Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:54:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  СИДу - 2 ;-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: СИДу - 2 ;-)  (Прочитано 35710 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 13 Декабря 2008, 15:55:37 »

Сергей Иванович,за неимением активности на данном форуме читаю Ваши посты на пси-маге... Смеющийся (Спасибо умнице Пипе за кросспостинг  Подмигивающий )  В частности посты "В начале было Слово" и "Притчу о талантах"...  Показает язык Вынужден констатировать,что хотя по внутренней  сути идеи верные,но в силу Вашей паразитной декогеренции христианским эгрегором,  Показает язык вывернутые наизнанку.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В "Новой Духовности" Уолша это называется "вчерашней духовностью".  Смеющийся В то время как Ваша "нелокальная теория" является "духовным корнем" Уолшевской "Новой Духовности".  Показает язык К примеру у Уолша есть книга "Единение с Богом",в которой рассматриваютя "10 иллюзий вчерашней духовности".  Смеющийся 1-я иллюзия - "Душа человека отделена от Бога." 2-я иллюзия - "отделенная от Бога душа обязана достичь "подобия" Бога."  Показает язык 3-я иллюзия - подобие Богу достигается исполнением "единственно верной программы" ее развития.  Смеющийся Она же - "иллюзия необходимого условия".  Показает язык Мне кажется что эти иллюзии оказывают слишком уж
сильное влияние на Ваше мировоззрение...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 17:23:58 »

Мне кажется что эти иллюзии оказывают слишком уж
сильное влияние на Ваше мировоззрение...  Смеющийся

Как же без иллюзий, я же человек :), Уолша читал, впечатление противоречивое, с чем-то я согласен, с чем-то нет…
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабря 2008, 17:57:23 »

Мне кажется что эти иллюзии оказывают слишком уж
сильное влияние на Ваше мировоззрение...  Смеющийся
Как же без иллюзий, я же человек :), Уолша читал, впечатление противоречивое, с чем-то я согласен, с чем-то нет…

Я тоже со многим не согласен,  Смеющийся но это все частности... Например неприятие употребления мяса и алкоголя или превозношение матриархата.  Показает язык А в остальном это
та же самая нелокальная квантовая теория,упрощенная для понимания американского обывателя.  Смеющийся "Сфера Относительного" - Квантовый Домен,"Сфера Абсолютного" - НИР и т.д.  Показает язык Методики использовния Сферы Относительного - декогеренция кубитом пространства состояний КД.  Подмигивающий И главное - отсутствие страха перед "стихийными силами",которые бросают сознание кубита после смерти плотного тела по уровням
КД по своему усмотрению.  Показает язык Главная идея Новой Духовности-  "Вы боитесь умирать,
и поэтому боитесь жить".  Показает язык   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабря 2008, 19:30:49 »

А в остальном это та же самая нелокальная квантовая теория,упрощенная для понимания американского обывателя. 
В принципе, читая мистиков, как наших, так и зарубежных , я тоже часто ловлю себя на мысли, что все это «упрощенная нелокальная квантовая теория» :) :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Декабря 2008, 21:02:54 »

А в остальном это та же самая нелокальная квантовая теория,упрощенная для понимания американского обывателя. 
В принципе, читая мистиков, как наших, так и зарубежных , я тоже часто ловлю себя на мысли, что все это «упрощенная нелокальная квантовая теория» :) :).

Я тоже это заметил...  Смеющийся Отличие только в "петле захвата",которая присутсвует или наоборот отсутствует в эгрегоре. "Петля захвата" - это привязка эгрегором к себе тех
душ,вибрации которых изначально с этим эгрегором не резонируют.  Подмигивающий Например через навязывание захваченной душе чувства вины за любую попытку отхода от стержневой идеи эгрегора.  Подмигивающий Наиболее сильными петлями захвата обладают эгрегоры авраамической ветви. Классическая фраза Христа: "Кто не со Мной,тот против
Меня"... Показает язык Про иудаизм с исламом вообще молчу. Душе,туда попавшей,вырваться самостоятельно вобще невозможно... Смеющийся Поэтому-то я так обеспокоен,что Вы излишне уделяете внимание идеям эгрегоров первого поколения с сильными петлями захвата... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Статья про минусы нагвализма тоже об этом,там нагвализму противопоставляется христианский эгрегор как образец более высокого развития.  Показает язык
В то время как уже сейчас активно развиваются эгрегоры второго поколения,основанные на квантовой логике восприятия действительности...  Подмигивающий 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Декабря 2008, 23:25:17 »

Quantum Angel
Цитата:
сейчас активно развиваются эгрегоры второго поколения,основанные на квантовой логике восприятия действительности...   
...нам значит мучатся в сём осознании, ломать копья и доводить до кипения мозги свои... и всё для выделения столь аппетитных мыслеформ  - кушайте на здоровье и развивайтесь... эгрегоры второго поколения...    В замешательстве     Смеющийся
   Мы - пчёлки, собирающие на цветках познанья ароматный медок мыслеформ...  Веселый
... а пасечнику остаётся только насладиться... приложив немало усилий по выведению, одомашниванию ... да и местечко цветочно -урожайное надобно присмотреть...   Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008, 00:35:31 »

...нам значит мучатся в сём осознании, ломать копья и доводить до кипения мозги свои... и всё для выделения столь аппетитных мыслеформ  - кушайте на здоровье и развивайтесь... эгрегоры второго поколения...    В замешательстве Смеющийся

Так у нас другого выхода и нету.  Смеющийся Развитие ядра нелокальной информации в любой ноосфере любой цивилизации возможно только через эгрегоры.  Показает язык Либо "симороновский патент" активируй.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабря 2008, 08:31:59 »

Так у нас другого выхода и нету.  Смеющийся Развитие ядра нелокальной информации в любой ноосфере любой цивилизации возможно только через эгрегоры.  Показает язык Либо "симороновский патент" активируй.  Смеющийся Смеющийся

ну эт личный выбор Смеющийся
тот, кто не могЁт обойтись без нянек-мамок, бежит от личной самостоятельности, без эгрегоров себя не мыслит...
любого эгрегора можно перерасти, создав личную систему уровней осознания Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабря 2008, 19:21:11 »

ну эт личный выбор Смеющийся
тот, кто не могЁт обойтись без нянек-мамок, бежит от личной самостоятельности, без эгрегоров себя не мыслит...
любого эгрегора можно перерасти, создав личную систему уровней осознания Показает язык

Опять ты Люб,с какой-то мнимой "самостоятельностью".  Смеющийся Смеющийся Любая созданная "личная система" будет компиляцией уже известного,я уже писал как-то.  Я где-то слышал,что
все созданные европейской фантазией мифические существа - только соединение частей уже известных животных.  :) В то время как нечто принципиально новое,например кенгуру, ей создать оказалось не по силам.  Подмигивающий Та же самая история с "перерастанием эгрегоров"... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабря 2008, 21:11:49 »

Опять ты Люб,с какой-то мнимой "самостоятельностью".  Смеющийся Смеющийся Любая созданная "личная система" будет компиляцией уже известного,я уже писал как-то. 

компиляция подразумевает самостоятельную работу...
работу :)

а самостоятельность подразумевает умение взглянуть на все из вне...
на себя в том числе Подмигивающий
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Марта 2009, 16:16:07 »

Цитата:
любого эгрегора можно перерасти, создав личную систему уровней осознания

То есть, по-видимому, личный эгрегор.

Вообще, Любовь немножко права, и выход за пределы любых эгрегоров, даже самых идеальных, возможен - для наиболее продвинутых существ. Но человек, осуществивший его, остается "по ту сторону" лишь до тех пор, пока не вступает в общение с другими людьми.

Как только же он вступает... Он вынужден общаться, используя некую терминологию - а значит, и прибегать к услугам некоего эгрегора (или нескольких). Так что - для социальных в широком смысле существ - без последних - никак и никуда.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Марта 2009, 16:28:16 »

Человек потенциально "круче" любого эгрегора. Идеальный человек "круче" идеального эгрегора. Увы, сейчас не могу определить в более-менее строгих терминах оное превосходство, но чувствую. Тем не менее, без последних - в любой социальной деятельности - не обойтись. Любой, даже самый ничтожный, социальный контакт - возможен только в рамках и при посредничестве некоторого эгрегора (или нескольких). Эгрегоры и социальный (общий) опыт - одно и то же.

Поэтому и кстати: называть эгрегоры демонами нетактично. (Камень в известно чей огород). Слово "демон" имеет в русской культуре негативную окраску, а эгрегоры - это наше все, и отнюдь не только плохое.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 18:12:12 »

Ахимса, может эта цитата поможет тебе разобраться:

 
subjectus - лежащий под, находящийся в основе
objectus - лежащий на, находящийся впереди

Так что, друг мой ситный, толкуя об объективной реальности, ты толкуешь о реальности поверхностной, утратившей основу, лишенной фундаментального, то бишь, субъективного принципа!
А мы тут распинаемся о реальности субъективной в полном смысле этого слова - реальности фундаментальной!!!

 Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Марта 2009, 18:17:26 »

Человек потенциально "круче" любого эгрегора. Идеальный человек "круче" идеального эгрегора. Увы, сейчас не могу определить в более-менее строгих терминах оное превосходство, но чувствую.

Почитай Иванова,"Онтологию субъективного".  Подмигивающий Олег тут одно время ее активно пиарил,там Иванов как раз выводит существование нашего ощущения своего "я" непосредственно к НИРу. С этой точки зрения человек выше любого эгрегора,поскольку представляет собой взгляд Бога на Самого Себя.  Подмигивающий Другое дело,что в классическом домене мы переживаем свое "я" как оболочки,данные нам эгрегорами.

Цитата:
Поэтому и кстати: называть эгрегоры демонами нетактично. (Камень в известно чей огород). Слово "демон" имеет в русской культуре негативную окраску, а эгрегоры - это наше все, и отнюдь не только плохое.

Хех,я давно предлагал называть их ангелами.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Марта 2009, 22:30:54 »

Quantum Angel
Цитата:
Хех,я давно предлагал называть их ангелами. 

...мир эгрегоров разнообразен... есть и демоны, есть и ангелы... есть уровня простейших однодневок и  динозавров разворачивающихся для людей кризисами, революциями и войнами...    Шокированный    Плачущий   
    ... а есть разумные - пасущие человечков, обучающие  и оберегающие их!   Веселый
   Надо рассмотреть энергоинформационный обмен между человеком  и эгрегором... т.е. мы ему энергию , а он нам новую информацию  Подмигивающий ... или "войну"   Шокированный

 ... и ещё - много говорится о сознании... но СО - знание это и есть совместное знание человека - эгрегора.
    Но человек разумный не заканчивается сознанием... у него есть и более "глубокие" пласты ... подсознание...  "Я ЕСМЬ".    Подмигивающий   
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC