнуть отсутствие организующего начала). И по всей России красовались бы виселицы, виселицы и виселицы, на манер подавления Пугачевского восстания.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 20 Июня 2009, 18:28:05 »

По окончании ВУЗа государство направляло выпускника туда, куда оно считало необходимым, т.е., где требовались люди с такой специализацией. Существовал минимальный срок - два года отработать там, куда государство направило по окончанию ВУЗа.
Я имел в виду другое. Бесплатное образование, здравоохранение, жилье и т.д. образуется из части доходов государства, идущей на социальные нужды. Доходы же - это наш с вами труд. Как он оценивался и оплачивался в СССР - это весьма плачевная история. И благодарить разбойника за то, что он оставил вам штаны, рубашку и корочку хлеба по моему не стоит.


Ты говоришь интеллигенция, аристократия, цвет нации. Весь этот цвет нации очень даже не слабо провел бы зачистку России против взбунтовавшихся крестьян, рабочих и всех тех, существование которых было доведено до ручки.
Вы напрасно обьединяете государственных чиновников и интеллигенцию. Распостраненная в России ошибка.



А истинный цвет нации оставался служить России и даже в тех тяжелейших условиях, которые сложились в России после революции. Да часть талантливых людей была утеряна, как например, Сикорский. Но Россия вырастила Туполева, Яковлева, Микояна с Гуревичем, и много других талантливых авиаконструкторов. И во многих областях можно перечислить талантливых конструкторов, инженеров, ученых, которые составили цвет России.

Особенно хорошо многим из них работалось в лагерях, куда их помещали для их же благополучия конечно. А писатели, а художники или они для вас не в счет?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 19:22:39 от Bit » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 20 Июня 2009, 18:52:41 »

Дело как я уже говорил,в отсутствующей шестеренке. У коммунизма не было механизма возвращения классической информации в нелокальную.
Ну ты даешь - шестеренок ему, видите-ли, не хватает. Не шестеренки, а партия была единолична и ее слово, без обсуждений, тем более без критики, было единственно верным. Любое сомнение подвергалось жесткой реперссии. И когда на самом деле надо было решать вопрос выбора будущего, партия начала охоту на диссидентов. Время было утеряно. А с приходом Горбачева поезду уже ушел - поздно было начинать перестройку.

Я вообще не принимаю во внимание,что там копошилось на физическом плане, Подмигивающий партии,диссиденты и прочее...  Показает язык Я имею ввиду рождение квантового организма эгрегора социализма. Если тебе нравятся поэтические метафоры,почитай "Розу Мира" Андреева,
там очень красочно описывалось,как эгрегор коммунизма жрал сердце "Жругра" - эгрегора царской России.  Смеющийся И как его корона падала
по всем астральным мирам.  Показает язык У социалистического эгрегора была четко сформулированная стержневая идея - "Капиталл" Маркса и труды Ленина. Был мощный встречный поток устремления,помнишь "верхи не могут,низы не хотят".  Показает язык В результате родился сильный квантовый организм,но он был изначально нежизнеспособен,потоки энергии,которые должны были замкнуть его на ЧЗСУ,что-то вроде родовой пуповины любого эгрегора,в нем были разорваны. Поэтому с самого рождения он просто пребывал в отсроченной агонии.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 20 Июня 2009, 19:10:27 »

Я имею ввиду рождение квантового организма эгрегора социализма. Если тебе нравятся поэтические метафоры,почитай "Розу Мира" Андреева,
А если без метафор? Как рождаются эгрегоры?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC