Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:58:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  СИДу - 2 ;-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: СИДу - 2 ;-)  (Прочитано 35718 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Марта 2009, 22:54:35 »

...мир эгрегоров разнообразен... есть и демоны, есть и ангелы... есть уровня простейших однодневок и  динозавров разворачивающихся для людей кризисами, революциями и войнами...    Шокированный    Плачущий 

Ну так и ангелы бывают падшими... Смеющийся  Смеющийся
 
Но человек разумный не заканчивается сознанием... у него есть и более "глубокие" пласты ... подсознание...  "Я ЕСМЬ".    Подмигивающий 

Ну если верить Бурлану,ядро нелокальной информации после выхода из человеческой ноосферы подхватывают иные эгрегоры... Подмигивающий Только отдаленно напоминающие наших.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Марта 2009, 00:56:36 »

Цитата:
любого эгрегора можно перерасти, создав личную систему уровней осознания

То есть, по-видимому, личный эгрегор.

Вообще, Любовь немножко права, и выход за пределы любых эгрегоров, даже самых идеальных, возможен - для наиболее продвинутых существ. Но человек, осуществивший его, остается "по ту сторону" лишь до тех пор, пока не вступает в общение с другими людьми.

Как только же он вступает... Он вынужден общаться, используя некую терминологию - а значит, и прибегать к услугам некоего эгрегора (или нескольких). Так что - для социальных в широком смысле существ - без последних - никак и никуда.

Во-во .... терминологические вопросы - оччч сущессны ...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Марта 2009, 05:41:36 »

Цитата:
Ахимса, может эта цитата поможет тебе разобраться

Любовь, напоминаю Вам, о чем шла речь в моем сообщении, на которое Вы столь любезно ответили:

О возможности освобождения от эгрегоров и зоне действия этого освобождения. Зона действия, по моему мнению, не включает в себя социальные контакты.

Любовь, приведенная Вами цитата, возможно, помогает Вам разобраться с чем-то существенным для Вас. Но она, к сожалению, никак не пересекается с заявленной мной темой. Что внушает некоторые сомнения в Вашей адекватности и дееспособности, как собеседника.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Марта 2009, 05:42:10 »

Quantum Angel

Цитата:
Почитай Иванова,"Онтологию субъективного".

Если сообщенное Вами верно, то в этой "онтологии" говорится то же самое что и у меня, только более "доказательно".

Кстати замечу, что прямое указание собеседнику что ему следует делать, выходит за рамки обязанностей участника форума и является обязанностью начальника по отношению к подчиненным. Вы неоправданно расширяете круг своих обязанностей.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Марта 2009, 07:01:00 »

Любовь, напоминаю Вам, о чем шла речь в моем сообщении, на которое Вы столь любезно ответили:

О возможности освобождения от эгрегоров и зоне действия этого освобождения. Зона действия, по моему мнению, не включает в себя социальные контакты.

человек сам по себе социальный элемент - субъект, а эгрегор - способ взаимодействия в чем-то (в чем же?) не сепарабельных социальных элементов и по сути - объект...
 зона действия социальных качеств - третья чакра...

вот когда Вы с ентим разберетесь, Ваши ниже следующие слова:

Любовь, приведенная Вами цитата, возможно, помогает Вам разобраться с чем-то существенным для Вас. Но она, к сожалению, никак не пересекается с заявленной мной темой. Что внушает некоторые сомнения в Вашей адекватности и дееспособности, как собеседника.

Вам самому увидятся неуместными в плане форума, где обсуждение, по сути своей, способ общения... и если Вы заявляете, что собеседник не адекватен, то это однозначно говорит о том, что и Вы не адекватны собеседнику...
 потому как тема может обозреваться в многомерном пространстве, мерность коего у каждого своя и зависит от количества весомых подтем...
кроме того даже при одинаковой мерности тематического пространства важен и ракурс обзора...
 а способность понимать собеседника - т.е. суть - чувствовать и мерность темы в его представлении, и ракурс его обзора...
что позволяет расширять собственный инструментарий в плане мерности темы и ее обзора, и как следствие - собственное ее понимание...

напомню, что Ваш форум приказал долго жить именно из-за не владения Вами таким инструментарием В замешательстве
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Марта 2009, 07:14:54 »

Любовь

Цитата:
человек сам по себе социальный элемент - субъект, а эгрегор - способ взаимодействия в чем-то (в чем же?) не сепарабельных социальных элементов и по сути - объект...

Человек гораздо больше, чем социальный элемент, хотя и это тоже.
Ваше определение слишком сужает возможности человеков, урезает им крылья.

Цитата:
зона действия социальных качеств - третья чакра...

Допустим. В таком случае все остальные, так называемые, чакры, отвечают не за социальные взаимодействия, а за нечто иное. Таким образом, Ваше раннее утверждение о непременной социальности человеков противоречит Вашему позднему утверждению о том, что за социальность отвечает всего одна чакра. Таким образом, Вы не в состоянии удерживать и развивать одну мысль более того времени, которое необходимо Вам для написания одного абзаца. Это глубоко печально. Огорчаюсь я не за Вас - огорчаюсь я за форум, на котором первое место по числу сообщений занимает столь блистательный полемист, как Вы.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Марта 2009, 08:13:23 »

Человек гораздо больше, чем социальный элемент, хотя и это тоже.
Ваше определение слишком сужает возможности человеков, урезает им крылья.
 

Вы вроде как обсуждали тему про эгрегоров, не так ли?
- а это именно социальный аспект человеков :)


Допустим. В таком случае все остальные, так называемые, чакры, отвечают не за социальные взаимодействия, а за нечто иное. Таким образом, Ваше раннее утверждение о непременной социальности человеков противоречит Вашему позднему утверждению о том, что за социальность отвечает всего одна чакра.

сударь, Вы что-нить слышали о приближениях?
- кроме того, что я написала по чакру социального аспекта, про нее и чакры ваще много чего еще можно сказать... в разных приближениях...
например, в каждой чакре есть подуровни всех чакр, т.е чакры - это абсолютно несепарабельное представление...

потому оч не разумно априори утверждать следущее:

Таким образом, Вы не в состоянии удерживать и развивать одну мысль более того времени, которое необходимо Вам для написания одного абзаца. Это глубоко печально. Огорчаюсь я не за Вас - огорчаюсь я за форум, на котором первое место по числу сообщений занимает столь блистательный полемист, как Вы.

не судите обо мне по себе, плииззз...
потому как для меня не верно то, что верно для Вас, а именно Вы полагаете, что ежелить Ваш враг мне не враг, то я Вам враг...
полагаю, далее объяснять Вам о ком идет речь нет надобности :)
 хотела бы я иметь такого "врага", потому как в енту категорию перевели его Вы своей волей и глупостью... понимаю, что после этих слов Вы только увеличите степень моей враждебности Вам в Вашем собственном реестре, правда - в одностороннем порядке, как Вы всегда и поступаете...
потому, именно этот пример в силу его наглядности я привела и потому же, как я уже сказала выше, Вы не обладаете необходимым для общения в социуме инструментарием В замешательстве
еще раз - потому... огорчайтесь только за себя, плииззз...
 иного не дано не только Вам - не дано ни кому...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Марта 2009, 11:07:50 »

  ...Ангел, а вот ежели тебя собачка - эгрегор цапнула за пятку, то сможешь ли ты не выделять энергию раздражения... или что нибудь доказать никому не нужное, а особенно "собачке"...  а спокойно отойти в сторону и стать "невидимым" для этого вампира "тонкой" энергии?       Подмигивающий     Смеющийся

р.с. ...насколько я вижу  - не у всех это получается...    Плачущий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Марта 2009, 11:30:19 »

 р.с. ...насколько я вижу  - не у всех это получается...    Плачущий

migus, не путайте материнский инстинкт  и желание поделиться собственным опытом, как следствием открытости/прозрачности, с раздражением и  стремлением на любое внешнее раздражение дать сдачу, а уж тем более - навязать собственные граничные условия Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Марта 2009, 14:09:09 »

  ...Ангел, а вот ежели тебя собачка - эгрегор цапнула за пятку, то сможешь ли ты не выделять энергию раздражения... или что нибудь доказать никому не нужное, а особенно "собачке"...  а спокойно отойти в сторону и стать "невидимым" для этого вампира "тонкой" энергии? 

Видишь ли,иногда что-то "доказывать" - неосознанная потребность самой жертвы "собачки".  Смеющийся Смеющийся Поскольку единственным способом воздействия на пространство Гильберта является декларация "кто я есть".  Показает язык Таким образом постоянно декларируя
выбранные убеждения,человек производит "трансерфинг"-настройку на необходимые состояния КД для их реализации через себя.
Когда неосознанная потребность в такой настройке у человека становится сильной,появляется "собачка".  Смеющийся Смеющийся  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Марта 2009, 15:17:04 »

Quantum Angel
Цитата:
Видишь ли,иногда что-то "доказывать" - неосознанная потребность самой жертвы "собачки".
...тогда надо становиться дрессировщиком "собачек" или ещё кого "повыше"!   Веселый   Показает язык

Цитата:
Поскольку единственным способом воздействия на пространство Гильберта является декларация "кто я есть". 

...иногда  бабки в транспорте начинают выяснять отношения... слово за слово... и пол автобуса уже колотит...  Шокированный
                                     Сейчас я хоть буду знать, что они всего лишь воздействуют на пространство Гильберта...    Смеющийся    Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Марта 2009, 15:48:33 »

...тогда надо становиться дрессировщиком "собачек" или ещё кого "повыше"! 

Не надо становиться дрессировщиком,достаточно стать "свидетелем". Или "наблюдателем",в разных системах обозначается по-разному.  Показает язык

Цитата:
...иногда  бабки в транспорте начинают выяснять отношения... слово за слово... и пол автобуса уже колотит...  Шокированный Сейчас я хоть буду знать, что они всего лишь воздействуют на пространство Гильберта...    Смеющийся    Показает язык

Ну строго говоря любое изменение системы есть воздействие на пространство Гильберта.  Показает язык Поскольку кроме него вобщем-то ничего и не существует.
Исключая НИР разве что.  Подмигивающий Просто воздействие бывает осознанным и неосознанным. Осознанное называется "трансерфинг". А неосознанное - "ой,блин,чесс-слово не хотел,само случайно получилось".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC