Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:17:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Книги которые Вы взяли бы с собой на Марс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Книги которые Вы взяли бы с собой на Марс  (Прочитано 150419 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Января 2014, 14:48:22 »

А стихи, о чем бы они ни были, по сути коровьи переживания  о пастбище ("травушка-муравушка") и быках на нем ("стихи о любви"). Конечно, спектр переживаний у человека богаче, чем у коровы, но тематика одна и та же . Чаще всего, это ностальгия о прошедшем времени, когда и травушка-муравушка была зеленее, и быках, охотнее отвечающих взаимностью. Т.е. на самом деле это отнюдь не душевные страдания, а исключительно телесные, в которых душа человека принимает лишь то участие, что проецирует телесные переживания на окружающий мир.
В том то и дело, что дихотомия "душевное-телесное" или "рациональное-чувственное" искуственна. Это разделение действует только на уровне пределений понятий, а на функциональном уровне все тесно переплетено и рассечению не подлежит.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Января 2014, 15:11:18 »

Цитата: Pipa от 12 Января 2014, 03:47:30
Вот и учение о карме, которое вы упомянули, того же самого сорта. И внедряется оно в сознание теми же методами - сочинением сказок-фантазок о том, как добрым "возблагодарилось свыше" за их доброту, а злым "свыше отомстилось". После такого чтива у читателей создается впечатление о том, что мир должен быть справедлив - наказывать плохих и защищать хороших. На этом ожидании они строят свою жизни и планы, а опосля оказываются у разбитого корыта.

У вас неточное понимание кармы, полистайте первоисточники. Никаких "свыше" там нет. Это ктото своих маленьких детей дядькой на небе пугал чтоб спичками не баловались, да и недоразвитые соседи подхватили.. и пошло-поехало- те дети своих детей пользовали, а те своих.. и так 2000лет от Патанджали.. уж больно хорошо действуеть.

Карма - это работа "квантового притяжения сознаний", "микро-сиддхи" такие. Ну очень примитивно-грубо - это когда человек с плохими мыслями - чаще оказывается в плохих ситуациях , а с хорошими - в хороших.
Карма - это наличие причинно-следственных связей в нашей жизни, проявляющееся на квантовом уровне, и поэтому не всегда обнуляещееся при смерти-рождении.
Даже если подходить к этому на строго материалистической платформе,  закон кармы действует и на физическом и на социальном уровне. Ведь ни у кого не вызывает сомнения, что если приложишь палец к горячему утюгу надолго, то получишь ожег. Так же и во взаимоотношениях с людьми - если транслируешь во вне злость и ненависть, то рано или поздно получишь адекватный ответ.
Просто в границах отрезка одной жизни не все логические цепочки поступков человека успевают закрыться.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Января 2014, 17:13:35 »

Ведь ни у кого не вызывает сомнения, что если приложишь палец к горячему утюгу надолго, то получишь ожег. Так же и во взаимоотношениях с людьми - если транслируешь во вне злость и ненависть, то рано или поздно получишь адекватный ответ.
Просто в границах отрезка одной жизни не все логические цепочки поступков человека успевают закрыться.
Привет Владимиру. В принципе, Олег примерно тоже самое и сказал: "Ну очень примитивно-грубо - это когда человек с плохими мыслями - чаще оказывается в плохих ситуациях , а с хорошими - в хороших."  Выше сказанное может быть резюмировано в следующем клипе Делайте добро! Оно Вам вернется! (video)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Января 2014, 17:22:39 »

Тогда кшатрий,вайшью это торговцы.   А вообще-то брахман я начинающий,которому еще эгрегорное служение нужно. Высшим кшатрием по одной диагностике прошлых жизней был 4 жизни назад. До сих пор расплачиваюсь.
С ума что ли сошел))))) "кшатрий-торговец"?))))))))) вот среднии вайшью всегда торговцы. На разных уровнях...торговцы-купцы, торговцы-ученые, торговцы -артисты и тд
Кшатрий же озабочен порядком) в высшем смысле ))Есть краткая ,но от этого не менее верная формулировка: " шудр ищет наслаждение,вайшью-любовь, кшатрий -порядок , брахман-истину" Только любой шудр-вайшью ее тут же извратит в меру собственной испорченности и недоразвитости.

Ты же был высшим воином(полководец). Рядом с кшатрием. Это был древний Рим . И мы были знакомы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Января 2014, 19:08:00 »

Народ, мы ж в XXI уже и есть е-буки, в которые можно целую библиотеку запихнуть.

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=3086.msg62712#msg62712
ALL
Мой опрос - на книги с которыми вы бы хотели провести остаток жизни (вне Земли без всякой надежды на возвращение.. не обязательно Марс, но чтото в это духе - придумайте сами в духе лемовского Йона Тихого)


К тому же я стал замечать что е-книги никто не читает, десятку знакомых в мыло разослал е-"Квантовую магию". за 2 года - ни один не прочитал. у всех читалки. Спрашиваю - прочитал ? да, глянул, .. задаю пару вопросов - ноль . врёт. из вежливости или как уже неважно. важен результат.
Пятерым подарил бумажную. За полгода прочитали двое (ну и что ? ерунда всё это..) , остальные пролистали и забыли
Вот так.

Информационный вал е-книжек вызывает симптом е-буридана, мегагерцы в такой "книжке" не дадут спокойно её читать "зовя на подвиг" использования всех заложенных возможностей и наворотов GPU и CPU, USB и прочих FSB... ведь столько инструментов для поиска истины!! но там же уже просят себя посмотреть и видеоклипы с плохими актёрами, натянутыми улыбками, шутами-придурками, надоело уже это клиповое сознание, стадное мышление, выкрутасы-навороты, нлп-кадры и пр маркетинги-рекламы .. А потом она ещё и начинает шпионить за тобой.. когда ты пошёл в сортир и сколько раз там пукнул.. и какие звуки издавал.. а потом эти е-буки сами будут с помощью кульхацкеров из органов и не-органов и просто их дружбанов выкладывать в сеть аудио-видео о тебе и твоей семье.. - см. PS

А когда читаешь бумажную, то приходится именно ЧИТАТЬ, и можно делать пометки приходящих важных мыслей прямо авторучкой.. и там нет орфографических ошибок.. А инет-книги подсознательной грамотности не научат.

е-текст - это "призрак за стеклом" который к тому ж ВСЕГДА С ОШИБКАМИ СКАНИРОВАНИЯ.. , плохо сосканированными картинками или без оных, часто без таблиц, а уж если там греческие или еврейские буквы так вообще непойми что иногда выходит  Злой  Грустный

Сканировали миллионы книг в сети кто ? Энтузиасты-одиночки, часто на последние деньги купив сканер которых чинуши на мерсах и в золоте клеймят "пиратами" но рапортуют "наверх" об "электронных библиотеках" для "электронного правительства" как своих достижениях.

То есть теперь из-за всего этого пришли к тому что подсознательно бумажная информация и её неизменность в тиснёном переплёте воспринимаются "весомее".

Ну может, вместо бумаги отпечатают для марса книги спецтиражом из лёгких полимеров, но они должны быть.

Народ, мы ж в XXI уже и есть е-буки, в которые можно целую библиотеку запихнуть. А если нет возможности сохранить такой девайс в таком далеком путешествии

Цитата:
http://www.sputnix.ru/ru/analytics/item/323-kosmicheskaya-elektronika-borba-za-nadezhnost
Космическая электроника: борьба за надежность
... Радиационная стойкость особенно критична для современных больших (БИС), сверхбольших (СБИС) и гибридных больших (ГБИС) интегральных схем. Дело в том, что при плотном размещении полупроводниковых элементов на кристаллической подложке практически неизбежно поражение части из них при попадании в интегральную схему заряженных частиц. В лучшем случае произойдет устранимый сбой, а в худшем схема будет попросту сожжена. Например, при небольшой (скажем, 5-10 на квадратный миллиметр микросхемы) плотности элементов почти все радиационные частицы пролетят мимо. Но при плотности монтажа в сотни, тысячи или миллионы элементов на квадратный элемент часть последних неизбежно будет затронута.
Иногда защититься от радиации можно экранированием, но зачастую это может вызвать обратный эффект: «бомбардировка» высокоэнергетическими частицами вызывает целый фейерверк вторичных частиц, выбитых из экрана и обладающих более низкой энергией, которой, однако, хватит для уничтожения элементов ИС.
Тот факт, что для космического применения важна не только (и не столько) вычислительная мощность, сколько надежность, можно проиллюстрировать так. МКС насчитывает больше сотни сложных электронных систем, обеспечивающих управление двигательными установками, панелями солнечных батарей, роботизированной техники и множества других функциональных устройств станции. Основой всех этих компьютеров по сей день является… процессор Intel 386: к моменту начала разработки орбитальной станции данный «камень» как раз соответствовал самому высокому уровню производительности при отсутствии графических интерфейсов пользователей, а микронный техпроцесс позволял не использовать конвективное (воздушное или жидкостное) охлаждение для процессора. При этом невысокая плотность элементов в микросхеме позволяет надеяться на повышенную устойчивость к воздействию актуальных сейчас высокоэнергетических частиц.
... электроника должна обладать достаточной радиационной стойкостью – ведь от тяжелых заряженных частиц стенки МКС не спасают. По словам космонавта В.А.Джанибекова, от излучения страдают не только матрицы цифровых фотоаппаратов, но даже глаза космонавтов: достаточно просто зажмуриться и немного подождать – появляются вспышки, которые возникают при пролете частицы через сетчатку.

для оптимального протекания нейропсихических процессов оба полушария ГМ должны работать синхронно.Точка.

Благие пожелания остаются пожеланиями.. ну нет способов это сделать для 100 млрд нейронов + до 40 000 аксонов в каждом, да при переходе в квантовый режим работы для управления рингсэ...

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, пАрхающими над цветами.
Непонимающий вот она , грамотность от е-книг ?

PS

там в пелось в старом сов.фильме -" если что то я забуду, вряд ли звезды примут нас" (
http://www.youtube.com/watch?v=q_eamZ8KgI8

 Веселый http://oleg-kozyrev.livejournal.com/1164633.html

http://www.kommersant.ru/doc/863187
http://www.newsru.com/russia/04mar2008/proslushka.html
http://uznaipravdu.narod.ru/viewtopicf8b2.html?t=985
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Января 2014, 20:19:55 »

С ума что ли сошел))))) "кшатрий-торговец"?)))))))))

Вот и я говорю,не путай. :))

Ты же был высшим воином(полководец). Рядом с кшатрием. Это был древний Рим . И мы были знакомы

Ну это ты хватила,древний Рим,хорошо не неандерталец в пещере.  Смеющийся Смеющийся 4-я поближе была,в средневековой Польше.  Потом я просто несколько раз рождался больным и умирал в 5-6 лет. Скверный характер видать заработал.  Веселый Веселый Эта - первая более-менее осознанная жизнь после 4-ой.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Января 2014, 20:25:24 »

Скверный характер видать заработал.    Эта - первая более-менее осознанная жизнь

Напоминаю, эта ветка - не о прошлых жизнях, а для тех кто выкладывает список своих книг, и обсуждает прочитанное, посты остальных скоро начну сокращать
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 17 Января 2014, 06:10:48 »

... электроника должна обладать достаточной радиационной стойкостью – ведь от тяжелых заряженных частиц стенки МКС не спасают. По словам космонавта В.А.Джанибекова, от излучения страдают не только матрицы цифровых фотоаппаратов, но даже глаза космонавтов: достаточно просто зажмуриться и немного подождать – появляются вспышки, которые возникают при пролете частицы через сетчатку.
<...>
К тому же я стал замечать что е-книги никто не читает, десятку знакомых в мыло разослал е-"Квантовую магию". за 2 года - ни один не прочитал. у всех читалки. Спрашиваю - прочитал ? да, глянул, .. задаю пару вопросов - ноль . врёт. из вежливости или как уже неважно. важен результат.
Пятерым подарил бумажную. За полгода прочитали двое (ну и что ? ерунда всё это..) , остальные пролистали и забыли
Вот так.

   Как бы ни были хороши аргументы в пользу бумажных книг, но фолианты на другие планеты точно не повезут - вес велик, а на космическом корабле каждый грамм груза на вес золота. А что касается конкретно Марса, то электронные книги нет необходимости везти туда на космическом корабле, а вполне можно переслать с Земли радиограммой. Ныне поди, не морзянкой информацию передают. Тот же марсоход почти что непрерывное видео со своего борта транслировал, а текст книги по этом меркам сущая чепуха. Опять же передача информации с Земли на порядки дешевле, чем с поверхности Марса, т.к. на Земле можно очень мощный радиопередатчик с огромной антеной/отражателем раскочегарить и электроэнергию экономить не надо.
   Но даже, если полет предполагается длительностью на столетия (экипаж в анабиозе), то все равно электроника победит бумагу. Есть очень много способов помехостойкого кодирования и плюс к тому дублирование информации в разных банках, и работа с ней по типу RAID-дисков с периодическим сравнением. Вероятность того, что за период сравнения радиация поразит один тот же бит во всех копиях, до невероятности мала. А более медленное разрушение данных будет восстанавливаться на лету в момент ближайшего акта сравнения. Сейчас производители комических процессоров и памяти повсеместно осознали простую истину, множество ненадежных копий дешевле и и эффективней, чем сделать такую "толстокожую" ячейку памяти, которая была бы устойчива к радиации. Схема работает, как альпинисты в связке. Все сразу оступится не могут, а если кто-то один оступится (= повредит один из своих битов), то остальные его вытащат (= восстановят у него информацию). Причем, смогут вытащить не только одного но и больше, лишь бы удержавшихся оказалось больше, чем сорвавшихся.          

Мой опрос - на книги с которыми вы бы хотели провести остаток жизни (вне Земли без всякой надежды на возвращение.. не обязательно Марс, но чтото в это духе - придумайте сами в духе лемовского Йона Тихого)

   Впрочем, реализацию радиационной защиты я напрасно обсуждала, т.к. вопрос о книгах сводится не к тому, как их перевозить и в каком виде читать, а к тому, какое чтиво выбрать. И тут было бы лучше сформулировать вопрос не про чтение на Марсе, а про информационный багаж, пользующийся спросом не у обывателей, а человека в умственно-интеллектуальном отношении их уровень сильно превосходящий.
   Думаю, что не открою велосипед, если скажу, что с ростом интеллекта информационные запросы сильно меняются. Например, большинство моих знаковых (как и я) телевизор практически не смотрим, хотя он в квартире есть. Но не потому, что некогда, а просто неинтересны те передачи, которые там показывают. Однако и к телевизионщикам у меня претензий нет, т.к. те вынуждены ориентировать программу передач на запросы БОЛЬШИНСТВА. Вот и ориентируют. Отсюда и интерес к интернету, т.к. тут есть шанс раздобыть себе чтиво по вкусу, вместо телевизионного "комплексного обеда", от которого давно тошнит.
   Я не собираюсь хаять и книги, которые сейчас издаются. Они вовсе не плохи, однако рассчитаны на интеллект подростка. Я вот в детстве тоже любила книжки-журнальчики с картинками. До сих пор их помню, например, "Мыши-рокеры с Марса" (ассоциация прошла по поводу Марса :)). Покемонов, помню, собирала (на картонных карточках), а наизусть помнила больше сотни имен и всех их в лицо знала. Мультики детские любила. Но из всего этого я выросла, и все это перестало быть интересным. А вот поэзия это уже для юношества. Тут и приключения интересно читать и детективы. Но и это увлечение проходит. Точнее говоря, должно пройти по той же самой причине. А если не проходит, то диагноз может быть только один - вы застряли в развитии. И совсем тяжелый случай, когда говорят: "Я Штирлица уже 20 раз смотрела и на 21-ый раз смотреть буду". Это уже симптом того, что человек уже не нуждается даже в элементе новизны, а готов бесконечно смотреть закольцованную киноленту, наслаждаясь УЗНАВАНИЕМ знакомых ему моментов. Нет я ни в коей мере их не осуждаю, но сильно надеюсь, что "таких не берут в космонавты"! :)

<a href="http://www.youtube.com/v/l-rAzLKGrmA" target="_blank">http://www.youtube.com/v/l-rAzLKGrmA</a>
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Января 2014, 10:17:39 »

Мой опрос - на книги с которыми вы бы хотели провести остаток жизни (вне Земли без всякой надежды на возвращение..
Путешествие в один конец на планету, на которой есть шанс выжить (предполагается, что предварительный зондаж планеты уже оценил такой шанс), ставит перед путешественниками совершенно иные задачи, чем чтение книг - ежедневная борьба за выживание такая же изнурительная, как у наших далеких предков. Предполагается, что экипаж должен быть сборный, состоящий из примерно равного количества мужчин и женщин, чтобы можно было бы оставить потомство, которое по эстафете могло бы осваивать местную среду обитания далее. Боюсь что на первые годы не будет времени заниматься праздным чтением. Поэтому бОльшую ценность будут представлять книги-справочники о ремонте техники, о местных условиях и прочее и прочее, чтобы не оказаться в ситуации неясности что и как надо делать. И вообще этому экипажу перед тем как отправиться в путешествие на другую планету, имеет смысл тщательно ознакомиться с навыками выживания у народностей, постоянно живущих в суровых условиях (как например, у народностей далекого севера). Эти навыки значительно больше пригодятся, чем советы Лемовского Йона Тихого. А для снятия стрессов, неизбежно накапливающихся в таких суровых условиях, для этого и нужен сборный экипаж, представленный мужчинами и женщинами Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Января 2014, 11:06:14 »

А для снятия стрессов, неизбежно накапливающихся в таких суровых условиях, для этого и нужен сборный экипаж, представленный мужчинами и женщинами

Как бы из-за возникающих любовных треугольников в замкнутом коллективе стрессы еще больше не накапливались.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 17 Января 2014, 11:19:41 »

Поэтому бОльшую ценность будут представлять книги-справочники о ремонте техники, о местных условиях и прочее и прочее, чтобы не оказаться в ситуации неясности что и как надо делать.

   Ура! Наконец-то меня кто-то поддержал! Совершенно верно - в дорогу надо брать с собой справочники! :) Меня и саму это подмывало сказать, но боялась Терры :).

   Здесь выплывает интересная дилемма. Если ту книгу, я еще не читала, то как я могу знать, что она настолько хороша, чтобы быть взятой в полет? А если я ее уже прочитала, то зачем она мне в полете, если я уже знаю, что в ней написано? :) Каков смысл 21-ый раз перечитывать одно и тоже про Штирлица? :) Отсюда следует, что книга должна быть из рода справочников, которые от корки до корки не читают, а обращаются к ним при конкретной необходимости.
   А стихотворение, раз уж так сильно нравится, надо наизусть выучить :), а не тащить его с собой в космос в виде книги.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Января 2014, 12:11:47 »

Здесь выплывает интересная дилемма. Если ту книгу, я еще не читала, то как я могу знать, что она настолько хороша, чтобы быть взятой в полет? А если я ее уже прочитала, то зачем она мне в полете, если я уже знаю, что в ней написано?

Есть книги-порталы,у которых многослойный квантовый ореол. На каждом уровне духовного развития человек попадает на свою размерность гильбертова пространства и считывает на тонком плане разную информацию. Лазарев например Библию так продиагностировал,говорит на тонком плане выглядит как составная матрешка
со все более тонким содержимым. Но мы - советские люди,нам Библия не подходит. :) "Квантовая Магия" зато в самый раз. Или "Советия" Лазаревича. А для мирской суеты есть справочники. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Января 2014, 12:32:57 »

Как бы из-за возникающих любовных треугольников в замкнутом коллективе стрессы еще больше не накапливались
Дурной ты Урбис - возникающие любовные треугольники вносят только шарм и интригу, раскрашивая быт всеми цветами радуги - "есть только миг между прошлым и будущим, и этот миг называется жизнь" Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Января 2014, 14:07:32 »

То есть теперь из-за всего этого пришли к тому что подсознательно бумажная информация и её неизменность в тиснёном переплёте воспринимаются "весомее".

Ну это относится только к поколению, выросшему на бумажных книгах. Нынешние дети не будут во взрослом состоянии проявлять такое.
Кстати, у Лема в одном из романов описана ситуация, когда на Земле в результате мутаций появились некие микроорганизмы, съевшие всю бумагу, и оставившие человечество без багажа знаний. Написано все это было в доцифровую эпоху.
В целом согласен - тенденция такая чем большей информацией располагает человечество, тем эфимерней ее носители - от каменных скрижалей через бумагу к кремниеым микрочипам.

А при чем здесь эта "спецслужбофобия"? Кстати, Козырев приводит отрывок из "Большого космического путешествия", а у меня "Отроки во вселенной"

Цитата: Владимир Травка от Вчера в 14:43:48
для оптимального протекания нейропсихических процессов оба полушария ГМ должны работать синхронно.Точка.

Благие пожелания остаются пожеланиями.. ну нет способов это сделать для 100 млрд нейронов + до 40 000 аксонов в каждом, да при переходе в квантовый режим работы для управления рингсэ...

Почему только пожеланиями? Человечество тысячелетиями разрабатывало способы для достижения этого равновеисия. Напимер в психофизиологическом плане - это йогические практики типа Патанджали и пр.
Да и в обычной жизни простое многостороннее развитие человеческой личности - с изучением как точных так и гуманитарных наук ведет к этому только медленней. Мудрость, недвойственность, внутренняя непротиворичивость - это и есть результат синхронизации. 

ALL
Мой опрос - на книги с которыми вы бы хотели провести остаток жизни (вне Земли без всякой надежды на возвращение.. не обязательно Марс, но чтото в это духе - придумайте сами в духе лемовского Йона Тихого)
Правильно ли я вас понял, что вы хотите узнать какие из печатных культурных ценностей вы бы взяли с собой при полном разрыве с общей массой человеческой культуры ( сюда включаются и научные , и технические знания)?

Пипа правильно отметила парадоксальность решения этой проблемы. Я бы скорей взял с собой книги , оказавшие на меня сильное влияние в прошлом и являющиеся по словам Урбиса многоуровневыми. Но и продолжающие вызывать положительные эмоции. Например книги Кастанеды сильно повлияли на мое мировоззрение, но положительного отклика сейчас на них нет. А книги типа "Алисы в стране чудес" для меня сохраняют свою значимость до сих пор. Ну и конечно книги духовного содержания - для кого то это Библия, для кого то Коран, а для кого то таблица логорифмов   :)


вот она , грамотность от е-книг ?
спасибо за указание на ошибку


Дурной ты Урбис - возникающие любовные треугольники вносят только шарм и интригу, раскрашивая быт всеми цветами радуги
Цвета радуги - это для экипажа из одних мужчин  Подмигивающий

Кстати, почему треугольники? Надо просто формировать эипаж из сложившихся семейных пар с предварительным тестированием устойчивости их брака. Ну и из книг Камасутру с собой прихватить для совершенствования. Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Января 2014, 16:45:07 »

Цвета радуги - это для экипажа из одних мужчин
Эти гомики узурпировали радугу. Это в корне неправильно. Теперь получается, что и радугой после дождя не возможно полюбоваться, чтобы ненароком тебя не приписали к гомикам? Ну их нафиг.
Кстати, почему треугольники? Надо просто формировать эипаж из сложившихся семейных пар с предварительным тестированием устойчивости их брака.
Когда казаки шли осваивать Сибирь и далее до берегов Америки, они не думали предварительно связывать себя семейными узами с той или иной женщиной и брать их с собой. Но с ними отправлялись в это трудное предприятие те женщины (авантюристичные по своей природе), которые готовы были взять на себя тяжкий труд поддерживать огонь в очаге, готовить при случае пищу и стирать белье. А уж какие складывались отношения между отдельными мужчинами и женщинами, это предопределялось симпатиями между ними.

Тоже самое имело место в походах крестоносцев, конкистадоров, и ковбоев, осваивающих дикий Запад. Так что ростки пар, готовых дать молодую поросль, будут формироваться на месте в зависимости от условий и обстоятельств.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC