Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:40:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Ген религиозности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Ген религиозности  (Прочитано 539658 раз)
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 20 Мая 2009, 14:26:05 »

Цитата:
Pipa:
А откуда "абсолютно новая творческая информация" появляется у единичного электрона? Или вы творчеством называете игру в кости?

Oleg.Ol

(сидя на кочке - кочку не увидеть) и потому он видит ее как некий инвариант, безусловная упорядоченность в своих восприятиях ... и называет ее "объективными законами природы"

Пип,чего ты так боишься "кого-то",кто будет жить за тебя?  Этот кто-то и есть твоя истинная суть.

Свойство осознания - это свойство всей Вселенной


 "Так должно быть и иначе не может быть, поэтому так оно и есть!",
Фихте.

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 20 Мая 2009, 15:13:00 »

Цитата:
"Так должно быть и иначе не может быть, поэтому так оно и есть!",
Фихте.

Так то оно так, Александр, ... но есть еще кое-что в нас и сверх того, что есть в наличии. И это не парадокс ... это нечто неназываемое, что можно условно в контексе "тут-обсуждения" назвать - структурированность Иного ... и именно ТО и есть Бог ... а не ЧЗСУ, не НИР ... или ваще там такая "мелочь" типа как Вселенная ... со всеми своими потенциями  Подмигивающий
Ну может ТО есть и не во всех нас (в Виталике вот нету, похоже) ... ибо для жизни животной и даже социальной ТО ваще не нужно и даже лично вредно как правило ... может это свойство и кодирует "ген религиозности"(?) ...
И почему же оно не исчезло в результате естественного отбора? Почему многие(некоторые) люди мучаются неразрешимыми "вечными вопросами" принося в жертву насущности жрачки-срачки - ... - социальной доминации?

А потому, мне кажется, что "песня творения" еще не закончилась и то, что "вредно" на ламинарной фазе ... и определит выживание конкретной "Я-структуры" в грядущей, последней, катастрофической. Что будет потом ... наверное никто не знает, даже Сам Бог, наверное потому Он и затеял этот балаган для получения "абсолютно нового", чего не ведает даже Он ... что отсутствует даже в Абсолюте(!) ... может и от скуки  Подмигивающий
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью ..."
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 15:58:22 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 20 Мая 2009, 15:54:01 »

И почему же оно не исчезло в результате естественного отбора? Почему многие(некоторые) люди мучаются неразрешимыми "вечными вопросами" принося в жертву насущности жрачки-срачки - ... - социальной доминации?

Олеж,не плоди лишних сущностей сверх необходимого, Подмигивающий в НКТ если принять ее как общий эгрегор,раскрываемый СИДом и Заречным,есть четко описанный механизм восхождения системы по размерностям гильбертова пространства. Именно зародыш ГП высшей размерности в сознании человека как системы и проявляется как то,что в эзотерике называется "тоска по Духу". Подмигивающий Или "точка в сердце" нео-каббалистов. К сожалению у СИДа это недостаточно подробно рассмотрено,а Заречный пошел в дальнейшем на понижение поколения своего эгрегора.  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 20 Мая 2009, 16:00:45 »

Цитата:
Олеж,не плоди лишних сущностей сверх необходимого

Где ты тут видишь лишние сущности?   Шокированный
Естественный отбор - это не только "эмпирический факт", но и способ структурной эволюции теоретически. Дарвин прав, но только в ограниченном кластере ... что я и обозначил  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 20 Мая 2009, 16:07:55 »

Цитата:
Олеж,не плоди лишних сущностей сверх необходимого
Где ты тут видишь лишние сущности?   Шокированный

Цитата:
это нечто неназываемое, что можно условно в контексе "тут-обсуждения" назвать - структурированность Иного ... и именно ТО и есть Бог ... а не ЧЗСУ, не НИР ...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 20 Мая 2009, 16:11:27 »

Цитата:
Олеж,не плоди лишних сущностей сверх необходимого
Где ты тут видишь лишние сущности?   Шокированный

Цитата:
это нечто неназываемое, что можно условно в контексе "тут-обсуждения" назвать - структурированность Иного ... и именно ТО и есть Бог ... а не ЧЗСУ, не НИР ...


Не понял ... разясни, плиз
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 20 Мая 2009, 16:27:29 »

это нечто неназываемое, что можно условно в контексе "тут-обсуждения" назвать - структурированность Иного ... и именно ТО и есть Бог ... а не ЧЗСУ, не НИР ...

Цитата:
Не понял ... разясни, плиз

Понятие НКТ - "ЧЗСУ" включает в себя ВСЕ возможные качества системы. Как "свойство разделения и реализации состояний" так и всю суперпозицию КД. Как писал Лазарев - "Божественное есть высшее личное и высшее безличное одновременно". Ты же сам определил ЧЗСУ как "свойство чистой системности". Подмигивающий Выводить некую избыточную сущность,существующую выше ЧЗСУ - нонсенс. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 20 Мая 2009, 16:35:30 »

........ насильник Чекатило нападал на женщин, если его сознанием управляли квантовые структуры? :) Каков прок был в таком поведении?

не всеж, не все и не везде взаимодействует грубо силово .....либо ты либо тебя ....
это всего - лишь 2-й со 2-м контуром сознания взаимодействуют у участвующих  Подмигивающий (или 2 -й как минимум у одного из участников .....)
и сие - далеко НЕ единственно возможный расклад в широком спектре взаимодействий .....

есть обратные примеры взаимодействий, когда выражаясь несколько вульгарным (не богословским) языком модели Лири - Уилсона человек у которого активирован более "высокий" контур сознания (допускаю, что в Православии это бы назвали - человек до "некоторой степени" стяжал Духа Святого ) общается со зверушками или другими людьми и они его не пожирают как вы выразились ...... ну, редуцируя процесс такого взаимодействия до терминологии 8 ми контурной модели можно предположить, что в такие моменты когда кто-то хочет (это когда вам кажется что изначально намеревается) кого-то пожрать, то если тот кого сначала хотели пожрать начинает общаться с таким "хищником" с более высокого чем скажем второй контура, то бывает происходит "чудо" и его не пожирают .....

возможно вспомните из Библии:
и возляжет лев рядом с агнцем ....или вот это:

Исайя 11:7-8
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

Исайя 65:25
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

или жития святых:

http://www.koob.ru/rostovskii_dimitrii/zhitiya_svyatih_tom_4_aprel

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/books/zhitia.htm

почему на инфу из сми про чекатило вы ссылаетесь и склонны ей верить больше чем информации из жития святых например где есть многочисленные свидетельства про то, что святых не пожирали дикие звери, когда на них их выпускали  ?
вы же лично ни то ни то не наблюдали, будучи рядом  ?

Раз не пожирали (если конечно вы не думаете что это мифы, метафора, гипербола, иносказание, бред, фольклор, эпос и опиум для народа  :)) то стало быть можно сделать вывод, что глубина, бескорыстие, сила и искренность вашей Веры и Духовной Чистоты (выражаясь в терминах 8 контурной модели: умение "коннектиться" на максимально возможный для вас в моменте "Уровень-Контур" сознания ) дает вам в некотором смысле некий иммунитет против желающих вас "пожрать" .....но и налагает весьма серьезную ответственность за многое .....

видите, не все и не всегда стало быть живут по законам 2 - го эмоционально-территориального контура .....не все так примитивны .....

а что до "квантовых структур", то семантически им в соответствие можно поставить скажем восьмой контур назвав его красиво так: нелокальный квантовый контур .....как то так там у лири с уилсоном вроде  :)

вот и будет вам некая связь между ними и чекатило ....
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 20 Мая 2009, 16:35:51 »

А .. ну понятно ...  я глаорю о том, что сверх того ... и сам понимаешь где это сверх
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 20 Мая 2009, 16:41:37 »

Цитата:
..... Выводить некую избыточную сущность,существующую выше ЧЗСУ - нонсенс. 

чзсу - модель, Бог - имхо НЕ моделируем
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 20 Мая 2009, 16:48:22 »

kyrian, ты че напился или обкурился? Модертор, атас!
Модерируй эту хрень ...

Ну почему,вполне интересный постинг,только для его понимания надо Уилсона с Лири вкурить. Веселый  Я вот никак до Тайновской "Метафизики..." не доберусь,может удасться связаться с эгрегором НКТ как с разумной интеллигенцией. Подмигивающий Подмигивающий
А то все афоризмами из моего словарного запаса отвечает. Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 20 Мая 2009, 16:52:49 »

Цитата:
..... Выводить некую избыточную сущность,существующую выше ЧЗСУ - нонсенс. 
чзсу - модель, Бог - имхо НЕ моделируем

А ты что,всерьез можешь полностью представить себе все качества ЧЗСУ?  Показает язык Показает язык Понятие "ЧЗСУ" в НКТ сродни "Дао" в даосизме. Термин есть,а качества его неисчерпаемы.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 20 Мая 2009, 17:04:43 »

Мне кажется только Каминский меня и поймет ... типа о чем я
Поймет - это не значит что согласится ...
О том что СВЕРХ ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 20 Мая 2009, 17:13:17 »

Цитата:
Мне кажется только Каминский меня и поймет ... типа о чем я
Поймет - это не значит что согласится ...
О том что СВЕРХ ...

не печальтесь Олег !

Я тоже верю в Бога.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 20 Мая 2009, 17:19:37 »

почему на инфу из сми про чекатило вы ссылаетесь и склонны ей верить больше чем информации из жития святых например где есть многочисленные свидетельства про то, что святых не пожирали дикие звери, когда на них их выпускали?

   Вы всё перевели в моральную плоскость. Я же ничего такого в виду не имела. Мое высказывание касалось того момента, что если принять утверждение Oleg Ol'а об управляемости человека "сумасшедшим" электроном, то зачем, спрашивается, электрону насиловать женщин? Просто пример я такой выпуклый привела, но можно привести множество других, тем более что криминальных новостей навалом. Вот хоть в блатной песенке поется: "А я мальчишка был дурак - надел ворованный пиджак" :). А нафиг электрону воровать пиджаки? А главное у кого? У объекта, управляемого другим электроном?
   Можно даже не насилие взять, а что-нибудь полегче. Скажем, люди друг с другом ругаются, дерутся и т.п. На это тоже людей электроны науськивают? Ну что для того электрона будет пользы, если один человек другого матом пошлёт? :) Список абсурда можно продолжать и дальше, если брать за основу гипотезу внешнего управления. А вот с точки зрения интересов самих биологических объектов, взаимные трения между ними легко объяснимы.   
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC