Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:58:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать
Автор Тема: Капитал  (Прочитано 119777 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Августа 2013, 09:14:24 »

А тем временем, лица банкирской национальности убивают Грецию. Какие молодцы, не правда ли, Ариадна? Настоящие рыцари всеобщей любви.

***

Цитата:
Программа, реализуемая в Греции ЕС, ЕЦБ, МВФ и «греческим правительством», в большей степени отвечает интересам семьи Ротшильдов, а не греческого народа и не оставляет грекам иного выбора, кроме бунта (даже без провокаций со стороны редакционных колонок Financial Times). Она равносильна экономическому и социальному геноциду и уже разрушила основы парламентской демократии в стране. Благодаря европейской и международной «помощи» греческая экономика стремительно падает, и темпы этого падения быстрее, чем у Веймарской республики накануне прихода к власти Гитлера. Все социальные классы, за исключением очень тонкой прослойки сверхбогачей, уничтожаются; структура общества трансформируется в сторону типичных латиноамериканских моделей. Средние стандарты жизни и уровень дохода уже снизились вдвое, при этом никакой перспективы стабилизации не просматривается. Социальная сфера и здравоохранение ликвидированы, государство исчезает. Ирония истории, если можно так сказать, заключается в том, что «лечение», прописанное Греции, наносит главный удар по наиболее производительным, трудолюбивым и законопослушным гражданам и таким образом исключает всякую возможность национального возрождения.

http://www.evrazia.org/article/2269
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Августа 2013, 17:44:23 »

Что происходит в США?
Цитата:
Кредитное стимулирование (а иных способов стимуляции производства в рыночной системе нет) – это разновидность наркотика, дающего временный подъём, за которым следует неизбежный спад. Так происходит везде, где «рыночники» берут верх – в США, в ЕС, в попавших под их влияние развивающихся странах. В частности мы можем наблюдать развал промышленности в странах бывшего СССР, подвергшимся либеральным преобразованиям.

Ни «эффективные собственники», ни «невидимые руки», ни «свободная конкуренция», ни прочие нерабочие мифы не смогут возродить дохлую американскую мечту. Самое смешное, что реальные бизнесмены, занимающиеся практической экономической деятельностью, это прекрасно знают и понимают (потому что постоянно с этим сталкиваются), а продолжают вещать либеральные мифы исключительно далёкие от экономики люди, преимущественно из среды нетрудовой интеллигенции. Но с каждым днём питать иллюзии относительно рыночного благополучия всё труднее.
Записан
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 21 Августа 2013, 22:04:01 »

К сожалению, не являюсь специалистом в данной области (экономика и финансы),
поэтому только выложу пару (тройку) ссылок, показавшиеся мне любопытными ...

От Бильдерберга к Гуглбергу: технократическая перестройка глобальных элит

Банковские скандалы как зеркало борьбы за мировое господство (I)
Банковские скандалы как зеркало борьбы за мировое господство (II)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Сентября 2013, 15:38:02 »

Цитата:
борьба за мировое господство

В шаге от Бездны. Элитам нужен сфабрикованный Апокалипсис!

Когда в России говорят о смертельной опасности военного конфликта вокруг Сирии – это одно. Когда об этом говорят в самих Соединенных Штатах – это другое.

И пусть эти голоса заглушаются железобетонной пропагандой американских масс-медия, есть ещё интернет, чтобы мнения американцев, которые болеют за собственную страну, были услышаны по всему миру.

Перед Вами – оценка ближайших перспектив от Брендона Смита (Brandon Smith).

Этот материал под заголовком “What To Expect During The Next Stage Of Collapse”

--------------

Американская агрессия и русский ответ. Время дипломатии закончилось

Американский флот для нападения на Сирию будет базироваться в трех районах – в двух районах Средиземного моря – а) рядом с Израилем б) западнее Кипра и в) в Красном море, недалеко от юга Синайского полуострова.

Цитата:
Перед началом бомбежек Ирака, названных США и Англией операцией «Лиса в пустыне»,автор изобретения послал заказное письмо нескольким своим коллегам,в том числе и в Ираке,с предложением использовать простейшие передатчики для радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с американской навигационной спутниковой системой GPS. Судя по всему, иракцы сразу взяли это предложение на вооружение. Организованная бригада специалистов ездила по пустыне и устанавливала передатчики, а самолеты США и Англии за этой бригадой охотились.Здест стоит отметить,что за время операции «Лиса в пустыне» в воздухе, на подходах к Багдаду, самоликвидировалось более 150 “томагавков”.
Мало верится, что все так простенько!

Капитал и банкиры формируют "рынок". Под себя.
G20 – саммит Добра и Зла. Мир снова стал биполярным. Но каким станет после?

Это будет расцвет глобализации, когда капитал наконец-то получит возможность перетекать свободно из любой точки мира в другую - словно кровь, в освободившихся от тромбов венах.
Непонимающий
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #109 : 15 Февраля 2014, 22:51:38 »

Итак, дорогие сектантики, экстремистики и человеконенавистники всех мастей - возрадуйтесь!
Уважаемый jno  откопал утешительную для всех нас новость :)


Первичная версия Постчеловека (Primo posthuman) видится наделённой метамозгом (Metabrain), с интеллектуальными способностями, усиленными подключением дополнительной нанотехнологической системы памяти, со встроенным в кожу волоконно-оптическим интерфейсом, с мышцами и суставами умноженной мощи и гибкости. А ещё — со встроенными системами самоконтроля и самовосстановления, с дополнительными органами чувств… То есть не только разум перейдёт из обезьяньего тела в машину, но и машины поселятся в биологических телах…

И вот тут-то возникнет подлинный рынок как для индустрии cloud computing, так и для поисковых машин, на которых и построила свою экономическую сверхимперию сама Google. Хранилища облачных данных, по сути дела, станут Природой 3.0, считая за Природу 2.0 тут техносферу, среди которой мы обитаем. Жилищное строительство и бизнес на недвижимости, сельское хозяйство и пищевая индустрия, лёгкая промышленность и индустрия моды, автоиндустрия и дорожное строительство — всё это пойдёт по известному и лаконичному адресу.

Принципиальны будут объём хранимых данных, скорость их обработки и надёжность хранения. Место медицины займут коррекция кодов и компьютерная безопасность. Транспортные функции лягут на каналы связи: всё-таки через warp летают только во Вселенной Warhammer 40000, а для реального мира скорость света предельна, а издержки на перемещение информации будут несопоставимо ниже издержек на перевозку материальных тел (удивительно, что совсем недавно для доставки нескольких десятков байтов была нужна разносчица телеграмм).

Ну и фаустовско-пастернаковское «Мгновенье! О как прекрасно ты, повремени!» — это ж раньше оно проходило по ведомству поэтов и философов. Теперь это самая что ни на есть ИТ-инженерия и ИТ-бизнес. Любой образ, предстающий перед глазами, мы можем сохранить с помощью Google Glass и того или иного хранилища данных. (Разрешающая способность и то, что за этот девайс могут кинуть в кутузку или набить морду, — частности…) А вот подключения к облачным хранилищам неокортекса позволит сохранить и любое ощущение, и любую мысль…

И Курцвейл — место работы-то обязывает — говорит о том, что теперь и самый прекрасный образ, мелькнувший перед глазами, и самую точную мысль, пришедшую на ум, будет обнаруживать поисковик. Что, в свою очередь, гарантирует постоянный рост спроса на вычислительные мощности, и на услуги поисковых машин… (Страшно подумать, сколько будет стоить размещение рекламы рядом с выдачей результатов по запросу «Самое счастливое мгновение моей жизни»!!!)...

И всё это — хоть и перспектива, но уже не слишком отдалённая, к тому же имеющая прекрасные шансы на реализацию. Многие из читателей «Компьютерры» имеют прекрасные шансы увидеть всё это воочию — точнее, ощутить изнутри себя… Так что мир в ближайшее время ждут кардинальные перемены, скучно не будет!


Слава Омниссию! Аминь, братия и сёстры :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16 Февраля 2014, 05:00:49 »

Слава Омниссию! Аминь, братия и сёстры

Воистину Слава!!!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Maxim20
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11 Октября 2017, 19:43:22 »

Еще один антирекорд российской экономики – стремительный отток капитала из страны. За один квартал он может достичь таких показателей, которые раньше Россия демонстрировала по итогам всего года. Так, по оценкам МЭР, в первом квартале этого года чистый отток капитала из РФ может составить 65–70 млрд долл. Негативным фактором для экономического роста и движения капиталов стало,  охлаждение отношений России с Западом.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Октября 2017, 13:38:54 »

jno  откопал утешительную для всех нас новость

Ну и про опасности новых технологий тоже нельзя забывать: чего стоит всё телевизионное промывание мозгов по сравнению с возможностью внедрить в мозг нанобот, который будет в нужны моменты впрыскивать в нужное место нужный препарат, модифицируя поведение человека на химическом уровне? Это ведь тоже ближайшая перспектива… От неё никуда не уйти: вопросы энергоснабжения наноботов будут решены тем или иным способом! (Такой мир с гениальной лаконичностью описали Михаил Емцев и Еремей Парнов в рассказе «Приговорён к наслаждению».)

https://www.youtube.com/watch?v=ua5Ybqk5osY

https://www.youtube.com/watch?v=E5z3wCqNGLk

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.msg72812#msg72812

Еще один антирекорд российской экономики – стремительный отток капитала из страны. За один квартал он может достичь таких показателей, которые раньше Россия демонстрировала по итогам всего года. Так, по оценкам МЭР, в первом квартале этого года чистый отток капитала из РФ может составить 65–70 млрд долл. Негативным фактором для экономического роста и движения капиталов стало,  охлаждение отношений России с Западом.

и тем что некоторые строители коммунизьмы хотят "отменить деньги" как зло" - жили же при соцьялизьме почти без денег!.. и были счастливы! везде - натуральный обмен как в каменном веке - когда за баночку медку тебе зубик лечили в больничке

вот это "зло" и тикаэ из страны

а точнее те кто их хотят отменить "тут" переводят их "туда"

в "цивилизованные западные страны" .. подальше от процессов гулагостроений-экспроприаций

не читав Хайека где дано определение "денег" - это слово - не существительное а прилагательное.. отменят бумажки - деньгами у населения станут мешки картохи и морквы, золотой песок и главный наркотик - САЛО
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Октября 2017, 17:36:17 »

САЛО
на святое не покушаться
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC