Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:04:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482345 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 18 Декабря 2010, 16:13:40 »

Другой способ прекратить это безобразие мне неизвестен.
Все человеки и не всегда случается "выдержка". То было скорее всего проявление и обострение фактора "отчаянье".

Ув. Pipa !
1. Возможно ли ту тему Ариадны перенести в "нейтральный раздел" раздел типа "Философия или Религия"? Или и там подобное направление темы "контроль" переселенцев-мигрантов "подымет на копье".
Если, естественно, Ариадна не против переноса.  "Физика" тогда уж не будет ощущать себя "запачканной".

2. Раздел Квантового Портала "Физика" абсолютно не имеет отношение к Квантовой Магии - в нём запрещены темы и сообщения, перемешанные с Религией, Философией и Магией.
Сообщения  там  не по вопросам Мира вещей фактически исключены?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 18 Декабря 2010, 18:43:56 »

1. Возможно ли ту тему Ариадны перенести в "нейтральный раздел" раздел типа "Философия или Религия"? Или и там подобное направление темы "контроль" переселенцев-мигрантов "подымет на копье".

  Перенести можно. Перенесла в раздел "Философия".

2. Раздел Квантового Портала "Физика" абсолютно не имеет отношение к Квантовой Магии - в нём запрещены темы и сообщения, перемешанные с Религией, Философией и Магией. Сообщения там не по вопросам Мира вещей фактически исключены?

   Здесь каждый раздел ответственен за свою точку зрения на проблему. Раздел "Физика" служит для рассмотрений с физической точки зрения. Не в смысле физкультуры, а наука такая есть. Поэтому, если ваша точка зрения опирается на экспериментальный материал или математические расчеты, то добро пожаловать в раздел "Физика". А то, что "перемешано" с Религией, Философией и Магией, рассматривается в соответствующих разделах форума.
   В описании раздела "Физика" читаем: "Физика квантовой информации, квантовые компьютеры, нелокальные корреляции, декогеренция, и т. д.". Конечно, не всё так строго, тем не менее, игра в слова на ассоциации к физике отношения не имеет. Вы же не путаете физику с поэзией? Понимаете, что если в стихах промелькнуло слово "электрон", то от этого стихи не стали физикой? Так и здесь не должны путаться с принадлежностью темы к определенным разделам.
   Напоминаю вам, что вы находитесь на КВАНТОВОМ ПОРТАЛЕ, который уже по самому своему названию имеет квантово-физическую ориентацию. Т.е. здесь практически все вопросы рассматриваются с квантово-физическим уклоном. Причем философия, психология, религия и эзотерика тут не исключения. Соответственно этому, даже такие разделы, как "Религия" и "Эзотерика", не предназначены для религиозных проповедей или "пропаганды новых учений", а имеют своей целью нахождение в них того рационального зерна, которое могло быть объяснено физическими теориями, преимущественно квантовыми. Такова здешняя специфика.
   Если вам ближе филолого-лингвистические занятия, которые всерьез усматривают связь между кваканьем лягушки и словом квант :), или вы любитель смаковать приставки, корни и суффиксы слов, с потугами вывести законы мироздания из орфографического словаря, то вы ошиблись дверью.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 19 Декабря 2010, 09:18:27 »

Спасибо! Но, пожалуйста, поясните ещё "запутанность":

Раздел "Физика" служит для рассмотрений с физической точки зрения. Не в смысле физкультуры, а наука такая есть. Поэтому, если ваша точка зрения опирается на экспериментальный материал или математические расчеты, то добро пожаловать в раздел "Физика". А то, что "перемешано" с Религией, Философией и Магией, рассматривается в соответствующих разделах форума.
почти понятно. Это из  раздела "Физика":
Цитата:
Цитата: migus от Вчера в 00:53:49
В квантовой парадигме (КП) которая "видит" только системы, любой процесс является ФИЗИЧЕСКИМ... и даже вся восточная мистика, и ваши мысли, и мысли ваших оппонентов, кем бы они не были - есть физические процессы!
   Только не надо путать физические процессы с понятием "материя"... "материя" - это один из культов поклонения, один из Идолов.
  А "квант действия" в КП  разворачивается как "кубит" - всё очень просто!   Подмигивающий

Да уж..., над этим стоит задуматься.
Физкультура и не_физкультура - это само по себе. "Физика" - сама по себе и содержит внутри  много "известного и не очень".
Не_Физика уже - и потому "Культура общения и Культура речи" вне внимания Квантового Портала? Типа  Квазар - значит это как "нечто" на заре квантово квакающее?

над этим стоит задуматься? Или не стоит? Где, Pipa,  подскажите пож,  мне и кому имею возможность этом Портале задать вопрос:

" "Элементарные" частицы и "объекты" также имеют ли скрытые возможности избирательно проявлять свои свои свойство как и люди? Этот пресловутый "Закон подобия" имеет же какие-то "границы"?
Почему одни "отталкиваются взаимно", другие "притягиваются", третьи "в упор не видят" друг друга"?

Где есть тут как Физика и что тут как Магия?


Цитата:
любитель смаковать приставки, корни и суффиксы слов, с потугами
Любитель - это же заурядное естественное проявление личности.
И это ж какое-то "игровое" состояние личности, но вовсе не суть личности. Все люди любители разного и почти всегда временно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 09:41:39 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 19 Декабря 2010, 11:11:05 »

Спасибо! Но, пожалуйста, поясните ещё "запутанность":
Физкультура и не_физкультура - это само по себе. "Физика" - сама по себе и содержит внутри  много "известного и не очень".
Не_Физика уже - и потому "Культура общения и Культура речи" вне внимания Квантового Портала? Типа  Квазар - значит это как "нечто" на заре квантово квакающее?

   Кроме науки "физики", существует еще сходно звучащий термин "физический план", который в смысловом значении практически тождественен слову "реальность". Поэтому буквально все естественные науки изучают именно этот "физический план", тем не менее, не называясь физиками. Например, и биология, и химия, и генетика, и медицина и очень многие другие науки изучают какую-то отдельную специфику физического плана, без претензий объять все необъятное. Сама же наука "физика" хоть и имеет своей сферой весь физический план целиком, обычно специализируется на его общих закономерностях, тяготея к исследованию его фундамента.
   По этим причинам мы не называем биологию ни физикой, ни химией, хотя в биологических организмах происходят как физические, так и химические процессы. И если биологу требуется, то он опирается на данные физики и химии в отношении тех процессов, которые находит в живых организмах.
   Деление на науки необходимо вовсе не для того, чтобы построить непроходимые переборки между предметами разных наук, а для того чтобы определиться с тем, что люди изучают. Т.е. это не мир (реальность) на эти предметы делится, а делятся люди по своим занятиям. А деление возникает потому, что исследованию подвергаются разные объекты. Например, физик не возьмется лечить людей, т.к. специфика жизнедеятельности не выводится автоматом из физических законов мироздания. Так и врач не должен браться за суждения о структуре атомных ядер. И это все потому, что знания о предмете возникают лишь в процессе исследования ЭТОГО предмета. Бывают пограничные науки, типа "биофизики", но и это не значит, что они объединяют и то и другое, а просто по другому очерчивают область своей исследовательской деятельности. Например, те же биофизики обычно ограничивают свое знание физики лишь теми физическими процессами, которые представляют важность для биологии. Скажем, ядерный распад их не интересует. А раз так, то не стоит спрашивать о ядерном распаде у биофизиков, т.к. тот вне пределов их исследовательской компетенции.
   Мораль басни Крылова "Суди сапожник не выше сапога" означает не пренебрежение сапожным ремеслом, а как раз понимание того факта, что знания рожаются из человеческой деятельности. И в этом отношении художник и сапожник находятся в одинаковых условиях ограниченности своих знаний/умений предметом деятельности.
   Гуманитарные науки и области деятельности, в общем-то, тоже имеют дело с физическим планом, но их предмет еще сильнее, чем у биологии с медициной, является "внутричеловеческим". Взять хотя бы юриспруденцию. Здесь исследуется практика правовых отношений, которая отражает исторически сложившиеся отношения между людьми и их анализ. А потому было бы абсурдно выводить из юридических актов как информацию о физических законах мироздания, так и о способах лечения людей от болезней. И даже философия, пытающаяся объять необъятное, вынуждена мириться с тем, чтобы судить о мире "понаслышке", т.е. со слов представителей различных специальностей, отказавшись самой проводить собственные исследования.
   Большинство честных исследователей четко понимают сферу своей компетенции и не стараются выставить себя всезнайкой. Именно поэтому выглядят одинаково смешными как офтальмолог Мулдашев, фантазирующий на темы палеоантропологии, так и Владислав, фантазирующий о квантовой запутанности на основания правописания слов.

Где, Pipa,  подскажите пож,  мне и кому имею возможность этом Портале задать вопрос:
"Интересно - "элементарные" частицы и "объекты" также имеют ли скрытые возможности избирательно проявлять свои свойство как и люди? Этот пресловутый "Закон подобия" имеет же какие-то "границы"?
Почему одни "отталкиваются взаимно", другие "притягиваются", третьи "в упор не видят" друг друга"?

   Можете задать такой вопрос в том разделе, какого рода ответ вас интересует. Если вас интересует серьезный ответ с точки зрения физики (учитывающий известные нам свойства элементарных частиц), то и задавать такой вопрос следует в разделе "Физика". А если просто язычок почесать захотелось на тему "элементарные частицы тоже, как люди, есть хотят" :)),  то добро пожаловать в раздел "Лирические отступления".
   Только когда будете задавать этот вопрос, не забудьте конкретизировать, в каком смысле вы здесь используете слово "избирательно". В смысле "сознательно", когда объект делает выбор, исходя из своих целей и интересов (заинтересован в определенном результате), или в смысле зависимости от сложившейся ситуации. В последнем случае тоже будет "избирательность", то только не как личный выбор, а как вариант, диктуемый обстоятельствами, где слово "выбор" имеет совершенно иной смысл.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 19 Декабря 2010, 14:22:50 »

Там пока понятно. Надо иметь два и более вариантов "Информации" - тогда и Резюме будет ближе к полному.

В смысле "сознательно", когда объект делает выбор, исходя из своих целей и интересов (заинтересован в определенном результате), или в смысле зависимости от сложившейся ситуации. В последнем случае тоже будет "избирательность", то только не как личный выбор, а как вариант, диктуемый обстоятельствами, где слово "выбор" имеет совершенно иной смысл.
Не совсем понял Ваше "Резюме" этой фразы, Pipa!
Полагаю так (если верно Вас понял):
С временем пришёл случайно к пониманию: "личный выбор" - мнимость. Буриданов Осёл не умер по факту - "нужда" всегда заставит реализовать возможность только одну и всех вероятных. Материалиста и Идеалиста заставит.

Это "Крайности" пребывания осознания.
Разница - в направленности или "рекомендуемого из вне содержания" самовнушения. Для создание личностной разницы, как некого залога выживаемости человечества.
Кастанеда назвал "это" управление Хищник. Кто-то Судьба, кто-то Божья Воля или воля сатаны. Кто-то Закон.  Или "Нужда" как бы в смысле зависимости от сложившейся ситуации.

Потому и не возможны, не существует  всяких параллельных вселенных:
В одной  "Реальности "я задал вопрос в разделе Физика, а в другой и точно такой в разделе "Лирические отступления". Это и есть Магия.

Есть в каждый момент только одно состояние и его формируют получается не Личности типа человек.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 19 Декабря 2010, 14:34:03 »

Владислав, у вас необычайная легкость мышления, когда малейшие ассоциации уносят мысль слишком далеко в сторону от предмета. Говоря о таких вещах, нужно сужать понятия до самого узкого конкретного содержания. В противном случае я буду говорить о вариантах выбора, а вы думать об ослах.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 19 Декабря 2010, 14:44:28 »

думать об ослах
Увы! Ушли давно и мысли и Ослы! Есть только сиг, а не миг - за него не держись.

 Спасибо за ко мне внимание, Pipa! Нельзя докучать Вам более. Всего хорошего Вам.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 25 Декабря 2010, 23:28:06 »

Ариадна,
[Люба, точка отсчёта была не у Владислава и даже не у OEOUO, а у того маньяка, который кинулся удалять сообщения Ариадны и Владислава из моей темы. Причём глас недовольных оставили, а сообщения Владислава практически все были удалены. Таким образом, администрация чеготь показать то хотела?

   Модератор раздела вправе удалять сообщения, которые считает несовместимыми с тематикой своего раздела. Своих полномочий он не превысил. Если у вас были на сей счет претензии, то их следует предъявлять цивилизованно, а не пускаясь в брань. Тем более, недопустимо обзывать модератора маньяком, даже в том случае, если с его действиями вы не согласны.

   После переноса темы в другой раздел, удаленные модератором сообщения Владислава были сразу же мной восстановлены на прежних местах, поскольку тематика раздела "Философия" трактуется много шире, чем физика. Ну и Владислава не хотелось огорчать.  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #263 : 25 Декабря 2010, 23:58:48 »

Ариадна,  бан был объявлен аки за не ту лексику, потому я и написала, что подобная лексика некоторым оказыца позволительна... тока и всего...
 касаемо права собственности на тему... то за подобное право собственности оч ратовал Виталий, и вот теперь - Вы...
я к темам отношусь несколько иначе - они для меня либо интересны, либо - нет, по признаку собственности я их не различаю...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 27 Декабря 2010, 09:13:02 »

Ариадна,  своими эмоциями надо уметь управлять, но не позволять им управлять собой любимой...
 касаемо препирательств... отчего тогда говорят, что истина рождается в споре? или любое возражение Вы сразу относите к препирательству, даже не вникая в его смысл, особливо в те моменты, которые Вами сразу не восприняты...
 таким образом, Вы не сколько не отличаетесь своей позицией от позиции не взлюбиленного Вами модератора, что наводит на мысль, что имея соответствующие инструменты, поступали бы аналогично Грустный
стиль Вашей реакции говорит о том же... увы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #265 : 27 Декабря 2010, 12:08:47 »

И ничто человеческое нам не чуждо!

 именно человеческое - осознанное... но не животные инстинкты...
соль на рану - эт када на инстинкты...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 27 Декабря 2010, 15:52:29 »

"Господин меня назначил старшей женой"!

   Не старшей, а любимой! Различать надо! :) :) :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #267 : 27 Декабря 2010, 16:23:24 »

Для меня спор, ежели он конечно честный - это нечто другое. А то как вы поступили с темой, удалив сообщение оппонентов и оставив поучения от себя, любимых - эт не спор, а показуха

 прошу прощения, уважаемая, что опять смею возразить...
 но к модераторству я ни какого отношения не имею...

у меня своё понятие о справедливости, а у вас с модератором - своё.

 мдяааа, Вы типа удила закусили?
 и понесли...
 у меня свое понятие о споре и оно отлично от понятия препирательство...
только и всего...

И чем же тебе помешало моё неумение управлять эмоциями? Или ты типа мне тут добра желаешь?

 Вы не заметили, что это мешает Вам?
и что Вы первая скатились до препирательства со мной, причем, абсолютно беспочвенное...

Для кого то осознание робота и есть высшее достижение просветления, а ежели человеческое - то запишем его в животные инстинкты

 по мне так человеческое - это именно то, что осознается, т.е. несколько отличается от животного инстинкта, о чем я и написала Строит глазки

 у Вас еще осталось недовольство мной?
а может это недовольство самой собой?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #268 : 27 Декабря 2010, 19:27:37 »

По тебе так - Любины осознания - человеческие, Ариаднины - животные инстинкты

 ни как не могу помешать так думать - это Ваш выбор Смеющийся
я пыталась общаться с человечьим осознанием Ариадны, а уж что Вы умудрились прочитать...

А у вас?

 а у меня недовольства Вами не было, не переносите на меня Ваши суждения по себе любимой... плииззз... просто, попыталась распутать причинно-следственные связи...
 предпочитаю работать с недовольством самой собой, бо это единственный движитель осознания...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 27 Декабря 2010, 20:27:43 »

Не старшей, а любимой! Различать надо!

Дорогая, у тебя жуткий бардак в административной теме...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC