Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:55:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Сознание - это очень просто
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все Печать
Автор Тема: Сознание - это очень просто  (Прочитано 340008 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 10 Июня 2013, 21:19:52 »

И так - это был Ваш ответ на
в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ?   - Ответить так копипастом из Кастанеды - красиво! Но это не ответ, а  примитивное блудословие.

Так в чем же в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ? Жду искренних слов. Ваших слов.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #166 : 10 Июня 2013, 21:23:32 »

И так - это был Ваш ответ на
в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ?

Нет. Это был ответ на

Продублируйте ответ в доступных мне терминах
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 10 Июня 2013, 21:25:49 »

Продолжим.

И так  в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ?
Какова Ваша цель писания сюда обрывков Ваших соображений про сознание, а не разместить весь текст сразу?

Жду искренних слов. Ваших слов. Собственных.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #168 : 10 Июня 2013, 21:27:47 »

Продолжим.

Так в чем же в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ? Жду искренних слов. Ваших слов.

Без труда не вытащить и рыбку из пруда.
"ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ" - ТАК сказала бы Ариадна.
Попробуйте поискать ещё раз, если это для вас так важно. А... если не важно - наплюйте. Как вам угодно.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10 Июня 2013, 21:40:25 »

Без труда не вытащить и рыбку из пруда.
И это Ваш ответ про смысл Вашей жизни?  Непонимающий
Вы мне в недостаток зачли отсутствие спесивости, раскатанный губ, вожделений про светлое будущее и предложили глупость - искать гуру. Спасибо - Вы ничего не ответили - один из Вас  юлёж, словесный блуд, слов шуха сыпется.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #170 : 10 Июня 2013, 21:41:47 »

словесный блуд

Кто бы говорил. ))))
Тем не менее - Прекрасно! Надеюсь, вы поняли, что прока от общения со мной - никакого. И теперь вы оставите мою тему в покое.. (мечты идиота).

Для остальных скажу - ВОТ ОН, качественный пример демагогии во всей красе:

Без труда не вытащить и рыбку из пруда.
И это Ваш ответ про смысл Вашей жизни?  Непонимающий
Вы мне в недостаток зачли отсутствие спесивости, раскатанный губ, вожделений про светлое будущее и предложили глупость - искать гуру. Спасибо - Вы ничего не ответили - один из Вас  юлёж, словесный блуд, слов шуха сыпется.


---> С одной стороны - Владислав отрицает всех гуру,
а с другой стороны - сам не хочет ничего искать, а требует разжёванного ответа.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 10 Июня 2013, 21:58:07 »

мою тему
Твоя=моя.Хозяин нашёлся самоназваный, прихватизатор  Смеющийся ...

Этот ресурс не Ваш персональный. Вы на форуме, а не в своём личном дневнике пишите слова. Не распоряжайтесь здесь по хозяйски. Вы ещё не гуру и ресурс КМ не  только из Ваших почитателей состоит.

И так, где же ответ на вопрос ?

 Раз не отвечаете... У Вас есть, цель стать гуру, что ли и поучать других, но и страшно в этом признаться ?

Вы мните, что в Вас это гуру уже "упакован" ?


отрицает всех гуру, а с другой стороны - сам не хочет ничего искать
Это Вы мните, что у Вас и у жизни вообще есть цель.  В отличие от меня так мните - полагаю нет никакой цели у Природы.  Вас спросил расскажите про свою цель. Возможно ошибаюсь и изменю со временем своё мнение.

Вы готовы дать ответ, если признаю Вас как гуру?  Шокированный

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #172 : 10 Июня 2013, 22:13:29 »

Владислав

Гуру - это ФОРМА, ФАНТИК (по Ариадне). Никто. Смотрите ДАЛЬШЕ, что за этим стоит. Тогда совсем не важно кто перед тобой - гуру или же огурец солёный.

А цель зависит от сознания. Меняется сознание - меняется и цель. Есть и такие сознания, где цели никакой нет.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 10 Июня 2013, 22:21:39 »

А цель зависит от сознания. Меняется сознание - меняется и цель. Есть и такие сознания, где цели никакой нет.
Прюс этот фрагмент:

Искренне желаю вам желаю найти, наконец, истинного просветлённого гуру, в котором вы души чаять не будете, и который вас поведёт к светлому будущему, и который даст испить из чаши знаний неиссякаемой.
Это и есть Ваше сознание, его испражнения? Вы именно так лучитесь, сияете?

Какой примитив. Ужос! Глупее слов из чужих мозгов пока не встречал... ну и Глыба!   Смеющийся  Гуру!

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #174 : 10 Июня 2013, 22:27:04 »

А ведь я предупреждал - что толку повторять? )) Как тогда не увидели, так и сейчас не видите.
А про просветлённого гуру и чашу знаний - это был сарказм, наверно, все уже поняли, кроме вас..
Ладно, проехали.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 10 Июня 2013, 22:39:25 »

Это и есть Ваше сознание, его испражнения во вне?

А ведь я предупреждал
Какой предвидливый  - гуру, точно гуру! Шокированный  Качать его!  Веселый

Ладно, проехали.
Езжайте мимо!  Ни пуха ни пера.  :)

А может вернётесь и ответ всё же состряпаете, похвастаетесь смыслом свой жизни? Да и вообще саркастически и осмысленно глаголя...

Так в чем же в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ? Жду искренних слов. Ваших слов.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #176 : 10 Июня 2013, 22:45:00 »

Это и есть Ваше сознание, его испражнения во вне?

Чего это вы его мне пригвоздили?.. У человека сознание не является чем-то статическим. Оно меняется всё время, каждую секунду. Именно поэтому, в какое-то время ему может казаться, что у его жизни есть смысл, а в какое-то - что нету у жизни никакого смысла. КАК ещё понятнее можно об этом сказать??. Проще некуда, мне кажется.

Вот скажите: у ножки стула - есть смысл существования?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 10 Июня 2013, 22:52:22 »

Похвастайтесь - в чем же в чем цель (смысл) Вашей  (и вообще) жизни и бытия ? Жду искренних слов. Ваших слов.


от скажите: у ножки стула - есть смысл существования?
Участник,  Это ж Вы  меня с умным видом уличили (упрекнули) в глупости, что мню - у жизни вообще нет ни цели, ни смысла.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #178 : 10 Июня 2013, 22:55:49 »

Участник,  Это ж Вы  меня с умным видом уличили (упрекнули) в глупости, что мню - у жизни вообще нет ни цели, ни смысла.

Ножка у стула - зачем нужна? В чём её смысл?

Если скажете, зачем нужна ножка у стула, скажу, в чём смысл жизни.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 10 Июня 2013, 23:04:04 »

Участник, А Вы от стула чем-то отличаетесь? Стул меня не упрекал в отсутствие понимания цели жизни.
Стул не живет, он существует как вещь, артефакт, поделка. А вот Вы - венец Природы, гуру в Вас внутри сидит и нудится!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC