Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:31:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 488049 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 25 Апреля 2011, 14:58:42 »

Если бы не было физических принципов КП,лежащих в ее основе...
...то у Виталия явно бы отсутствовало сознание даже на уровне разделения информационных систем на физикал и культурал...  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 25 Апреля 2011, 16:07:36 »

Если бы не было физических принципов КП,лежащих в ее основе...
...то у Виталия явно бы отсутствовало сознание даже на уровне разделения информационных систем на физикал и культурал...  Веселый

Вот мы,как акушеры,и помогаем младенцу квантового сознания цивилизации освобождаться от детских пеленок локального реализма.  Подмигивающий
Тенденции уже положительные,те же "2045" уже не цепляются за пещерный материализм,а говорят,что готовы рассматривать все модели сознания,существующие в любой парадигме.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 25 Апреля 2011, 17:45:49 »

Тенденции уже положительные,те же "2045" уже не цепляются за пещерный материализм,а говорят,что готовы рассматривать все модели сознания,существующие в любой парадигме.
Любопытно было бы узнать, уважаемый коллега, что именно Вы имеете в виду?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 25 Апреля 2011, 18:23:55 »

Любопытно было бы узнать, уважаемый коллега, что именно Вы имеете в виду?

Цитата:
4. Движение видит одной из своих целей выработку новой научной и философской парадигмы, которая бы объединяла духовные ценности и научные теории в одно гармоничное целостное мировоззрение, способное объединить будущее человечество.
5. Движение не считает атеизм и материализм единственно приемлемыми убеждениями для ученых и других членов движения, и допускает, что каждый член движения может обладать как религиозными, так и атеистическими взглядами при наличии уважения к чужой позиции и ценностям, а также при поддержке базовых ценностей и направлений развития движения, изложенных в Манифесте.

http://2045.ru/articles/28523.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 25 Апреля 2011, 21:36:50 »

Если бы не было физических принципов КП,лежащих в ее основе...
...то у Виталия явно бы отсутствовало сознание даже на уровне разделения информационных систем на физикал и культурал...  Веселый

Миша, ты делаешь тривиальную логическую ошибку. Вот есть физический мир, правильно его используя, мы достигаем поставленных целей. Объяснять этот мир можно по-разному. Была классическая физика, вот есть КМ. Есть, однако, и другие теории. Сознание мыслящих существ работает не на основании каких-то принципов КМ, а на базе прямого взаимодействия с физикалом. Поэтому присобачивать сбоку припеку какую бы то ни было теорию и говорить, что, дескать, сознание функционирует именно благодаря этой теории... некорректно. Это как у Крылова "мы пахали".
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 25 Апреля 2011, 22:58:43 »

Сознание мыслящих существ работает на основании каких-то принципов...
...и по большому счёту, механизм этих принципов ещё не известен! И пожалуй, это самая ценная информация для человечества, способная кардинально изменить всё его существование.
   Виталий конечно может строить свою модель на фундаменте  физикала - культурала... и если у него что-нибудь получится, то ...   Шокированный
   Но мне всё же думается, что на фундаменте информационных систем эту задачу можно решить реально!  Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : 26 Апреля 2011, 00:04:54 »

Сознание мыслящих существ работает на основании каких-то принципов...
   Виталий конечно может строить свою модель на фундаменте  физикала - культурала... и если у него что-нибудь получится, то ...   Шокированный
   Но мне всё же думается, что на фундаменте информационных систем эту задачу можно решить реально!  Веселый

А как ты понимаешь "фундамент информационных систем" - что это за штуковина? Информационные системы на самых разных принципах человечество строит давно. Понятия физикала - ментала - культурала должны корректно в плане семиотики фигурировать при разработке соответствующих информационных моделей. Все.

Как бы тебе пояснить окончательно, чтоб уже этот вопрос не всплывал... Ну вот... производя какие-то расчеты, следует иметь в виду, что дважды два четыре. Никому в голову не придет - что эта истина предлагается в качестве фундамента вообще любых расчетов. Но нарушать ее не следует - тогда весь труд пойдет насмарку.
Записан

folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 26 Апреля 2011, 08:06:30 »

4. Движение видит одной из своих целей выработку новой научной и философской парадигмы, которая бы объединяла духовные ценности и научные теории в одно гармоничное целостное мировоззрение, способное объединить будущее человечество.
5. Движение не считает атеизм и материализм единственно приемлемыми убеждениями для ученых и других членов движения, и допускает, что каждый член движения может обладать как религиозными, так и атеистическими взглядами при наличии уважения к чужой позиции и ценностям, а также при поддержке базовых ценностей и направлений развития движения, изложенных в Манифесте.
Весьма любопытная, уважаемый коллега, с точки зрения "спирали развития философии" по Энгельсу, декларация...
Вот только неясно, чем же все это отличается от давней теософии, столь приветствуемой, нашей уважаемой Любовью?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 26 Апреля 2011, 09:00:41 »

Как бы тебе пояснить окончательно, чтоб уже этот вопрос не всплывал...

понимаете, Vitaliy, Вы так и не врубаетесь в то, что есть рабочие диапазоны Вселенной и Ваши собственные... а ведь это то же самое, как слепец оценивает что есть слон по его хвосту...
или... что есть абсолютный слух... и что есть ритмика... и как объяснить что-такое абсолютный слух, когда слон на ухо наступил Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 26 Апреля 2011, 12:04:31 »

Понятия физикала - ментала - культурала должны корректно в плане семиотики фигурировать при разработке соответствующих информационных моделей
...а кто тебе, Виталий сказал, что физикал - ментал - культурал есть Истина в последней инстанции? Сия конструкция максимум на что тянет, да к это на ментальную структуру твоего "видения" Реальности... - выражаясь твоим же языком.  Смеющийся
Информационные системы на самых разных принципах человечество строит давно.
...стоит заметить, что человечество само является информационной системой!       Каждый отдельный человек - тоже  информационная система ... ДНК и есть конкретная информационная программа, по алгоритму которой строится и развивается вся тварная система человека.
  Система сознания человека - человечества, ещё не познанная информационная программа...

...следует иметь в виду, что дважды два четыре.
  Вот именно!
   И это следует не из физикала, культурала, ментала, а из Единой информационной структуры Вселенной!
  Существование всего математического аппарата, как такового и доказывает нам именно ЭТО!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 19 Августа 2011, 21:59:51 »

Пип,какая ты лапочка последнее время,  Смеющийся Смеющийся осталось только Олегова разбанить,и до момента,когда они с Фениксом снова захотят тебя свергнуть,форум будет пребывать в полном соответствии с логикой бытия... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 25 Августа 2011, 17:36:38 »

Скорее подвинуть, нежели свергнуть.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 15 Декабря 2011, 14:25:43 »

Уважаемая администрация!
У меня огромная просьба .
Удалите или перенесите, пожалуйста, из моей темы не относящиеся к ней разговоры Виталия, Мигуса и трепотню  другую, если есть (подробно не смотрела). Ариадна, Валерий, В Травка говорили по делу, Владислав в последних страницах. Очень хочется, чтобы тему почитали интересующиеся. Когда удалите, буду давать ссылку и на других форумах.
Ой, забыла сказать , тема - Знай, тысячами солнц сияет наша грудь!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #328 : 15 Декабря 2011, 14:40:13 »

Удалите или перенесите, пожалуйста, из моей темы не относящиеся к ней разговоры

    Напишите пожалуйста номера нежелательных для вас сообщений (это число после "Ответ #"), а то при названии темы "Знай, тысячами солнц сияет наша грудь!" я сильно затрудняюсь определить, что к ней относится, а что нет.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 15 Декабря 2011, 15:08:37 »

напишу попозже.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC