Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:28:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 549774 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 02 Октября 2010, 15:00:00 »

Решение СИДа в этом плане считаю безусловно верным. Выторговывание себе преференции, форы - сразу ставить Учение в хилую позицию: дескать, а иначе у него нечем, вроде, защититься.

Причем тут выторговывание,просто будет обсуждаться отношение КП к тому или иному явлению. Я же предложил тематику "Квантовая Магия отвечает на вопросы Если Пипа хорошо разобралась в векторах состояний и матрицах плотности она первая сможет отвечать в новом разделе.  Подмигивающий Может еще звездой раздела станет.  Смеющийся Смеющийся

P.S. Вспомнилось тут к теме:
Цитата:
У нас теперь проблем и вовсе мало. Это в первые дни народ боялся, а потом, когда выяснилось, что солдатиков, восемнадцатилетних мальчишек, просто разоружают и отпускают по домам, ловят и без долгих рассуждений сажают "быков"-отморозков, быстро загоняют куда следует наглую шпану, арестовывают "коррупционеров", но при этом не срывают с флагштоков бело-сине-красные триколоры и не сбивают прикладами двуглавых орлов, не вводят талоны и карточки, продуктов в магазинах становится только больше и водка не дорожает - так очень быстро осмелел и освоился. Сначала надрывались - "оккупация, оккупация!" Пардон, господа, какая оккупация? Миротворческая операция в зоне повышенной нестабильности, нашпигованной ядерным оружием, древними, дышащими на ладан атомными станциями, химическими комбинатами и прочими прелестями. Как в Боснии. Или в Албании. Или в Сомали. (Н.Перумов "Выпарь железо из крови")

Вот и у нас,милая оккупантка Пипа,  Смеющийся законы соблюдает,водка не дорожает,продуктов в магазинах только больше,  Показает язык чего каким-то бузотерам-повстанцам спокойно не живется.  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 15:35:16 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 02 Октября 2010, 16:44:55 »

Urbis Numen
Цитата:
Разве что Ари бы разбанил.

Соглашайся на админство!
Вот и разбанишь Ари.  Смеющийся
А потом можешь сидеть спокойно до следующего такого "резкого" бана без предупреждений.

Ты сам совершенно не склонен ни к банам, ни к ответным оскорблениям, ни, тем более, к оскорблениям по своей инициативе. Ты чист тут аки ангел.

Так что ты и будешь - "системой антибана" в административной группе.

Хорошая, достойная, почтенная и достаточно легкая функция как раз подходящая для твоего характера. Давай, соглашайся, Ангел!

Естественно, нужно разработать и прописать регламент правильных банов, против которых ты не имеешь права "работать".

Вот, например: на некоторых форумах мат и личные прямые оскорбления ругательными эпитетами пресекаются таким регламентом:

1. В первый раз - пост редактируется на предмет "запечатывания" ругательства и внизу красным пишется предупреждение.
2. Во второй раз - второе, последнее предупреждение с полным уничтожением лично оскорбительной части поста.
3. И только в третий раз - бан, но на строго определенный срок.

(А бессрочные баны я встречал только на очень жестко модерируемых специализированных форумах, почти что личных блогах хозяев форума)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #407 : 02 Октября 2010, 17:03:46 »

Urbis Numen
Цитата:
Разве что Ари бы разбанил.

Соглашайся на админство!
Вот и разбанишь Ари.  Смеющийся

Олежа, я считаю подобные методы аморалкой. Это как в семье - строгий отец запретил что-то шалуну, либо наказал, а пришла добренькая мамочка и сняла все "обиды", поцеловала ребеночка, поругала папочку: - Фу, бяка какой наш папа: ню-ню-ню! - давай кулачком погрозим нашему папке! Не обижай дитя больше! Думаю, это маразм.

В данном конкретном случае, считаю, что Пипа действительно поступила излишне круто. Но и Светланка хороша... За такие финты ей сперва выносить одно предупрежденение, потом другое... Подобные решения должен принимать Админ - на основании Правил и своего чувства справедливости. Не зря обычно запрещается обсуждать решения администрации. Касательно Светланки самой... уж не знаю, где она отжигала последние месяцы, но вернулась явно в облике горохового шута, то к одному подластится, потом обругает, то к другому... Ей облапошить наивного Андрюшу (в качестве админа) - как два пальца... Он же с женщинами не привык обращаться, а природная доброта застит очи... И получим мы добренькую мамочку, отменяющую решения папочки.

А чтобы исключить возможность очевидного своеволия со стороны действующего админа, писать жалобу СИДу - если что, он подправит. В принципе, я бы все-таки позволил форумчанам высказываться по конкретным мерам, принятым администрацией (для этого годится специальная тема). А админ может и отменить свое решение, заменить особенно крутое наказание менее жестким. Ничего страшного, никакого в этом криминала.

Все-таки, я продолжаю считать, что последний форсмажор вызван именно недопустимым попустительством нарушителям правил в течение последних лет. Может быть, стОит еще раз обратиться к Правилам, внести возможные изменение, дополнения и уточнения, получить одобрение СИДа - и благословить Пипу на успешную дальнейшую работу. А факультативно попросить ее просмотреть возможность персонального блокирования автором темы неугодных участников - это то, о чем фактически мечтает Андрюша. Вот заведет он свою религиозную тему, поставить блокировку на меня - и вся проблема решена. Кстати, я и сам бы не полез поклоняться Омниссии, стучать лысиной по паркету в честь Души Города, Лазарева и какого-то там еще Завтрашнего Бога, что ли... Как Гайд-Парк... Хочет человек у себя на шестке что-то вещать, что не противоречит Правилам - на здоровье! Хочет, чтобы ему в этом не мешали - тоже можно уважить...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 02 Октября 2010, 17:19:47 »

Касательно Светланки самой... уж не знаю, где она отжигала последние месяцы, но вернулась явно в облике горохового шута, то к одному подластится, потом обругает, то к другому... Ей облапошить наивного Андрюшу (в качестве админа) - как два пальца... Он же с женщинами не привык обращаться, а природная доброта застит очи... И получим мы добренькую мамочку, отменяющую решения папочки.

Вот поэтому я за Артема, :) поскольку сам представляю собой пустую оболочку,сквозь которую течет Космический Огонь. В идеологических вопросах еще могу проявить строгость,а в соционических развитие остановилось на пред-пубертантном возрасте.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 02 Октября 2010, 17:44:01 »

... Вот поэтому я за Артема, :) поскольку сам представляю собой пустую оболочку,сквозь которую течет Космический Огонь.

Все равно - я не получил ответа на вопрос о функциях второго админа. Что он должен делать сверх того, чтобы блюсти Правила? Его символы веры тут не должны проявляться - иначе получаем преследование за убеждения. Не должен он быть и добренькой мамочкой, отменяющей решения папы. Это был бы полный бардак. К Пипе замечание с моей стороны - одно: излишняя терпимость к нарушителям. Отсюда и докатились до форсмажора. Был бы порядок на форуме - и никаких причин класть руль на борт у нее не было бы.

Единственный резон - подстраховка администрирования на случай болезни, командировки или отпуска первого админа. Но, во-первых, Пипа не болеет... Повидимому у нее железное здоровье. Во-вторых, она и в отпуске умудряется поддерживать связь с форумом. На крайний случа, может быть, назначить заместителя админа - который временно исполнял бы его функции, когда админ вне зоны досягаемости. В этом случае все равно соблюдался бы принцип единоначалия, не было бы добренькой мамочки... :)
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 02 Октября 2010, 17:53:02 »

Vitaliy
Цитата:
Олежа, я считаю подобные методы аморалкой.

Твоя мораль односторонняя. А это - аморально.  Смеющийся

Цитата:
Это как в семье - строгий отец запретил что-то шалуну, либо наказал, а пришла добренькая мамочка и сняла все "обиды", поцеловала ребеночка, поругала папочку: - Фу, бяка какой наш папа: ню-ню-ню! - давай кулачком погрозим нашему папке! Не обижай дитя больше! Думаю, это маразм.

Ну, блин, и ассоциации у тебя! Офигеть можно ...  Смеющийся
У нас тут не семья, а Пипа - не строгий папаша. И тут не шалуны.
Я вот вижу Пипу достаточно вздорной и капризной девчёнкой ... какой там папаша!
Ну и загнул ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Все никак не осознаешь, что это ресурс не Пипы, а Доронина?

Если и притягивать эту тупую аналогию, то "папаша" у нас - Доронин ... а Пипа - это нанятая им гувернантка, которая решила папашу "подсидеть" и разрушить "семью".
Усек?


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 02 Октября 2010, 17:53:32 »

Все равно - я не получил ответа на вопрос о функциях второго админа. Что он должен делать сверх того, чтобы блюсти Правила?

Будет представителем повстанцев в окупационном правительстве.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И тем самым его легитимизирует в общественном мнении.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 02 Октября 2010, 17:57:55 »

Urbis Numen
Цитата:
Будет представителем повстанцев в окупационном правительстве.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И тем самым его легитимизирует в общественном мнении.

Нет, просто Пипа будет гувернанткой у таких детишек как ВВПО, а Артем - гувернером у всей остальной детской кодлы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 02 Октября 2010, 18:08:36 »

Urbis Numen
Цитата:
Будет представителем повстанцев в окупационном правительстве.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И тем самым его легитимизирует в общественном мнении.
Нет, просто Пипа будет гувернанткой у таких детишек как ВВПО, а Артем - гувернером у всей остальной детской кодлы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну дай-то Космический Огонь.  Строит глазки Кстати где в самом деле шляется наш Феникс,  Показает язык ему админство с неба свалилось,а он гуляет где-то... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #414 : 02 Октября 2010, 18:14:15 »

... Нет, просто Пипа будет гувернанткой у таких детишек как ВВПО, а Артем - гувернером у всей остальной детской кодлы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ребята, вы уходите от прямого ответа о функциях админа сверх соблюдения Правил. Что значит "быть гувернанткой"? Высказываться касательно предметики? Но нет на форуме таких авторитетов, которые бы знали точно "как должно быть в теории". Да и в физике нет, в эзотерике... в правительстве России и Украины...

С другой стороны, каждый форумчанин имеет право, не нарушая Правил форума (и пожеланий автора темы, если таковые высказаны) высказывать и отстаивать свою точку зрения. Причем, мнения высказываемые в этом случае админом должны иметь такой же вес, как и любого другого участника.

Мне кажется, вы невольно путаете функции админа и модератора по теме. Вот модератор должен работать в ключе доверенного ему раздела. Причем, тут больше требований не к придавливанию инакомыслия, а к инициации новых интересных тем, рекомендации полезных источников, ответы на вопросы посетителей - пока там простые участники сподобятся... а модератор должен выдать базовое знание, опять же посоветовать новичку, что к чему, литературу и т.п.

Предлагаемая редакция Правил.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 20:10:15 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 02 Октября 2010, 18:46:19 »

Ребята, вы уходите от прямого ответа о функциях админа сверх соблюдения Правил.

Виталь,еще раз внимательно перечитай цитату из Перумова про оккупацию России...:) Ты всерьез не понимаешь,зачем в оккупационной администрации нужен русский представитель?  Смеющийся Смеющийся А то законы не нарушаются,на каждом перекрестке патруль в голубых касках...  Показает язык Даже двуглавых орлов прикладами не сбивают. Идиллия.  Смеющийся  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 02 Октября 2010, 19:12:21 »

Цитата:
Ребята, вы уходите от прямого ответа о функциях админа сверх соблюдения Правил.

Виталик. ты совсем уже ... ?
Всем же очевидно (кроме тебя),  что нынешним правилам админ может творить что угодно и оправдать ими любые действия!

Причем прозрачный, рабочий регламент применения административных действий и санкций вообще отсутствует!

Пока Доронин был действующим админом, то это было несущественно ... ибо он как хозяин ресурса по праву и олицетворял собой и своими действиями и подлинные правила и подлинный регламент.

А вот при "нанятом" администраторе положение в корне изменилось.
Пипа три года пыталась соизмерять свои действия с С.Дорониным олицетворяющим правила и регламент.

Но вот не выдержала и собралась с поддержкой клики ВВПО сама уже олицетворять правила и регламент. То есть, просто отжать ресурс у Доронина. И это не потому, что Пипа - злодейка, а потому, что поставлена в неправильные условия в которых любой человек рано или поздно вынужден решать - либо все развалить, либо отжать все на себя.

Все же ясно давно всем ... так что не позорь "матерьялистов", Виталя.  Подмигивающий

Выход у С.Доронина, если он не хочет потерять ресурс прост - выработать подробные правила и четкий прозрачный регламент соответствующий его политике ... а вот это - задача нетривиальная, непростая и трудоемкая.

Решение есть и проще и современнее - группа администраторов (по опыту оптимально - 5 человек, но тут можно и 2-3 пока). Вот эта группа и выработает постепенно в ходе совместного администрирования по настощему рабочие правила и регламент. Но естественно, по первому времени Доронину придется вмешиваться в спорные ситуации в группе, но это не выносится на форум и, потому, не вызывает нездорового ажиотажа. И прецеденты такого вмешательства Доронина и фиксируются как уточняющие правила и подробности регламента ...
Этот процесс уже многократно обкатывался в управлении сложными и новыми проектами - он вполне работоспособен и дает хорошие результаты.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #417 : 02 Октября 2010, 20:16:52 »

   Я полагаю, что Oleg.Ol преждевременно радуется, думая, что при артёмовом админстве ему наступит послабление. Артём - тот еще фрукт :), от бзиков которого все вы еще нахлебаетесь с полна. И тогда Пипа вам еще покажется верхом демократичности :).
   Вот хоть почитайте, как много он узрел нарушений правил в Любовином посте, к которым все мы уже успели претерпеться: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=119.msg1600#msg1600 . А в пьяных вечерних разглагольствованиях Олега вряд ли он найдет меньше прегрешений.
  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7300


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 02 Октября 2010, 20:31:47 »

Вот хоть почитайте, как много он узрел нарушений правил в Любовином посте, к которым все мы уже успели претерпеться

Это с стороны Артема была ирония. Подмигивающий В ответ на Любин наезд.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 02 Октября 2010, 20:51:10 »

Кстати где в самом деле шляется наш Феникс

Андрюха, ты сам акцентировал внимание на один из основных критериев администрирования - наличествование наместника (administro). Пока ты здесь - а ты здесь всегда - багдад может спать спокойно :) - а теперь и в смысле увеличения меры сознания форума за счет не окученного количества состояний админства. Поддерживаю Олола (прости, сам понимаешь, Фейгин рядом : )) - это тебя вряд ли затруднит - народ форума, включая тебя, сам отреагирует на то либо иное административное событие - вопрос в возможности наложения "вето" на админуровне до вмешательства в диспут инициатора идеи форума.

P.S. Кстати, высказанное здесь ни коим образом не подразумевает выдвижение тебя вместо Артема. Не вместо, а в след - в след тех же количеств состояний - на всяк случай уточню для кого-либо.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC