Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:06:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482417 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 27 Сентября 2010, 19:04:23 »

Перенесла. http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=767.0

   Заодно сообщаю вам на будущее информацию, что отделенная тема получается с дефектом - внутри нее не работают ссылки при цитатах. Дело в том, что такая ссылка содержит в себе два числа: номер темы и номер сообщения. Например, вот этот мой пост кодирутся как 278.msg39021, где 278 - номер темы/топика, а 39021 - сквозной номер сообщения (не внутри данного топа, а в общем зачете). Так вот после разбиения темы на две, новая отделяемая тема получает свой новый номер, а старая свой номер сохраняет. В то время как ссылки внутри сообщений новой темы перестают соответствовать реальности, т.к. все перенесенные сообщения сменили свой первый номер. Из-за этого вызывание ссылки из новой темы работает правильно только тогда, когда она ссылается на старую тему. А если ссылка на новую, то в старой теме сообщения с таким вторым номером скрипт не находит, а потому вызывает старую тему с самого начала.
  По этой причине лучше всегда делить тему так, чтобы ее "мусорная" часть была отделяемой - ее меньше жалко. Тем не менее, существует способ восстановить ссылки отделяемой темы вручную. Для этого надо запомнить номер новой темы из первого собщения, а затем переправлять на него старый номер во всех сообщениях отделенной темы, где имеются цитаты, оформленные со ссылкой. Я когда-то так даже делала, но удовольствие это маленьнькое.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Сентября 2010, 08:27:26 »

Убедительно прошу Сергея Ивановича лишить Пипу административных полномочий.

Она может остаться техническим админом, но для роли человека, определяющего политику такого форума, она совершенно не подходит.

Пипа - достаточно одиозная фигура, засветившаяся в целой серии "форумных войн", приведших некоторые из них к реальному взлому.

Если нужны доказательства, ссылки и т. д. я их приведу.

До чего она может довести форум, мы тоже прекрасно знаем. На примере тех, которые у неё есть кроме этого.

Единственная политика, которую она в состоянии проводить - протекционизм.

К чему это привело, мы уже наблюдаем - постоянная грызня, склоки, фракционная борьба и т. д.

При этом мы имеем только одну фракцию - фракцию Пипы и "любимчиков". Остальные ей нежелательны.

Поэтому я категорически против того, чтобы доверить ей проводить самостоятельную политику.

Для этого нужен кто-то другой, более толерантный и справедливый. Пипа, по личным качествам, на это совершенно неспособна.

P. S. Даже забанить не может по-человечески...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Сентября 2010, 13:10:12 »

Убедительно прошу Сергея Ивановича Доронина защитить и поддержать действия и решения администратора форума.
Благодаря ей, как администратору и участнику,  на форуме, несмотря на возникающие время от времени кризисы сохранялась атмосфера интереса к основной тематике форума, поддерживался достаточно высокий уровень обсуждения и обмена самыми разнообразными идеями. Именно благодаря этому даже такие участники как я, и наверное многие другие достаточно далекие от точных наук, знакомились с вашей книгой и кругом проблем современной науки.   
нельзя переоценить образовательное значение этого ресурса в том виде, в котором он существует под админнистративным контролем  в лице участницы под ником Pipa.

Она и некоторые другие участники составляют основной фундамент и ценность форума. От них никогда новый участник не услышит издевки, пренебрежения и спесивой грубости. Они терпеливо и внимательно отвечают в диалоге любому собеседнику, щедро делясь знаниями и идеями.

Среди мусорных сообщений, похожих на склочные реплики в чате, сообщения этих участников всегда содержательны корректны и конструктивны.

Считаю, что в нынешнем непростом положении администратор Pipa нуждается в вашей поддержке, как и сам дух этого форума в его задуманном виде.     
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 29 Сентября 2010, 15:01:53 »

P. S. Даже забанить не может по-человечески...

  Бан был снят мною досрочно. Тем самым, примененная к вам дисциплинарная мера было ограничена суточным баном.  
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Сентября 2010, 15:45:15 »

Бан был снят мною досрочно. Тем самым, примененная к вам дисциплинарная мера было ограничена суточным баном.

Это ничего не меняет.

Не надо думать, что я расценю это как милость и откажусь от своих слов.

Тем более непонятно, зачем банить так, чтобы я даже читать не мог то, что тут писали. Сначала мог, потом - нет.

Почему ты вдруг поменяла тип бана?

В чём был смысл этого издевательства?

Поясни мне.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 29 Сентября 2010, 16:14:51 »

Почему ты вдруг поменяла тип бана?

В чём был смысл этого издевательства?

Поясни мне.

   Этот бан по IP был добавлен потому, что вы вошли на форум под ником Hela. Надеюсь, что вы не станете этого отрицать, т.к. в противном случае не знали бы, что тип бана поменялся (был расширен).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 29 Сентября 2010, 16:53:50 »

Этот бан по IP был добавлен потому, что вы вошли на форум под ником Hela.

Изначально я зашёл под ником "Гость". Hela всегда заходила с моего компа. И тебе это известно. Я не стал бы писать от её имени. Ты это тоже прекрасно знаешь.

Фактически, ты забанила и её и даже "Гостя".

И вот в чём смысл такой утончённости, мне непонятно...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 29 Сентября 2010, 17:04:16 »

Изначально я зашёл под ником "Гость". Hela всегда заходила с моего компа. И тебе это известно.

   Тем не менее, это были вы, а не Hela - это тоже мне было известно.
   В случаях, когда забаненый пользователь до истечения срока бана входит на форум под другим ником, то подлежит бану по IP. - Это стандартная практика администрирования.

P.S. Если вы немедленно не прекратите свои дальнейшние пререкания, досрочная отмена вашего бана будет отменена.
 
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Сентября 2010, 17:45:00 »

Тем не менее, это были вы, а не Hela - это тоже мне было известно.

Неправда.

P.S. Если вы немедленно не прекратите свои дальнейшние пререкания, досрочная отмена вашего бана будет отменена.

Это не пререкания. Это - содержательные вопросы, которые имеют самое непосредственное отношение к теме.

Поэтому  перестань мне угрожать. Этим ты только себе навредишь. А осуществлением - ещё больше.

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 29 Сентября 2010, 17:50:19 »

kadh, Ваш бан восстановлен в прежней продолжительности. Вам осталось его отбывать 6 дней.
Записан
Hela
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Октября 2010, 16:06:35 »

Тем не менее, это были вы, а не Hela - это тоже мне было известно.

Пипа, вы меня просто потрясли...
Либо, Вы великая Видящая, либо- у нас дома организовали видеонаблюдение? Смеющийся Непонимающий Кстати, видимо, что-то отказало (ясновидение надо полагать), так как заходила со своего аккаунта Я. Идея групповой , в данном случае, семейной ответственности, это  да!!!! Правильна!!! Пусть жена отвечает! Еще пускай и дети отвечают...
Вы так безапелляционно утверждаете, что знаете,  кто с какого акка заходит, и баните по компу...(Кстати, у нас их два, и когда мой ломается, я ессесно выхожу с Кадховского, так что починим второй -замучаетесь банить...)
Так, вот думаю, вдруг, инфа, что Кадх заходил с моего акка, это у Вас в слежке тока временный сбой?
Сижу теперь, краснею...Что Вы там еще точного о наших отношениях знаете... Обеспокоенный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 01 Октября 2010, 16:12:12 »

Либо, Вы великая Видящая, либо- у нас дома организовали видеонаблюдение?

   Это вас kadh попросил написать? Вас, видите ли, очень долго на форуме не было - вы не только давно ничего сюда не писали, но даже не заходили сюда. А после вынесения бана kadh'у всего через несколько минут вдруг появились. Случайность?
Записан
Hela
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Октября 2010, 16:34:52 »

Это вас kadh попросил написать? Вас, видите ли, очень долго на форуме не было - вы не только давно ничего сюда не писали, но даже не заходили сюда. А после вынесения бана kadh'у всего через несколько минут вдруг появились. Случайность?

Видите ли, Пипа, подарочек в виде Кадха, в свое время, Вы получили от меня, так как именно я дала ему ссылку на этот форум. Я его просматриваю достаточно редко, так как я не физик, в большей части тем не компетентна (поэтому и пишу редко)...Но сама тематика мне интересна, и в объяснениях Кадха мне простите понятнее...Так, что когда узнала, что его забанили решила выяснить, что там произошло.
Отвечаю, просто из вежливости, так как абсолютно не понимаю, почему Вас так интересуют подробности нашего личного общения?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 01 Октября 2010, 16:39:29 »

Отвечаю, просто из вежливости, так как абсолютно не понимаю, почему Вас так интересуют подробности нашего личного общения?

   А с чего это вы взяли, что ваше личное общение меня интересует?
Записан
Hela
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 01 Октября 2010, 16:44:18 »

Это вас kadh попросил написать?

Это же Ваш вопрос?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC