Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:57:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482520 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 25 Ноября 2010, 19:11:25 »

Да объединяйте, мне без разницы ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 25 Ноября 2010, 19:20:35 »

Ну и правильно,а вместо экстрасенсорики путь Пипа социологию вернет.  Смеющийся Смеющийся Пипа,слышишь глас народа?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 26 Ноября 2010, 15:47:26 »

Пип,ну будем экстрасенсорику с эзотерикой объединять наконец или нет?  Подмигивающий Ни одного возражающего не осталось.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 27 Ноября 2010, 00:21:24 »

Пип,ну будем экстрасенсорику с эзотерикой объединять наконец или нет?  Подмигивающий Ни одного возражающего не осталось.  Показает язык

   Не будем. У меня возражение. Эзотерика - это определенная система мировоззрения. И в этом плане она сродни Религии, а вовсе не Экстрасенторике. Классификацию тут нет нужды из себя выдавливать, когда она общеизвестна и общепринята. Речь идет о, так называемой, Универсальной Десятичной Классификации (УДК или UDC). Смотрим хотя бы сюда - http://www.biblio-globus.ru/(4rg03mvslgvdac45ouygdjj5)/provider/UDC.pdf
   Эзотерика там составная часть более общего раздела "Религия" (первая цифра 2), входящая в подраздел 21 "Естественное богословие. Внеконфессиональная теодицея". И действительно, принципиальной разницы между религиями и эзотерическими учениями нет никакой. Взять хотя бы, как старую Каббалу, так и новую Дианетику. И если и есть разница, то она не принципиальная - лишь в том, начали ли строить церкви и справлять ритуалы :).
   В то время как Экстрасенсорика не имеет ничего общего с мировоззренческими пристрастиями, а имеет дело лишь со (сверх)способностями человеческого организма. В том числе и когда-то ранее развитых, но позднее угасших от неупотребления способностей, так и нарождающихся способностей, находящихся в зародышевом состоянии. Кроме того, сюда же обычно входит практическое использование доселе неизвестных законов природы. Т.е Экстрасенсорика - сугубо практическое (а не идеологическое, как эзотерика или религия!) направление, обычно изучаемое Парапсихологией. И в этом у Экстрасенсорики имеется определенное родство с психологией.
   Именно благодаря своей практической направленности, Экстрасенсорика более прагматична и менее спекулятивна, чем Эзотерика и Религия. Т.е. в большинстве своем допускает экспериментальную проверку и гораздо меньше опирается на аспекты веры. Именно поэтому экстрасенсорные способности человека (а точнее отдельных индивидуумов) допускают внеидеологическое рассмотрение, опирающееся на экспериментальный и описательный подход. Несмотря на то, что дальнейшие интерпретации таких способностей могут совершенно по разному трактоваться приверженцами различных мировоззрений.
   По этим причинам не вижу совершенно никаких оснований для объединения Экстрасенсорика с Эзотерикой, поскольку общего между ними разве только то, что обе начинаются на букву "Э" :). Кроме того, у нас на форуме уже задекларовано, что к разделу "Экстрасенсорика" относятся: "Теория и практика явлений телепатии, ясновидения, телекинеза и т.п. вне религиозно-эзотерических представлений". Уже только на этом основании Экстрасенсорика не может быть слита вместе ни с Эзотерикой, ни с Религией.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 27 Ноября 2010, 00:36:20 »

Все-то наша лучезарная Гаечка знает.. Веселый А квантовую психологию с социологей объединила,даже не поморщилась.  Показает язык Дескать там же в описании раздела
буковка "и" стоит,значит совместимы.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 27 Ноября 2010, 00:37:58 »

Все-то наша лучезарная Гаечка знает.. Веселый А квантовую психологию с социологей объединила,даже не поморщилась.  Показает язык Дескать там же в описании раздела
буковка "и" стоит,значит совместимы.  Показает язык

   Хорошо, тогда социологию удаляю совсем.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 27 Ноября 2010, 00:41:32 »

Все-то наша лучезарная Гаечка знает.. Веселый А квантовую психологию с социологей объединила,даже не поморщилась.  Показает язык Дескать там же в описании раздела
буковка "и" стоит,значит совместимы.  Показает язык
Хорошо, тогда социологию удаляю совсем.

...и переношу в отдельный раздел.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 27 Ноября 2010, 01:06:32 »

Хорошо, тогда социологию удаляю совсем.

...и переношу в отдельный раздел.  Показает язык

Я уже жалею, что затеял разговор об объединении эзотерики с экстрасенсорикой. У меня другая точка зрения, нежели у нашей Квантовой Гаечки, но устраивать баталии на этой дефиниционной почве, по-моему, бесполезно. Главное, чтобы было что с умом написать. Ну... и чтоб оно не оказалось задвинуто черти знает в какую щель. Аналогично и с твоей социологией. Ты пиши, что хотел-то по социологии. А дальше будет видно. Вырастет это направление в мощный раздел - тебе его просто на блюдечке преподнесут. А так, предмета нет, а борьба - аж дым столбом...  Смеющийся

Такое у меня сугубо персональное имхошное мнение... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 27 Ноября 2010, 01:14:16 »

А дальше будет видно. Вырастет это направление в мощный раздел - тебе его просто на блюдечке преподнесут. А так, предмета нет, а борьба - аж дым столбом...

Логика "сначала напиши,а потом посмотрим" не работает...Когда тут был раздел,мне и темы на разных ресурсах попадались подходящие для перепоста. :) А теперь ни того ни другого. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 27 Ноября 2010, 01:39:54 »

А дальше будет видно. Вырастет это направление в мощный раздел - тебе его просто на блюдечке преподнесут. А так, предмета нет, а борьба - аж дым столбом...

Логика "сначала напиши,а потом посмотрим" не работает...Когда тут был раздел,мне и темы на разных ресурсах попадались подходящие для перепоста. :) А теперь ни того ни другого.

Вот она: мистика на марше... И что, теперь материалы на других ресурсах исчезли, поскольку здесь не выделен специальный раздел? А ты возьми тему, обозначь ее как хочешь, например, Физика социологии Подмигивающий - и пиши туда все, что считаешь нужным. А то еще мода пошла - плодить крохотные темочки на каждый чих... раз-два постингов, и они сдыхают. А тут была бы перманентная тема.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 02 Декабря 2010, 01:06:07 »

Пип,куда обещанный Заречный подевался?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 02 Декабря 2010, 04:27:51 »

Пип,куда обещанный Заречный подевался?

   Понятия не имею. У меня информация от Доронина, с которым он вел переписку. Сначала Заречный попросил создать ему раздел, а потом попросил его скрыть из видимости до тех пор, пока не напишет "пару-тройку" статей для него. Видимо эти статьи некогда ему писать, вот и затянул время.   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #252 : 18 Декабря 2010, 13:51:47 »

Pipa,  а с какого перепугу Ариадна забанена?
 с того же надоть и других банить, и себя любимую в том числе...
 забавно, что содержание сообщений Владислава, коих более 6 штук в день и все на одно лицо, т.е. не в тему - флудом не считается...
С чего такая не любовь к особям женского полу? не получается их зомбить аки особей мужского полу?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 18 Декабря 2010, 13:53:14 »

Pipa,  а с какого перепугу Ариадна забанена?

   Я же написала - смотреть ее сообщения в Корзине - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1088.msg44630#msg44630 и ниже. В каждом - цитирование последнего сообщения темы с добавлением одной и той же фразы. Такого рода сообщения отправлялись каждую минуту. Сачала я их удаляла вручную, но когда они пошли нерерывным потоком, пришлось автора забанить. Другой способ прекратить это безобразие мне неизвестен.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 18 Декабря 2010, 15:59:32 »

Сачала я их удаляла вручную, но когда они пошли нерерывным потоком, пришлось автора забанить. Другой способ прекратить это безобразие мне неизвестен.

а он оч простой - найти точку отсчета, которая была в данном случае не у Ариадны, но у Владислава и отчасти у OEOUO...
прекратить безобразие лучше начав с себя любимой...

а на второй вопрос ответить слабо?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC