Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 10:32:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Система СИДа как эгрегор. :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать
Автор Тема: Система СИДа как эгрегор. :)  (Прочитано 123379 раз)
Мария
Гость
« Ответ #30 : 24 Апреля 2008, 10:11:29 »

Oleg.Ol , вы забываете контекст разговора, как мне кажется. Я вам сразу сказала, что ответ на вопрос "Кто я?" лучше узнавать у Сии.   :) Я не знаю кто я, который есть источником меня, а даже если бы и воспринимала, очень сомневаюсь, что мои слова были бы более внемяемы и понятны, чем слова Сии.  В замешательстве Я думаю, что это скорее неформализуемое знание. Поэтому я ответила вам так, как ответила - тем, что я могу формализовать, - Природой, Вселенной, Универсумом. Тут я не следовала принципу Витгенштейна "о чем нельзя говорить, о том следует молчать"  :)

С.И. Доронин, я не вижу где они (эгрегоры) есть, и нет у меня доказательств, что они существуют, - к примеру, квантовые частицы учеными регистрируются и ни у кого нет сомнения, что бозоны, к примеру, существуют  В замешательстве Если поднять эгрегоры на социальный уровень - то они (эгрегоры) этимологически скорее всего походят от слова "толпа", т.е. мы можем сказать, что это нечто, что присуще группе людей. Для обозначения социального аспекта толпы у нас есть слова: менталитет, культура, картина мира, мировоззрение, мироописание, мораль, традиции, ритуалы.... И тут я не понимаю зачем нам слово "эгрегоры".
Если же эгрегоры - это мистический уровень, тогда у нас есть сущности типа "барабашек", союзников, неорганических существ, у нас есть духи и т.п.
Если же взять уровень психологии - у нас есть архетипы.
Наверное, я просто не понимаю, что такое эгрегоры, как их зафиксировать, и как понять, что это именно эгрегоры  В замешательстве
Я с сомнением отношусь к идее о жизни после смерти и сомневаюсь насчет того, может ли сознание существовать без нервной системы.

City Angel, если бы сознание способно было трансформировать софтовую боль, не было бы такого диагноза, как "хроническая депрессия", когда лечить человека можно только медикаментозно. Вспомните также ломку наркоманов. Не каждое сознание способно преодолеть софтовую боль без хардовой помощи (таблетки, таблетки и побольше)  :)
Записан
Мария
Гость
« Ответ #31 : 24 Апреля 2008, 10:28:31 »

City Angel, я не согласна с тем, что человека можно поделить на хард и софт, так как они разделяются в компьютерах. Компьютерный софт не влияет на комп. хард, но у человека они слиты воедино.
Вы никогда не слышали о феномене "стигматов", когда сознание инициирует появление ран. Или об эффекте гипноза, когда положить в руку монетку, сказать, что она раскалена, и на коже появится ожог от холодной монетки, в общем-то  :)
Или взять ту же затасканную депрессию или стресс. Нервная система тесно связана с иммунной и эндокринной. Поэтому при длительном психологическом стрессе почему-то понижается иммунитет, и это фиксируется  :)

В самом крайнем случае подойдите к человеку и разозлите его софтовыми методами. Скажите ему самое плохое, что только вы о нем думаете. По крайней мере часть людей на ваш софтовый "посыл" проявит хардовые эффекты - у них будет либо прилив крови к кожным покровам, отчего они покраснеют, либо отток, оттчего они побледнеют. А ведь посыл то был софтовый, и получил он его софтом, через разум - при чем же тут кровь, увеличение пульса..., при чем тут хард?  Строит глазки

Думаю, ваше четкое разделение человека на софт и хард неправомерно. Психосоматика - слышали слово?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Апреля 2008, 12:03:31 »

Мария
Цитата:
Oleg.Ol , вы забываете контекст разговора, как мне кажется. Я вам сразу сказала, что ответ на вопрос "Кто я?" лучше узнавать у Сии.

Да нет уж, я вам не задавал вопроса "кто я?". Я вам задал совершенно иной вопрос на который у каждого самоосознанного существа есть совершенно очевидный ответ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Напомню:
Олег: "Кто же, в конечном итоге, ощущает то, что формирует природа?"
Мария: "Могу ответить так: Сама природа и ощущает то, что она формирует"

Цитата:
Я не знаю кто я, который есть источником меня, а даже если бы и воспринимала, очень сомневаюсь, что мои слова были бы более внемяемы и понятны, чем слова Сии.

А я вас об этом и не спрашивал. Зачем мне знать кто вы? Я вас спросил о том, кто ошущает ваши ощущения, а не то, кто вы есть. Это абсолютно разные вопросы.
Вы почему-то ответили, что это ваша природа сама и ощущает, а вы как бы и не причем тут - типа нет вас вообще.   Подмигивающий
Но, вы себя, конечно, воспринимаете, ибо все остальное, что не вы, вы можете воспринимать только через себя. Как только вы себя перестаете воспринимать, например, теряя сознание или в глубоком сне без сновидений, вы перестаете воспринимать и все остальное.  :)
Вероятно причина того, что вы не хотите отдать себе отчет в своей отделенности от собственной природы - тотальный страх, то есть именно то негативное ощущение, которое и должна формировать любая нормальная, уважающая себя природа в ответ на ваше же инородное присутствие в ней
Цитата:
Я думаю, что это скорее неформализуемое знание.

Хех. Да уж. Знание, того что ощущения ощущаю именно я, лично, формализовать совершенно незачем. Это - элементарное личное знание которое к тому-же единственное мое знание, которое для меня абсолютно несомненно и достоверно. Это - квант сознания. Видети ли, без этого кванта сознания, осознаете вы его сами или нет, вообще никакого субъекта знания просто и быть не может, ибо знать или незнать тогда просто некому.   Подмигивающий
Цитата:
Поэтому я ответила вам так, как ответила - тем, что я могу формализовать
Природой, Вселенной, Универсумом.
А я вас и не просил ничего формализовать.  :)
Природа, вселенная и универсум - разные сущности. Образно выражаясь:
природа - то, откуда я рождаюсь, вселенная - то, где я живу, универсум - то, к чему я стремлюсь. И, ясен пень, я сам - не природа, не вселенная и не универсум.
Цитата:
Тут я не следовала принципу Витгенштейна "о чем нельзя говорить, о том следует молчать"
Да ладно вам. Вот даже стишки детские: "Кто стучится в дверь моя? - это я" Вполне конкретно - и по существу. :)

PS: Если уж зашла речь об ответе на вопрос "кто я?" есть логичный и достаточно глубокий ответ на этот вопрос: я - никто, актер. Хотя это это тоже - не то.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008, 12:31:41 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Апреля 2008, 21:17:55 »

Мария

Цитата:
...я не вижу где они (эгрегоры) есть, и нет у меня доказательств, что они существуют
Цитата:
Я с сомнением отношусь к идее о жизни после смерти и сомневаюсь насчет того, может ли сознание существовать без нервной системы.

А наличие тонких энергетических оболочек у человека и тонкого мира в целом, со своими потоками энергии, Вы допускаете, или тоже сомневаетесь? Между тем, убедиться в их объективном физическом существовании совсем несложно. Как мы убеждаемся в наличии воздушных потоков? Достаточно почувствовать действие ветра своим телом. Примерно та же ситуация с тонкими энергиями. Достаточно быть чуть более внимательным к своим ощущениям, и когда мы испытываем ту же боль или страх, например, то можно почувствовать соответствующие потоки тонких энергий. На искусстве управления этими потоками построены многие эзотерические техники, в том же ДЭИР, например.

А эгрегоры, это просто энергетические структуры в тонком мире.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Апреля 2008, 21:51:44 »

Энжел, я пытался читать Зеланда, но не смог - уровень "механицизма" просто меня расстраивал... Ну, в смысле "мой эгрэгор".. :)

Тебя,тебя...мы же не называем нашу пиратскую Виндовс,поставленную на компе,"мой Микрософт"... Смеющийся Смеющийся Значит нелокальная теория с матричным исчислением и сферой Блоха,которые описываются четкими математическими формулами,не механистична... Веселый Веселый А Зеланд,заявляющий что ему во сне явился "Хранитель"
некоей древней традиции и описал правила пользования "пространством вероятностей"
- имеет "повышенный уровень механицизма" ?  Смеющийся Странное заявление.. Веселый Кстати,по поводу осколка древней традиции вполне может оказаться правдой. У большинства тех,кто читает его книги впервые,начинается жесткая чистка от латентных "избыточных потенциалов"...  Подмигивающий

Ещё раз, импульсы сами по себе - "внеморальны", "внечувственны", "внеокрашены". Если конешно, у тебя или у него нет цели, смысла... : )))

Так а я что сказать пытаюсь.  Веселый Только Маришка боюсь не поймет,если уж она
в жизнь после смерти не верит... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Апреля 2008, 21:59:16 »

City Angel, если бы сознание способно было трансформировать софтовую боль, не было бы такого диагноза, как "хроническая депрессия", когда лечить человека можно только медикаментозно. Вспомните также ломку наркоманов. Не каждое сознание способно преодолеть софтовую боль без хардовой помощи (таблетки, таблетки и побольше)  :)

А такого диагноза на самом деле и нет. "Хроническая депрессия" возникает из за недостатка тонкой энергии,доступ которой душа себе перекрыла.  Подмигивающий Например из-за отсутсвия веры в Бога. Как можно определить "веру в Бога" в квантовой теории,как
связь глубинного квантового ядра души непсредствнно с ЧЗС Универсума вцелом.  Подмигивающий
Если внешняя оболочка души,с которой связано предметное сознание нашего мира,этой
глубинной связи сопротивляется,у ядра возникает "энергетический голод"... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Мария
Гость
« Ответ #36 : 27 Апреля 2008, 14:03:11 »

Oleg.Ol ,
Цитата:
Олег: "Кто же, в конечном итоге, ощущает то, что формирует природа?"
Мария: "Могу ответить так: Сама природа и ощущает то, что она формирует"

Я ощущаю. Но что такое "я"? Я не знаю что это.
Цитата:
Вероятно причина того, что вы не хотите отдать себе отчет в своей отделенности от собственной природы - тотальный страх, то есть именно то негативное ощущение, которое и должна формировать любая нормальная, уважающая себя природа в ответ на ваше же инородное присутствие в ней
Извините, не вьехала.. Не могли бы пояснить конкретнее?
 :) как все просто по поводу "я". А я уже приготовилась к супер-пупер абстракциям )))

С.И. Доронин
Цитата:
А наличие тонких энергетических оболочек у человека и тонкого мира в целом, со своими потоками энергии, Вы допускаете, или тоже сомневаетесь?
Допущение не противоположно сомнению. Я допускаю, но не верю.
Цитата:
А эгрегоры, это просто энергетические структуры в тонком мире.
Для этого нужно понять что такое тонкий мир и для чего там существуют такие структуры, какую функцию они выполняют.

City Angel
Цитата:
А такого диагноза на самом деле и нет.

Как это нет? А это что?
  В современной психиатрии затяжная депрессия, продолжающаяся больше 2 лет, определяется как хроническая болезнь, сопоставимая с другими хроническими заболеваниями (например, с бронхиальной астмой или диабетом). Соответственно, эта болезнь оказывает существенное негативное влияние и на социальный статус, и на качество жизни пациента.
   Согласно эпидемиологическим прогнозам, сделанным в конце 90-х годов истекшего столетия, распространенность затяжных депрессий должна составить к 2001 г. 3–5% при 10–15% всех депрессий среди населения (рис. 2).


см. http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/02_04/128.shtml

Цитата:
Хроническая депрессия" возникает из за недостатка тонкой энергии,доступ которой душа себе перекрыла. 


А как зафиксировать наличие этой самой тонкой энергии? И как понять, что душа перекрыла доступ?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Апреля 2008, 21:11:32 »

Цитата:
А эгрегоры, это просто энергетические структуры в тонком мире.
Для этого нужно понять что такое тонкий мир и для чего там существуют такие структуры, какую функцию они выполняют..

Мариш,ты впадаешь в другую крайность,  Подмигивающий если некоторые готовы тут Догматическое Богословие цитировать по любому поводу,  Смеющийся то ты заявляешь "не верю,пока руками не потрогаю..."  Смеющийся Синдром апостола Фомы.  Веселый Это приводит лишь к тому,что твой квантовый ореол начинают декогерировать самые грубые материалистические эгрегоры.  Подмигивающий

Цитата:
А такого диагноза на самом деле и нет.

Как это нет? А это что?
  В современной психиатрии затяжная депрессия, продолжающаяся больше 2 лет, определяется как хроническая болезнь, сопоставимая с другими хроническими заболеваниями

Дело не в том,как это называет нынешняя медицина,которая до сих пор считает человека куском говорящего мяса.  Смеющийся Дело в том,что это явление имеет духовные причины.  Подмигивающий

Цитата:
Хроническая депрессия" возникает из за недостатка тонкой энергии,доступ которой душа себе перекрыла. 

А как зафиксировать наличие этой самой тонкой энергии? И как понять, что душа перекрыла доступ?

Подобная депрессия это и есть знак,посылаемый квантовым ядром души.  Подмигивающий И еще должен быть в наличии некий целевой вектор,замкнутый на НИР. Человек дожен понимать,дя чего именно он живет в предметном мире. Только потреблять и расписываться в незнании есть ли Бог,  Подмигивающий или для чего-то большего.  Подмигивающий Вот как
целевой вектор выправится,энергетические каналы раскроются.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Апреля 2008, 08:03:24 »

нууу...
все познается посредством личного опыта, а он бывает разный...
безоговорочное приятие любой системы мировозрения по типу копирайта позволяет ориентироваться в терминах и системе в целом, но при таком подходе личный опыт будет лежать в жестких границах конкретного копирайта, т.е. индивидуальность утрачивается Шокированный
оно Вам надо, Quantum Angel?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Апреля 2008, 12:12:52 »

нууу...все познается посредством личного опыта, а он бывает разный...
безоговорочное приятие любой системы мировозрения по типу копирайта позволяет ориентироваться в терминах и системе в целом, но при таком подходе личный опыт будет лежать в жестких границах конкретного копирайта, т.е. индивидуальность утрачивается Шокированный оно Вам надо, Quantum Angel?

Люб,ты же уже выяснила мою позицию из предыдущих постов,что любую "инидивидуальность" человеку дают эгрегоры.  Веселый По крайней мере ту индивидуальность,которую мы ощущаем в предметном мире,"деконовское Я" симоронистов пока не будем трогать... И чтобы эта самая индивидуальность развивалась оптимальным образом,колебания маятника-эгрегора должны совпадать
с личными вибрациями души. Той "индивидуальности" которая уже декогерирована окружением к этому времени.  Подмигивающий Так вот,информационное зерно нелокальной теории -
один из самых сильных нефелим,упавших на Землю за всю историю человечества.  Смеющийся
Спектр его вибаций практически неограничен.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Апреля 2008, 14:25:38 »

Мария

Цитата:
Я допускаю, но не верю.

Вы не верите квантовой физике? :) Наличие квантового ореола у любых предметных тел и квантового домена Реальности (тонкого мира) в целом – уже перестало быть элементом веры. Сейчас это научный факт, подтвержденный экспериментами, причем тонкие энергии уже используются на практике в технических устройствах.

Цитата:
Для этого нужно понять что такое тонкий мир и для чего там существуют такие структуры, какую функцию они выполняют.

Так в чем проблема? дерзайте… :):) Качественное понимание этих вещей уже давно изложено в эзотерических и религиозных учениях. А сейчас квантовая физика способна объяснить физические механизмы и основные объективные закономерности, которым подчиняются тонкие энергии и тонкие структуры типа эгрегоров. Это уже не тайна за семью печатями :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апреля 2008, 21:23:25 »

Quantum Angel
а стоит ли так носиться со своей позицией как с писаной торбой?
 не уж то она так не зыблема...
 впрочем... еще оч недавно я полагала свою - незыблемой В замешательстве
но стоит войти в поток эволюции...
правда, некоторые предпочитают берега...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Апреля 2008, 22:59:41 »

Quantum Angel
а стоит ли так носиться со своей позицией как с писаной торбой?

Ну леди спросила,нужно ли мне приобретение опыта в рамках ограниченного копирайта... Смеющийся Без упоминания позиции с этим воросом не разобраться... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Апреля 2008, 23:26:23 »

блииннн...
 а не надоело всю жисть с протянутой рукой?
при чем тут окружение?
к 9 мая военный анекдот того времени:
директора танкового завода спросили:  как он умудряется танки выпускать, ведь работают только подростки?
тот ответил: - ни чего не попишешь - война...
а директора производства перьевых ручек спросили: почему он не может наладить выпуск оных.
ответ был тот же...
главное - начать с себя любимого(-ой) и поработать со своим отношением к окружению... легко заметить, что можно глядеть на один и тот же момент с разных сторон... и даже одномоментно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 07:28:04 от Любовь » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Апреля 2008, 00:00:31 »

блииннн...
 а не надоело всю жисть с протянутой рукой?
при чем тут окружение?

При том,что без оболочек,декогерированных окружением,наше квантовое ядро в предметном мире существовать не в состоянии... Смеющийся Оно с нашей точки зрения безкачественно. И может существовать только на квантовых уровнях домена
реальности,где отсутствует дихотомия. Симороновцы называют это "декон" - пространство связи всего со всем,посмертное и сновидческое пространство,
не имеющее формы. А чтобы существовать в предметном мире ограниченных форм,"деконовскому я" нужно одеть "скафандр".  Смеющийся Который и предоставляют
нам эгрегоры. Без него наше квантовое ядро просто задохнется.  Подмигивающий

главное - начать с себя любимого(-ой) и поработать со своим отношением к окружению... легко заметить, что можно глядеть на один и тот же момент с разных сторон... и даже одномоментно Подмигивающий

А что такое представляет собой "я любимый"?  Смеющийся С которого начать надо?  Подмигивающий Представление о том,что "я есть что-то" дают эгрегоры. Это функция скафандра.  Подмигивающий
Само "деконовское я" не может себя определить,оно чувствует себя сразу всем и ничем одновременно.  :) Именно для того,чтобы поиграть в игру "я есть что-то" оно и спускается в мир кона - наш ограниченно предметный.  Подмигивающий Чтобы выбрать себе подходящую игрушку и заявить "Я - вот это!"  Смеющийся Так что эгрегоры можно определить,как ангелов-нянек,которые играют с любимыми детьми Бога,давая им игрушки "кто я есть"... Веселый
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 07:31:12 от Любовь » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC