Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:21:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4582173 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 15 Июня 2008, 23:17:52 »

Музыка - это то же язык, хоть и не "верба", следовательно, музыкант или любитель музыки сначала осваивает некий синтаксис этого языка. Ясно, что многое из этого синтаксиса усваивается с младенческого возраста, как интонации речи, утвердительной, вопросительной, ласковой, угрожающей и т.д. Но, конечно не все. Есть стилистические исторические национальные аспекты и многое другое. В случае с музыкой мы так же совершенно как и с речью, не имеем прямого  восприятия её 1СС. Для 1 СС музыка скорее всего не существует, как таковая, есть набор раздражителей, "вмонтированных" на равных правах во все другие. А вот то, что послужило композитору поводом для создания музыки - будет нами восприниматься непосредственно и сильно.

Согласен! Я действительно выразился неточно - имел в виду, конечно же словесные языки, 2СС. Согласен я и с вами в плане - допустить эти феномены туда же - на уровень 2СС. Просто другая разновидность языков. С учетом вашей поправки, получается даже интересней. Мы - человеки - просто при этом расширяем модальности и сферу нашей языковой компетенции. Помимо музыки тут и другие виды искусства - вспомним Айседору Дункан... Все это проявления высших форм человеческого сознания. И, конечно же, никакие животные до подобных уровней языковой компетенции не поднимаются.

Интересно, есть ли у вас пес? Вы не пробовали беседовать с ним на темы искусства вообще и восприятия музыки - если пес аж прямо живет в этом мире...  Показает язык

И еще один момент - я опять об определении магии... Все как-то продолжают его обходить. Давайте попробуем все-таки набросать такое определение. А кто не согласен - сделает замечания, либо предложит свое?

Магией называется способность отдельных людей достигать поставленных целей максимально эффективным способом (вот мы говорили о воздействии на систему в критических точках). Маг должен быть умным, компетентным в необходимых предметных областях, отличаться находчивостью, уменьем нестандартно мыслить, обладать хорошей памятью, уменьем сосредоточиться, обладать настойчивостью и выносливостью, быть хорошим психологом, уметь работать с людьми (коммуникабельность, НЛП), использовать весь спектр работы со своим сознанием/подсознанием - медитации, ИСС. При необходимости, приветствуются экстрасенсорные возможности - в плане восприятия, экстраэффекторные возможности - в плане воздействия на других людей.

Вопросы прямого психического воздействия на материю, а также проявление способностей типа телепатии, психокинеза, ясновидения - пока нервно курят в сторонке из-за наличия отсутствия надежных подтверждений... Так? Или не так?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 15 Июня 2008, 23:26:02 »

"Очень известный индусский учитель, Шри Рамана Махариши, умирал, когда один из его учеников сказал: “Пожалуйста, не уходите.” Он ответил:
 “Куда это я могу уйти?” Он имел в виду, что все это один и тот же квантовый материал. Где есть “там”, отличающееся от “здесь”?"
(С.Волинский "Квантовое сознание")   Веселый

Тебя точно охмурили ксендзы... т.е. Волинский... Ну сказанул так досточтимый ШРМ и что? Вы с Волинским сразу же начинаете шептать молитвы про когеренцию, квантовое сознание... Ну, каждый носит свою кепочку... Так что случилось после ухода ШРМ? То, что его идеи живут, написанные им книги можно читать, воспитанные им ученики могут продолжать заниматься сами и учить других - это все для нас, ноосферщиков, азбучные положения. А что сверх? Если ничего - смущенно улыбаемся друг другу и идем пить абсент...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 23:38:39 от Vitaliy » Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Июня 2008, 23:40:41 »

Тебя точно охмурили ксендзы... т.е. Волинский...

Просто его система очень уж с нашим эгрегором НТ резонирует. Смеющийся Прямо как хлеб и
Рама из очень-очень древней рекламы... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну сказанул так досточтимый ШРМ и что? Вы с Волинским сразу же начинаете шептать молитвы про когеренцию, квантовое сознание... Ну, каждый носит свою кепочку... Так что случилось после ухода ШРМ? То, что его идеи живут, написанные им книги можно читать, воспитанные им ученики могут продолжать заниматься сами и учить других - это все для нас, ноосферщиков, азбучные положения. А что сверх? Если ничего - смущенно улыбаемся друг другу и идем пить абсент...

Ну я надеюсь анекдот с огромной бородой про двух младенцев,которые недоумевают,есть ли жизнь после родов,поскольку "оттуда" никто не возвращался,
не нужно пересказывать?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Скажем по диагностике Лазарева материальный
мир относится к остальной реальности(читай квантовому домену) как 3% к 97%.  Веселый
Ты думаешь,если человек всю жизнь жил в маленькой темной каморке,а после его выпустили в огромный мегаполис,он будет стремиться вернуться обратно?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Июня 2008, 23:58:07 »

Vitaliy
не путайте магию с оптимизацией В замешательстве
а определение я уже давала... тока Вы его не заметили... либо Вам нужна не магическая магия, понятная как простой фокус...

можно еще цифири, посчитанные научными методами, привести про темную материю...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 16 Июня 2008, 00:11:55 »

Vitaliy
не путайте магию с оптимизацией В замешательстве
а определение я уже давала... тока Вы его не заметили...

Любочка, если так - я дико извиняюсь! А ты ссылочку на соответствующий постинг не можешь подкинуть? Ты же легче найдешь...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 16 Июня 2008, 00:21:45 »

Ну я надеюсь анекдот с огромной бородой про двух младенцев,которые недоумевают,есть ли жизнь после родов,поскольку "оттуда" никто не возвращался,
не нужно пересказывать?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ха! Ха! Ха! Три раза "Ха!" Ты замечаешь разницу между этими ситуациями? Где находятся автор и слушатель анекдота? Они находятся здесь. Период внутриутробного развития изучен акушерами с древности. Вон даже была статья - 12-летний мальчик у мамы роды принимал. Все четко, отрезал потом пуповину, перевязал... А вот у младенцев ноль информации. Поэтому их рассуждения - чистая спекуляция.

В то же время, притянутая таким образом аналогия - полностью не правомерна. Мы знаем значительно больше младенцев, и конечно же не можем с бухты-барахты принять что-то на почве простой веры или на основании фантастических сюжетов и т.п.

Цитата:
Скажем по диагностике Лазарева материальный
мир относится к остальной реальности(читай квантовому домену) как 3% к 97%.  Веселый

К счастью, не попадались мне на глаза его "труды". А после твоей рекомендации, что этот прохиндей уже и проценты с точностю до единицы просчитал - так и запросто сэкономлю время, не тратя его на чепуху. Но тебе вопрос задам: а как это он определил цифирь сию?

Цитата:
Ты думаешь,если человек всю жизнь жил в маленькой темной каморке,а после его выпустили в огромный мегаполис,он будет стремиться вернуться обратно?  Смеющийся

Чего, чего? Это кого тут выпустили в мегаполис? Пусть он нам расскажет, чему там научился! А то мы его втянем обратно - в утробу... Смеющийся Вот ведь, что значит простая народная матерная мудрость... Я всегда скептически относился к мату, но оказывается, и там КП царит, когда тебя посылают туда, то имеют в виду, что декогеренция оказалась неудачной, и надо возвращаться в когерентное состояние. А что - вот кому-то из любителей КМ - живая задача: переосмыслить мат с позиций КП. Наверняка можно написать остроумную работу. Ведь истинно универсальное всобъемлющее учение - оно и эту предметную область одолеет на раз! Как и с магией и прочими эзотерическими явлениями вы лихо справились...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 00:27:39 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Июня 2008, 00:34:12 »

для меня же сказка и магия - это сама жизнь во всей ее красоте и неповторяемости в неповторимости...

К счастью, не попадались мне на глаза его "труды". А после твоей рекомендации, что этот прохиндей уже и проценты с точностю до единицы просчитал - так и запросто сэкономлю время, не тратя его на чепуху. Но тебе вопрос задам: а как это он определил цифирь сию?
ай-яй за глаза так о человеке...
я после его первой книги рассталась со всеми своими хроническими болячками... сама... моя врач сначала сказала, что этого не может быть, а потом привыкла к случившемуся и говорила что все может быть Крутой

научными методами тоже похожая цифирь посчитана, не в курсе?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 16 Июня 2008, 01:01:17 »

для меня же сказка и магия - это сама жизнь во всей ее красоте и неповторяемости в неповторимости...

Да, да... помню... было... Ну ты просто назвала жизнь сказкой и магией, что говорит о твоем оптимистическом настрое. Сам по себе такой настрой - великое и полезное дело - кто бы возражал. Но, на самом деле, это уход от всяких вопросов: Живи, и радуйся жизни! Одновременно - это и имплицитный совет: уходи от сложных, непонятных вопросов, ответ на которые неочевиден, а искать приходится с усилием, урезая себя в радостях. Потому что человек, интенсивно решающий сложную задачу - он постоянно о ней явно или не явно думает, и во сне - как мы знаем... И при этом на прочую жизнь у него конечно внимания остается меньше.

Цитата:
К счастью, не попадались мне на глаза его "труды". А после твоей рекомендации, что этот прохиндей уже и проценты с точностю до единицы просчитал - так и запросто сэкономлю время, не тратя его на чепуху. Но тебе вопрос задам: а как это он определил цифирь сию?

ай-яй за глаза так о человеке...
я после его первой книги рассталась со всеми своими хроническими болячками... сама... моя врач сначала сказала, что этого не может быть, а потом привыкла к случившемуся и говорила что все может быть Крутой

Очень хорошо. Я ругатель, но отходчивый. Назови, пожалуйста, эту книгу - я просмотрю. Наверняка же есть в сети. Если что извинюсь хотя бы заочно.
Цитата:

научными методами тоже похожая цифирь посчитана, не в курсе?

Это что... ты собираешься черные дыры сюда включить? А улыбку Чеширского кота не хочешь? И что, уже известно, что в этих дырах и сидит квантовая материя, да и сам Бог? Ты не поспешаешь с выводами?
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Июня 2008, 01:22:41 »

К счастью, не попадались мне на глаза его "труды". А после твоей рекомендации, что этот прохиндей уже и проценты с точностю до единицы просчитал - так и запросто сэкономлю время, не тратя его на чепуху. Но тебе вопрос задам: а как это он определил цифирь сию?

Вся его система построена на исследовании равновесных сил квантового домена,которые
действуют на человека с глубоких уровней подсознания.  И пришел он к тем же выводам,которые вытекают из НТ,что смысл жизни человека - "накопление любви к Богу".  Подмигивающий Т.е. то самое обогащение НИРа квантовыми корреляциями.  Подмигивающий А проценты его чисто условные,он обычно берет за основу какой-то условный уровень,например уровень деформации квантового ореола,приводящий на физичеком плане к смертельному случаю,за 100% и сравнивает результаты диагностики с ним. Вот и получаются 40%,120% и т.д. В данном случае он взял за 100% весь диагностируемый им объем реальности.  Подмигивающий

Чего, чего? Это кого тут выпустили в мегаполис? Пусть он нам расскажет, чему там научился! А то мы его втянем обратно - в утробу... Смеющийся

Обычно те,кто вырывается из коморки,сразу же забывают обратную дорогу как страшный сон.  Смеющийся Смеющийся Кроме тех,кто сознательно решил погулять поблизости.  Смеющийся За такими занимательными рассказами это к нашему Музыканту. Подмигивающий Он тебе много интересного расскажет.  Смеющийся Смеющийся А я всего лишь скромный квантовый ангел,  Подмигивающий вот дойду в КС до уровня хотя бы 5-6,может тоже чего расскажу... Смеющийся

А что - вот кому-то из любителей КМ - живая задача: переосмыслить мат с позиций КП. Наверняка можно написать остроумную работу. Ведь истинно универсальное всобъемлющее учение - оно и эту предметную область одолеет на раз! Как и с магией и прочими эзотерическими явлениями вы лихо справились...

Любители подумают... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 16 Июня 2008, 01:48:40 »

Мдааааа. мистик ваш любезный Сергей Николаевич... Мистик и психотерапевт. Вот поглядите на одну из цитат.

Цитата:
Однажды, ментально путешествуя между мирами, С.Н.Лазарев вплотную приблизился к границам так называемого скалярного континуума (в понимании "тогдашнего" С.Н.Лазарева - шаговое пространство), отделяющим нашу, Скалярную Вселенную, от Тензорной Бездны.
Разумеется, он получил предупреждение от Тех-Кто-Всегда-На-Страже-Сферы, потому что разрушив сингулярную мембрану между Скалярной Вселенной (царством порядка) и Тензорной Бездной (зевом хаоса) при проходе через нее, С.Н.Лазарев вызвал бы утечку натуральных чисел в Хаос.
Этим он нарушил бы основной принцип - постоянство суммарной энтропии в нашей Вселенной. Последствия, как вы можете легко далее спрогнозировать - фатальны: вывернувшаяся через отверстие мембрана сингулярности образовала бы Сверхмассивную Червоточину, куда засосало бы всю нашу Вселенную, одновременно изменив направление темпоральных потоков, что еще более усугубило бы ситуацию.

Ух, ты... крут товарищ... ох, крут... Такой и цифирь может высосать из чего угодно. Подобных гуру в эзотерике и вокруг роится много... А что до Любочки нашей - она сама себе помогла в процессе психопрактик - суггестия, нейросоматика, большое желание. А то, что ее подтолкнул к этому Лазарев... на его месте мог оказаться любой другой товарищ. Можно и Свияша читать, и Сильву... Кому-то даже Грабовой "помог"... Не значит же что этот Гришка-охальник действительно Христос и его надо в Думу выбирать, как он собирался...

Да... А к вопросу вычислительной компетенции С.Н.Лазарева - вот что он сам пишет в своей первой книге.

Цитата: Лазарев
Пора отойти от примитивного материалистического представления о том, что человек начинается и заканчивается физическим телом. Человек – это очень сложная информационно-энергетическая система, только на несколько процентов состоящая из физического тела и сознания и на 95–98 процентов – из информационно-энергетических слоев подсознания, настолько же неизвестных нам, как и Вселенная.

После такого головотяпского шапкозакидательства у меня к нему больше никаких вопросов. Сэкономил Любочке время на поиск ссылок и цитат... Этот чудак уже вес (или объем?) информации подсознания посчитал - с точностью до 3%. Вот уж точно... Ведь обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!. Детский сад и головотяпство со взломом. До чего человека может довести неуемная алчность...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 02:04:10 от Vitaliy » Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Июня 2008, 01:58:51 »

Однажды, ментально путешествуя между мирами, С.Н.Лазарев вплотную приблизился к границам так называемого скалярного континуума (в понимании "тогдашнего" С.Н.Лазарева - шаговое пространство), отделяющим нашу, Скалярную Вселенную, от Тензорной Бездны.
Разумеется, он получил предупреждение от Тех-Кто-Всегда-На-Страже-Сферы, потому что разрушив сингулярную мембрану между Скалярной Вселенной (царством порядка) и Тензорной Бездной (зевом хаоса) при проходе через нее, С.Н.Лазарев вызвал бы утечку натуральных чисел в Хаос.

Не читайте советских газет,Барменталь... Смеющийся Смеющийся Смеющийся СНЛ действительно в первых книгах
приводит излишне буквальную информацию,полученную исследованиями квантового домена... В том числе и "предупреждение не выходить за пределы шагового пространства".  Подмигивающий Но подобных теорий про натуральные числа,утекающие в Хаос,не строил никогда.  Подмигивающий По большей части его размышления достаточно адекватны.  Смеющийся
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Июня 2008, 10:45:39 »

Vitaliy
когда мне вспоминаются слова и тон, каким они сказаны, героиней Сашеньки Захаровой в "Формуле любви" - значит человек хочет, чтобы его жалели по полной программе... Обеспокоенный
Вам не надоела роль великого умника-цинника? или Вы за глаза не обсуждаете только тогда, когда человек наверняка прочтет это осуждение? всегда держаться в одних и тех же моральных рамках не получаца?

в первой своей книге Лазарев своими словами описал схему зарождения болезней по принципу КП с рекогеренцией и декогеренцией информации...
напряг с вербализацией подобных процессов очевиден любому, имевшему подобный опыт... оттого и используется моделирование иносказанием...

нее... ну Вы не прошибаем... танк покруче Тигроfff...
(я в глаза это говорю Грустный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 16 Июня 2008, 11:21:43 »

Vitaliy
когда мне вспоминаются слова и тон, каким они сказаны, героиней Сашеньки Захаровой в "Формуле любви" - значит человек хочет, чтобы его жалели по полной программе... Обеспокоенный

Любочка!... Ну чего ты несешь несусветную ахинею (я тоже тебе это в глаза говорю)? Кто хочет, чтобы его жалели? Ты о чем это с утра? И не переводи стрелки на моральные облики - поясни, пожалуйста - и не увиливай! - как твой любимчик посчитал 95-98% сознания от физического тела? Мудрец, скрестивший негра с мотоциклом. Мне достаточно увидеть одну безответственную фразу, чтобы составить представление об уровне компетенции человека.

Цитата:
...Вам не надоела роль великого умника-цинника? или Вы за глаза не обсуждаете только тогда, когда человек наверняка прочтет это осуждение? всегда держаться в одних и тех же моральных рамках не получаца?

Палучацца! Палучацца! Меня собственно личность этого товарища мало волнует. Мне интересны соображения, выдерживающие проверку здравым смыслом. А тебя?

P.S. А Сашенька Захарова действительно очаровательна. С чувством глубокого внутреннего удовлетворения услышал, что ей заслуженную артистку России дали. Папочка вполне может гордиться...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 11:31:50 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Июня 2008, 11:49:49 »

гы Смеющийся
а подсчеты официальных ученых? - они такие же Показает язык
я об этом уже писала... (со склерозом подружились или читаете по диагонали на пониженном внимании?
а вот пост со ссылкой в ленте новостей науки... (в основном...

Цитата:
«Мы полагаем, что понимаем Вселенную, хотя на самом деле мы говорим лишь о её четырёх процентах», - заявил известный физик, лауреат Нобелевской премии 1980 года Джеймс Уотсон Кронин на проходящей во Франции конференции.

По его словам, согласно новым моделям, 73 процента Универсума составляет тёмная энергия – гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство. Еще 23 процента – тёмная материя, неопознанный материал, который скрепляет Вселенную и ускоряет ее расширение. Остающиеся четыре процента состоят из так называемой «нормальной материи» – атомов и молекул.
http://www.pravda.ru/science/planet/space/25-09-2007/239233-cosmos-0

73%+23%=96%
так шта, Лазарев попал в доскок Показает язык
а как он попал Строит глазки - енто то самое, за чем Вы гоняетесь, но Ваш наукообразный/паукообразный скепсис туды Вас не пущаеть Плачущий
(к стати... от него - от скепсиса - рак бывает, и именно скепсис не позволяет от рака излечиться В замешательстве
потому моральный аспект один из основных адекватов уровня осознания Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 16 Июня 2008, 12:37:39 »

гы Смеющийся
а подсчеты официальных ученых? - они такие же Показает язык
я об этом уже писала... (со склерозом подружились или читаете по диагонали на пониженном внимании?

Любочка, ну ты просто прелесть! Умора с тобой... Для начала ты, раздувая щеки, с безмерным пафосом ссылаешься на статейку в "Правде", написанную каким-то борзописцем "А.Свиидовым" - думаю, что он даже свою фамилию грамотно написать не может: наверняка он Свиридов... Если хочешь по делу - надо брать материалы самого Джеймса Кронина. На это у тебя энтузиазму нехватило - тебе бы как попроще...

При всем этом, ссылки на оценки астрофизиков - как они классифицируют материю в разных состояниях - не имеют никакого отношения к проблемам человеческого сознания. Ну точно... у тебя уровень осознания развился до полного винегрета - наверняка ты видишь глубокую связь между бузиной в огороде и дядькой в Киеве... Как же ты с таким осознанием - так и живешь? Бе-е-е-е-е-днеькая!... - вспомни интонацию той же Сашеньки Захаровой - просто очаровательно у нее получилось... Одно слово, а как сказано!  Веселый

И потом мы с тобой о чем толковали? Я не подвергаю сомнению то, что Кронин - грамотный астрофизик. Но мы говорили о компетенции Лазарева! Ты не забыла? - Ла-за-ре-ва... Как он рассуждал, и на чем выстраивал свои спекуляции? Или он тоже безграмотно драл что попало у кого попало - дескать непривередливая российская публика схвает эту хавку!... И что? Хавает! - как мы видим... за обе щеки... Еще и "спасибо!" говорит...

Цитата:
- енто то самое, за чем Вы гоняетесь, но Ваш наукообразный/паукообразный скепсис туды Вас не пущаеть Плачущий
(к стати... от него - от скепсиса - рак бывает, и именно скепсис не позволяет от рака излечиться В замешательстве
потому моральный аспект один из основных адекватов уровня осознания Крутой

Люба!... Я вижу, ты опять разволновалась, незаметно снова перешла на завалиночный жаргон. In this case - as I warned you, we shall speak English. Russian seems too complicated for you... By the way, the sound skepticism is an inalienable feature of any science. Haven't heard it?  Смеющийся  Целующий  Показает язык
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 12:48:03 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC