Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:01:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Интернет-вампиризм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать
Автор Тема: Интернет-вампиризм  (Прочитано 111650 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Февраля 2009, 00:47:53 »

У Абсолюта в процессе бытия непозитивным может быть только падение в иллюзии. 
как и везде полупериоды с разными знаками...
а у человеков эмоции позитивные и негативные поровну, все парами ходят...
полнота получается уравновешенной Крутой
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Февраля 2009, 00:53:37 »

У Абсолюта в процессе бытия непозитивным может быть только падение в иллюзии.  :)

За Абсолют ничего не могу сказать, а насчет сплошного позитива новой духовности - это из разряда тренингов для управленцев среднего звена. Мы же с тобой как индивиды "духовно продвинутые"  прекрасно понимаем , что позитив что негатив - все равно  Подмигивающий Главное - почувствовать единый вкус... Веселый
Впрочем ты уводишь разговор в сторону, хотелось бы услышать твои замечания по теме информационного паразитизма. Или к примеру, есть ли смысл взять и устроить рейтинг-опрос на форуме - кто из его постоянных участников больше всего паразитирует. Вот интересно бы было услышать вокс попули  Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Февраля 2009, 00:53:49 »

как и везде полупериоды с разными знаками...
а у человеков эмоции позитивные и негативные поровну, все парами ходят...
полнота получается уравновешенной Крутой

У Уолша это называлось "закон контекста".  Подмигивающий Если душа выбрала выразить через себя некое качество,сначала она должна пережить погружение в его противоположность. Никто не говорит,что отрицательные эмоции вообще должны исчезнуть.  Показает язык Просто отношение к ним у людей будет уже не изнутри,а с позиции квантового сознания - "наблюдателя". Вот в этом и заключается позитив.  Смеющийся

За Абсолют ничего не могу сказать, а насчет сплошного позитива новой духовности - это из разряда тренингов для управленцев среднего звена. Мы же с тобой как индивиды "духовно продвинутые"  прекрасно понимаем , что позитив что негатив - все равно  Подмигивающий Главное - почувствовать единый вкус... Веселый)

Так в этом собственно Новая духовность и заключается.  Смеющийся В переходе человека из отождествления себя с Инь или Ян началами в отождествление с Дао. В предпоследней книге Уолша никакого искуственного позитива,  Подмигивающий там как раз в аллегорической форме дается строение квантового и классического домена и утверждается,что истинная суть человека лежит выше обоих. И представляет собой "ничто конкретное". Которое может стать всем,чем выберет. И получить последствия выбора.

Впрочем ты уводишь разговор в сторону, хотелось бы услышать твои замечания по теме информационного паразитизма.

Я не думаю,что вампиризм бывает информационным... Смеющийся В статье утверждалось,что
по виртуальной личности вампир устаналивает раппорт,он же квантовая корреляция,  Подмигивающий
и потребляет энергию эмоций.

Или к примеру, есть ли смысл взять и устроить рейтинг-опрос на форуме - кто из его постоянных участников больше всего паразитирует. Вот интересно бы было услышать вокс попули  Подмигивающий

Идея крайне неудачная.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Еще у каббалистов было правило,нельзя искать эгоистические недостатки в товарищах по группе,это приводит только к падению в нечистые силы...  Смеющийся А этот форум вообще является концентрацией вершины мета-эгрегорной пирамиды. Острием Копья Серафима.  Смеющийся Каждый кто здесь находится,
находится не случайно.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Февраля 2009, 09:03:21 »

Вот в этом и заключается позитив.  Смеющийся

ну так я выразилась своими словами - в собственных кодах...
 полнота=целое=пустота, вмещающее все Строит глазки

нас с Владимиром Травкой так легко перепутать?
и поскольку мне приписаны слова, прокомментирую их...

Впрочем ты уводишь разговор в сторону, хотелось бы услышать твои замечания по теме информационного паразитизма.

Я не думаю,что вампиризм бывает информационным... Смеющийся В статье утверждалось,что
по виртуальной личности вампир устаналивает раппорт,он же квантовая корреляция,  Подмигивающий
и потребляет энергию эмоций.

информационный паразитизм весьма точное выражение... это один из способов промывания мозгов...
информационный паразитизм именно навязывает раппорт собственного производства, неприятие которого ваще не обсуждается...
Виталий именно это здесь и демонстрирует - навязывая собственное видение, употребляя обобщение мы - мы с этим уже разобрались, не допуская мысли, что каждый способен с этим разобрать иначе, чем он...
именно информационный паразитизм позволяет выдавать желаемое за действительное - это еще называется подлогом - и уводит в сторону от бесстрастной констатации фактов наблюдателем...


Или к примеру, есть ли смысл взять и устроить рейтинг-опрос на форуме - кто из его постоянных участников больше всего паразитирует. Вот интересно бы было услышать вокс попули  Подмигивающий

Идея крайне неудачная.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Еще у каббалистов было правило,нельзя искать эгоистические недостатки в товарищах по группе,это приводит только к падению в нечистые силы...  Смеющийся

если только поиски недостатков заканчиваются на товарищах - то да...

 но если втянуть в этот процесс себя любимого, то оч даже пользительная процедура...
 а научиться видеть себя со стороны без наглядных примеров сотоварищей ваще не возможно...

человек постоянно неосознанно самоидентифицируется - "и де я нахожусь" - и поговорка - скажи мне кто твой друг - именно корнями своими имеет совпадение граничных условий близких человеков на высших планах, это только на физ.плане размещение по подобию нарушено...

все взаимодействия - приятие/неприятие - построены на резонансах, это и надо использовать в работе над собой, чтобы научиться говорить себе правду о себе, т.е. чтобы стать собственным наблюдателем, констатантом фактов, причем фактов в их голографическом обзоре...

когда человек научается констатации фактов в отношении себя любимого, то его трудно вывести из равновесия, трудно ваще проводить любые манипуляции - гипноз, энлэпёрство, любое промывание мозгов уже не работает...
равно как и пропадает желание выдавать желаемое за действительное...

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Февраля 2009, 11:06:32 »

OEOUO написал:
Цитата:
С другой  стороны общение через экран монитора - форма диалога с самим собой и потакание своей значительности

Продолжу его мысль:

Висишь в форумах или конференциях? -
Значит ты очень умный, либо собираешься им стать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Февраля 2009, 11:23:55 »

OEOUO написал:
Цитата:
С другой  стороны общение через экран монитора - форма диалога с самим собой и потакание своей значительности

Продолжу его мысль:

Висишь в форумах или конференциях? -
Значит ты очень умный, либо собираешься им стать...

да неее... человек почему-то семантически стадное, то бишь социальное существо... и это почему-то сокрыто в векторных произведениях векторов состояний человеков Подмигивающий
 именно это позволяет познавать Мироздание... объективно через общение...
 субъективно каждый познает через аналогичные произведения внутренних суперпозиций... но субъективизм чреват возможностью выдавать желаемое за действительное, т.е. субъективное - мастер иллюзий...
примеров тому - тьма В замешательстве



Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04 Февраля 2009, 13:48:30 »

Ну, когда тебя справедливо попер СИД.
за свои слова надо отвечать
 будьте добры предоставить подтверждение им...

будете СИД подтвердит Ваши слова, меня на этом форуме не будет...


Люба сама отказалась, о чем я сообщал: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=211.msg10363#msg10363
У меня не было к ней претензий.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Февраля 2009, 15:59:19 »

OEOUO написал:
Цитата:
С другой  стороны общение через экран монитора - форма диалога с самим собой и потакание своей значительности

Продолжу его мысль:

Висишь в форумах или конференциях? -
Значит ты очень умный, либо собираешься им стать...

Да, уважаемый Валерий, согласен с вами, мастурбация(самовозбуждения - а ля немножко автоколебания - прошу прощения за термин из медицины  :) да не сочтете его излишне вульгарным  :)) собственной значимости - для меня например - я так часто себя ловлю на этом  :) - первый признак духовной недостаточной развитости (глубины пути, уровня - или номера эгрегора духовности по терминологии Андрея и т д)  - а также примитивизма - или излишней обуянности - одержимости разного рода концепциями объясняющими/формализующими то да се поступающее в формализалку - интерпреталку через систему восприятия .... но осмелюсь заметить .... висят люди в форумах и конференциях не всегда от осознания собств умности а часто из одиночества и отсутствия едино"верцев/мышленников/чувственников/мироощущателей и т д " - ну, лучше сказать близких по духу людей что-ли .....так что не все обуреваемы сенсорным голодом и сидят в форумах и конфах для просто удовлетворения такового за неимением живых очных партнеров по живому а не интернет общению.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Февраля 2009, 16:31:33 »

как и везде полупериоды с разными знаками...
а у человеков эмоции позитивные и негативные поровну, все парами ходят...
полнота получается уравновешенной Крутой

>У Уолша это называлось "закон контекста".  Подмигивающий Если душа выбрала выразить через себя >некое качество,сначала она должна пережить погружение в его противоположность.

Да, кул  :) - напоминает мне закон перебрасывания монады в эзотерике .....

>Никто не говорит,что отрицательные эмоции вообще должны исчезнуть.  Показает язык Просто >отношение к ним у людей будет уже не изнутри,а с позиции квантового сознания ->"наблюдателя". Вот в этом и заключается позитив.  Смеющийся

и это тоже имхо мудро-"объемное" видение с мата так сказать уровня ... фразеология - в моих лингво кодах  :) так что на это прошу не сильно возбуждаться  :)

Впрочем ты уводишь разговор в сторону, хотелось бы услышать твои замечания по теме информационного паразитизма.

Я тоже это заметил на примере общения с некотор людьми .....

>Я не думаю,что вампиризм бывает информационным... Смеющийся В статье утверждалось,что
>по виртуальной личности вампир устаналивает раппорт,он же квантовая корреляция,  Подмигивающий
>и потребляет энергию эмоций.

Уж еще какой бывает имхо .....

Или к примеру, есть ли смысл взять и устроить рейтинг-опрос на форуме - кто из его постоянных участников больше всего паразитирует. Вот интересно бы было услышать вокс попули  Подмигивающий

 Смеющийся Смеющийся Да, был бы тренинг а ля - скорректируй свою самооценку по результатам ;-)

>Идея крайне неудачная.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Еще у каббалистов было правило,нельзя искать >эгоистические недостатки в товарищах по группе,это приводит только к падению в >нечистые силы...  Смеющийся А этот форум вообще является концентрацией вершины мета->эгрегорной пирамиды. Острием Копья Серафима.  Смеющийся Каждый кто здесь находится,
>находится не случайно.
>

а не менее выспренно выражаясь: если не хочешь испортить отношения - не надо их выяснять  :) или так а ля дуалистическая фразеология: среди товарищей лучше синтез чем анализ, чтобы не у кого не возникло искушения к разделению и властвованию в мыслях, чувствах и даже реакциях  :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Февраля 2009, 20:53:05 »

ну так я выразилась своими словами - в собственных кодах...
полнота=целое=пустота, вмещающее все Строит глазки
нас с Владимиром Травкой так легко перепутать?
и поскольку мне приписаны слова, прокомментирую их...

Сорри,я просто решил в одном сообщении ответить обоим,и служебные строчки цитирования копировал вручную.  Смеющийся Смеющийся Вот и перепутал.  Показает язык
 
Цитата:
Виталий именно это здесь и демонстрирует - навязывая собственное видение, употребляя обобщение мы - мы с этим уже разобрались, не допуская мысли, что каждый способен с этим разобрать иначе, чем он...
именно информационный паразитизм позволяет выдавать желаемое за действительное - это еще называется подлогом - и уводит в сторону от бесстрастной констатации фактов наблюдателем...

Люб,все кто имеет определенную систему убеждений,в их отстаивании неизбежно грешит неосознанными приемчиками НЛП.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Меня тоже частенько в этом обвиняли.  Показает язык А вообще,каждый помогает другому раскрыть ту размерность
ГП,в котором существует самосознание,и если потребуется перейдти на следующий.
Но пока не будет до конца раскрыт предыдущий,зародыш ГП следующей расмерности
не начнет развертку.  Подмигивающий Так что говорить,что какой-то конкретный персонаж форума
"не хочет развиваться" не продуктивно.  Смеющийся Раз он существует на форуме,значит уже проходит свое развитие самым оптимальным для него самого способом.  Подмигивающий

Цитата:
когда человек научается констатации фактов в отношении себя любимого, то его трудно вывести из равновесия, трудно ваще проводить любые манипуляции - гипноз, энлэпёрство, любое промывание мозгов уже не работает...
равно как и пропадает желание выдавать желаемое за действительное...

Человек не в состоянии объективно оценить самого себя.  Смеющийся Просто по определению.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Февраля 2009, 21:14:58 »

Человек не в состоянии объективно оценить самого себя.  Смеющийся Просто по определению.  Показает язык
может, когда научается смотреть на себя со стороны, такими же препарирующими глазами как и на всех остальных...
вот только объяснить это другим трудно, потому как каждый судит обо всем по себе, в собственных терминах, образах, кодах, системе координат...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Февраля 2009, 21:36:43 »

Человек не в состоянии объективно оценить самого себя.  Смеющийся Просто по определению.  Показает язык
может, когда научается смотреть на себя со стороны, такими же препарирующими глазами как и на всех остальных...
вот только объяснить это другим трудно, потому как каждый судит обо всем по себе, в собственных терминах, образах, кодах, системе координат...

Точно ! Bingo ! Как говорят в охваченных фин кризисом местах ;-))

Ибо кажется мне что категории и "объективно" и "оценить" - весьма и весьма в восприятии и интепретации их нами человеками далеки от ну даже относительного "низкого" уровня целостности "эгрегоров низкого уровня в терминах Андрея" принимая за абсолютную целостность ЧЗСУ/НИР/Единосущного.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Февраля 2009, 22:12:42 »

Quantum Angel
Цитата:
А декогеренции ДЭИР-овским эгрегором я бы на твоем месте из подсознания почистил все-таки.. 
    Непонимающий     Шокированный 

Любовь
Цитата:
информационный паразитизм именно навязывает раппорт собственного производства, неприятие которого ваще не обсуждается...
...правильно Любаня...  Веселый     Показает язык     Показает язык

Quantum Angel
Цитата:
Каждый кто здесь находится, находится не случайно.
Крутой     Крутой       Крутой
...круто!   На Земле шесть миллиардов человеков... а нас "избранных" ...

Цитата:
А этот форум вообще является концентрацией вершины мета-эгрегорной пирамиды. Острием Копья Серафима.   

Орден "Череп и Кости" отдыхает!     Плачущий
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Февраля 2009, 22:30:48 »

Любовь
Цитата:
информационный паразитизм именно навязывает раппорт собственного производства, неприятие которого ваще не обсуждается...
...правильно Любаня...  Веселый     Показает язык     Показает язык

;-)) Да ужжжж .... не в бровь а в глаз ...как грица ..., кое-что важное понимаешь о себе и людях читая эту фразу Любови  :) Спасибо ей за нее  :)

Quantum Angel
Цитата:
Каждый кто здесь находится, находится не случайно.

Случайность - непонятая закономерность  :)

Цитата:
А этот форум вообще является концентрацией вершины мета-эгрегорной пирамиды. Острием Копья Серафима.   

Серафим - это помоему из христианской картины мира.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Февраля 2009, 23:13:40 »

...круто!   На Земле шесть миллиардов человеков... а нас "избранных" ...

Сам же меня спрашивал:
Цитата:
...Большинство эгрегоров людей представляют собой бессознательные саморегулируемые системы-автоматы... а разве не так?
 

Цитата:
А этот форум вообще является концентрацией вершины мета-эгрегорной пирамиды. Острием Копья Серафима. 
Орден "Череп и Кости" отдыхает!     Плачущий

Все ордена отдыхают.  Смеющийся А мы работаем.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC