Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 14:46:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Система СИДа как эгрегор. :)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Система СИДа как эгрегор. :)  (Прочитано 123392 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Апреля 2008, 22:15:28 »

На мой взгляд, за эти (пусть будет 5 минут) вы переживете такую силу и интенсивность сознания  Подмигивающий, которая несравнима с обычным его состоянием. Вы почувствуете себя не просто реалистично, а сверхреалистично.

Мариш,способость чувствовать физическую боль не является функцией сознания.  Подмигивающий Это способность чисто "хардовая",  Смеющийся как если бы ты откусила ножку у процессора,и при включении компа он бы запищал.(комп,а не процессор  Веселый ) "Софтовое" ощущение боли мы испытываем например при предательстве близкого человека. Вот оно уже фишка продукта "фирмы",производящей софт...  Веселый

Это вопрос из разряда - Что было до Большого Взрыва? и Что есть за границами нашей Вселенной? Это не плохие вопросы, но сложные. .

В "КМ" целая глава посвещена описанию квантового домена Зурека.  Подмигивающий В том числе и вопросам,что было до Большого Взрыва и что за границами Вселенной. Так что эти вопросы давно уже потеряли свою таинственность.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Мария
Гость
« Ответ #16 : 23 Апреля 2008, 10:15:48 »

Oleg.Ol, это не бессмыслица. Мы являемся частью природы также, как наши клетки являются частью нас. Когда вы порезали руку и ваши клетки разрушились, что разрушилось? Разве только рука? Вы сами  :)
Так и Земля, или, возможно, Вселенная, которая сформировала нам осознание, как нашу функцию, является источником всех наших ощущений и их причиной.  Подмигивающий

City Angel,
Цитата:
"Софтовое" ощущение боли мы испытываем например при предательстве близкого человека.
Насколько я помню, для мозга нет никакой разницы какую именно боль вы испытываете. Для него это одна и та же боль, возможно, разная по интенсивности. И, как и любая боль, она разрушает мозг и садит иммунитет.
Цитата:
способость чувствовать физическую боль не является функцией сознания.
И однако же способностью чувствовать боль обладают лишь существа с развитой нервной системой, а развитая нервная система = сознание.
Цитата:
Так что эти вопросы давно уже потеряли свою таинственность.
Они и не были танственными, так как, насколько я поняла, в уравнениях,  описывающих то, что предшествует Взрыву, величины становятся мнимыми, система теряет стабильность, а значит, она - невозможна. Т.е. вопрос что было до Большого Взрыва в Квантовой Физике поставить невозможно. Это все равно что спросить в каких супружеских отношениях находятся между собой 4, 5 и 7  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апреля 2008, 14:43:40 »

Мария
Цитата:
Oleg.Ol, это не бессмыслица.
Это бессмыслица, ибо вообще отрицает реальность субъекта ощущения. Причем это отрицается самим субъектом ощущения - типа: "я не виноват, это моя природа виновата". Смеющийся И дело тут  не в "объективации" частного смысла в коммуникации, а в исключении осмысленности вообще, отрицание разумности коммуникации. Ибо такими ответами вы просто говорите мне что вас, как субъекта в коммуникации просто нет ... значит нет и самой коммуникации субъектов, а вы - это лищь запрограммированый природой бот - просто голимая механическая функция ... причем инвалидная(бессмысленная, антиприродная, типа - поломка),  что и делает для меня саму коммуникацию - бессмымлицей, ибо для меня как субъекта - это просто автокоммуникация в лучшем случае, например, это сигнал мне об возможном природном тупике, ловушке, которую я могу избежать. Ферштейн?   
Цитата:
Мы являемся частью природы также, как наши клетки являются частью нас.
Говорите тут за себя. Я же вот не являюсь частью своей природы. Это моя природа - часть меня. Я это знаю вполне достоверно. Я - это субъект моей природы, а значит и ее хозяин ... просто еще не совсем освоился в своем хозяйстве.  Смеющийся 

Цитата:
Когда вы порезали руку и ваши клетки разрушились, что разрушилось? Разве только рука?
Порезавши руку или даже без руки или с пятью руками,  я - это я, не не кто-то иной. Хех.

Цитата:
Так и Земля, или, возможно, Вселенная, которая сформировала нам осознание, как нашу функцию, является источником всех наших ощущений и их причиной.
С чего вы решили, что это вселенная сформировала мне осознание? Мои ощущения эта вселенная, конечно, формирует иногда ... да и то далеко не все, а лишь некоторые. Смеющийся Причем на большую часть ощущений мне просто наплевать (они давно освоены, осмыслены и пристроены) и поэтому я их и не осознаю (например, научившись кататься на велосипеде мне совсем не нужно осознавать и контролировать все мои освоенные для этого навыки, это даже вредно). Хех.
И что вы имеете в виду под вселенной? То сновидение из которого вы не можете проснуться? То, что вы ощущаете как материю?
Так вот, я вам открою правду: моя вселенная - это не ваша вселенная, а ваша вселенная - это не моя вселенная. Но у наших вселенных, конечно, есть "общая часть", "область пересечения", "общая материя" , хоть и весьма незначительная это часть, но она и делает иногда возможной коммуникацию для меня и вас как субъектов этих личных вселенных.
   
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 15:43:37 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Апреля 2008, 21:26:09 »

City Angel, почему вас волнует вопрос эгрегоров? Разве без них не проще?

Эгрегоры часть Природы, часть окружающей нас Реальности. Это все равно, что спросить, почему нас интересует, зачем дует ветер, или светит солнце? :). Жить, не понимая, почему дует ветер, наверное, проще, животные, напр. живут, не задаваясь такими вопросами :).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Апреля 2008, 21:39:12 »

Мария

Цитата:
…а развитая нервная система = сознание

Вы не верите в жизнь после смерти и в объективное существование тонких (квантовых) уровней Реальности (тонкого мира)? Наше сознание не может существовать независимо от нервной системы?

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Апреля 2008, 22:10:32 »

Насколько я помню, для мозга нет никакой разницы какую именно боль вы испытываете. Для него это одна и та же боль, возможно, разная по интенсивности. И, как и любая боль, она разрушает мозг и садит иммунитет.

Есть такие программы,которые вполне могут перегреть процессор.  Смеющийся Последствия будут такие же,как после откушенной пассатижами ножки.  Смеющийся Но это не значит,что "для мозга нет никакой разницы".  Подмигивающий Софтовую боль сознание способно трансформировать. Именно потому,что она является его функцией.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Апреля 2008, 22:39:32 »

Эгрегоры часть Природы, часть окружающей нас Реальности. Это все равно, что спросить, почему нас интересует, зачем дует ветер, или светит солнце? :). Жить, не понимая, почему дует ветер, наверное, проще, животные, напр. живут, не задаваясь такими вопросами :).

Сергей Иванович,давно хотел спросить,какой подход к взаимодействию с эгрегорами ближе квантовой парадигме - восточный,когда человек техниками медитаций все больше рекогерирует квантовый ореол из власти эгрегоров и все больше ощущает себя "ничем конкретным" - "путь Дао",или современный западный,озвученный Вадимом Зеландом - 
что человек должен найти "свой" эгрегор,колебания гамонического осциллятора которого находятся в резонансе с вибрациями души. И дальше активно с ним сотрудничать?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Апреля 2008, 23:02:24 »

City Angel

Цитата:
какой подход к взаимодействию с эгрегорами ближе квантовой парадигме...

КМ на такие вопросы не отвечает, да и не должна, наверное. Она вскрывает физический механизм, показывает "как это работает". А кому что ближе вопрос другой…
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Апреля 2008, 23:17:03 »

КМ на такие вопросы не отвечает, да и не должна, наверное. Она вскрывает физический механизм, показывает "как это работает". А кому что ближе вопрос другой…

Но ведь ответ на вопрос "как работает" одновременно отвечает и на "для чего сделано"... Иначе невозможно. Это две грани одного и того же.  :) Например
вскрытие механизма ре-де-когеренции сразу определила цель существования локальных подсистем - обогащение НИРа нелокальными корреляциями. У мистика
Куатье это определяется более поэтично: "И Я пропустил через нее Свет. Сначала Частицы Света преобразовывали Тьму — они входили в Нее и возвращались обратно, увеличивая Царство Света." (с)  Подмигивающий А раз КП определяет целевые установки,то вполне
может отвечать на вопросы "какие процессы более соответствуют вектору цели,а какие менее..."  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апреля 2008, 23:29:09 »

Мария

Цитата:
…а развитая нервная система = сознание

Вы не верите в жизнь после смерти и в объективное существование тонких (квантовых) уровней Реальности (тонкого мира)? Наше сознание не может существовать независимо от нервной системы?

Сергей, тут есть вопрос: "жизнь после смерти" :) Либо понятие "жизнь" не имеет отношения, допустим, к "тварному периоду", либо не имеет отношения к "нетварному"?! Если и там и сям, то теряет смысл понятие "смерть", не так ли? Если и "жизнь" и "смерть" рассматриваются отдельно для "тварного" и "нетварного" периодов, то это два разных категориальных миров, НИР :) Кстати, что такое понятие "смерть" в православии? если, допускаю,  духовная/душевная (философия/психология) - она  ж токо из одного из.мерения?!

P.S. "тварный" = материальный, не против? : )

Мария, всё ж "нервная система" = физио.логия, а не "психика". Хотя, вы правы - никаких воспроизводимых данных о другом ее носителе наукой всё ещё не получено. : )
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Апреля 2008, 23:40:20 »

"какие процессы более соответствуют вектору цели,а какие менее..."  Подмигивающий

Так в целеполагании и кроется противоставление ...измов. Ангел, ну ты хоть неакцентируйся "об этом", сорри. :)

P.S. Прости ещё, "Софтовую боль"? Боль - это ж "отношение"... на уровне инстинктов (хард, генетика) или условных рефлексов (софт, сознание). Какие-такие "перекушенные ножки"?  Это не сигналы? Гипноз и наркотики тебе помогут. шутка. :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 23:57:55 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Апреля 2008, 00:42:10 »

"какие процессы более соответствуют вектору цели,а какие менее..."  Подмигивающий
Так в целеполагании и кроется противоставление ...измов. Ангел, ну ты хоть неакцентируйся "об этом", сорри. :)

Правильно.  Веселый Любой эгрегор построен вокруг стержневой идеи,а это не что иное,как целевой вектор.  Подмигивающий КП не исключение.  Подмигивающий Согласно тому же Зеланду,это вполне нормально,цели дают душе тонкую энергию для развития. Как тело питается пищей,
так душа - стремлением к целям. Главное научиться их правильно выбирать.  :)

P.S. Прости ещё, "Софтовую боль"? Боль - это ж "отношение"... на уровне инстинктов (хард, генетика) или условных рефлексов (софт, сознание). Какие-такие "перекушенные ножки"?  Это не сигналы? Гипноз и наркотики тебе помогут. шутка. :)

Имеются ввиду вполне физические(биохимические) процессы передачи нервного импульса по аксонам... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Апреля 2008, 00:46:43 »

bald
Цитата:
Кстати, что такое понятие "смерть" в православии?


В православии есть понятие - "первая смерть" - смерть тварного, тленного физического тела.

Есть понятие "вторая смерть" - это смерть души для вечной жизни.

Есть понятие - "вечная смерть" - это то состояние, когда душа от самоневыносимости постоянно, вечно убивает себя, но никак не может убить до конца. Это и есть - ад. "И ад и рай - в наших душах". То есть каждая погибшая душа обустраивает свой ад по-своему, в меру своей фантазии. Короче даже тут есть "свобода выбора"  Смеющийся
Кстати, потому и самоубийство в Православии - грех фатальный ибо приводит к самоосуждению себя во ад до Страшного Суда. А Бог ведь ценит свободу личного выбора и не судит тех, кто уже осудил себя сам. При этом не надо путать покаяние с самоосуждением.

Есть понятие - второе рождение - это рождение в Духе Святом, то есть обретение духовной способности к прямому личному богообщению.

Есть понятие - вечная жизнь - это состояние окончательно спасенной души, то есть души в составе триединства тела,души и духа. При этом тело - это то-же самое физическое тело, только преображенное, воссозданное из нетленных "духовных энергий".
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Апреля 2008, 01:39:15 »

Олежка, ну, хотелось бы видеть иерархию.. на блюдечке. : ) Контекст, контекст... Интересен "Мост между Мирами". : )

Энжел, я пытался читать Зеланда, но не смог - уровень "механицизма" просто меня расстраивал... Ну, в смысле "мой эгрэгор".. :)
Ещё раз, импульсы сами по себе - "внеморальны", "внечувственны", "внеокрашены". Если конешно, у тебя или у него нет цели, смысла... : )))
Мой друг прокалывает себе спицей руку... и вздрагивает от неожиданного похлопывания по плечу, или укола шприцем (травма кишечника, в детстве. Раз в пятилетку - спайки).
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Апреля 2008, 02:42:02 »

bald
Цитата:
Олежка, ну, хотелось бы видеть иерархию.. на блюдечке. : ) Контекст, контекст... Интересен "Мост между Мирами". : )

А в чем проблема? Бери святоотесекую литературу, научную литературу, художественную литературу ...  и читай-размышляй-себя-вспоминай-жизнь-наблюдай ... наводи мосты в своей душе. Складывай в единство все эти различности.
На мой взгляд эти пути-мосты должны быть предельно индивидуального самопошива - срого по личной мерке ...
Потому вот что и есть все это многообразие, что для для индивидуации предназначено, а не для усреднения в человейники и "стройные шеренги". Потому, наверное, и не может быть никаких универсальных иерархий ваще ... имхо.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC