Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:23:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4582176 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3165 : 07 Декабря 2009, 00:02:21 »

Ну это еще из классики известно "Для Силы нет никакой разницы между камнем и кораблем,юный Скайуокер"...

   Ну так и сдвиньте, юноша, с места пусть не астероид, а хотя б спичку :). Или для этого вам необходима помощь 10 миллиардов человек?
   И еще вопросик интересный наклюнулся: для чего тогда про КМ что-то знать и про сферу Блоха, если для таких дел достаточно "чистого намерения"?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3166 : 07 Декабря 2009, 00:25:40 »

...  И еще вопросик интересный наклюнулся: для чего тогда про КМ что-то знать и про сферу Блоха, если для таких дел достаточно "чистого намерения"?

Пока Андрюша глубоко задумался, давай я попробую смоделировать его ответ. Ну что... сперва садятся 10 млрд чел. и учат КМ, а также Волинского, Зеланда и этого чудака... ну... которого Андрюша по одному ему известным мотивам кличет то ли будущим, то ли завтрашним Богом (Дональда Уолша, кажется?), заборосив ту белиберду, которой до этого занимались: заводы, фабрики, НИИ, ВУЗы, школы, детсадики и форумы.

Затем они из подручных матералов сооружают сферы Блоха - ну... кто из чего может: кто из глины, кто из папье-маше, а потом - ну... как это в культе Вуду принято - начинают протыкать его векторами - иголками, предварительно сублимировав свою энергию в какие-нибудь высшие пространства и выставив необходимые граничные условия. Причем, надо будет обеспечить синхронность их действий: например, каждый садится голым задом на два оголенных провода, и в нужный момент к ним подводится ток... так вольт под 90... Одновременно они должны материться на чистом русском языке. Для этого им в одетые наушники проповедник суфлирует...

Потом все выводят доказательство какой-либо новой теоремы из КМ, поют мантру из очередной подписи к постингам Андрюши и... - все свободны!
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3167 : 07 Декабря 2009, 00:55:32 »

Ну так и сдвиньте, юноша, с места пусть не астероид, а хотя б спичку :). Или для этого вам необходима помощь 10 миллиардов человек?

Притча такая есть восточная,ученик подбегает к учителю и восторженно кричит "я 10 лет концентровался и наконец перешел вон ту речку по воде аки по суху" - "Ну и глупец,любой первозчик за 5 минут перевезет тебя на другую сторону за мелкую монету".  Показает язык 

И еще вопросик интересный наклюнулся: для чего тогда про КМ что-то знать и про сферу Блоха, если для таких дел достаточно "чистого намерения"?

А по той причине что реальность меняет не столько сила,сколько Знание.  Показает язык Для того чтобы изменить ее,нужна вера в саму такую возможность. Подмигивающий. Помнишь наша Ариадна слова Христа приводила,про веру с горчичное зерно и гору,которая пойдет к обладателю таковой.  Сейчас человек уже не верит "пророкам",а верит в науку.  :) Значит нужна научная система,логично,рационально,с формулами и графиками  Показает язык объясняющая человеку почему именно и на основе каких лабораторно доказанных свойств бытия он может менять реальность свой волей.  :) Только тогда у него начнет что-то получаться.  Показает язык

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3168 : 07 Декабря 2009, 00:59:51 »

Притча такая есть восточная,ученик подбегает к учителю и восторженно кричит "я 10 лет концентровался и наконец перешел вон ту речку по воде аки по суху" - "Ну и глупец,любой первозчик за 5 минут перевезет тебя на другую сторону за мелкую монету".

   Вот и я думаю, что с астероидом легче будет справиться обычными методами.

Для того чтобы изменить ее,нужна вера в саму такую возможность. . Помнишь наша Ариадна слова Христа приводила,про веру с горчичное зерно и гору,которая пойдет к обладателю таковой.  Сейчас человек уже не верит "пророкам",а верит в науку.   Значит нужна научная система,логично,рационально,с формулами и графиками   объясняющая человеку почему именно и на основе каких лабораторно доказанных свойств бытия он может менять реальность свой волей.   Только тогда у него начнет что-то получаться.

  Ну так тебе-то чего недостает? Неужели у тебя веры в сферу Блоха недостаточно даже для перемещения горчичного зерна?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3169 : 07 Декабря 2009, 01:00:42 »

ну... которого Андрюша по одному ему известным мотивам кличет то ли будущим, то ли завтрашним Богом (Дональда Уолша, кажется?), заборосив ту белиберду, которой до этого занимались: заводы, фабрики, НИИ, ВУЗы, школы, детсадики и форумы.

Виталий,не святотатствуй.  Смеющийся Смеющийся Затрашний Бог - метафизическая транс-ноосферная сущность,эгрегор под началом которого находятся огромное количество цивилизаций.
А Нил Уолш просто ему под руку попался,чтобы через него информацию на Землю скинуть.  :)
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3170 : 07 Декабря 2009, 01:07:27 »

Ну так тебе-то чего недостает? Неужели у тебя веры в сферу Блоха недостаточно даже для перемещения горчичного зерна?

А мне трансерфить лично для себя не интересно. Подмигивающий А конечную победу НКТ в мировоззрении человечества я и так каждый день представляю.  Смеющийся Ждем результатов.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3171 : 07 Декабря 2009, 01:26:34 »

А мне трансерфить лично для себя не интересно. Подмигивающий А конечную победу НКТ в мировоззрении человечества я и так каждый день представляю.  Смеющийся Ждем результатов.  Показает язык Показает язык Показает язык

Урбис, а почему нет ясного и однозначного свидетельства победы в будущем кагого-нить ХХХ-мировозрения?
Такой огромной эйфелевой башни,  торчащей посреди земли, с огромным флагом и надписью ХХХ форевер?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3172 : 07 Декабря 2009, 02:02:26 »

Pipa
Цитата:
Ну так и сдвиньте, юноша, с места пусть не астероид, а хотя б спичку

Да вот намедни Андрюша спас Землю от очередного астероида выбрав вариант реальности где этого фатального астероида нет. Ведь ежели бы он не спас, не выбрал ... та Пипа не могла бы тут и вопросы дурацкие двигать и издеваться и глумиться над пророком.

  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3173 : 07 Декабря 2009, 02:13:44 »

Урбис, а почему нет ясного и однозначного свидетельства победы в будущем кагого-нить ХХХ-мировозрения? Такой огромной эйфелевой башни,  торчащей посреди земли, с огромным флагом и надписью ХХХ форевер?

Мировоззрение будет называться "Новая Духовность". :) По информации Завтрашнего Бога
оно победит в ноосфере человечества в течении 30 лет. Это совокупное название всех систем,несущих в своей основе идею Универсума как некоей сферы отражения Абсолюта в самом себе. И человеческого сознания,способного перемещаться по этой сфере усилием воли. Это будет содержанием транссингулярной теологии. :) А конкретных форм выражений этой идеи будет огромное множество. Так же как сейчас существует огромное множество выражений идеи "грехопадения" и "спасения".  Показает язык НКТ просто формализует Новую Духовность наиболее оптимальным мат.аппаратом. Может еще Станислав подсуетится,создаст альтернативный,на основе своего "кванта действия"... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3174 : 07 Декабря 2009, 02:22:50 »

Мировоззрние будет называться "Новая Духовность".

Это я понимаю, я спрашиваю почему нет доказательств сейчас, что оно будет так потом? Почему Вася из будущего не дкогенерировал большое бревно с надписью "здесь был Вася", поместив его висящим в воздухе над Красной площадью?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3175 : 07 Декабря 2009, 02:56:52 »

Цитата:
Это я понимаю, я спрашиваю почему нет доказательств сейчас, что оно будет так потом?
Это политика не вмешательства в прошлое - "эффекта бабочки" опасаются.
Так что Вася из будущего может и хотел бы, да вот полиция будущего не дает ... а ежели Вася таки "прорвался" и декогернул бревно - то быстренько усе исправляют и возвращают наш "конвенциальный поток" в "мейнстрим" ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3176 : 07 Декабря 2009, 03:12:14 »

Мировоззрние будет называться "Новая Духовность".
Это я понимаю, я спрашиваю почему нет доказательств сейчас, что оно будет так потом? Почему Вася из будущего не дкогенерировал большое бревно с надписью "здесь был Вася", поместив его висящим в воздухе над Красной площадью?

Видимо вмешиваться в событийную линию,которую для себя декогерирует коллективное бессознательное человечества,дозволено только сущностям уровня транс-ноосферных эгрегоров. И то только через человеческого посредника.  :) Остальным кармические законы
запрещают.  :) Иначе какое же это будет уважение высших сил к нашему свободному выбору.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3177 : 07 Декабря 2009, 03:33:07 »

Иначе какое же это будет уважение к свободному выбору.

А в чем собственно разница между твоим утверждением о скором приходе и таким же утверждением Васи из будущего?


Это политика не вмешательства в прошлое - "эффекта бабочки" опасаются.

Фильм не смотрел, но думаю, что это из серии "попасть в прошлое у убить свою бабушку"? Если так, то ничего страшного. Попал Вася в прошлое, и убил таки старушку, но это приведет к тому, что Вася не родится, и следовательно не сможет убить бабушку. Значит она сможет вырасти, выйти замуж, родить ребенка, который впоследствии станет родителем Васи. т.е. и Вася жив, и старушка убита. Суперпозиция 4х состояний как была так и осталась.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3178 : 07 Декабря 2009, 03:48:33 »

А в чем собственно разница между твоим утверждением о скором приходе и таким же утверждением Васи из будущего?

В том,что Вася из будущего может принудительно изменить мышление тех людей,кто его слушал. Подмигивающий Которые сами изнутри еще не готовы измениться. Если предоставит железные доказательства что он тот,кем назвался. Потому что на оккультных сайтах и сейчас огромное количество заявлений людей из будущего и инопланетных цивилизаций. Веселый
А я - только тех,кто сам хочет поверить,но остаются последние мелкие сомнения. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3179 : 07 Декабря 2009, 04:00:10 »

Цитата:
Фильм не смотрел, но думаю, что это из серии "попасть в прошлое у убить свою бабушку"? Если так, то ничего страшного. Попал Вася в прошлое, и убил таки старушку, но это приведет к тому, что Вася не родится, и следовательно не сможет убить бабушку. Значит она сможет вырасти, выйти замуж, родить ребенка, который впоследствии станет родителем Васи. т.е. и Вася жив, и старушка убита. Суперпозиция 4х

Дело не в "парадоксе дедушки" а в сохранении именно нас и в нашем, а в ином каком "паралелно-мопендикулярном" потоке "декогерентности" ... суперпозиция-то на деле их хрен-знат-скоких состояний.
"Эффект бабочки" - это как раз эффект как бы и незначительного "вмешательства" в прошлое одного из потоков, что приводит при эффекте "лавины последствий" к тому, что этот поток замыкается во-времени и типо коллапсирует или там "вырождается" - во что-то типо "дня(столетия,года, минуты, секунды, милисекунды ...) сурка" для всех субъектов этого потока ... хреново кароче   
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC