Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:39:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Первый коммерческий квантовый компьютер
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все Печать
Автор Тема: Первый коммерческий квантовый компьютер  (Прочитано 240512 раз)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16 Октября 2010, 00:08:10 »

тесты случайности
И что?
Какое отношение тест на случайность имеет к "понятие  квантовой частицы, обладающей всеми неотъемлимыми свойствами"?
Свойств палучается всего одно - случайность, да и то в пределах мощности конкретного генератора случайных чисел, который принципиально не является идеальным.
"Понятие квантовой частицы" оказалось пустым балабольством, не имеющим отношения к физике.
Записан
Жак
Новичок
*
Сообщений: 41


Вселенная вычисляет сама себя


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 19 Октября 2010, 08:51:40 »

Полагаю, что достаточно объяснил, что первично, а что вторично в созданной системе. Отдельного или встроенного ГСЧ нет. Как одно из свойств системы, как оказалось, имеется ГСЧ с равномерным законом распределения. Но,  во всех случаях, не существует сверхмощных ГСЧ, где все 100% генераций имеющих равномерный закон распределения. Хотя принципиально, действительно можно создать эмуляцию в основе, которой имеется ГСЧ, а дальше построены некоторые визуализации. Но и этим путем, чрезвычайно сложно  создать визуализации, например, многочастичного моделирования с сохранением момента импульса. Дней 10назад встречался с создателем нейрокомпьютера «Эмбрион» Цыганковым В.Д.У него именно такая система, где ГСЧ первичен. Но создать визуализации на этой основе ему за 50 лет не удалось. Хотя вероятностный процессор у него применялся в вооружении уже 40 лет.
«В России всегда технари делали машины, двигали прогресс, а «философы», которые ничего не умели делать, бдительно бдили, чтобы кто не подумал, что машина может думать или хотя бы производить логические операции»- С.А.Лебедев.
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 20 Октября 2010, 00:33:24 »

Полагаю, что достаточно объяснил
полагаю, вы и не начинали объяснять. Пока классическое философствование ничего не умеющего делать. Вы как бы "смоделировано понятие  квантовой частицы, обладающей всеми неотъемлимыми свойствами", но когда вопрос начал конкретизироваться, то оказалось, у вашей квантовой частицы вообще нет никаких свойств, кроме псевдослучайного распределения неизвестно чего. Своими пассажами про "квантовые частицы" вы не только продемонстрировали дремучее невежество в самых элементарных основах квантовой теории, которая вообще не оперирует таким понятием (оперирует понятием квантовая система, что фундаментально различно), но и достаточно демонстративно не уважаете форум, поскольку тема имеет совершенно иное название.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 20 Октября 2010, 00:51:31 »

полагаю, вы и не начинали объяснять.

Ну тогда какой смысл кидаться на человека?

Своими пассажами про "квантовые частицы" вы не только продемонстрировали дремучее невежество в самых элементарных основах квантовой теории, которая вообще не оперирует таким понятием (оперирует понятием квантовая система, что фундаментально различно)

Категорически не соглашусь.

но и достаточно демонстративно не уважаете форум, поскольку тема имеет совершенно иное название.

Здесь тоже.

Может дадим человеку сначала высказаться, прежде чем заявлять о "дремучем невежестве" и  "философствовании"?
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 20 Октября 2010, 23:28:52 »

Вообще-то мои вопросы начались не "до", а "после" высказываний человека.
И начались именно по его высказываниям.
Напомню лично Вам:
15 Октября 2010, 01:17:37
Цитата:
Так у нас и смоделировано понятие  квантовой частицы, обладающей всеми неотъемлимыми свойствами.Все 9 тестов требований NIST удовлетворяются (имеются 20 страниц протокола).
стало любопытно. Ссылку, плиз.
Особенно на требования NIST...

Мне стало любопытно именно в плане, что за зверь это - "понятия квантовой частицы", тем более отвечающей всем 9 требованиям NIST.
Что такое "квантовая частица"?
Еще интереснее узнать, что за 9 требований NIST существует к "понятию квантовой частицы".
В физике как бы есть достаточно устаревшее "понятие элементарной частицы", есть "понятие квантовой системы", но самопальные винегреты из этих понятий встречаются только здесь. Но понятийная мешанина для невеж обычна и меня не заинтересовала бы, если бы не "9 тестов". Как только я попытался детализировать эти "тесты на квантовые частицы" вопрос тут же заглох.
Ваш "человек" слышал звон ...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 21 Октября 2010, 05:16:53 »

Мне стало любопытно именно в плане, что за зверь это - "понятия квантовой частицы", тем более отвечающей всем 9 требованиям NIST.
Что такое "квантовая частица"?
Еще интереснее узнать, что за 9 требований NIST существует к "понятию квантовой частицы".

Вот мне тоже...

В физике как бы есть достаточно устаревшее "понятие элементарной частицы"

Очень поспешное заявление.

есть "понятие квантовой системы"

Что оставляет трек в пузырьковой камере? Система? Усомнюсь.

но самопальные винегреты из этих понятий встречаются только здесь.

Вовсе не только.

Как только я попытался детализировать эти "тесты на квантовые частицы" вопрос тут же заглох.

Вот и мне интересно. Ну а зачем пугать-то раньше времени?

Ваш "человек" слышал звон ...

Ну пока мы ещё не услышали достаточных пояснений, чтобы торопиться делать выводы...
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 22 Октября 2010, 01:23:16 »

Цитата:
чтобы торопиться делать выводы.
с 15.10.10 прошла неделя.
И что?
Где пояснения?
Пусть недостаточных, хоть каких-нибудь ...
воз и ныне там.
Записан
Tchig
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 05 Декабря 2010, 13:24:01 »

Жак Цитата от 19.10.2010.
Дней 10 назад встречался с создателем нейрокомпьютера «Эмбрион» Цыганковым В.Д. У него именно такая система, где ГСЧ первичен. Но создать визуализации на этой основе ему за 50 лет не удалось. Хотя вероятностный процессор у него применялся в вооружении уже 40 лет.

Я хотел бы уважаемым коллегам форума пояснить некоторые детали к данной цитате.
Господин Жак совсем не знаком с парадигмой ЭМБРИОН и с публикациями на эту тему, в которых приведено множество примеров графической на ПК и видеовизуализации процессов в аппаратуре и в нейрочипах нейрокомпьютера. Это графики динамики, реализованные еще в 60-е годы на ЭВМ "Урал", несколько программных эмуляторов, разработанных Соболевым (1992), Гусевым (2001), Игиным (2002) и, конечно, красивые цветные динамические картинки, разработанные Степаняном (2006 -2010).
видеоролики, демонстрирующие реальный процесс управления.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 05 Декабря 2010, 20:46:31 »

Жак Цитата от 19.10.2010.
... Гусевым (2001)...

Гусев... это не Владимир Дмитриевич ли?
Записан

Tchig
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 07 Декабря 2010, 10:46:58 »

Нет! Это Петр Иванович.
Записан
Tchig
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 07 Декабря 2010, 10:51:59 »

Владимир Дмитриевич разработал и свои программные эмуляторы - визуализаторы.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 08 Декабря 2010, 13:34:02 »

Владимир Дмитриевич разработал и свои программные эмуляторы - визуализаторы.

А есть ссылочка на эти работы? Это же речь идет о Митриче из ИМ?
Записан

Tchig
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 10 Декабря 2010, 20:22:52 »

Пожалуйста!
Записан
Tchig
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 10 Декабря 2010, 20:23:12 »

http://www.u-g.ru/catalog/details.php?id=92041
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 11 Декабря 2010, 22:51:47 »


Спасибо! Вот раздобыл книгу: "Виртуальный нейрокомпьютер "Эмбрион" " Цыганкова. И не подозревал, что у Рамеева еще тогда велись столь интересные работы. Модули "Урала-11" я держал в руках. Ни за что бы не поверил, что на них можно собрать нейрокомпьютер. Хоть и непонятно, но молодцы! Видать, все эти работы шли под грифом. На этой же элементной базе у Канторовича проектировалась "Арифметическая машина" - для капитального убыстрения производительности М-20 на задачах матэкономики. Но с уходом в небытие М-20 и появлением БЭСМ-6 актуальность работы пропала...
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC