Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:26:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601159 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2565 : 23 Ноября 2009, 11:09:08 »

... - люди типа Лилу не умеют вычленять из своего восприятия объективную составляющую. Мир у них выглядит одним куском, т.е. исключительно субъективным, ибо другого они не знают и не признают. Поэтому любые их психические подвижки (даже примитивное изменение настроения) трактуется ими как изменение окружающего их мира. Оно и понятно, т.к. субъективная составляющая сильно завязана на психику субъекта. А если субъект не подразделяет свое восприятие на объективную и субъективную составляющую, то расценивает такое явление как прямое действие собственной психики на мир. Т.е. 5-й пункт кажется им полностью очевидным и не вызывает никаких сомнений.

.... А таким людям этой критичности не хватает даже наяву.

Мне просто нечего добавить к твоей характеристике ситуации. Все абсолютно верно - без замечаний.

Можно ли как-то помочь Лилу... Я в затруднении. С Ариадной, например, гораздо легче: у нее открытое критическое восприятие - с ней можно обсуждать. Кстати, у нее тоже религиозные заморочки... как-то так сложилось по жизни. Но я почти уверен - она с ними разберется. Характер у нее есть. А вот наша Лилу... она как-то замкнута в один клубочек без хвостиков. Не за что потянуть, а каждый виточек, сам по себе имеет предшественников и продолжателей - и вот так они (виточки сознания), с ее точки зрения, логично переходят один в другой, являясь суррогатом критического мышления.

Разговаривая с ней, ты никогда не поставишь ее втупик: на каждое наше почему у нее будет свое потому. Именно поэтому она глуха к голосам извне, отличающимся от того, что она восприняла, подсев на КК. Тут мелкими правками, отдельными доводами ничего не достигнешь. С подобной ситуацией можно поступать лишь методом тов. Гордия.

А, учитывая отмеченную тобой мистичность ее сознания, любые попытки воззвать к голосу разума со стороны кого попало (а мы тут на форуме для нее, конечно же, кто попало), обречены на провал. Спасти ее может только Великая Любовь. (Не, это не то, что можно подумать - не наша тутошняя Люба Подмигивающий). Эта Люба не спасет - она только убаюкать свое эго может.

Поскольку мелкие коррективы тут бесполезны, ее может переключить лишь человек, в которого она влюбится до потери пульса. Форумы тут бессильны. Ну... вот так я понимаю ситуацию с Лилу...

Раз у нас день такой выпал... психоаналитический... давай посмотрим на еще одну нашу собеседницу - хроническую... пац...... оппонентку. Ну... тут ситуация попроще. Я просто взял ее постинг и, как скульптор, отсек от этой глыбы все лишнее, оставив суть с минимумом комментов. Вот что получилось.

... такой маразматический вывод способны делать только копирайтеры...

... бо субъективное копирайтерам просто лень развивать... выбирают, а сейчас в инете есть весь спектр от маразмов до реалий, по собственному капризу или попадают в цепкие лапки Виталюсиков...

... самопознающие же

Ха! Самопознающие - это муравьишки, пытающиеся на своих хилых расползающихся лапках подпрыгнуть выше муравейника - эту картину мы недавно снова поминали...  Смеющийся

Цитата:
... объективная составляющая возникает только в обществе самопознающих человеков как среднестатистически пересекающееся субъективное...

Господи... это как же можно дойти до такой несусветной чуши: объективное - это среднестатистическое... На кой фиг нужны ньютоны и эйнштейны? Собрали толпу выпивох на площади - и выводи из их мнений законы физики... - Голосуем за постоянную Планка. Как мы оценим ее величину? Так... Кто за то, чтобы принять ее такой? Ну и т.д.

Цитата:
... ГЫЫыыыы
очередной маразм...

а можно без подобных маразмов, т.ск. четко в научных рамках и без навязывания собственного маразма посредством НЛП?

только самопознающие

- читай, - муравьишки -

Цитата:
... копирайтером же этого в принципе не дано, они способны судить только по себе любимым...

Вот такой уровень оппонирования ниспослал нам Господь... Кстати... никак не могу воспринять любочкины постоянные кивки на НЛП... НЛПёрство, как она выражается... Обычный литературный доказательтный стиль без грамматических ошибок она воспринимает как личное оскорбление в свой адрес, как злонамеренную попытку ее унизить и что-то такое чуждое втемяшить в ее свободолюбивое анархическое сознание... Вот такие абберации... :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 11:38:58 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2566 : 23 Ноября 2009, 11:38:13 »

Мне просто нечего добавить к твоей характеристике ситуации. Все абсолютно верно - без замечаний.

ну так Смеющийся
 маразм копирайтеров один на всех Подмигивающий
 только потуги на индивидуальность позволяют малость лично занимать комбинаторикой, но и это из маразма выйти не позволяет...

А вот наша Лилу... она как-то замкнута в один клубочек без хвостиков. Не за что потянуть, а каждый виточек, сам по себе имеет предшественников и продолжателей - и вот так они (виточки сознания), с ее точки зрения, логично переходят один в другой, являясь суррогатом критического мышления.

это Вы опять о себе, любезный, ну до чего точно Смеющийся
мне уже стало надоедать Ваше тривиальное копирайтерство, тем не менее я оч благодарна вам с Пипусей, бо  о таком наглядном материале для познания в паре Инь-Ян да еще близнецов трудно было бы мечтать... похоже, близнецы по сути своей чистые зеркала-копирайтеры... критичность мышления которых действительно замкнута сама на себя...
выход, ваще-то, возможен посредством практик, но оч труден - когда-то я не могла понять отчего моей знакомой-близнецу с таким трудом давалось самостоятельное осознание, ей просто было необходимо подтверждение из вне...
Лилу не замкнута на себя - она вами не понята... а человек она оч даже открытый и читать ее оч интересно, много нового, с чем-то можно и поспорить отчасти, но хотца вникнуть поглубже - может я сама не права, бо все имеет право быть...

Именно поэтому она глуха к голосам извне, отличающимся от того, что она восприняла, подсев на КК. Тут мелкими правками, отдельными доводами ничего не достигнешь. С подобной ситуацией можно поступать лишь методом тов. Гордия.

именно Вы глухи к вопросам из вне - я не получила от вас с Пипусей ни одного ответа на поставленные мной вопросы, за ними обычно следовал эмоциональный срыв, стресс иными словами, бо на вопросы нужно было отвечать лично, ответов в ваших базах на них нет...
оттого все свои непонятки вы привыкли рубить с плеча как Гордиев узел - ума то нет, только силочка копирайтеров, которые сильны чужим умом...

Спасти ее может только Великая Любовь.

вот о чем ваще помолчали бы в тряпочку, бо о Великой Любви вы представления не имеете, а любите только себя, потому и Великую Любовь воспринимаете только как нечто особо благоприятное для себя любимых, не ведая того, что тем самым себя уничтожаете...
 Вы не способны Любить ни кого кроме себя и себе подобных, т.е. с аналогичной базой данных, бо это единственное, что в вас не культивирует страх - в этом и вся ваша любовь...
 принимать человеков такими как они есть вам не дано, бо надо переступать через страх непоняток, а этого вы не умеете в принципе...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2567 : 23 Ноября 2009, 11:59:03 »

Мне просто нечего добавить к твоей характеристике ситуации. Все абсолютно верно - без замечаний.
...прошивка мозгов ПЗУ выполнена великолепно... испытания проходят успешно!  Веселый  ...выход за граничные условия не наблюдается!   Подмигивающий
...правильно ли я толкую твой, Виталий комментарий к постингу Пипы... твою оценку?   Непонимающий
       Получается, что Пипа либо твоя ученица, либо вообще - продукт твоей  работы по созданию ИИ, а не свободная личность. И следовательно -  постоянно требует твоей "корректировки" по "осознанию" окружающей Реальности...  Шокированный
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2568 : 23 Ноября 2009, 12:19:54 »

Раз у нас день такой выпал... психоаналитический... давай посмотрим на еще одну нашу собеседницу - хроническую... пац...... оппонентку.
Виталик, нафига тебе сдалась эта набитая дура. Ее постинги по большей части бессодержательны, но с попыткой претендовать на нравоучительные перлы. Либо явно провоцирующие оскорбления в адрес участников, больше всего она прилипает, как шавка, к Пипе, но и тебя тоже не упускает из вида. Такова уж натура, когда нечего сказать чего-либо умного, она пускается на провокации.

Вычитала где-то словечко копирайтер и чуть ли не через предлоежие им бравирует, не до конца понимая истинного его значения.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2569 : 23 Ноября 2009, 12:28:55 »

Виталик, нафига тебе сдалась эта набитая дура.
  ...материалисты бесятся... чувствуют свою скорую кончину!  Плачущий    Шокированный
                     Жалко их... хорошие тренажёры... но увы - время переходить на другие уровни тренировок!   Веселый

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2570 : 23 Ноября 2009, 12:34:35 »

С Ариадной, например, гораздо легче: у нее открытое критическое восприятие - с ней можно обсуждать. Кстати, у нее тоже религиозные заморочки... как-то так сложилось по жизни. Но я почти уверен - она с ними разберется. Характер у нее есть.

действительно разберется, вот только не по Вашей схеме...
 на ее вопросики, Вы, кстати, тоже не способны ответить, как и на вопросы Лилу - а это самый верный признак отличие копирайтера от самопознающего...

Раз у нас день такой выпал... психоаналитический... давай посмотрим на еще одну нашу собеседницу - хроническую... пац...... оппонентку. Ну... тут ситуация попроще. Я просто взял ее постинг и, как скульптор, отсек от этой глыбы все лишнее, оставив суть с минимумом комментов. Вот что получилось.

как копирайтер - будет точнее Смеющийся
и как способный унижать оппонентов, в собственных глазах, однако...
великий кочкист Виталюсик...

Ха! Самопознающие - это муравьишки, пытающиеся на своих хилых расползающихся лапках подпрыгнуть выше муравейника - эту картину мы недавно снова поминали...

угу - так оно лишь по Вашей базе данных, Вы же напрочь отметаете интегрирование осознания по инкарнациям, оттого вся надёга только на копирайтерство, но даже при отличной памяти случаются крутые обломы, когда истинных копирайтеров пытаются обучить самостоятельному познанию...

читай, - муравьишки -

перечислить муравьишек? - это все, кто сделал хоть малейшее открытие не комбинаторскими штучками, а качественными переходами, без коих Вы бы сейчас в комп не пялились бы...

Вот такой уровень оппонирования ниспослал нам Господь... Кстати... никак не могу воспринять любочкины постоянные кивки на НЛП... НЛПёрство, как она выражается... Обычный литературный доказательтный стиль без грамматических ошибок она воспринимает как личное оскорбление в свой адрес, как злонамеренную попытку ее унизить и что-то такое чуждое втемяшить в ее свободолюбивое анархическое сознание... Вот такие абберации...

и не говорите Смеющийся
на этом форуме только Ваше и Пипочкино оппонирование воспринимается с улыбкой, чтобы не сказать о том, что его и оппонированием назвать трудно... так болтология на выбранную вами же тему, которая к сути вопроса по большей части отношения-то ни какого не имеет...

и очередной раз наглядная демонстрация перевертыша - т.е. попытка поставить все с ног на голову...
 о вашей якобы безупречной грамотности, которая результат соответствующих компьютерных программ, на которые тоже случается проруха, чем так была однажды поражена Пипуся и по недоработке которых у Вас так же проскакивают обшибки, мы уже говорили...
 но и о Вашем умении переводить внимание оппонента с ног на голову тоже...
может не стоит лажаться снова и снова?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2571 : 23 Ноября 2009, 12:38:15 »

Ругаемси?  Смеющийся


... Накапливая Силу, человек может чувствовать процессы, происходящие в мире, всем своим телом. Он как бы подключается напрямую к миру. Ему приходят знания, в действительности соответствующие реальным событиям...

... он начинает чувствовать, что иногда может усилием воли влиять на события в мире.

Лилу, дорогая... А все-таки, откуда у тебя такая непоколебимая уверенность в подобные волшебства? Неужели чтение залихватских книжонок может так забить памроки? И тебе уже ни здравый смысл не помогает, ни отсутствие реальных подтверждений силы колдунов? Наверное, секрет в детской вере в халяву, легкую жизнь. Учиться, работать, изобретать, открывать ничего не надо: сконцентрировался - и получил знания и власть над миром...

Власть над миром, говорите?  Строит глазки
Если есть желания или думание, то ни о каком глобальном осознании не может быть и речи. Просто не получится. Точно также, если Вы попробуете хотя бы во сне совершить то, что Вам захочется, Вы сразу же проснётесь (мир сна выкинет как чужеродное тело). А какая же власть может быть без желаний? Так что, немножко не то. Чем больше желаний и думания, тем меньше осознания. Это закон. Научный закон магии.

Мир НЕВОЗМОЖНО контролировать ТАК, как Вы об этом подумали. Но это не значит, что контроль невозможен. Что такое контроль? - это мероприятия по приведению в соответствие каких-либо физических процессов с моделью или планом. Например, наука выявляет законы природы, составляет некую карту мира и смотрит, как прогнозы совпадают с действительностью. Если есть отклонения, то законы подправляются. В этом случае, правомерно говорить, что наука в некотором роде контролирует внешний мир. После того, как учёные убеждаются, что сложившаяся картина полностью (ну, или почти полностью) совпадает с природными явлениями, она становится РЕАЛЬНОЙ. Происходит наложение или резонанс. Резонанс означает не только совпадение "модели", но также и обратную связь (из определения). То есть, внешняя "реальность" жёстко привязывается к объектной модели учёных. В точности как два магнита, или планеты (частицы) на свои орбиты. И теперь учёные МОГУТ ВЛИЯТЬ на внешний мир. Но только если их усилия не превысят некоторого допустимого порога.

Как построена практика НЛП, о которой часто упоминает Любовь? Вначале человек должен добиться согласия по всем пунктам с "жертвой". После чего "жертва" расслабляется, начинает чувствовать доверие, обе стороны как бы сливаются (в резонансе), и тут уже можно добиваться от неё всего, чего тебе надо. Чем глубже НЛПишник войдёт в доверие, тем больше он сможет добиться в последствии.

Возьмём пример моего общения с Пипой. Она вновь и вновь пробует проверенные методы, с целью получить контроль надо мной. Возможно даже сама не осознавая. Но никакой контроль невозможен без чёткой и достоверной информации с обратной связью. Что она знает обо мне? Даже используя прошлый опыт и блестящий ум, она может соорудить лишь стереотип. С которым и общается, каждый раз выражая "праведный" гнев, всячески унижая его, приписывая всевозможные грехи, стараясь поправить свой пошатнувшийся авторитет.  :)

Так вот, маги используют те же методы для познавания и контроля мира, с одной лишь поправкой - ум и полученные знания не должны вмешиваться до тех пор, пока не придёт время "перевода" чистого безмолвного знания в символы повседневного мира. Ум, хотя и бывает сильно раздут, на самом деле представляет собой лишь крохотный кусочек. Понять он может очень мало. Сознание же человека - бесконечно и может охватывать не только события на нашей Земле, но и во всей Вселенной и дальше. Получая контроль. Модель или карта мира, в отличие от учёных, у магов выстраивается не в уме, а во всём теле.

Наша наука, построив модель мира и срезонировав её с внешним миром, решила, что это РЕАЛЬНЫЙ и ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ВЗГЛЯД на вещи. Но ведь, правда же, моделей может быть сколько угодно?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 12:59:53 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2572 : 23 Ноября 2009, 12:42:02 »

Виталик, нафига тебе сдалась эта набитая дура.

ой, звиняйте про Вас запамятовала Смеющийся
просто оставалась маааленькая надежда, что Вы таки не законченный копирайтер...

Либо явно провоцирующие оскорбления в адрес участников

 а вот тут явный перебор...
 подобным я отвечаю только после оскорблений в адрес  форумчан, которые непрерывным поносом изливаются из уст Виталюсика и Пипуси... дабы им было понятнее - излагаю в их стиле...
 но ни когда не оскорбляю первая, а ВВП это делают самостоятельно Строит глазки

Вычитала где-то словечко копирайтер и чуть ли не через предлоежие им бравирует, не до конца понимая истинного его значения.

ну воть... только истинные копирайтер так мог подумать Смеющийся
 сама сочинила и наполнила смыслом, но оно таки рабоет, получился оч удобный инструмент Крутой
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2573 : 23 Ноября 2009, 12:42:50 »

...материалисты бесятся... чувствуют свою скорую кончину!
Мигус, я о тебе имел мнение, более благоприятное. Ты иногда ставил серьезные проблемы и задавал колючие вопросы, на которые чтобы ответить приходилось как следует поднапрячь мозги. А сейчас ты скатываешься до уровня сплетниц на лавочке во дворе. Не красит тебя это.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2574 : 23 Ноября 2009, 12:46:35 »

А сейчас ты скатываешься до уровня сплетниц на лавочке во дворе. Не красит тебя это.

 простая эНЛэПёрская штучка...
 но migus-то не программируется этим программатором, увы...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2575 : 23 Ноября 2009, 13:12:38 »

Я говорю о другом. Пожалуй, Остап Бендер, Джек Доусон (к/ф "Титаник"), капитан Джек Воробей (к/ф "Пираты Карибского моря") могут претендовать на примеры людей, способных следовать духу. И тренировки тут не причём. Любой малолетний ребёнок видит дух.
Остап Бендер, Джек Доусон и Джек Воробей выдуманные герои и потому приукрашенные.

Единица измерения "метр" - тоже выдумана, но это не мешает пользоваться ею во всём мире.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2576 : 23 Ноября 2009, 13:23:48 »

Возьмём пример моего общения с Пипой. Она вновь и вновь пробует проверенные методы, с целью получить контроль надо мной. Возможно даже сама не осознавая. Но никакой контроль невозможен без чёткой и достоверной информации с обратной связью. Что она знает обо мне? Даже используя прошлый опыт и блестящий ум, она может соорудить лишь стереотип.

   От чего ж вы обо мне такого низкого мнения? Ситуация тут скорее прямо противоположная - это вы обо мне мало что знаете, что с готовностью записали меня в когорту лысых дядей в очках,  которые, посредством сговора между собой, сделали Вселенную такой, какова она есть на сегодняшний день :). А информацию о вас я собрала сразу же, как вы только появились на этом форуме. Так что, в отличие от вас, я использую я не стереотип, а сложившеся впечатление о ваших постах в других местах. Например, на LightRay.ru. Поэтому мне вполне ясно, с кем я имею дело.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2577 : 23 Ноября 2009, 13:24:23 »

... Вы же напрочь отметаете интегрирование осознания по инкарнациям...

Стоп, мать, на минуточку... Ты уже и гипотезой об инкарнациях манипулируешь как достоверной теорией. Мне известно много расследованных случаев жульничества в этой связи. А воспоминания прошлых жизней, полученные под гипнозом... Видел я, что могут люди вытворять в руках умелого гипнотизера.

Цитата:
... перечислить муравьишек? - это все, кто сделал хоть малейшее открытие не комбинаторскими штучками, а качественными переходами, без коих Вы бы сейчас в комп не пялились бы...

Оооо! Вот это уже интересно. Я ж тебя раньше просил это сделать... А ты только сейчас собралась. Прекрасно! Значит договорились. Ты перечисляешь муравьишек... граждан, которые полностью игнорируя наработки человеческого культурала, от земли, от нуля, с уровня собственного "осознания" создали нечто великое. Для чистоты примеров, хорошо бы, чтобы они жили вдали от общества, не заканчивали школ, не посещали бы библиотеки, не учились в ВУЗах... Короче... маугли такие... Но вот, - сумели что-то такое осознать, подняться в высшие сферы... зацепить свою вереницу инкарнаций и... Вот и что "И" - доложи прямо тут... к всеобщему удовольствию. Годится? А ты как думала - за базар надо отвечать... Подмигивающий А иначе твоим словам присвоим статус бессодержательного трепа... Уж извини!

Цитата:
... о вашей якобы безупречной грамотности, которая результат соответствующих компьютерных программ... у Вас так же проскакивают обшибки, мы уже говорили...

Ну, мать... ты точно непотопляемый авианосец... Тебе даже в голову не может прийти, что существует просто такой самый обычный уровень грамотности - после обычной советской школы, который не требует компьютерной проверки орфографии. А про опечатки я уже извинялся здесь. Проскакивают. При быстрой печати. Стараюсь выуживать при повторном перечитывании своих постингов. В отличие от тебя, я читателей форума уважаю... А вот у тебя сплошные обшибки (см. выше)  Смеющийся Показает язык
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2578 : 23 Ноября 2009, 13:27:45 »

Единица измерения "метр" - тоже выдумана, но это не мешает пользоваться ею во всём мире.
Да "метр" выдуман, но с помощью его, мы оцениваем расположения предметов в прочтранстве.

Что же касается Остапа Бендера, Джека Доусона, Джека Воробья и других выдуманных писателями персонажей, они безусловно оказывают на читаля, зрителя неизгладимые впечатления, через которых идет передача тех или иных поступков и характеров зрителю, если к тому же артисты талантливо передают эти качества. Так что театры, кинотеатры и другие заведения позволяют, через актеров, выстраиваит виртуальный мир, который тем ярче, чем талантливее актеры.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2579 : 23 Ноября 2009, 13:33:43 »

Так что, в отличие от вас, я использую я не стереотип, а сложившеся впечатление о ваших постах в других местах. Например, на LightRay.ru. Поэтому мне вполне ясно, с кем я имею дело.

Персонаж "Лилу" одинаков и здесь и там. Вы можете видеть только то, что Вам показывают.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC