Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 12:29:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Тест: Продавцом чего Вы станете после смерти
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Тест: Продавцом чего Вы станете после смерти  (Прочитано 110306 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Ноября 2008, 23:50:05 »

на самом деле отказ, точнее нежелание инкарнаций и причинно-следственных связей уходит корнями в страх перед ответственностью... "за бесцельно прожитые годы" Смеющийся Смеющийся

сравнение человека с компом действительно оч упрощает систему, потому как комп в отличие от человека не обладает правом выбора Строит глазки
иначе он может быть и не захотел бы в переплавку...

и передать генным макаром сведения о якобы прежних воплощениях с точностью до памяти на место, события и лица - таки не правдоподобно...
так 5-летний племянник моей знакомой рассказывает, что в прежней жизни он жил в америке и работал в автомастерской - в этой жизни он уже помогает отцу в мастерской ремонтировать машины и менять масло...
 а погиб, говорит, на войне...

представление же сменных скафандров в качестве оборудования для погружения в воплощения видится более логичным, причем для погружения в более тонкие планы необходимы более легкие скафандры, так что аналогия тушек со скафандрами более полная Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Ноября 2008, 23:59:22 »

Vitaliy
Цитата:
Миша, мне кажется, что ты просто не даешь себе возможности понять мою точку зрения 
...как раз понимаю и со многим не спорю - что касается парадигм, или говоря простым языком - миропонимания, миро описания.    :)
   Но кардинально не согласен в основе... в самом главном!   
И как не пытаюсь до тебя достучаться... заваливая примитивными примерами, ты всё время ускользаешь...   Шокированный
  Например:
Цитата:
Получая от кожных рецепторов сигнал определенного вида, мой жизненный опыт и настройка НС сообщает моему сознанию, что холодновато стало... Надо может приодеться...
... естественно... жизненный опыт... преодеться...
   Но ты мельком черкнул: ПОЛУЧАЯ СИГНАЛ  ...
    Какой-то ведь ты сигнал получаешь, пусть хоть чрез кожные рецепторы, но явно не из культурала, а от самой материи... и не зависимо от желания твоего сознания, невольно, мышцы начинают периодически сокращаться для согрева... 
     ВЫВОД:  Материя способна изменять своё состояние, и это изменение мы сравнивая до и после, воспринимаем как сигнал... ну а далее по Культуралу. 

  или  ещё:
     
Цитата:
Ребенок тянется к ярко сиющей лампочке, обжигается, в мозг поступает специфический неприятный сигнал, в результате чего и создается образ вредности горячих предметов. 
... чтоб ребёнку потянуться к яркой лампочке, ему сначала необходимо получить информацию от материи: в этом месте ЧТО-ТО, чего нет в других местах, окружающих это !  ...а иначе он и руку бы не потянул... зачем?

Цитата:
Цитата:
Вопрос № 1 : ИЗМЕНЯЕТСЯ ЛИ НЕЧТО ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ?

НЕЧТО - это то, что окружает нас... на твоём языке - это материя. 

Итак, базовая посылка: материя существует объективно - вне нашего сознания. И, как мы выяснили, понятия времени и пространства - базовые для наших представлений о Мире, поэтому на твой вопрос я, конечно же, отвечу утвердительно. 

   Хорошо!   Веселый
   И получается, что мы способны фиксировать "изменения НЕЧТО" непосредственно своими органами чувств, анализировать их на бессознательном уровне (замёрз, обжёгся и т.д.), сравнивать с имеющимися знаниями, пардигмировать их и создавать из них Культурал, если это нечто новое...    Подмигивающий

Цитата:
а, Миша... Ты там не ответил на мой постинг. Интересно же!

...а неужели кроме курсов Бронникова , Виталий и Дальнейшим Энерго Информационным Развитием ( ДЭИР) Верищагина занимался...   Непонимающий  ... все пять уровней прошёл ... и с неодушевлёнными предметами умеет работать?    Шокированный
 Если нет, то попробуй зайти на сайт ДЭИР... пообщайся ...  Подмигивающий   ...тебе там будет весело...    Смеющийся

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7330


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Ноября 2008, 00:10:40 »

... все пять уровней прошёл ... и с неодушевлёнными предметами умеет работать?    Шокированный
 Если нет, то попробуй зайти на сайт ДЭИР... пообщайся ...  Подмигивающий   ...тебе там будет весело... 

Что еще за работа с неодушевленными предметами?   Непонимающий Амулеты составлять,или с вещами на тонком плане общаться?  Показает язык А то все что я про этот ДЭИР слышал,сводится к
тому,что человеку там гордыню раздувают до немыслимых размеров.  Смеющийся Смеющийся И на людей вы будете влиять как захотите,и все эгрегоры будут у вас под каблуком,только слабо повизгивать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 27 Ноября 2008, 01:24:56 »

на самом деле отказ, точнее нежелание инкарнаций и причинно-следственных связей уходит корнями в страх перед ответственностью... "за бесцельно прожитые годы" Смеющийся Смеющийся

Любочка... у меня создается впечатление, что тебя саму преследует какой-то комплекс... То ли ты боишься чего-то, то ли где-то когда-то сильно обожглась, и теперь крестишься на каждый угол. Какой страх? Какие бесцельные годы? С какого перепугу ты эти словеса выдаешь? Мы сейчас обсуждаем принципиальный вопрос - что реально, что нереально, и, если что-то существует, что на каком основании утверждается и как может быть объяснено. Тут личные страхи, антипатии ни к селу, ни к городу. И чье-либо желание или нежелание - тоже. Ты слишком впечатлительна и эмоциональна для исследователя - можешь нагородить сорок бочек арестантов на пустом месте... :)

Цитата:
...сравнение человека с компом действительно оч упрощает систему, потому как комп в отличие от человека не обладает правом выбора Строит глазки
иначе он может быть и не захотел бы в переплавку...

Компу далеко до человека, прежде всего, потому, что он не включен ни в эффективное прямое взаимодействие с Миром, ни в социальные связи. И дело тут далеко не только в отсутствии права выбора - это ты за один из мелочных факторов ухватилась. Просто наличие у компа хардвера-фирмвера-софтвера придает ему ряд характеристик, присущих и человеку. Только и всего. Не путай модель с моделируемым объектом, или, как говорят в эзотерике, карту местности с самой местностью.

Цитата:
...и передать генным макаром сведения о якобы прежних воплощениях с точностью до памяти на место, события и лица - таки не правдоподобно..

Мне известен целый ряд контрольных проверок подобных реминисценций, - и они оказывались выдумкой. Исследователи даже вытаскивали на свет Божий пути, по каким эта информация попадала "реинкарнантам". Там ничего волшебного... А вот то, что ты, ничтоже сумняшеся эти байки приводишь в качестве безусловно достоверных примеров - неадекватка.

Цитата:
...так 5-летний племянник моей знакомой рассказывает, что в прежней жизни он жил в америке и работал в автомастерской - в этой жизни он уже помогает отцу в мастерской ремонтировать машины и менять масло...

В пять лет современные детишки тебе много чего могут рассказать. В семь-восемь они у нас обсуждают, за кого следует голосовать: за Януковича или Ющенко, и что делать, чтобы Юлька народ не дурила... Тоже скажешь - в прошлой жизни были политиками... А ты спроси этого племяника поподробней - где, в каком городе он работал, как называлась улица, что там за речка поблизости. Да и вообще - как у него с английским? Он свободно общается? А акцент? Да не поленись по GoogleEarth проследи его сообщения... Вот тогда будем говорить... А так - треп в осеннюю ночь, не более...

Цитата:
... аналогия тушек со скафандрами более полная Подмигивающий

Вы, любезные квантовые маги, не отвечаете ни на один вопрос - о методах хранения информации человеческого сознания... где-то в НИРе (?), методах кодирования... Причем - ясно же, что речь идет не о той "физической информации", которую вам удалось вкрутить в терминологию КП, а о той информации, которая инициирует знания в человеческом сознании. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Вам просто волнительно и романтично думать, что это могло бы происходить, вот может быть так... Никто, нигде и никогда не произвел достаточно убедительных экспериментов по извлечению подобной информации. Это все та же мулька по ЭЯ, в частности, по ясновидению - если ты можешь "узнать" ОТТУДА то, чего не знала ранее. Мы этот момент здесь на форуме уже неоднократно обсуждали. А ты опять о переселении душ... Господи... ну это уже круче, чем в том анекдоте про украинца - это уже не третий раз на грабли, а гораздо больший... ")
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 27 Ноября 2008, 01:57:14 »

... Но ты мельком черкнул: ПОЛУЧАЯ СИГНАЛ  ...
    Какой-то ведь ты сигнал получаешь, пусть хоть чрез кожные рецепторы, но явно не из культурала, а от самой материи... и не зависимо от желания твоего сознания, невольно, мышцы начинают периодически сокращаться для согрева... 
     ВЫВОД:  Материя способна изменять своё состояние, и это изменение мы сравнивая до и после, воспринимаем как сигнал... ну а далее по Культуралу.

Миша! Ты вот какой момент хронически упускаешь. Мы с тобой говорим на очень высоком уровне парадигматизации. У нас много общих представлений, понятий... Язык общения - единый. Мы практически одинаково таксономируем поступающие сигналы, умеем складывать цветовые пятна в представления о тех или иных предметах. В этих терминах мы и выделяем фрагменты материи и обозначаем их как людей, здания, трамваи. У нас не возникает расхождения в оценки их (парадигматических) свойств - размерах, цвете, скорости и т.п. В этих терминах мы практически одинаково наблюдаем процессы, устанавливаем причинно-следственные связи явлений - за нашими плечами мощная система формирования естественнонаучного взгляда на мир.

Поэтому мы, не сговариваясь особо, можем эффективно обсуждать объекты и явления синхронно и синфазно выделяемые нами в среде, и нет необходимости каждый раз простукивать всю эту эпистемологическую пирамиду взаимодействий... Дальше ты обращаешься к примеру о человеческих ощущениях. А представь себе, что не было бы анатомии, медицины, мы бы ничего не знали о рецепторах, путях прохождения и хотя бы предварительной обработки сигналов в нервной системе... Мы бы только мычали... либо выстраивали самые фантастические предположения. Сравни западные представления о человеке и восточные - с чакрами, меридианами и тонкими телами... А ТАМ они тоже могут внятно объяснить причинно-следственные зависимости в терминах своих парадигм.

Цитата:
... а неужели кроме курсов Бронникова , Виталий и Дальнейшим Энерго Информационным Развитием ( ДЭИР) Верищагина занимался...   Непонимающий  ... все пять уровней прошёл ... и с неодушевлёнными предметами умеет работать?    Шокированный
 Если нет, то попробуй зайти на сайт ДЭИР... пообщайся ...  Подмигивающий   ...тебе там будет весело...    Смеющийся

Во-первых, я не вижу необходимости совать нос в каждый вариант психотреннига - их вон сколько наплодили. Кто-то ходит туда, кто-то сюда. Я заинтересовался твоими личными впечатлениями. Если они есть, если ты готов поделиться и обсудить - интересно. А сейчас мне шуровать по второму кругу по всей эзотерике со всеми ее заморочками, вытаскиванием за волосы из болота... Обсуждать подобные тонкие вопросы с уже зомбированным народом бессмысленно - это вот та же самая разница в парадигмах.

У меня был опыт общения с гражданами на конференции по Интегральной йоге Шри Ауробиндо. Собственно, с этого я практически начинал. Мы собрались в уютной курортной зоне, там никаких отвлечений не было - только совместные медитации, обсуждения, личное неформальное общение. С этим воинством можно только мычать ОМММмммм хором. И вздыхать в унисон. Ни к какому аналитическому разбору, аргументации, отстаиванию взглядов они не готовы. Это им просто отвратительно - в принципе. Они так и говорят: - Хочешь вникать в эту Божественную мудрость - вникай, мы никого не агитируем, не принуждаем. А не хочешь, значит это не твое - иди с миром!... Причем, сами по себе - милые, приятные и интеллигентнейшие люди.

Там даже случился совершенно очаровательный инцидент... Поучаствовал я 1-2 дня в совместных действах... А потом, набравшись окаянства, публично возопил: - Ребята! Ну почему никто из вас не рассматривает философские положения Ш.А., Матери, не предлагает каких-то своих взглядов, исследований - расширяющих их представления, не высказывает никаких критических соображений? Наконец, никто не делится своими находками в медитационных практиках... Почему так?

На это ответ мне был совершенно удивительный: - А все, что нужно было, изложено в трудах божественного Ш.А., Матери, ну... Сатпрема... Практиками мы занимаемся у себя на местах, дома... А здесь... Здесь мы просто общаемся душами... Больше я на эти мероприятия, естественно, ни ногой...

Для меня представляет интерес обсуждение эзотерических практик с гражданами, сохранившими способность оценивать их более содержательно, посмотреть со стороны, потолковать относительно принципов привязки к ЕН-знанию о Мире. Вот поэтому я и отношусь с большим вниманием к опыту нашей Главной Магини; вот надеялся и тебя развести на содержательное обсуждение. А ты тут же в кусты и переводишь стрелки. Так что - у тебя - Было, ль, не было ль сраженья?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Ноября 2008, 09:00:53 »

Виталюсик, Вы опять увидели во мне свое отражение Смеющийся
это может происходить только в двух случая: либо оппонент абсолютно закрыт, либо - абсолютно открыт :)
на мне нет ни каких защит, уверяю Вас... в свое время ребята старались защитить меня и ставили на меня защиты, которые я тут же просила снять, потому как они мне жали Строит глазки
Вы, просто, попробуйте поработать над собой глядючи на свое отражение, как на отражение в обычном зеркале - это один из лучших методов тренинга - по месту...

касаемо ДЭИРа - это действительно силовые методы, и даже человеки, способные всех любить насобирали не мало шишек, используя ДЭИР по своему усмотрению...
 чем, собственно, и Вы занимаетесь здесь - стараетесь навязать всем свою, исключительно значимую по Вашему мнению точку зрения, на считаясь с нашими личными...
 это отчасти оч по ДЭИРовски, именно в плане намерения - так что Ваша ЧСВ и так не в меру развит, вот только в ДЭИРе методики построены на знании строения тонких планов и их законов... но не всех...
в свое время меня приглашали на один закрытый ДЭИРовский форум, где работали главные тамошние идеологи над новыми ДЭИРовскими уровнями, но их ЧСВ, как и Ваше, меня адекватно не воспринимало... Смеющийся
меня несколько раз банили Смеющийся
на том все и заглохло...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 09:19:06 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Ноября 2008, 09:39:03 »

А здесь... Здесь мы просто общаемся душами... Больше я на эти мероприятия, естественно, ни ногой...

это вполне нормальное объяснение...
на этих же принципах/законах основана работа в круге :)
да и остановка диалога... не только внутреннего, значима...

Для меня представляет интерес обсуждение эзотерических практик с гражданами, сохранившими способность оценивать их более содержательно, посмотреть со стороны, потолковать относительно принципов привязки к ЕН-знанию о Мире. Вот поэтому я и отношусь с большим вниманием к опыту нашей Главной Магини; вот надеялся и тебя развести на содержательное обсуждение.
а если честно?
Вы просто ищете собеседников по образу и подобию своему Строит глазки
и в общем-то правы - знакомый, а тем более идентичный родному отклик вызывает положительные эмоции, потому как не требует большого труда на опознание и узнавание...
а то, что Вы не намолитесь на Пипу - так от приворота ваще мало кому удается избавиться В замешательстве

так шта ... не надо ля-ля...
к чужому опыту Вы относитесь оч избирательно... а теперь на Вашу избирательность наложена еще и Пипина Обеспокоенный

migus же оч терпеливо и содержательно с Вами работает, и будь у Вас явно желание к познанию, а не к самоутверждению - как есть на самом деле, эта работа давно бы увенчалась содержательным обсуждением Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 27 Ноября 2008, 11:34:40 »

... все пять уровней прошёл ... и с неодушевлёнными предметами умеет работать?    Шокированный
 Если нет, то попробуй зайти на сайт ДЭИР... пообщайся ...  Подмигивающий   ...тебе там будет весело... 

Что еще за работа с неодушевленными предметами?   Непонимающий Амулеты составлять,или с вещами на тонком плане общаться?  Показает язык А то все что я про этот ДЭИР слышал,сводится к
тому,что человеку там гордыню раздувают до немыслимых размеров.  Смеющийся Смеющийся И на людей вы будете влиять как захотите,и все эгрегоры будут у вас под каблуком,только слабо повизгивать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Миша! Я полностью присоединяюсь к андрюшиному вопросу. Работа с неодушевленными предметами - это как раз ответ на наш с Главной Магиней п. 5 - самая что ни на есть "чистая" магия. Из впечатляющих примеров я пока имею лишь вот этот яркий пример, упомянутый в ленте новостей, на который наши вельмишановные теоретики не обратили внимания. Куда все-таки у девушки девается красный платок? Весь антураж с раздеванием призван лишь отвлечь внимание примитивной западной публики... Аналогично и доставание платка. А вот как он исчезает?... Давай, Миша, силами ДЭИР-технологий преодолеем этот тривиальный пример!

Один Андрюша глубокомысленно все объяснил всем тем, чем он все всегда объясняет... Ну, юморист он... ничего не скажешь... Шутка тоже скрашивает наше существование Подмигивающий. Надо ввести отдельную рубрику: Квантовый Юмор и присваивать звание: Главный Квантовый Юморист: ГКЮ. Думаю, что Андрюша вполне соответствует. Но, поскольку мы учредили это звание только сегодня (а действует оно с момента публикации), то формально надо ждать от Андрюши очередного квантового перла - и, я думаю, он очень быстро это звание получит - вполне заслуженно... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 27 Ноября 2008, 12:22:43 »

... а если честно?
Вы просто ищете собеседников по образу и подобию своему Строит глазки
и в общем-то правы - знакомый, а тем более идентичный родному отклик вызывает положительные эмоции, потому как не требует большого труда на опознание и узнавание...
а то, что Вы не намолитесь на Пипу - так от приворота ваще мало кому удается избавиться В замешательстве

так шта ... не надо ля-ля...


Ой, Любочка... милая наивная девочка... Ты даже вообразить не можешь, что твоему собеседнику не нужно хитрить, корчить из себя корифея, втюхивать свои взгляды, унижать других. Ты, повидимому, никогда в жизни не имела прочных знаний, методологических принципов, и тебе странно увидеть подобное у других. Про пипин приворот я уже тут разобъяснял - элементарно, Ватсон! Никакой мистики... Я помню поименно всех граждан, которые на меня произвели особое впечатление. Там и Шарден, и Экзюпери, и ныне здравствующий никому не известный Владимир Корсунский из Киева...

А вот на очевидные феномены набрасывать мистический, квантовомеханический флер - это не от широты сознания, а от его беспомощности и некритичности. В этом плане вот у нас особенно Апрелька знаменита - у нее еще и женская магия присутствует вкупе с литературными способностями и определенными поверхностными знаниями в информатике - еще тА взрывчатая смесь получается...

Так что, действительно, не надо ля-ля... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 19:31:43 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Ноября 2008, 12:58:55 »

мдяа, дяденька Смеющийся
Вам интересны циркачи- трюкачи, а не КМ...

Цитата:
Ты даже вообразить не можешь, что твоему собеседнику не нужно хитрить, корчить из себя корифея, втюхивать свои взгляды, унижать других.
вот и разберитесь с собой, отчего у Вас все это самой собой получается...

Цитата:
Ты, повидимому, никогда в жизни не имела прочных знаний, методологических принципов, и тебе странно увидеть подобное у других.

ну что Вы Смеющийся
 когда придерживаешься позиции, что важно не сдать, а знать - знания приобретаются собственными открытиями их - а это навсегда, но качественные переходы в связи с их накоплением таки имеют место быть :)

и собственные открытия ну ни как не возможны без весьма жестких методологических принципов и первый из них - всегда начинать с себя любимой Показает язык
а отслеживание метаморфозы знаний весьма поучительный момент в плане иссследования и разработки более корректных методологических принципов Строит глазки

ну не доросли Вы до April Смеющийся
увы, увы, увы В замешательстве
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7330


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Ноября 2008, 18:09:54 »

Один Андрюша глубокомысленно все объяснил всем тем, чем он все всегда объясняет... Ну, юморист он... ничего не скажешь... Шутка тоже скрашивает наше существование Подмигивающий. Надо ввести отдельную рубрику: Квантовый Юмор и присваивать звание: Главный Квантовый Юморист: ГКЮ. Думаю, что Андрюша вполне соответствует.

Ну насчет фокуса это конечно был юмор,  Подмигивающий но в других аналогичных случаях такое объяснение вполне серьезно,тот же филадельфийский эксперемент или не раз документально зафиксированная телепортация НЛО. Так что погоди пока с Квантовым Юмором... Смеющийся В каждой шутке есть доля шутки.  Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Ноября 2008, 01:34:36 »

Quantum Angel
Цитата:
А то все что я про этот ДЭИР слышал,сводится к
тому,что человеку там гордыню раздувают до немыслимых размеров.   

...ну Ангел!  не тебя мне учить, что надо: не "услышал"... а попытаться понять из первоисточника... хотя б немного окунуться... осознать!   В замешательстве
... а гордыню человек у себя раздует в любом месте... если на большее не способен... и предрасположен к этому "заболеванию"!   Плачущий
   И кстати - Квантовая Парадигма - наилучшее место для возбухания гордыни... ещё бы - самый передовой, ещё не осмысленный человечеством край науки, в котором и ты... и я... и другие...  уже пытаемся окунуться и познать то, что ещё никому не ведомо! да ДЭИР и другие практики и близко не стояли... тут такая гордыня ...
... вышеизложенным  я поговорил с Материалистическим Ангелом !  Подмигивающий
... а Quantum Angel не знает, что такое гордыня... вернее ему не интересны "детские" болезни человечества...  работа эгрегоров!    Показает язык  ... и он никогда не будет слушать чужие сплетни!  Смеющийся

Цитата:
И на людей вы будете влиять как захотите

Люди только и занимаются тем, что друг на друга влияют... другое дело, что у кого-то выходит, а у кого-то нет!   ... тоже - наука!

   Вот к примеру; как на Виталия не влияй, как не талдычь ему, что гипоталамус принимает первичную инфу от окружения - материи...  и за долго до осознания, организм уже принимает важнейшие решения для своего выживания... а потом уже и осознание и парадигмы и культурал! 
    ...но всё бесполезно!    Обеспокоенный     ...придётся осваивать третий курс ДЭИР... и он тогда уж точно переменит свою парадигму - насильственно!   Шокированный    ... ну ради эксперимента...  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Ноября 2008, 09:34:36 »

   И кстати - Квантовая Парадигма - наилучшее место для возбухания гордыни...
Смеющийся Плачущий Смеющийся Плачущий Смеющийся Плачущий
вот это точно, в ней так запутываешься, что надо приложить неимоверные усилия/намерения стремясь взглянуть на все и себя в том числе со стороны, дабы ту самую гордыню на ее законное место поставить Шокированный
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Ноября 2008, 10:05:28 »

 Vitaliy
Цитата:
Мы практически одинаково таксономируем поступающие сигналы, умеем складывать цветовые пятна в представления о тех или иных предметах. В этих терминах мы и выделяем фрагменты материи и обозначаем их как людей, здания, трамваи. 
... я тебе про Ерёму... ты мне про Фому...     Непонимающий    В замешательстве
... я тебе, что сигналы поступают...  ты постоянно переводишь разговор на путь их обработки... 
   Или ты считаешь, что существуют просто  "цветовые пятна" и только наше сознание собирает их в определённую систему?   Даже если и так, то и цветовые пятна - тоже информационны!  ... и цветовые пятна тоже, между собой, постоянно обмениваются информацией...
...  и наше тело - как представитель одного из цветовых пятен подвержено также этому процессу обмена ещё до осознания и подключения культурала!
  Ведь не зависимо от состояния сознания человека, и подключения его к культуралу... его тело продолжает притягиваться матушкой Землёй, и в то же время не проваливаться сквозь грунт в центр планеты.   Шокированный

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7330


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Ноября 2008, 17:08:46 »

Цитата:
И на людей вы будете влиять как захотите
Люди только и занимаются тем, что друг на друга влияют... другое дело, что у кого-то выходит, а у кого-то нет!   ... тоже - наука!

Почему-то этот аргумент обожают приводить все манипуляторы...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только они забывают,что стихийное обоюдное влияние подчинено кармическому закону. А вот сознательное -
исключительно эгоизму самого манипулятора.  Показает язык Что бывает,когда Закон подменяют эгоизмом,
надеюсь объяснять не надо...  Смеющийся А по поводу эгрегоров я почитал ссылочку на сайт ДЭИР со
старого форума.  Подмигивающий Где разливались соловьем что эгрегоры это всего лишь мертвые механизмы для откачки энергии,никакого сотрудничества с ними не может быть,потому что не может быть никогда  Подмигивающий
и единственное их применение ДЭИРовцем - возвышение над ними и принудительная манипуляция
их энергиями в своих интересах.  Смеющийся Темные Властелины нашлись,блин... Показает язык Показает язык Показает язык

Вот к примеру; как на Виталия не влияй, как не талдычь ему, что гипоталамус принимает первичную инфу от окружения - материи...  и за долго до осознания, организм уже принимает важнейшие решения для своего выживания... а потом уже и осознание и парадигмы и культурал! 
...но всё бесполезно!    Обеспокоенный 


Так и должно быть, Смеющийся Виталий - просто подарок для нашего эгрегора.  Показает язык Показает язык Он просто обязан игнорировать базовую ошибку своего восприятия.  Подмигивающий иначе не сможет выполнять для эгрегора НТ
стабилизирующую функцию.  Смеющийся В квантовом домене ему это зачтется.  Показает язык Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 19:41:03 от Quantum Angel » Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC