Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 15:25:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 195583 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 14 Марта 2009, 10:43:35 »

И все-таки ключевой вопрос автору задала Пипа. Пока он на него не ответит внятно, говорить просто не о чем. Я уже намекал, что это похоже на проект машины, которая детектируя сновидения, выдавала бы отформатированный текст бестселлера. Причем сновидец при этом бы клялся и божился, что у него - документальная повесть.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 12:47:48 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Марта 2009, 11:12:41 »

   Я сомневалась не в авторстве статьи, а в авторстве ЭИП той информации, которую сновидец просматривает во сне. Т.е. являются ли все эти образы полученными извне (из ЭИП) или же являются продуктами, произведенными мозгом самого сновидца, посредством "перемалывания" имеющейся в его памяти информации.

в таком аспекте хорош ответ из рекламы майонеза Скит - "а Вы его пробовали?" Смеющийся

сравнение восприятие человека с восприятием собаки говорит за то, что таки попробовать не мешало бы...

 но тут, опять же, работает физический закон соответствия, который Vitaliy называет тавтологией Смеющийся
чтобы взять с полки порожок до нее надо дорасти...

не маловажно разобрать еще с таким моментом...
что такое воображение, почему его можно развивать и какие зоны ответственны за этот процесс
оч может статься, что воображение - того же поля ягодка что и вербализация... просто некая образно-пространственная интерпретация...
отчего она возможна?


Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 14 Марта 2009, 12:22:44 »

оттого реальность его сумнительна В замешательстве
Сомневаться - дело не хитрое.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Марта 2009, 12:26:26 »

Сомневаться - дело не хитрое.

потому надо пробовать Подмигивающий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 14 Марта 2009, 14:10:07 »

потому надо пробовать Подмигивающий
Конечно.
Это только Пипа может позволить себе быть не зацикленной на практике и думать, что владеет знаниями.  Смеющийся
А нам для знаний нужно пахать и пахать  Подмигивающий
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Марта 2009, 15:03:53 »

Привнесу и я элемент здоровой критики, прочитав поверхностно Эксперимент «Био-детект».
Моя поверхностность - отражение моего неинтереса ровно с того момента, когда сама постановка всех основополагающих установок и идей показалась мне  неадекватной.
говорить об ЭИП - задача довольно тонкая и требует особого рода принципиальности, без которой разговор вообще может потерять самый смысл.
Значит, сейчас я своими словами и вкратце обрисую именно то, что буквально на сегодняшний день представляется мне "последней истиной" в моей практике. И как бы именно я начинал ставить вообще вопросы - с какой именно стороны.
Я не ставил кучи экспериментов, подтверждающих каждое мое здесь высказанное слово, но все это основано на опыте и на переживании "личных" опытов и состояний.

так, один из ключевых моментов - то, что наше тело это и есть ЭИП.
Первое, что нужно преодолеть - отчуждение рассуждающего исследователя от предмета исследования.
Второе - нужно. с другой стороны выполнить совершенно противоположное изящное действие - не отождествлять свое восприятие и разум с собственным организмом - знать пределы проникновения контролирующего сознания в этой системе.

Т.О. сначала поймем , что тело (живой организм) совершенно естественный и органичный продукт материи, вобравший в своем генезисе весь спектр возможных взаимодействий (всяких там полей, излучений, хим. реакций, грандиозного объема Х-информации) в процессе своего зарождения и формирования. По сути, огранизм это и есть микрокосм - капля отражающая в себе все свойства материи и сил сфокусированных в данной точке вселенной.
Механизмы нашей системы изощренны и сложны. Это действительно - целая вселенная со своими непознанными законами

ну вот навскидку - детский факультативчик "на разрезе" физиологическом (можно пропустить!):
Цитата:
Основной механизм передачи импульса по нервному волокну связан со способностью его оболочки (поверхностной мембраны) пропускать через свои белковые молекулы ионы кальция. Эти "кальциевые каналы" - основная связь между поверхностью и внутренней структурой нервной клетки, определяющая способность воспринимать, генерировать и трансформировать нервную энергию. Раздражение поступает в клетку по нескольким путям (дендридам), а выходит по одному (аксону) содержащему нейромедиаторы.
Не вдаваясь в механизм передачи, скажу, что нервный импульс на пути от одной клетки к другой, минуя "вставочные" клетки, усложняясь и преобразовываясь уже в пути, попадает в высшие отделы нервной системы, где подвергается окончательному синтезу с другими сигналами.
Существует два основных типа нервов. мы пока говорили о нервах первой группы, которые называются "афферентными" или, по-просту - чувствительными.
Есть и другая группа - двигательных, "эфферентных" нервов. По ним поступает"приказ" от центральной нервной системы к тому или иному органу или мышце, вследствие чего она производит определенное действие.
То есть - "преодолеть отчуждение" это, прежде всего понять что никакого внешнего ЭИП может и не быть. Оно ИЗЛИШНЕ для постановки задачи.  Для нас достаточно разобраться что происходит в нас, как в "силовой точке" вселенной. Все эти ЭИПы настолько неотличимы и неотделимы от нас самих, что искать их - все равно, что бабушке искать свои очки, надетые на лоб.
А второе - "не отождествлять" свой нынешний уровнь осознания и представлений со "вселенной" собственного организма - только с виду кажется противоположной задачей. На самом же деле  - иметь представления о себе, даже самого последнего - "сегодняшнего дня" - вовсе не одно и то же, что действительно осознавать хоть сколько-нибудь значительно всю грандиозную систему, "ХОЗЯЕВАМИ" которой мы на первый взгляд являемся.
Парадокс - Мы никакие не хозяева своего организма. Мы осознаем лишь близкую к нулю часть оного. И еще меньше можем сознательно влиять на процессы этого микрокосма.
Скорее, организм - хозяин сознания. При этом - "Я" вообще слишком много о себе воображает.

В свете этих двух первых простых, но фундаментальных "положений" разговор об исследовании внешнего ЭИП уже несколько скособочивается и теряет смысл.

Живой организм (равно как и неживой) испытывает неисчеслимое число воздействий, которые так или иначе абсолютно необратимо "запоминаются" (или просто отображаются) на нем.
Сон - состояние в котором "обрабатываются" нервными клетками мозга и всего тела все полученные сигналы - вне зависимости от сознания человека. Именно во сне, на основании такой "обработки", мне кажется, делаются все биохимические  "выводы" - человек растет, стареет и т.д.
Что до "оперативного" сознания человека, то оно может в этом участвовать, рефлексивно реагируя на "фоновые" процессы легкими "глюками", а может и не участвовать.
Стадии "быстрого сна" - не более чем задействование в процессе "обработки" х-информации (то есть информации в физическом смысле, а не "известий") высших отделов ЦНС, связанных со зрением, слухом, речью, памятью.

Все было бы довольно просто в этой схеме, если бы человек представлял собою только лишь "двухпалатную систему" - сознание энергетическое и информационное, хотя и этих двух направленных друг на друга "зеркал", достаточно для бесконечного ряда взаимных отображений.
Но добавляет сложности то, что человек, подобно вееру, состоит из целого конгломерата объединенных полей.
Иногда в болезни или под влиянием химических препаратов, достаточно хорошо можно ощутить блокировку какого-нибудь из "полей".
так, во сне участвуют вовсе не все "поля" - только лишь одна какая-то пластинка "веера" нуждается в этом сне и подпитывается от него, как аккумулятор от сети.
остальные пластинки- поля могут вообще обходиться без сна и в нем не участвовать.
так, например есть некое ВНИМАНИЕ, которое как бы со стороны следит за всей системой. Можно было бы даже сказать. что оно не принадлежит человеку, если бы мы этот вопрос не обговорили в первых двух фундаментальных положениях.
так вот это "СПОКОЙНОЕ РОВНОЕ ВНИМАНИЕ" вообще не спит и ни в каких снах не участвует, замечаем мы это или нет, своим "оперативным сознанием"
Есть внимание "оперативное", беспокойство которого нужно наоборот - унять, для засыпания его "министерства"
Есть тело, как "физиологическое" звено. которое отдыхает и спит, даже если часть сознания бодрствует.
Засыпая, человек перестает фильтровать сигналы и осознанно творить мир. Естественно, во сне он пропускает через себя и "актуальные энергии" - сигналы именно в тот момент сна проходящие через него, которые его бодрствующее сознание не воспринимает вообще, игнорирует, так как не содержит в своем "системном реестре" никаких ссылок для их идентификации.
Спящий же человек, без диктата "фильтрующего" сознания может их воспринять вполне в виде каких-нибудь небывалых образов, которые тут же синтезируются из совершенно бесконечного реестра микрокосма.

Так. не забуду случай, как моя б. жена часа в 4 утра вдруз во сне закричала - "Карибов, Карибов!!", чем разбудила меня на минуту и я даже сказал ей спросонья шутя, что, мол , "любовник снится"... (Витька Карибов был наш знакомый официант - совершенно обаятельный человек, похожийна Бельмондо.) И снова заснули...
Каково же было удивление, когда утром в 9 часов раздался звонок в дверь и пришел друг, который нас ошарашил новостью - Карибов этой ночью (как оказалось как раз во время явления во сне, умер)
тут я вспомнил, что ночью б. жена кричала - "Карибов". И она рассказала, что ей снилось как он убегает и она его зовет "Карибов, Карибов!"
Этот случай вполне для меня подтвердил свободное распространение и возможность восприятия во сне гораздо большего, нежели это мы привыкли делать "наяву".
Но , повторяю, версия об ЭИП нуждается в несколько другом рассмотрении, нежели как нечто, "от нас независимое" и внешнеее и, еще - антропоморфное.

 Ну, и т.д.
Не могу за один раз писать тут обо всем
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 15:29:09 от OEOUO » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23 Марта 2009, 23:19:17 »

Админ удали посты 21 и 22. А я вставлю последнюю доработку - дополнение к статье "Био-детект"

   Поскольку вы и есть автор этих постов, то удалите их сами. Для этого над каждым из постов висит кнопочка "Удалить", доступная автору. А кнопкой "Править" вы можете модифицировать свои прошлые сообщения, не удаляя их.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Марта 2009, 09:31:13 »

Я не хочу чтобы бы вы проявляли равнодушие к этой ветке!

заставить читать может только интерес...

ваще-то...
для подобных выкладок на сайте есть личные блоги...
там есть возможности их комментировать...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Марта 2009, 13:50:03 »

Поскольку вы и есть автор этих постов, то удалите их сами. Для этого над каждым из постов висит кнопочка "Удалить", доступная автору. А кнопкой "Править" вы можете модифицировать свои прошлые сообщения, не удаляя их.
Да действительно можно удалить самому, какой оказывается я не внимательный.
********
Pipa что-то у вас в этой ветке очень не активно, значит всё же нет интереса?
К кому мне тогда пожаловаться?
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Марта 2009, 13:54:20 »

заставить читать может только интерес...

ваще-то...
для подобных выкладок на сайте есть личные блоги...
там есть возможности их комментировать...
Да я знаю что есть личные блоги. Мне нужно собрать и привлечь хоть кого-нибуть именно на форуме для продолжения беседы об этом вопросе.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 14:19:35 »

... Мне нужно собрать и привлечь хоть кого-нибуть именно на форуме для продолжения беседы об этом вопросе.

Я, например, вас, как мать, понимаю - любому автору хотелось бы инициировать обсуждение своей работы. Но на мое замечание вы ответили спустя рукава: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=391.msg15580#msg15580; на тонкий намек, что близкие вашему вопросу интенсивно обсуждались на форуме, посмотрели одну периферийную тему. При этом о чем-то еще толковать у меня, например, охота полностью отпала. Изначально я свое мнение высказал, а если, вместо дачи вразумительных ответов, вы хотите чего-то еще... так, извините, есть, конечно же, и другие заботы.

Это - моя позиция. Постарайтесь может кого еще заинтересовать...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 17:25:54 »

Pipa что-то у вас в этой ветке очень не активно, значит всё же нет интереса?
К кому мне тогда пожаловаться?

  В таких случаях жаловать приходится только на самого себя. Значит, не удалось вам заинтересовать публику. Административными мерами этого не поправишь.

Да я знаю что есть личные блоги. Мне нужно собрать и привлечь хоть кого-нибуть именно на форуме для продолжения беседы об этом вопросе.

   А здесь вы совершенно правы. Те блоги фактически никто не читает (я смотрела статистику посещения страниц). Заведение отдельной темы автором и его в нем активное участие - наилучшый способ достижения желаемого эффекта. Только тут недостаточно закинуть крючек и ждать, когда рыбка клюнет. Нужно активно поддерживать разговор, подспудно проталкивая свои идеи. А вы вместо всего этого ограничились ссылкой на свою статью, и даже не поддержали разговора ни с кем из откликнувшихся. А потом еще и на неделю пропали. Все это и определило результат.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 26 Марта 2009, 01:11:15 »

Господа на самом деле у меня ещё много к вам вопросов просто не было времени их задать, я собирал литературу для продолжения написания моей статьи.
Начнём с того, что я нашёл в Нэте. Вы наверно уже знакомы с так называемой «КЭЛСИ» - устройства газоразрядной визуализации на эффекте Кирлиан. КЭЛСИ в таком случае – автоматизированная система визуализации биополя.
Вот ссылка на сайт - http://www.elsys.ru/kelsy.php

Это первое. На второе будут вопросы всем готовым обсуждать эту ветку:

1. В конце своей статьи я писал, что у меня было видение высшего порядка (уровня) т.е. выход в астральную проекцию. Мне хотелось бы узнать как с точки зрения К.Т. и К.М. это получилось? Опишите сам процесс? Если надо предоставить от меня более детальную информацию об опыте вхождения то я предоставлю (само описание есть в конце статье, см. статью).

Если рабочая гипотеза предполагает решения многих признаков, которые могут не зависеть от предполагаемого проявления или степени проявления в зрительных, активных зонах мозга правого полушария человека, сновидца, перцепиента; зон концентрации влияющих на активность гипнологического состояния, то необходимо получить ответ на следующий вопрос:
2. Каким инструментом надо обладать, чтобы разобраться в механизме действии проявления в глубинах подсознания сновидца, перцепиента повышенной активности гипнологического состояния характеризующихся появлением быстрых образов? (этим вопросом я задавался в своей статье).
*******
Теперь что касается ЭИП – объяснения, которого от меня вы ждёте, то на сегодняшний момент можно сделать определённые умопостроения.
Многое зависит от фаз сновидения. К-д. б. (короткодействующий быстрый) образ возникает по всей видимости между сменами (переходами) от одной фазы сна до другой. В полудрёме организм расслаблен, устал и наиболее чувствителен к К-д. б. образам, поэтому может проявляться уже в этом состоянии. По всей видимости то что происходит у меня толкую как МВОС – мнемоническое вхождение в ОС происходящее в полудрёме при высокой чувствительности организма, где и происходит К-д. б. образ и/или в фазе быстрого сна.
Маловероятно проявление К-д.б. образа в фазе медленного сна в дельта-ритме.
Поэтому именно в этом аспекте взаимосвязь с ЭИП можно сказать отсутствует. Здесь вся трудность в другом, а точнее другая переориентировка и постановка вопроса: существует ли взаимосвязь ЭИП Земли с якобы получением информации от атрибутики (камень, кристалл, нож, чечётки) экстрасенсов при изучении этого аспекта?
Я пришёл к убеждению, что экстрасенс может сам себя вводить в быстродействующее ИСС но ни как не в гипнологическое состояние в общем смысле этого слова. Разница всё же есть.
Она определяется системой показателей.
В любом случае если бы этот процесс был связан с конкретными признаками, указывающими их отношение к гипнологическому состоянию, то это бы противоречило общей картине понимания явления. В моей статье постановка вопроса касательно этого явления, процесса чёткая ставящая собой определённую цель – выяснить, как происходит это быстродействующее вхождение в ИСС и есть ли при этом процессе связь с ЭИП. Так же для ясности и конкретности обсуждаемого явления необходима правильная интерпретация самого ЭИП. Вот такая задача.
Ваши мнения.
Жду от вас ответов. Сам я крайне заинтересован в ваших ответах.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 26 Марта 2009, 10:42:17 »

Теперь что касается ЭИП – объяснения, которого от меня вы ждёте, ...
Многое зависит от фаз сновидения.

Да не сновидения меня интересуют, в первую очередь. С этим пусть психиатры разбираются. Меня объективность существования этого самого пресловутого ЭИП интересует. А его никто нигде никогда в глаза не видел... одни разговоры. А вы все про фазы сновидений...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Марта 2009, 11:57:02 »

Меня объективность существования этого самого пресловутого ЭИП интересует. А его никто нигде никогда в глаза не видел... одни разговоры.

а в каком виде Вы готовы его увидеть и в какие глаза?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC