Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 16:05:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4591499 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3300 : 09 Декабря 2009, 17:12:23 »

... начните с себя, уважаемый... Вы знаете, это всегда оч заметно - когда человек над собой работает...
изменится поведение - изменится и его определение...

Отлично! Заметано. Ты вот регулярно подчеркиваешь, что в своих постингах и употребляемых эпитетах точно отзеркаливаешь оппонента. На самом деле, нет ничего более далекого от истины, - ситуация полностью противоположна. Возиться с историческим подтверждением - скучно. Но мы же естественнонаучники! Проводим чистый эксперимент, вот, начиная с этого постинга. Сейчас я обращусь к тебе в подчеркнуто вежливой и уважительной форме. И посмотрим, как ты этот момент отзеркалишь.

Постинг № 1

Уважаемая Любовь Тимофеевна! Я очень рад, что вы своими мудрыми мыслями постоянно сопровождаете поиск истины на нашем форуме. Ваша вежливая предупредительность, глубокая содержательность и безупречная грамотность всегда являются образцом для всех собеседников. Будем надеяться, что многие форумчане, вслед за мной, возьмут за обыкновение припасать ваши постинги как просветленные скрижали творческого развития и эффективного метода решения проблем.

Вот с этого момента и будем наблюдать за развитием ситуации. Мои номера постингов - нечетные, твои - четные. Эксперимент по отзеркаливанию начался! Правда, это не проверка телепатии... но, тем не менее... Подмигивающий
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3301 : 09 Декабря 2009, 17:34:27 »

Оглядись - увидишь [про]явления, списки, феномены ... вглядись - увидишь причину, ноумен, сущее ... и творчество не как "результат в результате"(черный квадрат  Подмигивающий ) а как качество, свойство Сущего ...

И что, ты думаешь, что можно совершить поступок, в котором никто не увидит творчества? Я думаю нельзя. Ты не увидишь - я увижу, не я так Люба. Я уж не говорю о том, кто этот поступок совешает. Это триединство (художник-картина-зритель) не существует в виде отдельных частей.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3302 : 09 Декабря 2009, 17:36:03 »

И посмотрим, как ты этот момент отзеркалишь.

Вы, оказывается, с методикой личной работы с зеркалами абсолютно не знакомы...
Вы имеете в виду другую методику, которая применяется, когда с человеком общаются на его языке, что я Вам каждый раз демонстрировала в ответ на Ваши не совсем интеллигентные пассажи в адрес оппонентов...

сейчас же я имею в виду методику отслеживания у себя того, что вызывает раздражение, т.е. лично у Вас вызывает раздражение некое мое определение, а это возможно только в том случае, когда у Вас есть подобные действия... потому, по принципу подобия возникает условие резонанса - вспышка раздражения...
перечитайте соответствующий пост Ариадны... там все написано весьма конкретно...
правда, видит это сразу только тот, кто имеет личный опыт...
 у Вас его не оказалось...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3303 : 09 Декабря 2009, 17:39:29 »

Не знаю, Люба.

просто надо набраться личного опыта в этом плане... Лазарев уже не знамо сколько книг об этом написал, но может быть Вам будет достаточно прочитать его первую книгу... мне ее хватило... правда, к тому моменту я уже освоила экстрасенсорику и наблюдала результаты воздействия...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3304 : 09 Декабря 2009, 18:13:20 »

Цитата:
И что, ты думаешь, что можно совершить поступок, в котором никто не увидит творчества? Я думаю нельзя. Ты не увидишь - я увижу, не я так Люба. Я уж не говорю о том, кто этот поступок совешает. Это триединство (художник-картина-зритель) не существует в виде отдельных частей.

Кажись договорились  Смеющийся
Ты совершенно правильно понимаеш, что источник творчества не в поступках и результатах ... а том кто поступает  ... или  воспринимает
И о триединстве я с тобой согласен ... как профи архитектор тебе заявляю - все устойчивые конструкции основаны на треугольнике ...
Как все просто, как сложно ... не так ли, сэр?  Подмигивающий
И, увы, в этих вопросах - "простота хуже воровства" ... "на грани - елоу кабмен!"
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3305 : 09 Декабря 2009, 18:36:24 »

Не знаю, Люба.

просто надо набраться личного опыта в этом плане... Лазарев уже не знамо сколько книг об этом написал, но может быть Вам будет достаточно прочитать его первую книгу... мне ее хватило... правда, к тому моменту я уже освоила экстрасенсорику и наблюдала результаты воздействия...

Люба, не надо отвечать механически на знакомое слово :)
Смысл моего поста был не в том, что я не знаю, и не в том, что бы узнать имена тех, кто думает, что знает :)
Я писал, что не всегда можно и нужно отбрасывать "костыли", как только понял, что они у тебя есть. И почему это не так, Вы не написали ни слова.

P.S. Лазарев же вроде тоже к целителям относится? И что, он писал, что к целителялям обращаться не надо?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3306 : 09 Декабря 2009, 18:46:29 »

Люба, не надо отвечать механически на знакомое слово

а я отвечала именно на Ваш вопрос...
у Лазарева я впервые прочитала про схему или, если хотите, механизм/алгоритм того, что происходит с человеками, т.е. он показал причинно-следственные цепочки...
а от "костылей" человеки еще не скоро избавятся, но избавляться надо...
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #3307 : 09 Декабря 2009, 18:50:44 »

P.S. Лазарев же вроде тоже к целителям относится? И что, он писал, что к целителялям обращаться не надо?
СНЛ напоминает в каком направлении двигаться надо, а идти должен каждый самостоятельно. Поскольку личный опыт очень индивидуален.

А кого Вы называете _целителями?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3308 : 09 Декабря 2009, 18:51:47 »

Я писал, что не всегда можно и нужно отбрасывать "костыли", как только понял, что они у тебя есть. И почему это не так, Вы не написали ни слова.

P.S. Лазарев же вроде тоже к целителям относится? И что, он писал, что к целителялям обращаться не надо?

Bit, мне кажется Люба с Олегом о том речь ведут, что целительство само по себе болезнь не излечивает. А лишь убирает внешние ее проявления - следствия, но не причины эту болезнь вызвавшие.
Вот тут уже двойственность и появляется. То есть с одной стороны пациент может успокоиться и решить, что он исцелился, но образ жизни не поменяет. В результате болезнь будет прогрессировать, но в скрытом виде, а потом выльется наружу в более зловещем воплощении.

Другое дело, когда пациент понимает, что это костыли и отсрочка, но энто в крайнем случае применять надо. Потому как опасно болезнь внутрь загонять.

Вот например, у тебя начался насморк. Он тебе мешает жизни радоваться, работать не дает и т.п. Ты в нос капли льешь сосудосуживающие. Насморк прекращается. Ты думаешь, ура, типа исцелился. На самом деле твой организм пытался освободиться от лишних микробов и слизи. А ты ему энтот выход перекрыл. В результате у тя вся это гнилье и пакость копиться внутри, никак себя не проявляет некоторое время, а потом выливается в хроническую болезнь легких, желудка, печени и т.п.

А вот когда поймешь замысел природы (Бога, Творца), то уже и лечишься по-другому. Раз из носа течет, значит надо носу помочь слизь вывести, то есть промыть его обычной водой или с раствором соли. Хотя бы просто воду закапывать, но не в коем случае не то, что сосуды сужает. При таком лечении насморк быстро проходит.  Как то так...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3309 : 09 Декабря 2009, 19:08:41 »

Bit, мне кажется Люба с Олегом о том речь ведут, что целительство само по себе болезнь не излечивает. А лишь убирает внешние ее проявления - следствия, но не причины эту болезнь вызвавшие.

Ариадна,а ты тут упомянутого Лазарева читала? Подмигивающий У его системы аналогичная концепция,что болезни возникают когда в душе охладевает любовь к Богу. И отношение к целителям,убирающим только внешние симптомы,у него совершенно такое же. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3310 : 09 Декабря 2009, 19:13:41 »

Цитата:
Bit, мне кажется Люба с Олегом о том речь ведут, что целительство само по себе болезнь не излечивает. А лишь убирает внешние ее проявления - следствия, но не причины эту болезнь вызвавшие.

Это верно ... но не исчерпывающе ...
Вот, например, группа симметрий SU(3) казалось бы все ... ан нет ...
Но вглядись, народ все равно грезит о многомерных пространствах по типу им привычного ...
А вот вопрос-тест:
Утверждение: в пространствах четной мерности невозможны локальные объекты ...
Задача: Доказать или опровергнуть данное утверждение

ЗЫ: SU - это просто означает  - "симметрия(S) универсальная(U)" ... то есть применима и видима типо везде
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3311 : 09 Декабря 2009, 19:47:04 »

А вот вопрос-тест:
Утверждение: в пространствах четной мерности невозможны локальные объекты ...
Задача: Доказать или опровергнуть данное утверждение

Ох и нефига себе тестирование пошло!  Строит глазки
Подождем Любу, она по части мерностей пространств у нас спец, а я тут есчо плохо ориентируюсь.

Ариадна,а ты тут упомянутого Лазарева читала? Подмигивающий У его системы аналогичная концепция,что болезни возникают когда в душе охладевает любовь к Богу.

Нет, к сожалению не читала, но наслышана малость о методике. Среди знакомых есть его почитатели  :)
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #3312 : 09 Декабря 2009, 19:55:07 »

У его системы аналогичная концепция,что болезни возникают когда в душе охладевает любовь к Богу.

Да-да-да... только о Душе и говорит последнее время! Вам от него привет!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3313 : 09 Декабря 2009, 20:20:45 »

Нет, к сожалению не читала, но наслышана малость о методике. Среди знакомых есть его почитатели

В принципе его система - мистико-экстрасенсорное раскрытие модели "сферы Блоха" из "КМ". :) Примерно то,чем наш ain занимается,при этом заявляя что не видит результатов квантовой магии. Веселый Веселый Базовая концепция та же,Универсум родился из точки,при этом раздуваясь внешне,увеличивает единство на внутреннем уровне. Т.е. каждая система должна внешне развиваться в желаниях и целях,а внутренне - увеличивать переживание единства с ЧЗСУ - "любовь к Богу". Подмигивающий Завершение сего процесса - возвращение Универсума в ЧЗСУ со всей накопленной квантовой информацией. :) "Истлеет Небесное Воинство,и Небо свернется в свиток"(с) Веселый

Цитата:
Да-да-да... только о Душе и говорит последнее время! Вам от него привет!


К сожалению от изначальной идеи создания новой системы,соединяющей религию с наукой,перед которой должны отступить все традиционные мифологическо-религиозные культы,он все больше скатывается на облизывание Православия и пустой мистицизм разговоров про "душу"... Смеющийся Которую в рамках своих представлений про 33 мира и прочих полу-кастанедовских мифов про "дубли" с "судьбами" даже смоделировать не может. Подмигивающий Сейчас эстафета создания нового постсингулярного мышления перешла в
эгрегор НКТ.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #3314 : 09 Декабря 2009, 20:33:23 »

скатывается на облизываение Православия и пустой мистицизм разговоров про "душу"...

А Вам известны иные источники прописанных нравственных норм?  Подмигивающий

И кто бы говорил ____про пустой мистицизм!?!? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC