Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:48:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482401 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 27 Декабря 2010, 20:30:19 »

Дорогая, у тебя жуткий бардак в административной теме...

  Ладно, пусть выпустят пар. В такой нервной обстановке порядок вряд ли стоит наводить.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 27 Декабря 2010, 20:33:55 »

Да уже все почитали. Можно удалять самостоятельно собственный мусор или незяя?

  Свой всегда можно было.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 27 Декабря 2010, 21:57:45 »

Ты проделываешь кульбит яки твой любимый Виталюсик, акцентируя внимание не на том что тебе сказано, а на вырванной из контекста фразе "моя тема" и далее усё прям как по маслу - обвинение собеседника и нахваливание себя, любимой. Продолжай в том же духе - може кто и купит

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да уж... здесь нет смысла чё-нить объяснять, когда у человека глаза зашорены...

Когда надежда прийти к консенсусу полностью испарится - удалимси тихо, мирно

 о каком косенсусе может идти речь, когда нет желания понять визави...
я то Вас поняла и про собственность на тему, и про удаленные посты...
а вот понять меня Вы не желаете, препираться Вам приятнее, похоже...

зы... здесь вроде как не базар, чтобы что-то продавать, я ваще-то приобретать сюда захожу...
оч надеюсь, во всяком случае...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 27 Декабря 2010, 22:12:00 »

Эй, народ... кто впилил в суть ведущегося обсуждения в административной теме - можно в две строки объяснить за что схватились в поединке две любезные дамы? Хотя оно, конечно, яйца выеденного не стОит... Но уж больно долго препираются... Вдруг что-то важное... Подвели бы кратенько итоги и весь мусор (включая и это мое послание) можно спокойно выметать к чертям собачьим...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 23:06:13 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 28 Декабря 2010, 08:21:44 »

Подвели бы кратенько итоги и весь мусор (включая и это мое послание) можно спокойно выметать к чертям собачьим...

вот с ентим согласная)
 предлагаю удалить наши с Вами диалоги... и даже не в корзину :)
правда, итог там так и не подведен, но уж большо испорченную пластинку напоминает - как только Вас загоняли в угол Вы срывались на оскорбления Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 21 Февраля 2011, 21:10:45 »

Пип,ты тут еще?  Веселый На одном ресурсе зашла речь про бесплатные хостинги для новых форумов,
ты не знаешь пару нормальных и относительно безглючных? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 22 Февраля 2011, 01:51:02 »

ты не знаешь пару нормальных и относительно безглючных?

   Пару знаю. Этот нормальный и теперь относительно безглючный. А второй тот, где Ксендзюк..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 22 Февраля 2011, 06:04:35 »

ты не знаешь пару нормальных и относительно безглючных?
Пару знаю. Этот нормальный и теперь относительно безглючный. А второй тот, где Ксендзюк..

"Этот" в смысле наш чтоли,который "ppole.ru"? Ну это мы на крайний случай оставим... Веселый А с форума Ксендзюка при попытке зайти в домен выбрасывает на платный Зенон. Грустный Каким образом регистрить www.forum.хххх.ru?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 22 Февраля 2011, 13:11:02 »

"Этот" в смысле наш чтоли,который "ppole.ru"? Ну это мы на крайний случай оставим... Веселый А с форума Ксендзюка при попытке зайти в домен выбрасывает на платный Зенон. Грустный Каким образом регистрить www.forum.хххх.ru?

   В отношении устойчивости работы, совершенно не важно, какой у сайта домен, а важно лишь чей хостинг. Доменные имена регистрируют в том месте, где хостингом не занимаются. Любой владелец доменного имени, хоть ppole.ru или postnagualism.ru имеет возможность "состыковать" это имя с IP конкретного хостера. Вроде бы официально это делается за 1-3 недели и связано с интерпретаций адреса в сети (его автоматическим переводом из текстового вида в цифровой IP).
   Имена типа forum.хххх.ru (т.н. домен третьего уровня) может генерировать только владелец хххх.ru, никуда для этого не обращаясь. Т.е. здесь, как и везде, действует общее правило образования доменных имен, когда владелец нижнего уровня вправе самостоятельно генерировать приставочные имена. Короче говоря, для регистрации хххх.ru надо обращаться в .ru (корневой рунет), чтобы там тебя зарегистрировали. А для регистрации forum.хххх.ru надо уже обращаться непосредственно к владельцу доменного имени хххх.ru. И такая регистрация будет не записью в какой-то амбарной книге, а установкой в конфигурации сервера на то, чтобы приставку "forum" спереди тот интерпретировал, как обращение к какому-то другому IP (но можно и к тому же самому).
   Например, я технически могу (и имею право!) создать домен pipa.quantmag.ppole.ru :), где приставка спереди может быть любая. При этом мне не надо как-то это согласовывать с владельцами ни домена ppole.ru, ни .ru. Т.е. тут, как и везде, каждый раздает лишь домены следующего уровня, не имея прав в отношении возможностей тех порождать свои доменные имена более высоких уровней вложения. Это подобно тому, как дед, давший свою фамилию сыновьям, не может припятствать передаче своей фамилии внукам.
   По этим причинам слово "регистрация" относится фактически только к нижнему уровню, когда регистрируют домены в зонах ru, com, net, org и т.д. Всё же остальное делегируется тем, кто такую регистрацию прошел и получил домен второго уровня. Следующие уровни раздают уже те, кто выкупил такой домен и платит за него ежегодный взнос. Например, домен postnagualism.ru выкуплен непосредственно в зоне ru, а потому никто не запретит мне создавать на его основе с приставкой спереди другие домены следующих уровней, подобно тому, как quantmag.ppole.ru был когда-то создан администратором ppole.ru. Однако повторяю, что от этого ppole.ru не становится нашим хостером, хотя в его власти лишить нас доменного имени quantmag.ppole.ru. Но даже при этом наш сайт как стоял, так и остался бы стоять на своем месте. Тем самым, мы обязаны админу ppole.ru только тем, что он нас "крестил", дав нам свою фамилию, но не более того. Несмотря на то, что многие здесь распускают слухи о том, что за нас якобы платит Заречный. Он платит рунету за свой ppole, но не за нас. Наш сайт ему ничего не стоит. При желании, мы в любое время можем "откреститься" от него, зарегистрировав себе какой-то другое имя на тот же IP-адрес. Например, quantmag.ru, чтобы формально стать совсем независимыми. Однако большой нужды в такой независимости нет, т.к. Заречный не станет лишать нас доменного имени, к которому давно уже привыкли не только мы, но и читатели нашего сайта.
   Таким образом, плата за сайт распределяется между платой за доменное имя (в основном только владельцами имен второго уровня) и платой за хостиг (аренду и содержание сервера в сети). Что касается нас, то доменное имя у нас бесплатное, подаренное нам ppole.ru (ежегодная плата последнего в пользу ru не становится от этого больше), а хостинг у нас свой, хотя и находящийся у того же самого хостера. Здесь у нас с хостером имеются собственные договоренности, которые ppole.ru никак не касаются. Более того, у нас даже физически сервер совсем другой, как и другой IP. Устойчивость же работы сайта зависит только от начинки сервера (главным образом программной), т.е. в значительной мере от хостера, но совершенно не зависит от его доменного имени.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 22 Февраля 2011, 20:23:05 »

Что касается нас, то доменное имя у нас бесплатное, подаренное нам ppole.ru (ежегодная плата последнего в пользу ru не становится от этого больше), а хостинг у нас свой, хотя и находящийся у того же самого хостера.

Другими словами что я могу сказать,что есть некое свободное бесплатное место под форум,адрес котрого будет www.xxxx.quantmag.ppole.ru?
Так? :) Или просто www.xxxx.ppole.ru? 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 22 Февраля 2011, 23:08:37 »

Другими словами что я могу сказать,что есть некое свободное бесплатное место под форум,адрес котрого будет www.xxxx.quantmag.ppole.ru?

   Увы, это не так. Создать сайтов xxxx.quantmag.ppole.ru можно хоть тысячу, но места от этого больше не станет. У нас есть квота (количество выделеных нам гигабайт на диске), на которой расположен сайт, и этого места в притык. В принципе еще 1-2 форума может быть поместятся, но вряд ли больше. Ведь стоял же здесь когда-то форум Ксендзюка? Стало быть, помещался. Впрочем, он совсем мало места занимал, т.к. постов в нем было с гулькин нос. А когда он съехал, то я заняла эту часть под зеркало журнала "Квантовая Магия" и под книги. Последние довольно много места потребляют, т.к. представлены не в виде текста, а в виде сканов, т.е., по сути, подшивку постраничных картинок.    

Так?  Или просто www.xxxx.ppole.ru?

   Бывает и так, и сяк. Если корень quantmag.ppole.ru откликается как на quantmag.ppole.ru, так и на www.quantmag.ppole.ru, то это позволяет создавать доменные имена xxxx.quantmag.ppole.ru и www.xxxx.quantmag.ppole.ru, соответсвенно. Хотя в правильности этого утверждения я не слишком твердо уверена. Знаю только, что postnagualism.ru и www.postnagualism.ru приходилось устанавливать по-отдельности, хотя рунету плата идет, как за одну штуку.
   Я теперь книги собираю по квантовой механике, только храню их не здесь, а на ксендзюковском сайте, т.к. там места выделено в 3 раза больше, и много из него пустует. А отсюда потом сделаю туда линки. Впрочем, посмотреть и скачать эти книжки можно уже  сейчас, нажав сюда. К тому же это снимает с Доронина какую-либо отвественность за нарушение авторских прав, т.к. раздавать книги запрещено без разрешения их авторов.  
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 23 Февраля 2011, 00:53:56 »

Впрочем, посмотреть и скачать эти книжки можно уже  сейчас, нажав сюда. К тому же это снимает с Доронина какую-либо отвественность за нарушение авторских прав, т.к. раздавать книги запрещено без разрешения их авторов.
...по большому счёту, эти книжки принадлежат Уже всему человечеству, а не тем авторам, которые их генерировали, опять же благодаря человечеству!
   Никому же не взбредёт в голову брать плату, к примеру, за использование арабских цифр!  Шокированный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 23 Февраля 2011, 00:58:57 »

...по большому счёту, эти книжки принадлежат Уже всему человечеству, а не тем авторам, которые их генерировали, опять же благодаря человечеству!

   Я тоже так считаю, особенно в отношении книг, ставшими классикой (это у меня в папке "Quantum-Base"). Однако в отношении новых книг это не совсем верно, т.к. на них распространятся авторское право. Т.е. иметь их электронные копии дома разрешено, но распространять через интернет запрещается.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 27 Февраля 2011, 21:37:24 »

Пип,не в курсе,как проиндексировать новый форум в Гугле и Яндексе?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 27 Февраля 2011, 21:46:51 »

Пип,не в курсе,как проиндексировать новый форум в Гугле и Яндексе?

   Да, в Google я этой возможностью пользовалась, с Яндексом не связывалась (он и так вынужден будет проиндексировать всё то, что проиндексирует Google).
   Вот тут ответы на все вопросы: http://www.google.com/intl/ru/webmasters/
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC