Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:40:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Первый коммерческий квантовый компьютер
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все Печать
Автор Тема: Первый коммерческий квантовый компьютер  (Прочитано 239920 раз)
Жак
Новичок
*
Сообщений: 41


Вселенная вычисляет сама себя


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12 Октября 2010, 22:23:34 »

Да. Просто описка. Я ее сам переводил когда-то
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Октября 2010, 22:24:31 »

Так как никто не хочет читать  книгу С.Хокинса «Об интеллекте»
Может потому, что он Дж.Хокинс ))

Ну как последствия просмотра янтры?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 12 Октября 2010, 22:34:34 »

Да. Просто описка. Я ее сам переводил когда-то

Ну а ссылку можно, где скачать перевод? Или оригинал.
Записан
Жак
Новичок
*
Сообщений: 41


Вселенная вычисляет сама себя


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12 Октября 2010, 22:34:55 »

Я назвал фамилию и название книги. Не цепляйтесь, если нечего сказать. Если бы хотели, то нашли.
Кстати, о распознавании образов и о логике там тоже написано
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Октября 2010, 22:36:13 »

Ну как последствия просмотра янтры?
один раз пока тока заценил, мне на РС не оч удобно, а по-другому файл не играет... по ощущениям, ТС вверх смещается и чакры как бы приоткрываются, проводимость увеличивается типа ))

Тебе то удалось качнуть? У тебя похоже и так ТС слегка вверх смещена, интересно как на тебя повлияет )))
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Октября 2010, 22:38:40 »

Ну а ссылку можно, где скачать перевод? Или оригинал.
http://www.flibusta.net/a/25219
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 12 Октября 2010, 22:40:19 »

Я назвал фамилию и название книги. Не цепляйтесь, если нечего сказать. Если бы хотели, то нашли.

Уже. Спасибо. Читаю.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Октября 2010, 22:47:53 »

Тебе то удалось качнуть? У тебя похоже и так ТС слегка вверх смещена, интересно как на тебя повлияет )))

Вот сейчас с 8-го Експлорера появилась кнопка "скачать". :) Бетка 9-го видимо глючная пока,не все функции работают. Да,красивая штучка, :) но поскольку в плане экстрасенсорики я достаточно толстокожий,кроме этого ничего сказать не могу. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 13 Октября 2010, 00:48:24 »

Жак, у меня есть пара вопросов. Вот по этим пунктам -

3.   На базе отдельного приложения полностью и принципиально решить существующих в ИТ проблем распознавания.

Имеются в виду "проблемы распознавания образов"?

Если да, то как? Можно чуть подробней?

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, и вот что промелькнуло:

Цитата:
Hawkins' interest in pattern recognition for speech and text input to computers led him to enroll in the biophysics program at the University of California, Berkeley  in 1986. While there he patented a "pattern classifier" for hand written text, but his PhD proposal was rejected, apparently because none of the professors there were working in that field.
...
Palm Computing was founded in January, 1992. Their first product was the Zoomer, a collaboration with Palm applications, GeoWorks OS, Casio hardware, and Tandy marketing. The Apple Newton came out about the same time, late 1993, but both products failed, partly due to poor character recognition software.

Очень забавное замечание - что в Беркли не нашлось специалистов чтобы оценить его диссертацию по распознаванию образов. Я думаю, решение было принято просто политическое. Зарубать его почему-то было нежелательно, а пропускать - подмачивать репутацию известного универа. А ниже - действительно, сделанный по его идеям распознающий софтвер работал плохо.

Мужик, безусловно, крутой и энергичный. Вполне он мог заработать денежек на бизнесе. Что же касается его идей в отношении работы мозга и всех механизмов связанных с этим - очень большие сомнения.

Подчеркну, что это - самое поверхностное впечатление - до знакомства с его книгой. Кстати, она не только на русском, но и в оригинале болтается в сети бесплатно.

Поддавшись общему ажиотажу нашей толпы, скачал Янтру. И что эта картинка иллюстрирует? Изменение условий генерации изображения по отдельным элементам приводит к забавной симметричной картинке. Таких программ "компьютерной жизни" - типа калейдоскопа - можно строить сколько угодно. И что с этим дальше делать? К каким прикладным задачам можно пристроить и как? Пышных фраз вокруг можно произносить сколько угодно, находить параллели в древних символах... смещать свои ТС, глядя на эту мандалу - хоть до посинения. И что?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13 Октября 2010, 01:06:11 »

Поддавшись общему ажиотажу нашей толпы, скачал Янтру. И что эта картинка иллюстрирует? Изменение условий генерации изображения по отдельным элементам приводит к забавной симметричной картинке.

Виталь,тебе же говорили,на вход топологического КК была подана статичная Янтра,взятая из индуистской традиции. А на выходе получилась обработанная динамическая,которая воздействует на глубокие структуры квантового ореола. Как круги на полях в Англии. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13 Октября 2010, 01:14:13 »

поскольку в плане экстрасенсорики я достаточно толстокожий
... не толстокожий, а просто - не тренирован, и ведёшь далеко Не - ЗОЖ!   Показает язык

                       У Виталия, по видимому та же проблема:
...глядя на эту мандалу - хоть до посинения. И что?
 
  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Октября 2010, 01:24:29 »

... не толстокожий, а просто - не тренирован, и ведёшь далеко Не - ЗОЖ!

А может просто склонности другие, :) мне бы где-нибудь на Марсе 40-го тысячелетия в
темном подземном хранилище дредноутов в черном балахоне,прикрывающем имплантаты,
литании Омниссии на лингва технис возносить... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот тогда бы что-то почувствовал наверняка. Показает язык Показает язык А в янтры втыкать не очень что-то получается... Смеющийся У тебя-то самого какие ощущения?  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 13 Октября 2010, 01:36:23 »

Поддавшись общему ажиотажу нашей толпы, скачал Янтру. И что эта картинка иллюстрирует? Изменение условий генерации изображения по отдельным элементам приводит к забавной симметричной картинке.

Виталь,тебе же говорили,на вход топологического КК была подана статичная Янтра,взятая из индуистской традиции. А на выходе получилась обработанная динамическая,которая воздействует на глубокие структуры квантового ореола.

Почему ты так решил? Хочется просто верить? Ну, тогда веруй!...  Смеющийся И потом что значит "обработанная динамическая"? Дух святый на нее напустили, что ли? Что-то не вижу я никаких следов реальной сделанной работы... Мечты и игрушки... Пока налицо набор разрозненных статических и динамических картинок. Без объяснения принципов их получения вообще говорить не о чем. Ссылки на косы, на узелковые структуры могут быть такими же метафорами, которых в эзотерике полно. Станиславский бы сказал: - Не верю!
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Октября 2010, 02:31:27 »

Vitaliy
Цитата:
Что-то не вижу я никаких следов реальной сделанной работы...

Тут я соглашусь с Виталием.
Что то мутно все это.
И причем здесь Дж.Хокинс с его достаточно распространенными среди компьютерщиков американцев взглядами на интеллект? Обычный редукционизм с профессиональным окрасом. И книжка эта вполне годится для внеклассного чтения детей среднего школьного возраста. Но и только.

У меня знакомый инженер сантехник объяснял всю работу сознания в терминах хорошо ему знакомой гидравлики. Сейчас тоже книжку пишет о сознании,вселенной и прочем волнующем.  Смеющийся
Кстати, мужик сей - очень талантливый изобретатель в своей области - эта самая его способность все вокруг себя и в себе самом видеть в своих профессиональных терминах и позволяет ему "подглядывать" по-жизни некие новые инженерные решения вполне эффективные в его профессиональной сфере.
Но, увы, по той же самой причине, этому товарисчу совершенно бесполезно объяснять, что обратная задача - возведение его профессиональных представлений в ранг универсальных и объяснения ими работы мозга, сознания, вселенной - это уже, мягко говоря, перебор.  Смеющийся

Да и вообще, причем тут квантовый компьютинг?

Жак,

Объясните толком, каков физический принцип устройства, которое у вас физически реализует когерентное состояние?

Или у вас это состояние таки реализуется программно моделингом топологического компьютера без физической реализации энионов?

 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 03:35:32 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Жак
Новичок
*
Сообщений: 41


Вселенная вычисляет сама себя


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Октября 2010, 10:04:10 »

Придется по подробнее. Ответ слишком большой.
http://www.box.net/shared/lpf975z14h
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC