Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:37:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
platonik и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 675448 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 03 Августа 2014, 23:08:53 »

,либо единица,жестко привязанная к некоему комплексу реального обеспечения,"киловатт электроэнергии-килограмм зерна-килограмм титана" к примеру.  :)
...а до "килограмма совести" или чего либо в этом смысле  человечество ещё не доросло?

Для этого нужен орган чувств,напрямую воспринимающий квантовую информацию.  Показает язык Предполагается у людей только после 2030-го.  :) До этого живем слепые и пытаемся что-то родить,бьясь головой о стены материальной клетки.  Обеспокоенный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 03 Августа 2014, 23:40:12 »

Сказки про крипто-валюту

Значит тебе предстоит очень сильно удивиться наблюдая как сказка в одночасье стала былью ))))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 03 Августа 2014, 23:45:16 »

В реальности будет либо БРИКС-овский золотой стандарт,либо единица,жестко привязанная к некоему комплексу реального обеспечения,"киловатт электроэнергии-килограмм зерна-килограмм титана" к примеру.

А вот это настоящие сказки причем дурные ... Это невозможно ибо уже было и отпало ... это так же невозможно как движение вспять во времени ...

Кроме криптовалюты у мировой экономики в плане кредитно-денежного оборота нет вообще никаких альтернатив. Если бы криптовалюта не была бы изобретена, то тогда крах доллара был бы полным песцом почти для всего мира ...

Но криптовалюта изобретена и развилась удивительно во-время.  Видимо, такова "работа" провиденциальных сил тянущих нас по пути эволюции ...
И тот факт что никто из мировых игроков не воспринимает криптовалюту всерьез - это тоже действие провиденциальных сил "наводящих" на них слепоту ... ибо в противном случае криптовалютную систему задушили бы в зародыше.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 04 Августа 2014, 05:47:40 »

финансовый кризис разразится только на территории России. Российские ценные бумаги и фондовый рынок - рухнут. Но мирового кризиса не случится.
За счёт обрушения российской экономики - китайская резко пойдёт вверх и это при том, что и сейчас темпы развития Китая весьма высоки.

Доллар и евро будут расти только относительно рубля - относительно других валют, возможно, будет незначительное снижение, но в целом - стабильность доллара и евро сохранится.
Китайская валюта будет расти и укрепляться относительно всех мировых валют- гонконгский доллар, юань .
да. я вижу такой же сценарий
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 04 Августа 2014, 09:04:23 »

И не обольщайтесь насчет Крыма. Ваша Пипа приедет и может вам кое что расскажет
03.08.14. Письмо от киевлянина.

"Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами – совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма – я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят – у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку – везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента – тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» – реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала – загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна – вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…"
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 04 Августа 2014, 10:00:31 »

я говорила о Пипе, а не о "письме киевлянина".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 10:28:01 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 04 Августа 2014, 10:12:12 »

Нда. Учи матчасть )))

У России в настоящее время нет самостоятельной кредитно-финансовой системы. Центробанк не кредитует в рублях никого вообще. Печатаемые центробанком рубли - это чистый номинат нефтедолларов получаемых Россией от экспорта энергоресурсов и только.
...
Россия мало потеряет в ходе мирового финансового краха - ибо рушится в этом плане в России ПРОСТО НЕЧЕМУ. )))

Можешь верить или не верить и вещать что угодно - это уже ничего не значит ... Лед тронулся ибо.
Всё течет, все меняется. По чьей-то воле или самотёком?
Да, Центробанк, черт побери, правительству капиталистической РФ не подчиняется - там рулит частный монополь.
Мир не всегда и не во всём дуальный на 100%. Вся "цивилизация" (90%) в руках таинственного картеля с "активом проявления" в Вашингтоне.


финансовый кризис разразится только на территории России. Российские ценные бумаги и фондовый рынок - рухнут. Но мирового кризиса не случится.
За счёт обрушения российской экономики - китайская резко пойдёт вверх и это при том, что и сейчас темпы развития Китая весьма высоки.

Доллар и евро будут расти только относительно рубля - относительно других валют, возможно, будет незначительное снижение, но в целом - стабильность доллара и евро сохранится.
Китайская валюта будет расти и укрепляться относительно всех мировых валют- гонконгский доллар, юань .
да. я вижу такой же сценарий
И Вы тоже видите будущее?

Ничего нового. Как и обычно у людей случается - смотрят на одно и тоже, а видят не схожие образы. Что они на будущее смотрят, что на факт реальности, натуральности - результат "виденья" всегда разный.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 04 Августа 2014, 10:37:21 »

да. я вижу такой же сценарий

Ясен пень! ))) Именно эту картинку транслируют а атсрал гарвардские колдуны )))
Это чтобы запугать российских атсральных тряпишниц - мол пора спички и мыло закупать, ато голод и пр.

Глупенькие, запуганные россияночки которых таки научили люто ненавидеть свою собственную Родину. Пичалька.

Курс рубля жестко регулируется эмиссией по тому количеству долларов что получен Россией от экспорта энергогосителей. Валютный коридор устанавливается Центробанком из соображений оптимума.
А вот теперь самое главное - этот оптимум вычисляется в интересах запада против российских интересов! Ибо руководство центробанка - это прозападная либерастическая команда.
Текущий курс рубля делает выгодным экспорт ширпотреба и продовольствия из европы что пагубно сказывается на развитии в России собственного производства ... и в то-же время курс таков, что дклает выгодным выкуп взад-обратно российских долларов за выручку от продажи ширпотребв и вывоза прибыли на запад.
Кароче говоря - текущий курс рубля устанавливается для наиболее эффективного ограбления России!

Если курс рубля упадет ниже нижней границы коридора, то это вызовет процессы возрождения в России экспортзамещающих производств - и это уже было в 2001-2003 годах ... но либерасты быстро все наладили взад-обратно и нарождающиеся предприятия скупили западники за бесценок как нерентабельные ...

Если курс рубля пойдет выше коридора, то это сделает возможным для России значительный экспорт капиталла  за пределы российско-западной экономической связки, что лишает запад части прибылей от грабежа России.

Вот так девочки. Ваш атсрал опять дал маху. ))))
Вы видите сценарий из взаимоисключающих параграфов. Но фильтры Знания у вас отморожены пропагандой и недостатком критического интеллекта, увы.

Сейчас вся российская экономика отлажена для грабежа ... и у запада непростая задача - удовлетворить штаты какбэ введением какбэ санкций и при этом не разрушить эту налаженность. Кстати самой первой от разрыва связки пострадает Германия ибо у нее задействовано очень много мощностей работающих на экспорт в Россию - и это единственный рынок для них ибо нигде больше, кроме России, их продукция никому не нужна. Вот Германия и вертится ужом то так то эдак - пытается и штатам отсосать и с Россией не рассориться. Трудная задачка. ))))

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #323 : 04 Августа 2014, 10:47:12 »

Понятно, что доход от туризма - ещё не весь доход в той же Испании, но наверняка не малый. Множество людей там зарабатывает просто на том, что у них - побережье моря, хороший климат, и исторические места. И это ВСЁ!.. И это - ВСЯ ихняя заслуга. Кроме того, им не надо тратиться на обогрев, так как России, в огороде растёт всё - хоть палку посади, это вам, например, не Ивановская область, где вырастить даже просто яблоню - это надо сильно постараться ещё. Им не надо тратиться на бескрайние дороги... Всё, что нужно, условно говоря, - это высунуть руку в окошко, и в неё сразу же насыпят золотых монет.

А зачем вы Россию с Испанией сравниваете? Тут ближе наверно будет сравнение с Канадой, которая по площади территории занимает второе место после России и тоже не в тёплых широтах находится (75 % - зона Севера), т.е. затраты на обогрев существенны и нужно постараться чтобы что-то выросло. Тем не менее Канада очень даже технологически продвинутое и промышленно развитое государство и даже сельское хозяйство находится на весьма высоком уровне. Канада как и Россия обладает богатыми полезными ископаемыми и природными ресурсами (нефть, газ, лес и т.п. и т.д.), но не ставит свой бюджет в зависимость только от собственного сырья, а старается вкладывать вырученные от него деньги в развитие собственного производства и технологий. Отсюда -высокий уровень жизни населения и сильная экономика.

Как обычно, вы многого не учитываете. В первую очередь то, что по сравнению с той же Канадой, Россия в 20 веке перетерпела две разрушительные войны и одну не менее разрушительную революцию. И в каждом случае потребовалось множество сил и времени на восстановление хотя бы к былому уровню. Мало того, в России, как известно, действовал большой период массовых гонений и репрессий. В результате чего, очень много светлых и активных умов было попросту физически устранено или изгнано из страны, в ту же Европу, Америку или Канаду. После чего, как опять же всем известно, в России наблюдался так называемый период застоя, до тех пор, пока не подросло новое поколение - нынешнее. Представьте два дома рядом - один всё время разрушают, а другой - не трогают. Естественно, что в том доме, который не трогают, уровень жизни будет выше. И ещё рядом представьте маленькую глупенькую девочку, которая показывает пальцем на разрушенный дом и смеётся над жителями, обзывая их ватниками и бомжами, вместо того, чтобы им помочь. И кстати, ОПЯТЬ ЖЕ, с чего вы взяли, что Россия не вкладывает "деньги в развитие собственного производства и технологий"? Конечно, вкладывает. Одно Сколково чего стоит.))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 04 Августа 2014, 11:17:32 »

Ничего нового. Как и обычно у людей случается - смотрят на одно и тоже, а видят не схожие образы. Что они на будущее смотрят, что на факт реальности, натуральности - результат "виденья" всегда разный.

Ага. Будущее вообще не существует, его еще нет. Реальность же это - лишь миг текущего переживания, акт рефлексии собственного "бытия в мире". Поэтому тут у каждого свое ибо бытие неотъемлемо от бытийствующего. )))

Речь идет о сценарии - аналитической экстраполляции данных "объективного" характера, то есть усредненных, очищенных от рефлексий отдельных "бытийствующих" методами статистики и системной аналитики. Этих данных море и часто противоречивых. Экстраполируются же не сами данные, а структуры выявленные в пакете данных.

Задача аналитика - это отнюдь не проба самих данных "на достоверность".
Достоверность оценить заранее просто невозможно.
Настоящий аналитик априори не верит никому и ничему.

Настоящий аналитик относится к достоверности как к вычислимой функции от связности только внутри анализируемого пакета данных.

Поэтому, настоящий аналитик способен выявить объективную структуру событий в любом пакете данных. Структура же обладает высокой достоверностью сама по себе, самим фактом своего наличия! Ибо является чисто математической сущностью, а не реальной вещью!

А выявив структуру, аналитик способен вычислить и ее динамику по шкале времени.
Часто имеют место конкурирующие структуры в одном пакете данных. Тогда появляются и несколько возможных сценариев достоверность которых - результат вычисления функции связности внутри пакета данных для каждой структуры. Поэтому каждая структура обладает и собственной вычисленной достоверностью.

Тот сценарий что я нарисовал, я нарисовал по структуре вычисленной мной из обширнейшего пакета неструктурированных статистических данных доступных в интернете.
Отличие данной структуры - она единственная что явно выявлена во всем максимальном объеме пакета данных, то есть обладает в нем высшей достоверностью ... все остальные структуры по достоверности не конкуренты ...

Само наличие подобной структуры в максимальном пакете говорит о том, что события "понеслись вскач сами по себе по единственному пути" - точка бифуркации пройдена и осталось только пожинать плоды, наблюдая и переживая свое "бытие в мире" но мире уже ином, чем сейчас пока видится воотчию.

Большинство людей сами не способны к системному анализу и поэтому для ориентации в событиях пользуются готовыми, расхожими структурами воспринятыми извне в ходе воспитания, образования, смотрения СМИ и прочей "жизнедеятельности". Все это более менее работало в ламинарной и тубулентной стадиях системной динамики.

Но эти расхожие, более-менее принятые в социопрактике структуры уже не работает в стадии бифуркации и сразу после нее.

А мы сейчас как раз там и находимся.

Так что все сценарии которые вы тут способны выдумать или вычислить - это все "осколки старого мира" которого уже нет!

Все, кроме меня, ибо я - системный аналитик ... и ВКМ (Великий Квантовый Маг) )))))

Теперь понятно?  


« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 11:50:54 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
квальп
Пользователь
**
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 04 Августа 2014, 12:40:40 »

Наталья Витренко
http://putnik1.livejournal.com/3307301.html
Записан
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 04 Августа 2014, 13:43:03 »

Речь идет о сценарии - аналитической экстраполяции данных "объективного" характера, то есть усредненных, очищенных от рефлексий отдельных "бытийствующих" методами статистики и системной аналитики.
Но такая "речь" не речь же "провидца", не предсказания типа "а я вижу ", а обнаружение как бы "тенденций" на основе анализа.
Но и аналитики аппроксимируют, экстраполируют и интерпретируют "обЪект" сугубо субъективно. По крайней мере они (настоящие и рядом стоящие) оперируют фактами не вымышленными.

Но вот утверждения типа "я вижу завтра" на факты не опирается. Это рисовка, откровенное впаривание мозгов, одурачивание толпы, работа на идиота с идиотом, на стадного барана перед закланьем.

Цитата:
terra splendens от Сегодня в 07:47:40
да. я вижу такой же сценарий
Ясен пень! ))) Именно эту картинку транслируют а атсрал гарвардские колдуны )))
Это чтобы запугать российских атсральных тряпишниц - мол пора спички и мыло закупать, ато голод и пр.
Вот доживём до нового года и проявится ситуация в натуре.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #327 : 04 Августа 2014, 14:25:59 »

Украина просит у своего "оккупанта, террориста и агрессора" Путина помощи в очередной раз:

http://top.rbc.ru/incidents/04/08/2014/940688.shtml

Россия каждый раз предоставляет гуманитарные коридоры и мед. помощь, несмотря на то, что в ответ украинская сторона ни разу не предоставила такой коридор, даже для вывоза больных детей, постоянно игнорируя все наши обращения. Факт? - Факт.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 04 Августа 2014, 14:31:02 »

Цитата:
Но такая "речь" не речь же "провидца", не предсказания типа "а я вижу ", а обнаружение как бы "тенденций" на основе анализа.

Верно.

Цитата:
Но и аналитики аппроксимируют, экстраполируют и интерпретируют "обЪект" сугубо субъективно.

Эта субъективность иного рода. Она связана не с интерпретаций фактов, а с интерпретацией математических методов анализа. Но в математике субъективность - это степень индивидуальной способности выявить структуру: один быстро и точно выявляет, другой медленно и с ошибками которые потом исправляют коллеги, ...но эта субъективность никак не влияет на сами математические структуры, ибо эти структуры "существуют" вечно вне пространства и времени в мире математической абстракции.

Цитата:
Но вот утверждения типа "я вижу завтра" на факты не опирается.

Правильно, но не совсем. Это не опирается на "объективные" факты, но на факты внутренние, на факты переживания, факты рефлексии еще как опираются. И часто эти "внутренние факты" вполне адекватно отражают текущую структуру событий. Более того, в спокойные времена (период ламинарной динамики) социального развития это, как правило, так и есть.

В период турбулентной динамики ничего такого уже нельзя сказать с определенностью.

Но в точке бифуркации с полной определенностью можно утверждать, что вообще любые интерпретации основанные на "я так вижу" в корне не верны, не соответствуют действительной структуре событий кардинально.

Цитата:
Это рисовка, откровенное впаривание мозгов, одурачивание толпы, работа на идиота с идиотом, на стадного барана перед закланьем.

Далеко не всегда. Говорящий может быть вполне искренним и его намерения могут быть самыми чистыми ... Дело в том, что субъективные интерпретации типа "я вижу так" - это результат огромной неосознаваемой работы подсознания и, в силу носознаваемости, эти "атсральные  анализы" являются результатом манипулирования извне по структурам поставляемым из социума.

Цитата:
Вот доживём до нового года и проявится ситуация в натуре.

Да, аттрактор в моем анализе где-то в это время. Но у него довольно размытый "ореол" .. так что он может проявиться в явной событийности как раньше, так и позже.

« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 15:02:42 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #329 : 04 Августа 2014, 16:25:48 »

Да, аттрактор в моем анализе где-то в это время.
"Спасибо Обаме"
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC