Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:00:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать
Автор Тема: Капитал  (Прочитано 120195 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Августа 2013, 16:59:14 »

вы уже подписали виртуальный договор по оцифровке вашего сознания
А эту ахинею про "подписанство" тоже Ваш мозг генерировал?   Шокированный

Кто это постоянно Вам внушает, что Вы про меня знаете больше, чем мне самому ведомо? Всю чушь приплетаете.   Смеющийся

Грохнуть - не грохнуть аккаунт  ... Советчица. Повторно.  Смешно уже.
Вас не просят, а Вы ко мне со своими советами навязываетесь. Создавал аккаунт  - Вас не спрашивал? Нет! И потому и не приемлю нахальных указаний как прожить мне дальше.

Есть выбор у меня или нет, чего это Вы мне нежно так нашёптываете?  :)

Так вместо разговора о Капитале и о паразитах-ростовщиках  умело беседу на пустую болтовню про всякую ахинею типа "вы уже подписали виртуальный договор по оцифровке вашего сознания".   Ха-ха!  Смеющийся


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #91 : 15 Августа 2013, 17:13:05 »

Вас не просят, а Вы ко мне со своими советами навязываетесь.

А что, кроме вас эту тему больше никто не читает? Или это не вы про виртуальные чипы речь завели?

И потому и не приемлю нахальных указаний как прожить мне дальше.

Где вы разглядели нахальные указания? Шокированный
Информация всегда нейтральна, хотите - закрывайте глаза на очевидное - как страус. Чего сразу в истерику-то впадать?  Веселый
Вам же Валерий пообещал - не желающие менять старый чип на новый - благополучно переместятся в резервацию! Вас же никто не принуждает делать апгрейд вашего компьютера или покупать более современную модель. Вы это решаете сами. Вот также и с вашим чипом.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Августа 2013, 18:12:02 »

Вам же Валерий пообещал
Это Вы в каком сне увидели?  Шокированный
 
Мне лично Валерий  ничего не пообещал да и не приму ничего ни от кого. Опять  в Вас что-то глючит!  Смеющийся
А Вам что он пообещал?

также и с вашим чипом
Я ж как Вы не умиляюсь радостно дачей чего-то в долг за проценты.

Это Вы восторженно проповедовать зачили здесь это деяние. Дать типа взаймы корову, а отдать корову с приплодом. Деньги в рост сажали даже кот с лисой на глазах у Буратино.  "Поле чудес" и, одновременно - "Страна дураков". Почему?

И как вот Ваш чип поживает, что понуждает Вас старательно нахваливать ростовщичество?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #93 : 15 Августа 2013, 18:28:04 »

Мне лично Валерий  ничего не пообещал да и не приму ничего ни от кого. Опять  в Вас что-то глючит!  А Вам что он пообещал?

Это потому что дуршлаг вашего чипа настроен на отфильтровку всей информации, которая вызывает у его хозяина страх.

Это есть один из неизбежных этапов эволюции, о котором постоянно говорит Урбис. Но он идет еще дальше - когда человечество просто растворится в искусственной жизни (начнется пока с "безобидных" вживлений чипов).



=================

Цитата:
И как вот Ваш чип поживает, что понуждает Вас старательно нахваливать ростовщичество?

Мой по крайней мере, в отличие от вашего, не настроен на продвижение к трагическому исходу:

Правда существует еще один исход - это самоубийство через развязанную термоядерную войну. Не думаю, что тебе этот исход мил. Поэтому пусть человечество, после выполненной миссии (дав толчок развитию искусственного интеллекта (или назови это как тебе будет угодно)), вернется в свое ложе. Уже сейчас можно видеть зачатки того, как каждый из нас может попасть в поле зрения этого интеллекта. Уже сейчас повсюду стоят видеокамеры, пристально наблюдаемые за нами. Осталось сделать еще несколько шагов, чтобы подобное наблюдение перепоручить искусственному интеллекту

Так что, уважаемый Владислав, независимо от того, признаёте вы наличие чипов или нет - они уже давно выполняют свою работу - регистрируют вашу мысль, ее оцифровывают и посылают на «выход», управляя подключенными к ним гаджетами  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Августа 2013, 18:36:47 »

Трах со страха - а это где Вам померещилось?

страх.
Кругом бушуют капитализм и логично вшить чип с восторженной  любовью к нему - как у Вас, к примеру: взял взаймы теленочка - отдашь радостно корову или быка..

Мой по крайней мере, в отличие от вашего, не настроен
Вы не узнаете ни когда, что Ваш Идеальный Правитель = Капитал содержит на Вашем ЧИПе - он управляет Вашей волей по своему усмотрению.

Будет понятно, что и мне ЧИП вшили, если начну восторгаться ростовщиками с Вами на пару Смеющийся


Ростовщичество и долговое рабство-1

Ростовщичество- лаборатория времени, где люди за деньги в настоящем продают свое будущее, совершая грехопадение. Дьявольская фаустова сделка требует присутствия представителя ада.

Мир человека как кредитора и должника раскрывается в своей  трагической асимметрии.
Антропологический подход может приоткрыть и то, в какой степени отношения с процентными деньгами не могут быть проанализированы ни в сфере истории экономики, ни в теории богатства, ни в истории роста обмена или разновидностей ссуд.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #95 : 15 Августа 2013, 19:15:58 »

Будет понятно, что и мне ЧИП вшили, если начну восторгаться ростовщиками с Вами на пару

Восторгаться или нет ростовщиками вовсе не является признаком наличия ЧИПа. Его носителя можно распознать только по признаку заклинивания на чём-то.
Например, вас, кроме разоблачения ростовщичества ничего более в жизни не интересует. Круг вашего внимания сузился, а где ваше внимание - там и вы.
Так что ваш ЧИП привязал вас к ростовщикам неразрывной цепью. Достиг, можно сказать, предела своих возможностей. Хотите освободиться от злого ростовщика - делайте апгрейд ЧИПа - расширяйте зону вашего внимания.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Августа 2013, 19:29:01 »

Например, вас, кроме разоблачения ростовщичества ничего более в жизни не интересует. Круг вашего внимания сузился, а где ваше внимание - там и вы.
Ой! И откуда в Ваш мозг всякая подобная инфа про меня влазивает?  Смеющийся  
Какие смелые утверждения! Скажите, на такой волне, подобном  "наитии" все Ваши выводы на этом портале  зиждятся?

Мне нравится простор Вашей фантазии - нет у Вас никаких ограничений полёту мысли!! Веселый

Всё то Вы знаете обо мне, про всё ведаете - читаю Ваши слова и, улыбаясь, себя познаю. Или я ошибаюсь - это Ваш Идеальный Правитель через Ваш ЧИП "стрижку и марафет" в этой теме планово-предупредительно наводит?   Смеющийся


привязал вас к ростовщикам неразрывной цепью.
Хм.
Как любите Вы понукать да советовать!   Смеющийся

Чью проблему здесь решает советчик: свою или мою? Правильно! Свою!   :)
Он говорит, как бы он сам поступил в подобной ситуации.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Августа 2013, 00:19:53 »

Вот что будет вместо банкиров с каптализмом.  Показает язык Показает язык Показает язык




Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Августа 2013, 09:33:28 »

ГЛОБАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА
Зачем Россия подписала "Монакское соглашение"
Часть 1 Пределы развития, судный процент, не обеспеченная эмиссия, константа, золотое сечение, числа Фибоначчи
Цитата:
Во всех религиях говорится, что ссудный процент является грехом
Часть 2 Природный капитал, произведенный капитал, человеческий капитал
Часть 3 Средства, Обязательства, Капитал, Деньги, валюта, средства, ООН, ФРС
Цитата:
Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин. Френсис Бекон
Часть 4 Глобальная финансовая система Евросоюз, доллар, евро, кризис
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #99 : 16 Августа 2013, 16:18:28 »

Или я ошибаюсь - это Ваш Идеальный Правитель через Ваш ЧИП "стрижку и марафет" в этой теме планово-предупредительно наводит?

Ну вот видите как удобно пользоваться цифровой формой сознания - где бы вы ещё пообщались с Идеальным Правителем? :)

К общему знаменателю людей приведёт только вшитый чиП

Идеальный Правитель - это и есть общий знаменатель.
Приведение к нему осуществляется за счет расширения индивидуальных сознаний, путем укрупнения их интересов, благодаря чему - происходит практически полное их совпадение.
В силу того, что больше нет оснований считать себя чем-то отдельным, они, объединив интеллект, память и прочие ресурсы сливаются (в облаке) в один организм. У людей такое состояние принято называть любовью. В этом случае организм, функционирует уже как единое целое - хорошо развитое индивидуальное сознание.
Такая интеграция, ранее невозможная в биологической форме в силу несовершенства ее, впервые стала доступна лишь сейчас. Доступна именно технически. Благодаря высокоскоростной связи, способности хранить всю информацию в общей базе, а загружать напрямую друг от друга через облачный интерфейс.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Августа 2013, 16:46:47 »

Ариадна, это Вы уже коммунистическое общество описываете! И куда народу деваться от любви ростовщика ?   Смеющийся

.......В силу того, что больше нет оснований считать себя чем-то отдельным, они, объединив интеллект, память и прочие ресурсы сливаются (в облаке) в один организм. У людей такое состояние принято называть любовью. В этом случае организм, функционирует уже как единое целое - хорошо развитое индивидуальное сознание. ...
Ну да. Облачные технология даже пока без квантового компа уже сегодня доступны многим.  Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Августа 2013, 16:57:36 »

Анекдот в тему:
 "Гиви, сколько будет дважды-два?"
 Гиви: "а мы кредиторы, или должники?"
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #102 : 16 Августа 2013, 18:54:59 »

И куда народу деваться от любви ростовщика ?

Ростовщик тоже растворится во всеобщей любви.
Сначала решится проблема задолженности стран мира. Пузырь внешних долгов, по достижении положенного ему предела - лопнет, а вместе с ним лопнут и государственные границы.
Это будет расцвет глобализации, когда капитал наконец-то получит возможность перетекать свободно из любой точки мира в другую - словно кровь, в освободившихся от тромбов венах.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20 Августа 2013, 13:12:43 »

Любовь - это что, это о чём речь (и мысли)? Как различать "любовь" и "корысть"?

Ростовщик тоже растворится во всеобщей любви.
Какой любви жаждут люди? Любовь зла - полюбишь и козла!  Смеющийся

Любовь "альфонса" (или девчонки к "папику") не несет в себе духовности - она материальна на 100% с "животной" подоплёкой... там на кону материальные ценности = техногенность. Там любовь кошельку, к шёлку. Там уже открытая торговля своим телом - писк Капитала. Весь в долгах - зато в шелках - суть Капитала.

Космос же и вселенная не ведают техногенности - это стартовое состояние мироздания. Но покрыто тайной происхождения - мы можем только в уме гипотезы строить что было и откуда и по каким условиям проявилось "текущее состояние мироздания".
Есть ли воля за коном или кон сам по себе гребёт туда, куда кривая выведет.

Любовь это лава, лавина (love).
Лавина, которая все эгоистичное сметает на свой пути? Но тогда это не техногенная любовь, не капитала любовь.

У капитала любовь это страсть к накопительству, к вещам, производное техногенности. Это изощрённое проявление эгоизма, но ни как ни духовности.

У ростовщика вообще не присутствует "духовность" - только шкурные интересы эгоиста - его ест Эго. Накопительство ни есть духовность, хотя и здесь есть слово любовь (к вещам, к ресурсам). У него корыстная любовь.
---

Мечта, дрёма (dream), грёзы - грезия (грессия и агрессия)
Мечта = метания, суета. Нет равновесия внутри человека, душа его мечется в поисках устойчивого состояния. Человек вне жизни, вне Яви, его внимания в Нави.
Мечта, дремота, суета, слепота, маета .. (окончание "та" у корня слова придает слову  длящееся содержание некого "действия")
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 20 Августа 2013, 16:53:27 »

Хазин в годовщину путча: прогнозы на будущее
Цитата:
Я склонен считать, что у наших детей появится возможность хотя бы минимально влиять на те события, которые происходят вокруг. Сегодня такой возможности нет. Нас, объясняя, что мы жили в тоталитарном обществе, загнали в еще более тоталитарное. Правда, не настолько еще, как в Западной Европе и США, там кредитный контроль над человеком настолько жесток, что шаг влево или вправо невозможен в принципе. У нас все-таки свободы в этом смысле куда больше.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC