Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:01:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 678855 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #330 : 04 Августа 2014, 18:55:27 »

Как обычно, вы многого не учитываете. В первую очередь то, что по сравнению с той же Канадой, Россия в 20 веке перетерпела две разрушительные войны и одну не менее разрушительную революцию. И в каждом случае потребовалось множество сил и времени на восстановление хотя бы к былому уровню.

Войны и революции были во многих странах. С тех пор прошёл достаточный период времени для восстановления и в наше время оправдываться тем, что происходило 50-100 лет назад как-то странно.. Несколько десятков лет назад эти факторы ещё уместно было учитывать, но не будете же вы опираться на них до скончания дней своих? Двадцать первый век на дворе всё-таки!

Цитата:
Мало того, в России, как известно, действовал большой период массовых гонений и репрессий. В результате чего, очень много светлых и активных умов было попросту физически устранено или изгнано из страны, в ту же Европу, Америку или Канаду. После чего, как опять же всем известно, в России наблюдался так называемый период застоя, до тех пор, пока не подросло новое поколение - нынешнее.

Ну так надо учитывать ошибки прошлого, а сейчас многие сторонники эгрегора "Русский мир" как раз ратуют за возрождение сталинизма, т.е. опять за тот же массовый отток светлых умов, гонения и репрессии. Более того, как я уже раньше писала - наше уважаемое правительство своих детишек старается пристроить на том же "враждебном", по их словам - Западе. Ну так почему бы всех этих любителей Запада всем скопом туда и не отправить (Путина, Медведева, Лаврова и т.д.)? А то как-то странно получается, нашим туристам хотите запретить выезжать из России, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть как другие государства живут, а вашим божественным Путинам можно там и особняки покупать, и детей в западных вузах обучать - а потом удивляетесь, что деньги из российской казны утекают. И опять во всём проклятый Запад виноват!

А казалось бы, чего проще - сделайте в России такие же условия жизни как на Западе и никого не надо будет силом туда репрессировать и гнать - все светлые умы в стране останутся! И горемычным детишкам правительства нашего не придётся скитаться по миру, а все благополучно вернутся на родину. А кроме того, теперь не только правительственные дети смогут наслаждаться благополучной жизнью, но и дети простых российских граждан.
Так нет же, продолжают плеваться желчью в сторону Запада и день за днём разрушать собственный дом. А потом удивляются, почему маленькие девочки над жителями того дома смеются, обзывая их ватниками Веселый
Записан
Участник
Гость
« Ответ #331 : 04 Августа 2014, 19:58:57 »

Войны и революции были во многих странах. С тех пор прошёл достаточный период времени для восстановления и в наше время оправдываться тем, что происходило 50-100 лет назад как-то странно.. Несколько десятков лет назад эти факторы ещё уместно было учитывать, но не будете же вы опираться на них до скончания дней своих?

Ну посчитайте сами. После каждой такой войны для восстановления лет 10 точно надо было. Плюс октябрьская революция вообще разрушила все производственные традиции и всю экономическую систему можно сказать до нуля. Даже в гимне-Интернационале были такие строки:

    Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим

А ведь разрушать всегда легче, чем строить. Знающие люди говорят, что нужно несколько поколений переходящих знаний от отца к сыну, от мастера к ученику, чтобы что-то хорошо освоить, налаженные связи и т.д. И всё это было вмиг разрушено такими вот как вы безграмотными и бескультурными "свободолюбцами", которые кроме как кричать "всё разворовали" и "во всём Путин виноват" больше ничего не умеете. В результате страна была ещё отброшена лет на двадцать-тридцать. Сколько уже отставания получается? - 50 лет. Ещё прибавьте лет 10 от развала СССР. Америка же и Канада в это самое время - продолжали развиваться полным ходом. На их территории - не было подобных катаклизмов! Представьте забег спортсменов, когда один убегает сразу после старта, а другой - только через полчаса. И после финиша вы упрекаете второго в том, что он не пришёл первым. Также и здесь - скажем, Канада развивается с 2000 года, а Россия - только с 2050-го. И то - первой запускает человека в космос, а Канада - вообще никого не запускает до сих пор.

И то, это - лишь основная причина, помимо которой есть ещё куча других самых что ни на есть объективных причин нашего отставания по НЕКОТОРЫМ позициям. Балет и хоккей у нас, к примеру, - лучшие во всём мире.


Ну так надо учитывать ошибки прошлого, а сейчас многие сторонники эгрегора "Русский мир" как раз ратуют за возрождение сталинизма, т.е. опять за тот же массовый отток светлых умов, гонения и репрессии.

Чушь несёте, как обычно.)) "Русский мир" ничего общего не имеет со сталинизмом. Сталин с Берией - грузины были, если не знаете...


Более того, как я уже раньше писала - наше уважаемое правительство своих детишек старается пристроить на том же "враждебном", по их словам - Западе. Ну так почему бы всех этих любителей Запада всем скопом туда и не отправить (Путина, Медведева, Лаврова и т.д.)? А то как-то странно получается, нашим туристам хотите запретить выезжать из России, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть как другие государства живут, а вашим божественным Путинам можно там и особняки покупать, и детей в западных вузах обучать - а потом удивляетесь, что деньги из российской казны утекают. И опять во всём проклятый Запад виноват!

Противоречия очередные у вас. Как обычно.)) То вы агитируете всех нести западные ценности в страну, то теперь оказывается, что никого на Запад учиться нельзя посылать.


А казалось бы, чего проще - сделайте в России такие же условия жизни как на Западе

"Сделайте"... Всё бы вам на блюдечке. НИКТО за вас самих не сделает. Хватит болтологией заниматься, ну-ка марш на завод, демагог.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 20:49:04 от Участник » Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 04 Августа 2014, 21:11:19 »

как я уже раньше писала - наше уважаемое правительство своих детишек старается пристроить на том же "враждебном", по их словам - Западе

Ариадна, и правительство и все россияне видят все, в чем запад нас превосходит. В России нет изначального негатива к западу. Наоборот. Нас долгие годы часто обвиняли в противоположном - в подобострастии, в преклонении перед западом. Вспомни все эти жевачки, джинсы. Очень многие стремились на запад, стремились быть на него похожим, стремились стать для запада своими. Это происходило и на уровне народа и на уровне правительства. Но никаких встречных шагов никогда не было. И наконец нам все это просто надоело. Ну должна же быть хоть какая-то гордость. Тем более, что среди россиян огромное множество представителей, которыми мы вполне вправе гордиться.
Вот примерно так.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #333 : 04 Августа 2014, 21:50:34 »

Вспомни все эти жевачки, джинсы. Очень многие стремились на запад, стремились быть на него похожим, стремились стать для запада своими. Это происходило и на уровне народа и на уровне правительства.

А зачем ударятся либо в подобострастие, либо в ненависть? Из одной крайности в другую..
И все эти жевачки, джинсы и т.п. - скорее всего даже не подобострастие.. Просто в то время наш народ не видел разнообразия ассортимента и всё это было для него в диковинку, а потому и пользовалось широким спросом.
Вот я вам с Участником в теме "Бобма-2012" предлагала - пользуясь  моментом "квантового перехода" - переходить на питание напрямую от солнечной энергии  :) Но вы же первые и возмутились, сказав, что ассортимент должен быть разнообразным и что это разнообразие как раз и способствует росту нашего осознания. Так что Запад тут обвинять глупо..

Другое дело, что мы не совсем правильно распорядились возникшим в нашей стране спросом. Большинство россиян тут же ударились в коммерцию, т.е. стали всё это скупать за рубежом - и тут у нас перепродавать.
А вот Китай сделал по-другому. Он начал производить собственные копии всех этих товаров (в менее качественном виде, но зато и более дешёвые) и поставлять их в огромных количествах на собственный и внешние рынки - в том числе и в нашу страну.
Китай развивал производство, а мы - коммерцию. Только поэтому его экономика росла и укреплялась, а наша так и осталась в зависимости от нефтегазового сектора.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #334 : 04 Августа 2014, 22:23:38 »

А зачем ударятся либо в подобострастие, либо в ненависть? Из одной крайности в другую..
И все эти жевачки, джинсы и т.п. - скорее всего даже не подобострастие.. Просто в то время наш народ не видел разнообразия ассортимента и всё это было для него в диковинку, а потому и пользовалось широким спросом.
Вот я вам с Участником в теме "Бобма-2012" предлагала - пользуясь  моментом "квантового перехода" - переходить на питание напрямую от солнечной энергии  :) Но вы же первые и возмутились, сказав, что ассортимент должен быть разнообразным и что это разнообразие как раз и способствует росту нашего осознания. Так что Запад тут обвинять глупо..

Другое дело, что мы не совсем правильно распорядились возникшим в нашей стране спросом. Большинство россиян тут же ударились в коммерцию, т.е. стали всё это скупать за рубежом - и тут у нас перепродавать.
А вот Китай сделал по-другому. Он начал производить собственные копии всех этих товаров (в менее качественном виде, но зато и более дешёвые) и поставлять их в огромных количествах на собственный и внешние рынки - в том числе и в нашу страну.
Китай развивал производство, а мы - коммерцию. Только поэтому его экономика росла и укреплялась, а наша так и осталась в зависимости от нефтегазового сектора.

бла-бла-бла
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #335 : 05 Августа 2014, 09:31:19 »

бла-бла-бла
А что тебе не понравилось в ответе Ариадны? Вот, например, Вольфович поставил бы ей пять. И не за то, что она придерживается сильно отличных от ура-патриотов позиций, а за то, что она своими постами высвечивает болевые проблемы России. Именно те проблемы, которые придется решать и не завтра, а сейчас, как вызов на санкции Запада.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #336 : 05 Августа 2014, 10:26:04 »

http://gidonlinekino.com/2011/04/moj-angel-xranitel/

Не знаю, что циничней - убивать детей с врождёнными пороками, как советует Пипа, или специально для больных рожать ребёнка в качестве донора, как показано в фильме. Но знаю точно - никакое экономическое благосостояние, о котором так печётся Ариадна, не поможет людям быть более духовнее и человечнее. Скорее наоборот. И американцы тому - прекрасный пример.
Записан
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 05 Августа 2014, 11:27:33 »

ура-патриотов позиций, а за то, что она своими постами высвечивает болевые проблемы России. Именно те проблемы, которые придется решать и не завтра, а сейчас
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Записан
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 05 Августа 2014, 11:51:43 »

Не знаю, что циничней - убивать детей с врождёнными пороками, как советует Пипа, или специально для больных рожать ребёнка в качестве донора, как показано в фильме. Но знаю точно - никакое экономическое благосостояние, о котором так печётся Ариадна, не поможет людям быть более духовнее и человечнее. Скорее наоборот. И американцы тому - прекрасный пример.
Это так, но и "американцы" бывают разные.
Система государственная такая уродливая, эгоистичная - прибыль и нажива.

Деньги решают все - капитал, он и мораль и дух. Такая система власти. У "руля" те,  которыми управляют "животные"  инстинкты:- Эгоизм, Садизм, Субъективизм. Эгоцентризм

Во "главе угла штатовского строения" факт- человек человеку хищник = капитализм. Или всех грызи или в грязи лежи. Каждый сам за себя. И в тоже время все они послушное стадо овец.
Мы, россияне, русские в другом стаде. Потому и приходят к нам всякие козлы и стадозагонятели и пытаются красивым показом американского бытия (бусинками, кока-колой) завлечь в своё баранье стадо.
Мол и Пастух (Путин) у вас в РФ придурок, и трава (капусты не густо) не кормовая (зарплата) и волки (олигархи) вас жрут не уставая. А вот конГресс США всех любит, грезит мировым счастьем не только для людей, но для всяких геев, педофилов и даже для олигофренов.
 
А  вот, мол, стадо овечье США и Брюсселя  млеет от избытка райского наслаждения. И по восемь гурий каждому поверившему стадозагонятелю=козлу Обама с Псакой выдает.

что циничней - убивать детей с врождёнными пороками
Или доверится невидимой руке рынка. Рынка, который всё отрегулируется сам - и рождаемость, и склоняемость и духовность людей. Капитал всех питал.

Что более отвратное и циничное?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 12:16:49 от ВедиИже » Записан
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 05 Августа 2014, 12:26:38 »

Просветите
Светить не мой удел - светить бы рад, но тут я не у дел.
Как у Вас, не ведаю. Вам это более до боли знакомо.

В РФ после развала СССР  буйствует бандитский дичайший капитализм = "бес придел" (бес при делах).
К нам, в РФ, "америкосы и гейроповцы" потому со своими бусинками и колой прутся.

Если что им не по нраву в нашем стаде, пальчиком грозят Пастуху - мол, в угол поставим,  они  на планете типа Хозяева.
Записан
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #340 : 05 Августа 2014, 14:57:43 »

Не убедительно, не убедили, нет беды! Пока нет.  И потому из стада Российского пока не уйду. Хорошо в краю родном - пахнет хлебом и ...авном! Веселый

Пишите ещё - а вдруг запаникуют посетители этого портала и тикать в Ваше Обамостадо  зачнут!    Смеющийся Веселый Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 05 Августа 2014, 16:13:26 »

Пишите ещё - а вдруг запаникуют посетители этого портала и тикать в Ваше Обамостадо  зачнут!

Такие посетители нам не нужны. Меньше идиотов останется. А вот и так глупое Обамостадо еще тупее станет. )))

Но а серьезно. Наконец-то сегодня увидел то, что я спрогнозировал ранее. Появились элементы "новой волны". Появились универсальные платежные шлюзы из фиатных денег в криптовалюту. Анонимные, глобальные, без всякой регистрации. Это позволит предприятиям, магазинам и прочим бизнесам имеющим подотчетную бухгалтерию в фиатных валютах ввести параллельный процесс в криптовалютах. Причем выгода огромна - комиссии смехотворны, мгновенные операции по весму миру прямо с мобильных устройств с помощью QR-кодов... и прочие сервисы в принципе недоступные в фиатных валютах.
Теперь умным предпринимателям не нужен черный нал и сложные процедуры отмывки и обналички ... когда есть "электронная наличка" ... И это только начало ...

Вот, например: http://www.edigicash.co/Home.jsp?lang=en

63 фиатные валюты ... рубль присутствует. Теперь, если вы предприниматель, вы можете через интернет торговать где угодно и на что угодно, хоть на рубли ... мир без границ и государственно-банковского беспредела ... )))

Теперь умные предприниматели смогут развивать производства наплевав на чиновников и политиков, а условия для бизнеса станут во всем мире одинаково благоприятными ...

Сейчас, кроме этого, уже зародилась и отрабатывается в тестовом режиме пиринговая сеть B2B, что в переводе означает бизнес-ту-бизнес непосредственно без всяких посредников. Это система технических протоколов и программных средств обеспечивающая мгновенный поиск партнеров, поставщиков, комплектующих, специалистов, консультантов, работы, услуг и прочих элементов современного бизнеса непосредственно в глобальной распределенной базе. Кроме того, тут-же имеются непревзойденные средства заключения контрактов и их оплаты с гарантированием исполнения совершенно нового типа (отличного от государственного и банковского) основанного на криптотехнологиях.

Это еще один гвоздик в гроб старой прогнившей валютно-финансовой системы ...

Привет дамочкам обамофилочкам! ))))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 16:59:00 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 05 Августа 2014, 16:45:54 »

Не знаю, что циничней - убивать детей с врождёнными пороками, как советует Пипа

Пипа недостаточно радикальна. Я бы предложил вообще упразднить институт терапевтов.. Как для взрослых, так и для детей. А Пипа за медицину.
Все деньги, которые тратятся на лечение, следует направить на здоровье нации. Не больных поддерживать, а здоровых растить. Тогда со временем и лечить никого не надо будет
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 05 Августа 2014, 16:50:22 »

там в фильме русские делали пельмени из людей

Ну у тебя и ассоциации! И не слышал даже о таком русском фильме. скорее всего это был какой-нить любительский ГУРО-ТРЭШ. А у тебя почему-то эта блевотная херня накрепко засела в мозгу. Однако.
Ну и кровожадная же ты девочка в глубине души, если у тебя такие ассоциации людоедские не к месту выскакивают )))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 05 Августа 2014, 18:51:05 »

да.засело

Подобное - к подобному ... остерегайся себя

Цитата:
этот фильм основан на реальных событиях был

Вранье! Нет такого русского фильма ... я проверил.
Случаи каннибализма в экстремальных условиях бывали повсеместно по всей земле - но оно бывало грубое, аффективное. Но вот гурманство (типа изготовление пельменей) зафиксировано было только в Африке - этим занимался знаменитый император Чака.

Так что это шутки твоего инфернального подсознания. увы. Фантазия стала для тебя фактом реального переживания. Бывает. Не доводи дело до психиатра индульгируя эту ассоциативность. Честно тебя предупреждаю - это опасно.

Цитата:
теперь война и пельмени из людей для меня одно и то же

Вот поэтому ты так и ненавидишь своих близких, русских, уральцев ... ведь урал и пельмени - это тоже самое, что италия и пицца ... Настолько ненавидишь саму себя (ибо ты сама из нас) что разрушительная ассоциативность выскакивает при каждом удобном случае. Вот поэтому и довольно примитивная пропаганда америкосов в твоем случае имела успех и сделала из тебя потенциального "агента влияния" ... а в случае прямой агрессии - предателя.



« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 19:11:38 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC