Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 12:08:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Капитал  (Прочитано 120206 раз)
Ариадна
Гость
« : 04 Августа 2013, 00:12:58 »

Банкир исключительно действует как грабитель, с целью наживы.

Извините, уважаемый Владислав! Я и не знала... Это возмутительно!
Не пробовали к В.В. Путину с жалобой на ЦБ РФ обратиться?
Или он с шайкой грабителей действует заодно?  Строит глазки

Банк России осуществляет свои функции в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и иными федеральными законами. Согласно статье 75 Конституции Российской Федерации, основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а денежная эмиссия осуществляется исключительно Банком России. В соответствии со статьёй 4 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России выполняет следующие функции:

- во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую денежно-кредитную политику;
- монопольно осуществляет эмиссию (выпуск) наличных денег и организует наличное денежное обращение, а также утверждает графическое обозначение рубля в виде знака;
- является кредитором последней инстанции для кредитных организаций, организует систему их рефинансирования....

в Совет директоров Центрального банка Российской Федерации входят Председатель Банка России и 12 членов Совета директоров.


Ишь, сколько дармоедов-то развелось! Гнать всех поганой метлой!

Для свободных вакансий создадим роботов. Пора писать письмо Путину.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Августа 2013, 06:25:00 »



Ишь, сколько дармоедов-то развелось! Гнать всех поганой метлой!
Они не даром свой хлеб едят - они капиталисты. Работа у них такая. И Путин тоже капиталист и не это для Вас новость! И не мой удел писать ему всякие письма, ему и без меня не скучно.  Смеющийся

Банкиры меж собой шушукаются - картельный сговор. А это уже монополизм - диктат,  шантаж.
Дара от капитала (и банкира) не бывает. А Солнце своё тепло дарит всем.

Бангстеры (производная от двух слов «банкир» и «ганстер»), иногда называют банКстеры, однако так как связь с простыми банкирами у бангстеров эфемерная..
valeriy про них, про таковых высказался.

На Земле конкуренция за место под солнцем, за его освещённость его лучами. Солнце как бы дармовая энергия, дарочная. Но игра в капитал превращает его в товар ..Это действо и есть иудеяние...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 04 Августа 2013, 11:45:09 »

Дара от капитала (и банкира) не бывает. А Солнце своё тепло дарит всем.

Понятно... Кто вам с Валерием халявного хавчика не дарит - тот, стало быть, грабитель и ганстер.
Только Вы с Валерием ничем от тех ганстеров не отличаетесь. Мало того, что завидуете тем кто находится на более высокой социальной ступеньке, так ещё и мечтаете чтобы всё живое в мире -  вашими рабами было (работало на вас задарма, а вы бы на печке лежали и довольно крякали).
Вы сначала сами за хлеб и воду поработайте, даром. Лет эдак 10-20, а потом уже к миру претензии свои предъявляйте. Солнце им видите ли дармовую энергию посылает...
Сколько же мужчин с психологией альфонсов развелось. Ужос!  Шокированный
Сначала они считают, что Солнце им бескорыстно прислуживает, потом, что и Земля своими природными богатствами - лесами, реками, нефтью и газом задарма любовно делится... А они только хапают, мыслей о воспроизводстве ресурсов даже и не возникает. Халява рулит!
Дармоед на дармоеде сидит, пальцем боятся пошевелить - даров ждут! Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 13:45:33 от Ариадна » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Августа 2013, 13:57:41 »

Только Вы с Валерием ничем от тех ганстеров не отличаетесь. Мало того, что завидуете тем кто находится на более высокой социальной ступеньке,
Вы, Ариадна, не совсем правы. Если Королев или Курчатов являлись и учеными и организаторами (в одном флаконе, как говорят), то к ним зависти нет - но есть пример для подражания, если так можно выразиться. В том плане, что равнение на великих не зазорно, но это равнение позволяет лучше себя организовывать, дисциплинировать на решение великих задач. А вот завидовать всяким там Абрамовичам и Березовским - это западло. И вот почему, надо внутри себя воспитывать жадность, беспринципность, способность наступить на интересы своего конкурента (а если надо, то и уничтожить его физически). По сути, следовать принципам - "человек человеку волк", "уничтожь конкурента первым, или он тебя уничтожит", "все окружающие - это всего лишь быдло, предназначенное только для удовлетворения твоих потребностей" "не проявляй жалости к нему, а то оно будет требовать все больше и больше". Это список можно продолжить сколь угодно долго. Но уже отсюда я чувствую, как Вас коробит. А что же Вы хотели? Здесь не зависть нужна, но неимоверная жесткость. В противном случае раздавят как муху и не заметят. И вот теперь возникает вопрос - нужен ли нам такой атомизированный мир, где все против всех и каждый сам за себя?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #4 : 04 Августа 2013, 14:37:05 »

Вы, Ариадна, не совсем правы. Если Королев или Курчатов являлись и учеными и организаторами (в одном флаконе, как говорят), то к ним зависти нет - но есть пример для подражания, если так можно выразиться.

А с чего вы с Владиславом решили, что весь мир должен равняться на тех же людей, что и вы?
Талантливые организаторы могут быть в самых различных областях - кто-то в науке, кто-то в политике, кто-то в экономике.
Талант банкира заключается в оптимальной организации и перенаправлении денежных потоков. Если банкир чувствует себя в них как рыба в воде, способен сохранить и приумножить доверенный ему капитал даже в условиях кризиса - значит у него такой талант есть.

 
Цитата:
А вот завидовать всяким там Абрамовичам и Березовским - это западло.

Завидовать вообще кому-либо западло. А уж тем, кого и в глаза никогда не видел - ещё и глупо.
И с чего вы взяли, что все банкиры должны соответствовать сформированным образам Березовского или Абрамовича?

Я уже выше писала, что успешный банк - это тот, у которого кредиты брать выгодно.
Если банк не заслужил доверие клиентов - кто же будет иметь с ним дело?
Или вас с Владиславом кто-то силой принуждал брать кредиты?
Если вы считаете, что взяв в банке кредит улучшаете благополучие банкира, а своё ухудшаете - зачем подписывать договор?
Или для вас идеальный договор - тот, согласно которому - вы улучшаете своё благополучие, а банкир должен нести убытки? Но тогда вы с Владиславом и есть те самые грабители, привыкшие улучшать своё финансовое положение за чужой счёт.

Цитата:
И вот теперь возникает вопрос - нужен ли нам такой атомизированный мир, где все против всех и каждый сам за себя?

Честное сотрудничество всегда добровольно и улучшает благополучие обеих сторон.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Августа 2013, 15:49:51 »

Или для вас идеальный договор - тот, согласно которому - вы улучшаете своё благополучие, а банкир должен нести убытки?
Это Вы  банкира с Солнцем сравняли!
Банкира  - заурядное человеческое изобретение - ростовщичество, предлагаете держать вместо Солнца на Земле.
Уря! Нам Солнце не надо, нам со Светой светит ростовщик!  Смеющийся

Ростовщичество, в эксплуататорских обществах предоставление денежных ссуд из очень высокого процента. Как правило, эти ссуды используются не как капитал, а в качестве покупательного и платёжного средства (см. Ростовщический капитал).

А с чего вы с Владиславом решили, что весь мир должен равняться на тех же людей, что и вы?
Откель вестимы Вам мои решения и мечты и желания? Где и когда я Вам всё это внушил?  Смеющийся
 
Почему надо на кого-либо "равняться"? Природа не делает дублей и каждый уникален и в одном экземпляре.
Предпочитаю всегда оставаться тем, кто "аз есм", а на остальное мне трижды наплевать.

Понятно... Кто вам с Валерием халявного хавчика не дарит - тот, стало быть, грабитель и ганстер.
Только Вы с Валерием ничем от тех ганстеров не отличаетесь. Мало того, что завидуете тем кто находится на более высокой социальной ступеньке, так ещё и мечтаете чтобы всё живое в мире -  вашими рабами было (работало на вас задарма, а вы бы на печке лежали и довольно крякали).
Вы сначала сами за хлеб и воду поработайте, даром. Лет эдак 10-20, а потом уже к миру претензии свои предъявляйте. Солнце им видите ли дармовую энергию посылает...
Сколько же мужчин с психологией альфонсов развелось. Ужос!
Спасибо. Ну и термины! "Хавчик" ..  

И жуликам, их высокой социальной ступеньке  завидую и альфонс, живу на халяву, жажду "хавчик", мечтаю всех рабами сделать, лечь на печку и покрякать как утка. Покажите, пожалуйста, где я такое "кредо" своё изложил?

Во какие образы в Вашей голове генерировались от прочтения двух слов моих про хапуг-банкиров. Пообщались. Мило пообщались о сознании. И это так просто! От простого к сложному.

Не буду Вам мешать - наслаждайтесь и далее выстроенным "пейзажем" в Вашей головке.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #6 : 04 Августа 2013, 20:14:52 »

Во какие образы в Вашей голове генерировались от прочтения двух слов моих про хапуг-банкиров.

А что вы хотели, уважаемый Владислав? Человек - существо творческое и образы творит не только в своей голове, но и вызывает на них отклик из "наружи".
На какой частоте вы своё сияние излучили, на тех мир вам и отрезонировал.
В итоге получили - прирост, прибыль, расширенное воспроизводство!

Не буду Вам мешать - наслаждайтесь и далее выстроенным "пейзажем" в Вашей головке.

А с чего вы взяли, что мне кто-то мешает? Я вам не Участник.
Вы же "пейзаж" про хапуг-банкиров выстроили, да так заразительно, что невозможно было не присоединиться с "пейзажами" про альфонса-Владислава :)
У вас про банкиров фантазия работает по тому же принципу что и про гуру - только тут хапуги, а там - загонятели в стада Смеющийся

Ну не видела я ни одного банкира-хапуги или банкира-грабителя, хоть убейте.
Сколько раз кредиты брала - никто ничего не обворовывал, не обманывал и процент был вполне адекватный, почти что на уровне инфляции. Ипотеку брала на 15 лет, погасила ускоренно за 3 года, причём и я, и банк - остались полностью довольны друг другом.

Возможно вы просто не умеете сотрудничать или путаете банкира и грабителя.
В чём тут разница?
Банкир - это человек, который занимается делом, сопровождаемым немалым риском и без чутья, интуиции, таланта, ясного и гибкого ума - в банкирах делать нечего.
Грабитель - человек, у которого ни чутья, ни каких-либо талантов и способностей к работе с деньгами нету, поэтому он и вынужден заниматься тем, что у него получается хорошо - грабить, жульничать и т.п.
Однако грабитель может принимать не только облик банкира, но и деда мороза, полицейского или учёного. Вы же не будете на этом основании утверждать, что все деды морозы, полицейские и учёные - грабители?

"Небесное дао напоминает натягивание лука. Когда понижается его верхняя часть, поднимается нижняя. Оно отнимает лишнее и отдает отнятое тому, кто в нем нуждается. Небесное дао отнимает у богатых и отдает бедным то, что у них отнято. Человеческое же дао - наоборот. Оно отнимает у бедных и отдает богатым то, что отнято". (Дао дэ цзин, гл. 77)

А потом удивляетесь - отчего процент высокий. Не замечая, что сами, своими действиями поддерживаете ростовщика.
Закон рыночного равновесия - аналог небесного дао.
Борясь с банкирами - вы этот закон нарушаете.  
Чем меньше банкиров остаётся на рынке благодаря вашим стараниям - тем выше процент за кредит.

Также и с любым товаром.. Когда производитель сотовых телефонов один - он их волен продавать по сколь угодно высокой цене. Если производителей много - цена постепенно снижается, в итоге почти каждый человек может позволить себе купить телефон по доступной цене.
Каждый борец с производителями сотовых телефонов - вольно или невольно способствует повышению цены, т.е. отнимает "у бедных и отдает богатым то, что отнято".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 20:49:02 от Ариадна » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Августа 2013, 21:30:47 »

про банкиров фантазия работает по тому же принципу что и про гуру - только тут хапуги, а там - загонятели в стада
Ну да  и тот банкир и тот  "наставник секты" норовят кормиться, отнимая часть личной силы у других людей. Они формируют себе кормушку. А люди вынуждены за это отдавать им часть своего времени жизни. Игра такая. Вот и играем.

Это и есть "капитализм" - достижение только человеческого социума. Больше ни у кого среди живых на Земле банкиров нет.

А вот в космосе капитализма нет и нет "приспособленцев" - все системы "сотрудничают" по принципу - каждому по потребностям, от каждого по возможностям. То и есть коммунизм, про который марксисты глаголят.
Тема коммунизма на Земле мне не интересна. Тема коммунизма в космосе уже не интересна. Проехали.

Солнце одно на всех.  
Тема банкиров, капиталистов, их чаянья и тема сектантов всяких мне не интересны, не влечёт.

присоединиться с "пейзажами" про альфонса-Владислава
Вы представляете себе таким человека и Вам затем нравится общение с таким сбродом?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #8 : 04 Августа 2013, 22:41:11 »

Вы представляете себе таким человека и Вам затем нравится общение с таким сбродом?

А при чём тут я? Это же вы всё время про халяву вещаете.
И банкиров ненавидите за то, что они для себя кормушку формируют.
Вы то ждёте, что для вас кормушку сформирует кто-то другой...

норовят кормиться, отнимая часть личной силы у других людей

так это же вы отнимаете! вы не заплатили банкиру за взятый кредит, в итоге люди, которые сделали в тот банк вклад - не смогли вернуть свои деньги!
банкир - только перераспределяет потоки..
вкладчики - получают проценты по своим вкладам
те кто берёт кредит - занимают деньги не у банкира, а у таких же простых людей как и они сами - у тех, кто сделал вклад
так что вы не банкира обворовываете, как бы вам того не хотелось, а бабушек-пенсионерок и прочих честных граждан!
и после этого ещё будете утверждаете, что не альфонс и не грабитель?

А вот в космосе капитализма нет и нет "приспособленцев" - все системы "сотрудничают" по принципу - каждому по потребностям, от каждого по возможностям.

Да, там ведь нет надзирателей наблюдателей Валерия и Владислава. Чёрные дыры совершенно спокойно пожирают множество планет, звёздных скоплений, галактик... и никто их за это грабителями не называет Веселый

Цитата:
То и есть коммунизм, про который марксисты глаголят.


-------------------------------------
Тема банкиров, капиталистов, их чаянья и тема сектантов всяких мне не интересны, не влечёт.

Ну так и не насилуйте себя - грохните свой аккаунт!
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Августа 2013, 08:30:46 »

Ну так и не насилуйте себя - грохните свой аккаунт!
Вы из страны Советов? А мыслите как банкир?
В теме была речь про как из одной частицы получается в природе, в натуре две или три, но с меньшей энергией, равной в сумме энергии той начальной частицы. Это действительно интересно - Закон сохранения энергии, не нарушение правил термодинамики..

Вы приплели к сему событию каких-то идиотов-банкиров и их деянию приписали вселенскую можность получать даже больше энергии, чем имел её фотон исходный. Для Вас банкир и как бы Солнце и божество?  

Мне и Валерию приписывали те свойства (переходя на личности), которые Вам понадобились для доказательства  своего банкирского убеждения.

Вы - белая и пушистая, а мы с Валерием в Вашем представлении отвратительные личности, вот и возник вопрос, какой резон Вам с такими людьми общаться? Мне бы было противно беседовать с такими людьми и я таковых избегаю.

Теперь уже даже советы раздаете - грохни аккакунт....  Смеющийся

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #10 : 05 Августа 2013, 09:13:32 »

Для Вас банкир и как бы Солнце и божество?  

Для меня банкир и грабитель - это разные понятия.
Поэтому Солнце-банкир, способствует эволюции всего живого, увеличивая обращение энергии.
У вас, фарисея, Солнце получилось грабителем, и вы нагло этот свой образ, сформированный ненавистью ко всему человечеству - приписали мне. Быстро же вы шулерству обучились.

Цитата:
Мне и Валерию приписывали те свойства (переходя на личности), которые Вам понадобились для доказательства  своего банкирского убеждения.

Вы с Валерием бездоказательно оскорбили целую социальную группу населения. А это между прочим уголовное преступление и карается штрафом в крупном размере. Вы уже не первый раз тут экстремистские убеждения проповедуете.
Удивительно после этого читать ваши лицемерные разглагольствования:

И вот теперь возникает вопрос - нужен ли нам такой атомизированный мир, где все против всех и каждый сам за себя?

И это пишет человек, который в первых рядах несёт знамя вражды и разделения...
Разделяй и властвуй. Девиз книжников и фарисеев уж сколько тысяч лет не меняется.


Цитата:
Вы - белая и пушистая, а мы с Валерием в Вашем представлении отвратительные личности, вот и возник вопрос, какой резон Вам с такими людьми общаться?

Шулеры, лицемеры и фарисеи. И я объяснила - почему, основываясь на ваших же словах. Вы же банкиров обвинили совершенно бездоказательно - причем всех скопом, потому что вашей завистливой мелкой душонке так захотелось.

Цитата:
Теперь уже даже советы раздаете - грохни аккакунт....

А вы не мелочитесь, сразу тут список выложите - чего мне ещё можно делать, а чего нельзя. Вы уже себя тут как единоличным хозяином, типа зама Доронина возомнили.

Закон сохранения энергии, не нарушение правил термодинамики..

Вы уже сами запутались в свой лжи. То у вас Солнце дарит энергию как Данко, генерируя её из ничего. То теперь про закон сохранения энергии вспомнили.
Если хотите соблюсти ваш закон - нечего тогда тут о любви Солнца рассусоливать. Прежде чем что-то излучить, оно должно столько же количества энергии - поглотить. Также как и банк, прежде чем вам выдать кредит, поглощает денежные средства от вкладчиков. Если есть прирост, прибыль - благополучие банка и клиентов увеличивается. А Вселенная - эволюционирует.
Вы же всё извратили, опошлили. Тяжко же вам в жизни со своими ненавистическими убеждениями живётся, во всём мире вокруг вас одни только враги...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Августа 2013, 11:19:22 »

Для меня банкир и грабитель - это разные понятия.
Вы с Валерием бездоказательно оскорбили целую социальную группу населения. А это между прочим уголовное преступление и карается штрафом в крупном размере
Вы же банкиров обвинили совершенно бездоказательно - причем всех скопом, потому что вашей завистливой мелкой душонке так захотелось
ну Ариадна ты и разбушевалась. Во-первых мои примеры не исключают, но только подтверждают, проблемы, которые могут возникать в социуме и вести его к гибели. Разумеется, банковская система, предназначенная для регулирования потоков денежных масс, очень даже нужна социуму. Но люди, сидящие на ключевых позициях в регулировании этих потоков, имеют все те же пороки, что и все остальные, формирующие этот социум. А это означает, что у них может возникать желание воспользоваться возможностью регулировать потоки в свою пользу. Иными словами, у них есть возможность влиять на выбор ставок кредитов, повышая их в своих корыстных интересах. Вот этих людей и называют банкстерами.

К сожалению, они продукт социума, который поддерживается всеми нами.  Такие люди могут быть везде. Но преимущественно там, где существует возможность соприкасаться с денежными потокам. Такими ключевыми точками могут быть должности губернаторов, например. На слуху сейчас, например, дело МинОборонСервиса, где кучка лиц, близких к Сердюкову, основательно пощипали бюджет этого сервиса. А ты говоришь: все банкиры - честные люди. Хочется верит, что большинство из них являются таковыми. Но чтобы такая уверенность была бы правилом, надо строить социум, в котором воровство было бы не прибыльным мероприятием. Капиталистический стой этому не соответствует.  Более того, именно при нем создаются благоприятные условия для воровства, которое вполне может быть замаскировано под предпринимательскую деятельность.

Если социум больной, то надо менять политическую его систему. И начинать строить такой социум, в котором не возникали бы фрустрации среди людей. А по сути, это означает, что следует строить общество социалистического типа. Не того, в котором была каста неприкасаемым из ЦК КПСС, но где ответственность перед обществом несет каждый вне зависимости от его социального положения.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Августа 2013, 17:35:15 »

Специально для Ариадны речь Марин Ле Пен
Ле Пен: мы отказываемся от советской модели Европейского союза, если уж для тебя слово каких-то там Владислава и Валерия не авторитет.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 19:31:52 от valeriy » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Августа 2013, 19:11:37 »

ну Ариадна ты и разбушевалась.
Да, где-то кто-ей настроение попортил без меры!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #14 : 05 Августа 2013, 21:19:37 »

Разумеется, банковская система, предназначенная для регулирования потоков денежных масс, очень даже нужна социуму. Но люди, сидящие на ключевых позициях в регулировании этих потоков, имеют все те же пороки, что и все остальные, формирующие этот социум. А это означает, что у них может возникать желание воспользоваться возможностью регулировать потоки в свою пользу.

Ну вы даёте, граждане! Вы уже судите людей не за преступления, а за саму возможность такое преступление совершить в будущем! Даже не знаю как ещё комментировать подобный маразм...

Цитата:
Иными словами, у них есть возможность влиять на выбор ставок кредитов, повышая их в своих корыстных интересах. Вот этих людей и называют банкстерами.

В комментариях выше я уже о результатах такой возможности писала. Проблема о которой вы беспокоитесь - надумана. Пользуясь темнотой народных масс кто-то вам старательно промывает мозги, а вы - ведётесь.
Повышая ставки - высокие прибыли получить невозможно. Просто потому, что большинство народа кредит взять будет не в состоянии, а значит не будет и оборачиваемости денежного потока приносящего прибыль. Для банкира необоснованное повышение ставки -  равносильно добровольному саморазорению.
Чем ниже ставка - тем выше прибыль.
Корыстные интересы могут возникнуть только в условиях монопольного распоряжения денежными средствами. Тогда самая высокая ставка будет оправдана, ибо конкурирующих банков нет.
Как добиться такой ситуации? С помощью эффективного промывания мозгов малограмотному населению. Которое пойдёт на баррикады, захватит власть в свои руки, разгромит всех конкурентов с низким процентом и отдаст преимущество одному из банков. Интересы этой группы людей вы с Владиславом сейчас вольно или невольно активно продвигаете.

Такими ключевыми точками могут быть должности губернаторов, например. На слуху сейчас, например, дело МинОборонСервиса, где кучка лиц, близких к Сердюкову, основательно пощипали бюджет этого сервиса.

На слуху - от слова "слухи" или есть какие-то доказательства грабежа, связанного с банкирами?

Цитата:
А ты говоришь: все банкиры - честные люди. Хочется верит, что большинство из них являются таковыми.

Вы когда-нибудь слышали о презумпции невиновности? Не верить надо, а доказывать. Что вы называете грабежом?
Вот допустим банкир просит за кредит ставку 10, 20, 30... 100% - это грабёж?
Поясните, будьте добры. У меня в голове не укладывается...
Грабёж - это насилие, вы с Владиславом утверждаете, что вас кто-то СИЛОЙ принудил взять кредит по высокой ставке. А такое принуждение - уголовное преступление и заслуживает привлечения внимания общественности и законодательных структур.
Если же вы солгали и вас никто не заставлял и не обманывал - значит преступление (умышленное?) совершаете - вы.

Возможно вы с Владиславом не в курсе, ознакомьтесь хотя бы для общего развития:

Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ,

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией...

Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.

Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете (в частности, за оскорбления сотрудников правоохранительных органов — милиционеров, которых признают «социальной группой»).


Банкиры - это тоже социальная группа. Так что раз уж вы решили идти на уголовное преступление, разжигая вражду оскорблениями и обвинениями целых социальных групп - потрудитесь обосновать реальными доказательствами, а не слухами из интернета, не предположениями, и не идиотскими высказываниями - типа что если у них есть возможность украсть - значит они воры.


Но чтобы такая уверенность была бы правилом, надо строить социум, в котором воровство было бы не прибыльным мероприятием. Капиталистический стой этому не соответствует.  Более того, именно при нем создаются благоприятные условия для воровства, которое вполне может быть замаскировано под предпринимательскую деятельность.

Пока что от вас с Владиславом никаких предложений про "строить" не поступало. Вы больше в чужие карманы заглядываете...
Вы сами своими постами старательно саморазоблачаетесь, показывая, что ваше мышление работает не на "строить", а на "отобрать".
Почему бы вам не начать вашу "стройку" с себя, создавая альтернативу капиталистическим банкам? Откройте свой банк, привлеките единомышленников, выдавайте людям беспроцентные (малопроцентные) кредиты - кто вам запрещает?
А языком на форумах чесать, поливая грязью всех, кто реально что-то делает и снижает кредитную ставку - не мешки ворочать.
Вот и продумайте, как вам привлечь народ, чтоб он захотел вам доверить свои сбережения, да ещё и без процентов. На какие цели будете просить, что собираетесь строить, какие новые рабочие места создавать?


Специально для Ариадны речь Марин Ле ПенЛе Пен: мы отказываемся от советской модели Европейского союза, если уж для тебя слово каких-то там Владислава и Валерия не авторитет.

Для меня ничья речь не авторитет, слава богу - у самой высшее экономическое образование.
А ваша Ле Пен как раз в конце ролика говорит о том, что люди не понимают, что рынок регулируется законом спроса и предложения, о чем я выше уже писала:

Закон рыночного равновесия - аналог небесного дао.

« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 23:33:45 от Ариадна » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC