Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:29:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Пара вопросов по квантовым компютерам
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все Печать
Автор Тема: Пара вопросов по квантовым компютерам  (Прочитано 413689 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Мая 2009, 22:33:28 »

Ну вот. И Валерий же оказался виноват...
Все-таки есть смысл не разговаривать с некоторыми участниками форума, даже если такое поведение считается невежливым. В противном случае себе дороже станет.

Апрелька у нас вроде палки,которой буддийские наставники колотили нерадивых учеников,дабы те достигали просветления... Смеющийся Можно конечно от нее увернуться,но тогда ученик навсегда рискует остаться во тьме авидьи.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10 Мая 2009, 22:35:07 »

Апрелька у нас вроде палки,которой буддийские наставники колотили нерадивых учеников,дабы те достигали просветления...

   Не доросла она, чтобы по Валерию колотить. Не по статусу апломб.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 10 Мая 2009, 22:42:01 »

   Ну вот. И Валерий же оказался виноват...
 Все-таки есть смысл не разговаривать с некоторыми участниками форума, даже если такое поведение считается невежливым. В противном случае себе дороже станет.
В кои веки ты права, Пипочка!  Целующий Ты именно так всегда и делаешь.
Тебе дешевле признаться в невежливости, чем в том, что ты не знаешь, как именно прописывается произвольный объект в заданной аксиоматике.   Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Мая 2009, 22:59:49 »

Апрелька у нас вроде палки,которой буддийские наставники колотили нерадивых учеников,дабы те достигали просветления...
Не доросла она, чтобы по Валерию колотить. Не по статусу апломб.

Достижения в "детской" науке не считаются.  Смеющийся А для науки "взрослой" Велерий еще ученик.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 10 Мая 2009, 23:10:05 »

Quantum Angel, ну и кто тут у нас учителя "взрослой" науки? Уж не вы ли?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10 Мая 2009, 23:15:36 »

Quantum Angel, ну и кто тут у нас учителя "взрослой" науки? Уж не вы ли?

Эгрегор НКТ тут учитель. Смеющийся А я простой служащий в канцелярии завтрашней
научной парадигмы. Бумажки разношу.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Мая 2009, 23:31:31 »

ну воть заклевали ребенка Обеспокоенный
а она то всего навсего точно определила свой уровень, ну на кой ей лезть в такие непонятки, которые не все взрослые дяденьки осилили, еще крыша в неуправляемый полет сорвется, а потом ищи ее, свищи, еще могут и чужую подсунуть...
 а так на швейной машинке в КМ и с песней  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 11 Мая 2009, 00:21:07 »

... Прости, Виталик, но я не знакома с понятиями слабой или сильной сверхъестесственности, и не читала твоего постинга выше...

Так это легко поправить. Там небольшая цитатка приведена. Если любопытно, конечно... А если не читать постинги... так можно что-то и упустить... распалась связь времен...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 11 Мая 2009, 00:29:49 »

... Апрелька у нас вроде палки

Мдя... что-то у нас нет недостатка в любителях кидать палки... Технически это не так сложно... хотя как раз технично, конечно сложно... Зато задешево со стороны, особенно для тех, кто посты читает не очень вдумываясь  Показает язык, можно прослыть круто... Как там у нашего великого баснописца было?...

Цитата: И.Крылов
Вот то-то мне и духу придает,
       Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Мая 2009, 08:02:02 »

Виталюсик, Вы опять о себе... про забияку?
да и палки у Вас не переводятся...
но Вам-то оно, конечно позволительно, не то что кому-то там...
как не скромно Строит глазки
впрочем, ни что ни ново под луной...
высказывать свое мнение способен только тот, кто его имеет...
иначе - по Грибоедову все случается снова и снова...

Цитата:
А судьи кто? за древностию лет

К свободной жизни их вражда

непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет

Времен очаковских и покоренья Крыма.


малость перефразировать и в точку... предмета обсуждения не ведая, судить-рядить горазды...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11 Мая 2009, 08:04:09 »

Не доросла она, чтобы по Валерию колотить. Не по статусу апломб.

Пипусик-пупсик, а Вы до чего доросли?
 или статус админа позволяет хамить?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Мая 2009, 08:20:08 »

а по теме...
по мне так человеки способны создать квантовый компьютер с ИИ...
 но каждый в себе, создав собственную Вселенную...
потому как Вселенная, в которой мы живем и есть квантовый компьютер, который создан Создателем, а человек ему - создателю - подобен, и значит тоже сподобится на такой подвиг, ежелить освоит все уровни компьютинга, и квантовую парадигму в том числе, в зоне ответственности которой по сути и располагается основная сеть, железо...
а монитор выдает только редукцию в физ. план...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 11 Мая 2009, 08:40:54 »

Так это легко поправить. Там небольшая цитатка приведена. Если любопытно, конечно... А если не читать постинги... так можно что-то и упустить... распалась связь времен...
Спасибо за цитату. Я ознакомилась. А на счет противоречивости - я уже Пипе ответила. А на счет что-нибудь упустить, ты не прав, я ничего не упускаю. Но сосредоточилась на общении с Валерием, и его постинги читаю очень внимательно.
И не надо мне приписывать желание прослыть забиякой. Я не виновата, что у вас нет ответов на мои вопросы. Все проще - вы никогда себе их не задавали, и уж тем более, не искали на них ответы. А я, блин, простая, наив в глазах, задаю их вам!
Вон в соседней теме Валерий проводит  аналогию между интеллектом и вирусами. А спроси я его в лоб: "на каком основании? Каким методом вы можете доказать допустимость подобной аналогии?" Или так: "Почему проводить вольную аналогию между вирусами и интеллектом это "дело", а между открытыми  системами и  осознанием "не дело" ?"  Злой
И все.  Плачущий
Дальнейший сценарий известен.  Подмигивающий
На-те вам Эйприл- забияку на блюдечке с голубой каемочкой!
Логичный вывод, учитываю всеобщую ученость.  Смеющийся 

Вопросы сознания/осознания еще не так проработаны, но подходы к решению существуют. И прям руки чешутся раскрыть тему!  Смеющийся Ну да ладно.
 А вот рассматривать интеллект как открытую сложную динамическую систему, активно взаимодействующую со своим окружением, - среди специалистов по системному анализу и управлению информационными системами уже даже споров нет по поводу допустимости или недопустимости. Уже решено - однозначное ДА. Уже обсуждаются прикладные вопросы. В частности - путей перехода на новую парадигму управления на базе квантовой теории информации и  перспектив применения мат.аппарата квантовой теории. А тут, блин, детский сад и пещерный век. К тебе это тоже относится. Ты  так и не усвоил новое понятие "информации". Подмигивающий
Вот я про то же - все многословные споры и слезы царицы Савской, ах, Эйприл, забияка!  от недо-знания, недо-понимания, недо-чтения, недо-мыслия, недо-слушания, недо-восприятия. 
Ну ладно-ладно!..  Целующий
От моей душевной простоты.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 11 Мая 2009, 08:57:41 »

Не доросла она, чтобы по Валерию колотить. Не по статусу апломб.
Пипусик-пупсик, а Вы до чего доросли?
 или статус админа позволяет хамить?
Любочка, да пускай себе хамит-тешится.  Целующий
Виталик все равно уже признался, что нами выбрана такая тактика и стратегия, что в любом случае они заведомо  проигрывают.  Смеющийся
Смешно и грустно.  Смеющийся Плачущий
Учитывая, что мы-то ни с кем не воюем.  Мы-то исключительно за мир и дружбу, за здравый смысл, за процветание отечественной науки и  магии, за физиков, лириков, мистиков, пишущих стихи, разбирающихся в основах квантовой теории и не боящихся опираться на опыт ИСС.
Вон сколько в мире интересного!  Шокированный
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11 Мая 2009, 09:34:43 »

Вон сколько в мире интересного!

вот это точно и замечательно, что жизнь прекрасна и удивительна, и все уже доказала одним своим существованием...
а нам осталось ее тока осознать и перенять опыт... и передать его...
если получается просто работать волшебником :)
жаль, что человеки не тем занимаются, бо время хоть и хитрая штюковина, но к собственной растрате относится четко определенно и оч может быть, что наказывает утратой генов    В замешательстве
и оч может быть, что не только божественного...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC