Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:21:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Физика сознания и эзотерические заморочки; материальное и идеальное в ноосфере
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все Печать
Автор Тема: Физика сознания и эзотерические заморочки; материальное и идеальное в ноосфере  (Прочитано 360858 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 16 Марта 2008, 20:27:40 »

Цитата:
неку
Цитата:
Мдя. Какого еще мира? Предметного, который у тебя в памяти и перед глазами? Дык этот предметный мир - мертвая свалка уже реализованных, а значит и уже ИСКЛЮЧЕННЫХ из суперпозиции альтернатив. Зачем этой свалке исключений вообще выживать ежели она мертва и абсолютно неизменнаты хоть сам то с этим согласен?.

Конечно. А ежели ты не согласен, то это - дело твое.
Если не согласен - попробуй измени прошлое, например, попробуй восстановить исходное состояние только-что разбитого стакана.
Я понимаю тебе мешает понять вся эта "красочная динамика" окружающего мира ... но просто ответь себе: "а кто то божественное существо делающее траву зеленой?"
 
Цитата:
отмирание --прерогатива нашего сознания , а не мира. больше вопрос выбора
Нет тут никакого выбора. Проведи простенький эксперимент - вообрази(в сознании) мир с инверсированными причинами-следствиями типа "кино назад". Легко.
А теперь попробуй реализовать это в миру (физицки) ... увы, 2 начало тебе этого не позволит. Все законы физики t-инвариантны, а вот физический мир не обратим во-времени. Факт. И, кстати, 2-начало - это не закон физики, а лишь эмпирическое наблюдение, феномен ... а вот физические законы - это следствие физических теорий, то есть чисто сознательный "продукт". Тоже факт.

Отмирание - это не свойство мира, ибо мертвое не умирает, отмирание - это потеря сознанием информации о мировых состояниях, то есть - это забывание, причем именно реализованных альтернатив, это действительно - исключение.
При этом само сознание не отмирает, а изменяется.

Теоретически ничто не запрещает, например, восстановить целый стакан из его осколков если мы имеем полную инфомация об исходном и конечном состоянии но(!) ... на деле же - информация уже потеряна в результате исключения реализованной альтернативы:
- По закону, мне разрешено ...
- Да, вам разрешено ...
- Значит, я могу ... ?
- Нет, вы не можете!

Цитата:
Аж файликами пришлось пошевелить
 
Шевели-шевели. Гимнастика иногда полезна.

Цитата:
человеков зачем обзываешь

Люблю патамушта
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 21:00:50 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Марта 2008, 20:55:01 »

Цитата:
то это - дело твое
плагиатор Смеющийся
Цитата:
попробуй измени прошлое
да оно и само успешно меняется Подмигивающий,только успевай файлики восстанавливать :)
кстати именно из-за этого стакан не восстановишь  --он всегда был разбитым
Цитата:
"а кто то божественное существо
--"это мы придумали виндоуз, это мы объявили де фолт"  В чём то и наука и эзотерика ,не говоря уж о 2 принципе ведут к хаосу ,историю же создали мы ,мы вписали в неё свои века Крутой Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Марта 2008, 21:16:07 »

Цитата:
да оно и само успешно меняется ,только успевай файлики восстанавливать


Не сомневаюсь, что политики, маги, пиарщики и историки так и думают. :):):)
Правда политики и маги еще и целенаправлено пытаются менять прошлое в свою пользу. Хех.

Цитата:
кстати именно из-за этого стакан не восстановишь  --он всегда был разбитым

Ага, а так же всегда был и целым. А так-же и все линейные комбинации "целостности" и "разбитости" стакана были всегда в НИР ... до тех пор, пока одна из комбинаций не "реализовалась" ... в конкретной сепарабельной куче "цело-разбитых" осколков ... исключение ... и все измениловь в НИР опять-жа - навсегда.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 21:26:00 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 16 Марта 2008, 21:44:28 »

Цитата:
пытаются менять
где уж  нам уж  до политиков и магов Смеющийся
Ну мне то понятно-в сад :) ,ну а тебе-в ясли -- оно само Подмигивающий

Цитата:
были всегда в НИР

нафига? просто одна унитарность чуть унитарнее чем другая Веселый Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 16 Марта 2008, 22:05:38 »

Цитата:
Ну мне то понятно-в сад  ,ну а тебе-в ясли -- оно само

Привет креветкам в садочке. :)
В сад так в сад - к исламцам, например - у них там жратва обалденная, гурии голые сногосшибательные ... и вечный стояк обеспечивается Самим.
Да е есть с кем хреном померяться в охотку между актами. :):):)

А я сам по себе, типа везде ... помаленьку, иногда, исключая, исключая. Но по большему счету, я городской, небесноерусалимский.

Цитата:
нафига? просто одна унитарность чуть унитарнее чем другая.
Понятно ... ты из той многочисленной команды в которой cat-состояния водкой меряются. Типа пацан конкретный как Виталя или Пипа иногда. Ню-ню. :)
Дык вот почему у тебя такая болезнь детская - "либо-либо" ... а в это время сам как дерьмо в прорубе - а и не видишь того ... типа занят слишком личным выбором, как осел буриданов. Сочувствую. 
 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 22:23:28 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Марта 2008, 22:27:49 »

С водкой? к исламцам?... Не откажусь :) :)
И что за команда такая?  Сколько платят? :)

дерьмо в прорубе =я сам по себе, типа везде ... помаленьку, иногда, исключая, исключая Подмигивающий Показает язык Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 16 Марта 2008, 22:31:45 »

Цитата:
С водкой? к исламцам?... Не откажусь 
И что за команда такая?  Сколько платят?
дерьмо в прорубе =я сам по себе, типа везде ... помаленьку, иногда, исключая, исключая


Размечтался, дурилка.  Смеющийся Где водка, а где исламцы? Проснись и читать научись для начала.
Вот это "неврубалово" - и есть демонстрация дерьма в проруби. Вроде весьма заметно, а смысла никакого.  Смеющийся 

И, может тебе не в сад и даже не в ясли нужно - тебе обратно во влагалище на полную переделку.   Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 22:43:51 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 16 Марта 2008, 22:55:39 »

Цитата:
читать научись
а тебя ещё и читать надо Шокированный прости,друкх :)
Цитата:
смысла никакого
и смысл нужон Обеспокоенный В замешательстве бедный :)
пойду утоплюсь :)
брызги подотрёшь? :) Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 16 Марта 2008, 23:05:49 »

Цитата:
а тебя ещё и читать надо

Не меня, чудик. Текст читать надо.

Цитата:
и смысл нужон

смысл нужон всегда.

Цитата:
пойду утоплюсь

иди-иди. может в этом и есть твое высшее предназначение. 
Может не утопнешь, а преобразишься ... Смеющийся

Цитата:
брызги подотрёшь?
Не вижу смысла.  Смеющийся 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 23:12:55 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16 Марта 2008, 23:14:12 »

Цитата:
Отмирание - это не свойство мира, ибо мертвое не умирает, отмирание - это потеря сознанием информации о мировых состояниях, то есть - это забывание, причем именно реализованных альтернатив, это действительно - исключение.
При этом само сознание не отмирает, а изменяется.
ну да  :) и я об том же
только насчёт забывания не всё так трагично :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Марта 2008, 23:27:31 »

Цитата:
только насчёт забывания не всё так трагично


Эволюция Вселенной унитарна и обратима (то есть, происходит без потери информации) только для ее Творца. Для "локального сознания" любого человека, пока он во Вселенной, информация теряется всегда - это условия Игры. В чем трагедия-то? Никто тебе не мешает воображать свою "внутреннюю вселенную" - и ее эволюция будет для тебя унитарной и обратимой в меру твоего разумения - тока вот это будет вселенная иная той, в которой ты родился как человек ... похожая, конечно, в чем-то, но абсолютно иная в основе.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 23:32:57 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 16 Марта 2008, 23:50:25 »

Ребята, мне кажется, вы копнули очень глубоко и в сторону, да и по объему тянет на отдельную тему - если администрация форума не будет возражать. А поскольку в вашем диспуте всего два участника - можно и путем личной переписки пообщаться.
Записан

неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 16 Марта 2008, 23:58:18 »

вит, извини,всё время гложет мысль ,что ты мейл настроил и тебе спам валит Грустный
люб , сотри всё :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 17 Марта 2008, 08:56:38 »

Если не согласен - попробуй измени прошлое, например, попробуй восстановить исходное состояние только-что разбитого стакана.
..Теоретически ничто не запрещает, например, восстановить целый стакан из его осколков если мы имеем полную инфомация об исходном и конечном состоянии но(!) ... на деле же - информация уже потеряна в результате исключения реализованной альтернативы:
Мир гораздо проще, чем мы думаем, и гораздо сложнее, чем мы можем себе представить.
Не нужно так уж сходу запросто рассуждать о границах возможного\не возможного.

"Восстановить только что разбитый стакан из осколков" -это условия эксперимента. И необоснованно жесткие условия.
А могут быть совсем другие условия -  тебе просто нужно попить чай и ты просто возьмешь другой стакан, тем самым реализовав новое состояние, но не системы "стакан", а  системы  "чаяепитие" Подмигивающий .
Т.е. чтобы углядеть свои возможности необходимо определиться с конфигурацией системы.
Еще такой момент: "вернуть прошлое" - совсем не означает "собрать стакан из осколков". А, к примеру, вернуться в воспоминаниях, вернуть воспоминания, почувствовать в руках грани стакана, какую-нибудь щербинку или скол, которые делают его уникальным, узнаваемым, отличаемым от других стаканов, провести пальцем по краешку, гда остался след от помады любимой девушки, почувствовать аромат ее духов...
Т.е. чтобы углядеть свои возможности необходимо определиться и со степенями свободы.
Это я к тому, что задача "восстановить стакан" - многогранная. И имеет множество самых различных решений. В том числе и из осколков - возьми, да склей. Или истолки в пыль, добавь чего надо, подогрей, как следует, выдуй, как сумеешь, и вот тебе - на те - стакан из осколков!  :)
Границы возможного\не возможного проходят не где-то там, а  определяются ПОСТАНОВКОЙ ЗАДАЧИ и УСЛОВИЯМИ ЭКСПЕРИМЕНТА.
И магия заключается не в том, что на твоих глазах осколки подпрыгнут в воздух, как в кино, и слипнуться между собой в стакан, как ни в чем ни бывало.
Магия в том, чтобы как можно шире очертить границы своих возможностей.
И если тебе до зарезу надо, чтобы на твоих глазах осколки подпрыгнули в воздух, как в кино, и слиплись между собой в стакан, как ни в чем ни бывало, - то ищи такую сферу возможностей, а не кричи, что это невозможно.
Не нужно обосновывать невозможности - это не конструктивно. Надо искать обоснования возможностей и способы реализовать эти возможности.
И если до сих пор никто не видел, как осколки подпрыгивают  в воздух, как в кино, и слипаются между собой в стакан, как ни в чем ни бывало, то это еще не значит, что это не возможно в принципе. Но это значит, что еще не найдены соответствующие условия для успешного эксперимента именно в такой постановке задачи.


Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 17 Марта 2008, 12:27:19 »

April
Цитата:
Магия в том, чтобы как можно шире очертить границы своих возможностей.
А зачем? Как бы широко ты не очерчивала границы на основе твоей текущей информированности, в любой момент может оказаться что ты много чего можешь за пределами этих границ и много чего не можешь в их пределах.
Может конструктивнее все-таки предположить, что ты можешь ваще все, кроме того, что невозможно в Принципе? По мне так это гораздо конструктивнее - у тебя беграничные возможности, но среди этой безграничности имеются кое-где "островки материализованных, фиксированных исключений". :)
Причем тут не надо ничего выдумывать - эти исключения прямо перед тобой в наглядном и чувственно несомненном виде - предметного, материального мира.
Нужно просто понять что есть Правила Игры и множества их наглядных, материализованных исключенний. Можно назвать эти Правила - Нравственный Закон. И сознантельно наплевав на этот Закон, ты рискуешь сам стать исключением, то бишь материализованным "дьяволом".   

Цитата:
И если тебе до зарезу надо, чтобы на твоих глазах осколки подпрыгнули в воздух, как в кино, и слиплись между собой в стакан, как ни в чем ни бывало, - то ищи такую сферу возможностей, а не кричи, что это невозможно.
Да хто кричит-то? И кому это надо? :) Может быть разбитые стаканы постоянно склеиваются из подпрыгнувших осколков когда Творец "отматывает чуть-чуть назад" с какой-то своей целью. Но мы-то просто не может это наблюдать, так как речь идет о мировых состояниях и поэтому и наше восприятие тоже "отматывает назад" по-полной программе в исходное. Нам принципиально ничего не может быть известно о восстановленных Творцом исключениях. 

Для нас это исключение из суперпозиции мировых состояний, которые мы наблюдаем как материальные состояния необходимы в начале нашего развития для фиксации индивидуальности - нам необходимо материальное тело и мозг что-бы просто начать быть как отдельная от сознания Творца осознанная индивидуальность, научиться мыслить самостоятельно. Материальное тело - это стены "отдельной комнаты" в которой наше индивидуальное сознание может стать самим собой наедине с самим собой.
Но с некоторого момента индивидуации сознания эта материальная "отдельная комната" может стать тюрьмой сознания - материалисты, например, вообще отказываются признавать что за пределом этой комнаты что-что существует.
Поэтому, имхо, магия в том, чтобы самостоятельно(а иначе и невозможно) научиться ориентироваться в метамире квантовых корелляций и выбирать альтернативы до их реализациии-исключения ... и, возможно даже серфить по различным "вселенным исключенных алтернатив", различным "фиксированным островам ошибочного, невозможного" - этакий серфинг по сайтам-вселенным в квантовой гиперсети в поисках неведомого, нового опыта. Ведь "опыт - это сын ошибок трудных ..."
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 12:41:24 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC