Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:46:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Интернет-вампиризм
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Интернет-вампиризм  (Прочитано 111655 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 03 Февраля 2009, 23:01:02 »

В сети интернет-вампиры не так страшны, как ... флудерастические буратины :).

Учись быть невидимкой не только механически не отвечая на посты...  Показает язык Показает язык Показает язык Ты же кастанедовец бывший.  Смеющийся Смеющийся

   И чего я достигну, если невидимкой стану? Буратины перестанут флудить?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Февраля 2009, 23:08:12 »

Интернет вамипиризм -  почти целиком самовампиризм.  Хотя обычному малотренированному гражданину уберечь себя от эмоционального вовлекания в какие-то обсуждаемые интересы довольно трудно.С другой  стороны общение через экран монитора - форма диалога с самим собой и потакание своей значительности. Мне вот поневоле приятно, когда кто-то отвечает или пишет мне в ЖЖ. Хотя я отдаю себе отчет, что это потакание эгоизму и ничего больше.
Но без общения тоже нельзя. Мы получаем в любом случае энергию только от соприкосновения с миром.
Даже негативная реакция - это вовсе не потеря энергии. Мы должны обмениваться с кем-то своей жизнью и мыслями.
Хотя с энергией тоже нужно разбираться.  
Вобщем, я не очень согласен с корневым сообщением. Предмет не стоит даже и отдельного поста, не то, что ветки...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Февраля 2009, 23:10:03 »

И чего я достигну, если невидимкой стану? Буратины перестанут флудить?

Перестанут тебя замечать.  Смеющийся Кажется именно в этом состоит Путь Воина,когда
человека со "стертой" внутренней историей социум перестает включать в свои взаимодействия... А он в свою очередь получает свободу воздействовать на
любые его внутренние механизмы. Классический "провал маятника" по
Зеланду.  Подмигивающий Или нейтрализация декогеренции окружением.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Февраля 2009, 23:22:56 »

   И чего я достигну, если невидимкой стану? Буратины перестанут флудить?

ну Вы же флудить не перестаете?
впрочем, свои посты Вы флудом не считаете... но только верхом мудрости...
может стоит начать с того, чтобы позволять другим все, что позволено себе любимой?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Февраля 2009, 23:59:08 »

Quantum Angel
Цитата:
Перестанут тебя замечать.  ... получает свободу воздействовать на
любые его внутренние механизмы. 
...насоветуешь сейчас Пипе, а это серьёзно... из всех "жизненных проектов" выпасть можно...  Шокированный
...и как таковой свободы нет! ...есть механизмы, недоступные локалистам!    Плачущий
...читай: первая ступень ДЭИР ... или Зеланд -  две головы трехглавого дракона...   Подмигивающий

Р.С.    ...а буратиной она назвала тебя...    Показает язык    Показает язык       Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Февраля 2009, 00:07:29 »

migus
обижаешь  Строит глазки
страшнее меня здесь зверя нет  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 04 Февраля 2009, 00:09:32 »

   И чего я достигну, если невидимкой стану? Буратины перестанут флудить?

ну Вы же флудить не перестаете?
впрочем, свои посты Вы флудом не считаете... но только верхом мудрости...
может стоит начать с того, чтобы позволять другим все, что позволено себе любимой?

А что... мысль хорошая. Поддерживаю. Элочка-людоедка, как известно, тем и жила, что с Вандербильдихой тягалась. Вот и напиши хоть раз что-то содержательное и вразумительное. Чтобы хоть в четверть было так же интересно читать, как твою вечную искусительницу. Мы же - простые участники - от этого только бы выиграли. А то мы тебе орден имени Шапокляк выдадим. Вот на этом поприще у тебя получается здОрово.

Вообще... удивительное сходство... Ты же без мелких пакостей не можешь... Вон тогда вроде как ушла. Ну, когда тебя справедливо попер СИД. Недельки три, наверное, выдержала. А потом... Ах да... Знакомый Майк, кажется, появился... Так и где он сейчас? И где ты сейчас расцветаешь пышным сквалыжным цветом?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Февраля 2009, 00:14:16 »

Ну, когда тебя справедливо попер СИД.
за свои слова надо отвечать
 будьте добры предоставить подтверждение им...

будете СИД подтвердит Ваши слова, меня на этом форуме не будет...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Февраля 2009, 00:14:21 »

Ну во-первых почему "вампиризм", а не допустим менее драматичный термин "паразитизм"? Скорей всего, из-за избыточного романтизма нашего Ангела. Тема вампиров и прочих готических ужасов в современную городскую культуру внесли романтики (в деревенской культуре тема упырей никуда и не уходила). А романтизм - это инфантилизм, возведенный в ранг искусства, страшная сказка, сделанная былью  Веселый

Теперь во-вторых - "интернет-". Наверно опять же есть смысл говорить в более широком контексте "информационный". Потому как есть уже лит. штампы  "телесный вампиризм" (это когда кровушку сосут а'ля Дракула), "энергетический вампиризм" - это когда муж(вариант - соседка/коллега и т.д.) явно не дракулирует, но при этом общение с ним  крайне утомительно и  истощающе  для психики :) .
Разумно следующий еще более тонкий уровень окрестить "информационным".
итак  - информационный паразитизм - тут все очень просто - есть понятие информационного метаболизма на уровне внутреннего восприятия, и информационная экономика на внешнем. Если Ваш собеседник - жульничает в плане этой самой экономики - берет больше чем дает, то возникает некоторое напряжение. А если вообще ничего не дает, а только имитирует процесс отдачи информации через генерирование пустопорожнего трепа, а сам же вашу информацию успешно употребляет в своих корыстных целях, то это и есть информационный паразитизм.
А лучшее средство от гельминтов - это прекращение их подпитывания (игнорирование,молчание) или употребление глистогонных средств типа тройчатки и пр. (одно из таких средств Виталий уже упоминал - ирония,смех, но есть и другие).
Для начала важно провести правильную диагностику и признать горький факт - ваше тело носитель паразитов, а тогда уже можно начать с ними борьбу. Впрочем и здесь нужно быть осторожными - а вдруг это не просто паразитизм, а некоторое симбиотическое взаимодействие.  :). Говорят же, что Гоген свои таитянские красочные шедевры творил под воздействием токсинов, вырабатываемых тропическими червями-паразитами.
Поэтому при всей своей нЕлюбови к некоторым участникам форума, я бы не торопился с ними расстаться Целующий Только фитилек бы им прикрутил, что б не коптило... Строит глазки
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Февраля 2009, 00:16:05 »

Любовь
Цитата:
обижаешь
страшнее меня здесь зверя нет    

... но всё же Буратиной ...а не Мальвиной был назван персонаж - флудераст...  Смеющийся
Правда во множественном числе ... наверное ещё намёк и на Виталия!   Шокированный    Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Февраля 2009, 00:20:54 »

... но всё же Буратиной ...а не Мальвиной был назван персонаж - флудераст...  Смеющийся
Правда во множественном числе ... наверное ещё намёк и на Виталия!   Шокированный    Веселый
какой ты не внимательный В замешательстве
 это она Влатовы слова применила, правда, историю темина Буратинки не ведая...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Февраля 2009, 00:24:03 »

...насоветуешь сейчас Пипе, а это серьёзно... из всех "жизненных проектов" выпасть можно...  Шокированный

Ну не скажи,человек в таком состоянии тормозит только принудительную декогеренцию окружением.  Смеющийся Если он сам решил запутаться с некоей
структурой "жизненного проекта"  Подмигивающий никто ему это не запретит.  Показает язык Просто
корреляции становятся контролируемыми.

...и как таковой свободы нет! ...есть механизмы, недоступные локалистам!    Плачущий
...читай: первая ступень ДЭИР ... или Зеланд -  две головы трехглавого дракона...   Подмигивающий

Эту сказку про отсутствие свободы я у лайтмановцев наслушался.  Смеющийся Опять таки для кого я обзор иллюзий "старой духовности" постил... Смеющийся Лаконичнее всего этот вопрос у Иванова рассмотрен в "Онтологии субьективного" в главе "Проявления абсолютного “Я” в составе эмпирической личности" http://www.hpsy.ru/public/x1049.htm
А декогеренции ДЭИР-овским эгрегором я бы на твоем месте из подсознания
почистил все-таки... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Р.С.    ...а буратиной она назвала тебя...    Показает язык    Показает язык  Смеющийся

Я буратиню исключительно в предназначенных для этого местах... Смеющийся Так что никаких претензий Тарабарского Короля ко мне быть не может.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Февраля 2009, 00:27:07 »

Ну во-первых почему "вампиризм", а не допустим менее драматичный термин "паразитизм"? Скорей всего, из-за избыточного романтизма нашего Ангела. Тема вампиров и прочих готических ужасов в современную городскую культуру внесли романтики (в деревенской культуре тема упырей никуда и не уходила).

Володь,это не моя статья,это был ре-пост с другого форума... Смеющийся В качестве информации к размышлению.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Февраля 2009, 00:31:56 »

Ну на материал то обратил внимание и притащил его сюда ты. Отюда некоторые выводы (возможно ошибочные) о неких селективных тенденциях, которые кстати прослеживаются и в других твоих симпатиях к авторам, играющим на романтизме другого толка - "позитивного" нью-эйджевского направления. 
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Февраля 2009, 00:39:53 »

Вон тогда вроде как ушла. Ну, когда тебя справедливо попер СИД. Недельки три, наверное, выдержала. А потом... Ах да... Знакомый Майк, кажется, появился...

Виталь,это уже перебор,  Подмигивающий насколько я помню СИД просто проинформировал о Любином уходе по ее просьбе...


Ну на материал то обратил внимание и притащил его сюда ты. Отюда некоторые выводы (возможно ошибочные) о неких селективных тенденциях, которые кстати прослеживаются и в других твоих симпатиях к авторам, играющим на романтизме другого толка - "позитивного" нью-эйджевского направления. 

А духовное развитие и должно быть "позитивным"...  Подмигивающий Иначе это очередная иллюзия слуги о "зарабытывании свободы"... Смеющийся У Абсолюта в процессе бытия непозитивным может быть только падение в иллюзии.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC