Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:59:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482498 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 25 Марта 2011, 19:10:51 »

Пип,сделай наконец раздел "Социология".  Злой Куда я буду постить новости о "России 2045" с их "телом-голограммой" или философии Неклессы по "мерцающей реальности",напрямую связанных с Квантовой Парадигмой,в "Религию"? :) КП не может быть оторванной от трансформации социума,это ее прямая задача.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 25 Марта 2011, 19:13:35 »

Пип,сделай наконец раздел "Социология". ( Куда я буду постить новости о "России 2045" с их "телом-голограммой" или философии Неклессы по "мерцающей реальности",напрямую связанных с Квантовой Парадигмой,в "Религию"? КП не может быть оторванной от трансформации социума,это ее прямая задача.

   Ради одной темы, да еще находящейся лишь в проекте, я создавать отдельный раздел не стану. Создавайте свою тему, где хотите, а когда ваши темы по этому вопросу потянут на раздел, тогда и придет время его создать.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 25 Марта 2011, 19:41:41 »

Сначала надо сделать раздел,а он сам потом притянет свои темы.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #288 : 25 Марта 2011, 19:53:27 »

Сначала надо сделать раздел,а он сам потом притянет свои темы.

   Сначала деньги, потом стулья.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 25 Марта 2011, 21:41:18 »

Сначала надо сделать раздел,а он сам потом притянет свои темы.  Подмигивающий
...пиши Ирбис в "Философию"  -  не ошибёшься!  Веселый
   Коль в КП любой процесс - физический, а основа процессов - информация... с другой стороны, многие твои слушатели-ученики придерживаются... вернее сказать - привязаны к  МИПе (материалистическо -идеалистической парадигме), да и основатели "России 2045" ... то ВСЁ ЭТО стоит Осмысливать с философской точки зрения!  Подмигивающий

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 22 Апреля 2011, 17:55:21 »

   Переезд на другой сервер. Обживала с нуля.
   Пока работает только форум.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 22 Апреля 2011, 23:42:52 »

Переезд на другой сервер. Обживала с нуля.
Пока работает только форум.

Платный опять? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #292 : 23 Апреля 2011, 07:32:24 »

Urbis Numen,  просто переезд на другую машину...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 23 Апреля 2011, 12:33:36 »

А я-то уж думал,Пипа нам новый домен нашла с собственным железом.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 23 Апреля 2011, 13:58:32 »

Urbis Numen,
А я-то уж думал,Пипа нам новый домен нашла с собственным железом.

   Домен и железо - вещи совершенно разные. Домен - это только имя, адрес, по которому вызывается сайт. А железо есть железо, это уже сервер, установленный в какой-то организации. Соотвесвенно этому, сервера либо покупают и устанавливают в собственном помещении, либо арендуют на стороне. Бывают и компании, которые предоставляют сразу и то, и другое - т.е. аренду сервера вместе с доменом.
   Если домен получен от хостера, то скорее всего это поддомен (например, quantmagic.narod.ru). Такие доменные имена ничего не стоят (или почти ничего), т.к. платит за регистрацию и удерживание доменного имени только владелец основного домена (в данном примере владелец narod.ru). Наш домен quantmag.ppole.ru тоже нам ничего не стоит, так-как платит за ppole.ru Заречный :). Но отсюда не следует, что он платит за нас - он платит только за себя! Тогда как "объедки" :) в виде производных от оплаченного домена обычно не стоят ничего, поскольку на рынке доменных имен не котируются. Я сказала "обычно", потому что бывают редкие исключения, когда основной домен настолько крутой, что принадлежать его поддомену тоже почетно. Например, правительственный домен gov.ru (сервер органов госвласти РФ), на котором могут хоститься только официальные правильственные организации.
   Теперь про железо. Своим нынешним переездом мы физически отселились от Заречного, поскольку мы теперь находимся не только на другом сервере, но и установленном в другой компании. Т.е. даже географически мы находимся теперь в разных местах, совершенно обособленно. И теперь от ppole.ru у нас осталось только имя, которое мы вправе по собственому желанию поменять на любое другое. Но пока решено остаться при старом имени, т.к. многие привыкли искать нас именно здесь. Заречного же никак не разоряет использование нами имени его поддомена, поскольку на его расходах на содержание сайта, это совершенно никак не сказывается.
   Самый интересный вопрос - кто платит за аренду сервера. Сложилось так, что за него не платит никто, ни мы за свой, ни Заречный за свой. В данном случае имеет место акт благотворительности от людей, являющихся поклонниками "научных" направлений магии. Вот они и пустили нас свои сервера - не только нас с Заречным, но и Ксендзюка (которого обожают не меньше Доронина, а возможно даже больше :)). В данном случае они тоже не платят за нас, а лишь "отщепнули" нам малую тольку от своих ресурсов, которые по сравнению с нашими потребностями просто огромны! Ведь это она из крупнейших телекоммуникационых компаний, сервера которых расположены в большом числе мест, где имеются крупные потребители таких услуг (обычно представители крупного бизнеса: выскоскоростной интернет, международная и корпоративная сотовая телефония). Короче говоря, имеющихся ресурсов у них куры не клюют, поскольку клиенты и так не выбирают всех тех ресурсов, за которые заплатили :). Так что можно считать, что нас бесплатно везут в поезде, в котором до фига пустых или полупустых вагонов, тогда как каждому из нас нужно только по одному сидячему месту. И вот теперь мы едем с Заречным не только в разных вагонах (как раньше), но и в разных поездах! А того поезда, в котором мы долгое время ехали вместе, больше нет - его сдали на металлолом. И, тем не менее, у обоих этих поездов один и тот же собственник в лице той самой телекоммуникационной компании.
   На новом месте и операционная система новая и все остальные прибамбасы. Из-за этого пока удалось запустить только форум, а основнной сайт глючит (по-видимому, проблемы несовместимости). К тому же еще и архив старого форума вообще не хочет работать, хотя по идее с ним проблем не предвиделось, поскольку базы данных он не использует.
   Такие дела...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 23 Апреля 2011, 18:23:42 »

Так что можно считать, что нас бесплатно везут в поезде, в котором до фига пустых или полупустых вагонов, тогда как каждому из нас нужно только по одному сидячему месту. И вот теперь мы едем с Заречным не только в разных вагонах (как раньше), но и в разных поездах!

Ну будем считать это незримой дланью Бога-Машины,не забывающего о своих смиренных послушниках... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #296 : 23 Апреля 2011, 20:19:38 »

Это произошло внезапно для нас самих, Михаил Заречный пожаловался своему другу (который выделил сайт), что его сайт постоянно висит и не работает, тот дал команду перевести все на новое место.
- слова СИДа :)

зы... каждый видит проблему так - как ему удобно Строит глазки
( не понимаю, при чем тут ксендзючка... равно как и Пипа...

еще... пока не работал форум, окольными путями заходила в журнал и там был выпуск журнала от 15.04.2011... а сейчас только первый за этот год  Плачущий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #297 : 23 Апреля 2011, 21:49:02 »

а сейчас только первый за этот год
Я вижу все номера, начиная с 1-го за 2004 г. http://quantmagic.narod.ru/volumes.html
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : 23 Апреля 2011, 21:52:38 »

а сейчас только первый за этот год
Я вижу все номера, начиная с 1-го за 2004 г. http://quantmagic.narod.ru/volumes.html

   На "народе", т.е. на quantmagic.narod.ru, 15.04.2011 действительно появился новый номер журнала, второй выпуск в текущем году. Тогда как здесь у нас на зеркале журнала он своевременно появиться не смог, т.к. с 11-го числа сайт перестал работать. Но я сейчас быстро исправлю это упущение.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #299 : 24 Апреля 2011, 10:48:36 »

зы... каждый видит проблему так - как ему удобно Строит глазки
( не понимаю, при чем тут ксендзючка... равно как и Пипа...

А кто-то вообще проблемы в упор не видит.

Нашей Квантовой Магине за большую проделанную работу, за подъем форума - спасибо от тех, кто понимает, что за этим стоит :).
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC