Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 14:03:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Ирина Берго: Приоткрывая завесу… «Небеса сошли на Землю»
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Ирина Берго: Приоткрывая завесу… «Небеса сошли на Землю»  (Прочитано 40890 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 27 Января 2009, 16:15:04 »

Жизнь в режиме «обыкновенного чуда»

- Какие правила игры перестают действовать в новую эпоху? Это и есть эпоха Водолея, о которой говорят астрологи?
- Новую эпоху можно называть по-разному; «Второе пришествие», например.
Что касается изымаемых из оборота правил игры, то, главным, пожалуй, является наша извечная подчиненность внешним обстоятельствам. Теперь за счет нашей пробуждающейся внутренней духовной динамики мы становимся объективно сильнее внешних обстоятельств; теперь не мы у них, а они у нас будут идти на поводу, повинуясь нашей воле разума и нашему сокровенному хотению.
- Что нужно сделать, чтобы задействовать в своей жизни этот волшебный режим?
- Чтобы начать жить в естественном теперь режиме «обыкновенного чуда», надо перестать «вестись на внешнее», и осознать, что главная опора нашего существования – у нас внутри! Причем это надо не внушить себе путем аутотренинга или самозомбирования, а именно осознать, почувствовать всеми клеточками и всеми фибрами, что «это воистину так, и никак иначе». И дальше – танцевать от этой внутренней печки, используя бытие в качестве спонсора и партнера этого нашего уникального и самобытного жизненного танца.

Полный текст:
http://ru.irinushka.eu/?p=53
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Января 2009, 16:31:41 »

Повторение задов...

- Симорон - в интерпретации "веселых волшебников"
- Если хочешь быть счастливым, будь им!
- Платье голого короля
- Думай своей головой и не робей
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Января 2009, 16:42:24 »

Повторение задов...
- Симорон - в интерпретации "веселых волшебников"
- Если хочешь быть счастливым, будь им!
- Платье голого короля
- Думай своей головой и не робей

Ну строго говоря это не Симорон,  Показает язык это поделка Дорохова с Гуранговым.  Смеющийся Симорон Бурланов глубже.  Подмигивающий
А если в целом,то наступающая сейчас новая реальность - это переживание каждым человеком своего "я"
как чистой экзистенции Бога.  :) Почитай статью,там было про переход без "передергивания провода".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Января 2009, 16:49:20 »

Цитата:
А если в целом,то наступающая сейчас новая реальность - это переживание каждым человеком своего "я"
как чистой экзистенции Бога.


В переводе это означает, что каждый будет мнить себя Богом ...
Все будут типа ББ, Сия, Никтошо и пр ...
Ну если уж человеками не могли договориться, то уж богами и подавно ...
ибо: "кто смеет указывать Богу?".  Смеющийся
Короче, грядет типо новая теомахия - тотальная война всех против всех и каждого против каждого. Мдя.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Января 2009, 16:53:05 »

Теперь за счет нашей пробуждающейся внутренней духовной динамики мы становимся объективно сильнее внешних обстоятельств; теперь не мы у них, а они у нас будут идти на поводу, повинуясь нашей воле разума и нашему сокровенному хотению.
.. используя бытие в качестве спонсора и партнера этого нашего уникального и самобытного жизненного танца.
Очень странная постановка вопроса:
Если кто-то или что-то "идет у нас на поводу, повинуется", то, извините за тупость, как этот кто-то или что-то может быть нам партнером или спонсором? Непонимающий
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Января 2009, 17:00:10 »

В переводе это означает, что каждый будет мнить себя Богом ...
Все будут типа ББ, Сия, Никтошо и пр ...

   Влата забыли! :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Января 2009, 19:00:02 »

а здря Вы так...
 знаю Иринушку лет 8 с того самого ад-стора...
ее хобби тогда были цилиндры фараона...
ее личный форум был самый стабильный из личных на портале...
у нее своеобразное видение, изложение которого, возможно, непосвященным в ее миропонимание режет ухо...
 но у нее есть на это право - она много работает и многим помогает, она личность, до которой многим здесь еще расти и расти...
она, правда, не будет терять время на Виталюсиков, потому как то, чем она занимается - и дело ее жизни, и ее работа, и хобби в лучшем понимании этого слова...

лучше бы учились пониманию человеков, чем борьбе с ветряными мельницами... даже такая безобидная борьба пустая трата времени В замешательстве

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Января 2009, 19:03:37 »

Очень странная постановка вопроса:
Если кто-то или что-то "идет у нас на поводу, повинуется", то, извините за тупость, как этот кто-то или что-то может быть нам партнером или спонсором? Непонимающий

а как же тогда Вы понимаете сотрудничество?

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Января 2009, 19:14:15 »

Любовь

Если уж твоя Иринушка надела маску пророка и вещает, то именно о ней в Откровении:

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.)

Очень странная постановка вопроса:
Если кто-то или что-то "идет у нас на поводу, повинуется", то, извините за тупость, как этот кто-то или что-то может быть нам партнером или спонсором? Непонимающий

а как же тогда Вы понимаете сотрудничество?

Люба, если явлен тезис: "Теперь за счет нашей пробуждающейся внутренней духовной динамики мы становимся объективно сильнее внешних обстоятельств"
То это означает, что центросметиьельное "Я-желаю" стало неодолимо никакой внешней силой. Это - необратимый коллпс в точку своего "Я". Черная дыра. Со всеми вытекающими последствиями. Какое-же тут взаимодействие? Какое, нафик, сотрудничество?
Пойми, Люба, мы живы и мы вместе только потому, что есть внешняя Высшая Сила которая нас одолевает, удерживает, согласовывает, учит ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Января 2009, 19:27:54 »

В переводе это означает, что каждый будет мнить себя Богом ...
Все будут типа ББ, Сия, Никтошо и пр ...

Мнить себя Богом и "бытием Бога" - две большие разницы.  Смеющийся Бытие Бога осуществляется через контекстуальное поле. Ограниченные формы,которые Бог сотворил для разотождествления со Своей природой.  Подмигивающий Единстсвенное качество,которое разотождествено сразу со всем контекстом - безусловная
любовь. Вот это качество Бог через человека и переживает.  :) Поэтому разные
Сии с Влатами тут сразу побоку,  Смеющийся человек переживающий себя как
экзистенцию НИРа,легко определит,какое переживание идет от контекста,
а какое изне его.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Января 2009, 19:30:04 »

... она, правда, не будет терять время на Виталюсиков

У меня к ней никаких вопросов. А у тебя есть?

Цитата:
... лучше бы учились пониманию человеков

У меня не к ней, а к нашему здешнему народу. А что вы увидели в этой даме особенного? Чем она отличается от десятков тысяч других видящих, слышащих, контактерствующих, помогающих добрыми советами на психологическом уровне?

Я уже где-то поминал добрым словом Свияша, который тоже начинал на самом что ни на есть Божественном уровне, строил виртуальную гостиницу, населенную ангелами, архангелами, домовыми и Самим Верхним Товарищем... А потом взял да и переписал свои концепции на языке психологического консультирования.

В наше смутное время судьбы людей сложны и неисповедимы. Вот Иринушку - то в Италию бросило, то на родину... Похоже, и личная судьба не устроена, да еще эта, будь она неладна, экономическая ситуация. Пусть вертится и помогает. Но лично мне более симпатичны граждане честные и открытые, без маскерада... Есть у меня и знакомая видящая из Челябинска. Сейчас она - православный психолог.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Января 2009, 19:32:42 »

Цитата:
Мнить себя Богом и "бытием Бога" - две большие разницы.   Бытие Бога осуществляется через контекстуальное поле. Ограниченные формы,которые Бог сотворил для разотождествления со Своей природой.   Единстсвенное качество,которое разотождествено сразу со всем контекстом - безусловная
любовь. Вот это качество Бог через человека и переживает.   Поэтому разные
Сии с Влатами тут сразу побоку,   человек переживающий себя как
экзистенцию НИРа,легко определит,какое переживание идет от контекста,
а какое изне его.  

Не, бротан, ты че-то запутался ...  Смеющийся
К сведению: бытиё  и экзистенция - это онологически разные штюки.
Экзистировать - это и значит существовать(процессуально), то есть именно - мнить бытиё(рефлективно).
Быть - это значит просто быть(абсолютно) без всякой рефлексии, без всякой экзистенции ...
Учитсь давай ...

Вот к примеру: Ты - есть(бытиё), но ты не ведаешь(ибо ведение - рефлексия) кто ты есть на самом деле ... но зато ты экзистируешь (мнишь как свое бытие) себя(свое Я) как бытие Quantum Angelа.
Это типа ты так играешься, экзистируешь помалеху ... для самочуйствия ...  Смеющийся
А вот Ириша круче берет и мнит себя не ангелом, а самим Богом ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Января 2009, 19:39:45 »

Не, бротан, ты че-то запутался ...  Смеющийся
К сведению: бытиё  и экзистенция - это онологически разные штюки.
Экзистировать - это и значит существовать(процессуально), то есть именно - мнить бытиё(рефлективно).
Быть - это значит просто быть(абсолютно) без всякой рефлексии, без всякой экзистенции ...Учитсь давай ...

Уолш употребляет термин "переживание своей природы на опыте".  Подмигивающий Видимо все-таки "экзестенция".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Января 2009, 19:58:29 »

Цитата:
Уолш употребляет термин "переживание своей природы на опыте". Видимо все-таки "экзестенция". 

А ты и веришь этому болтуну ...
Я и говорю - запутался ты бротан.

Переживание своей природы на опыте невозможно, ибо опыт - это обработанная рефлексия, или как говорят, некоторые умные - "накопленная экзистенция".
Так что, переживание опыта абсолютно ничего не может сказать об истинной природе этого опыта.
Например, будь ты качественной симуляцией в компьютере, ты никаким переживанием никакого опыта не сможешь определить, что ты есть по природе - симуляция или настоящий.  Смеющийся
Для исследования своей истинной природы есть единственный способ - интроспективный самоанализ, логика и еще раз логика, холодная и нелицеприятная ... только так можно избавиться от экзистенциальных иллюзий.
Можно сказать - это аскеза, ибо истинная природа человека - это нечто поистине ужасающее, нуменозно монструозное ... Поэтому очень немногие и при очень специфических условиях могут преодолеть этот зкистенциальный ужас и дойти в интроспекции до основания ...
Но вот именно в этом плане квантовые технологие могут помоч всем.
Дело в том, что квантовый компутинг в перспективе способен создавать симуляции некой "среды творения", некоего "первобытного Хаоса" и позволить каждому попробовать себя в роли Творца Вселенной с полного нуля.
Эта среда реализует каждое твое желание как тайное так и явное, каждую мысль во свей совокупности и противоречивости как целостную Вселенною и тебя в ней как ее Создателя ... этакая "экспериментальная философия" ...
Но я думаю, мало кто выдержит в такой среде достаточно долго, большинство будет тут-же панически спасаться от ужасов порожденной ими вселенной ... 
Зато это даст именно на опыте убедиться кто ты есть по своей природе и чего стоит твоя "духовность"  Смеющийся
Вот это будет поистине эпохальный "тренажер" который, возможно, действительно способен изменить, исправить саму природу каждого человека и действительно его возвысить до Творца.
 
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 20:31:28 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Января 2009, 20:22:22 »

А ты и веришь этому болтуну ...
Я и говорю - запутался ты бротан.

Слишком много источников в последнее вермя стали говорить то же самое,но другими словами... Показает язык То же "Введение в теологию" Иванова.  Подмигивающий Абсолютно та же идея,что человек несет в себе бытие Бога. Это главная идея всех систем,рождающихся в последнее время.

Можно сказать - это аскеза, ибо истинная природа человека - это нечто поистине ужасающее, монструозное ...

Это и есть контекстуальное поле.  Смеющийся Человек им не является. Он является границей между ограниченным и бесконечным.  Показает язык Только так бесконечность может пережить
себя. Иначе ей просто невозможно себя определить как "что-то". 
"Притчу о Белом Цвете" читал,я тут Михаилу постил недавно?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC