Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:55:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 289440 раз)
Участник
Гость
« Ответ #255 : 22 Декабря 2012, 21:44:37 »

А "Орлов" вместе со всеми Кастанедами нужно просто выкинуть из головы,это изначально ложная искусственная сущность,порожденная человеческой гордыней.

Не совсем так. Хотим мы или не хотим, но есть что-то, что всех объединяет. Вот это ЧТО-ТО и есть Орёл. Его не выкидывать надо, а пытаться охватить своим сознанием. Тогда Орёл и Ты - будет одно и то же "лицо".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 22 Декабря 2012, 22:30:24 »

А "Орлов" вместе со всеми Кастанедами нужно просто выкинуть из головы,это изначально ложная искусственная сущность,порожденная человеческой гордыней.
Не совсем так. Хотим мы или не хотим, но есть что-то, что всех объединяет. Вот это ЧТО-ТО и есть Орёл. Его не выкидывать надо, а пытаться охватить своим сознанием. Тогда Орёл и Ты - будет одно и то же "лицо".

"Орел" - обратная сторона ("ситра ахра") Абсолютного Духа. :) Имеющая отрицательный знак. Поглощение им человеческого атмана - бевозвратная утрата индивидуальности без какой-либо компенсации. То же самое,что идеи пещерных материалистов о смерти - как распаде нейронных связей в куске мозговой слизи и прекращении человеческого "я". В то время как явный лик Абсолютного Духа - расширение отдельного ограниченного человеческого сознания до Беспредельности. Чем больше человеческое "я" сливается с Absolute Geist,тем меньше границ у него остается с окружающим миром. В конечной фазе достигается состояние "Аям Атма Брахма" - "Атман есть Брахман".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Участник
Гость
« Ответ #257 : 22 Декабря 2012, 22:53:20 »

В то время как явный лик Абсолютного Духа - расширение отдельного ограниченного человеческого сознания до Беспредельности. Чем больше человеческое "я" сливается с Absolute Geist,тем меньше границ у него остается с окружающим миром.

Ну и Кастанеда об том же. Дон Хуан говорил о разрушении границ. Не внимательно читали!.. Третье внимание - возможность перехода через Беспредельность (Орла) к любой другой сущности. Другими словами - через Абстрактное от ОДНОГО Конкретного к ДРУГОМУ.

А "поглощение атмана" - только у тех, кто держится за Я, частные желания, чаяния, погряз в грехах, и никак не может расстаться с собственностью, даже под страхом смерти. )) Другими словами - погряз в каком-то ОДНОМ Конкретном.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 23:15:01 от Участник » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #258 : 23 Декабря 2012, 21:54:46 »

Дух - это такая вещь, которую НЕЛЬЗЯ сесть и выдумать. Всё, что мы можем - скомпенсировать собственные выпирающие перекосы, и только после чего - дух подхватит и понесёт.

Смысл не в том, чтобы Дух подхватывал и нёс, а в осознании того, что мы и есть - Дух.
Пока сознание индивидуума - душевно, оно находится в подчиненном положении к Духу.
Когда сознание дорастает до уровня Духа, оно само становится Духом (духовным сознанием).

Дух - способность активно воздействовать на систему, нарушая любую симметрию, любое установившееся равновесие.

Дух - расставляет акценты - то с одной, то с другой стороны, увеличивая число состояний - потенциал системы.

Если число состояний незначительно и потенциал системы беден - после нарушения баланса равновесие устанавливается в той же самой точке. И ежели её далее не касаться - случится застой и запустение.

Система с богатым потенциалом под воздействие Духа - переходит в новую точку равновесия, после чего накапливает потенциал для дальнейшего сдвига. Так происходит эволюция.


Ариадна!
ВСЁ должно быть уравновешено:
Выбор - не выбором
Желание - нежеланием
Вместе - поодиночке

Это раскачивание уместно пока потенциал системы беден - двоичен.
Рост сознания достигается не тем, что мы действуем в противоположном направлении (пытаясь уравновесить), а вектором в другое измерение. Благодаря чему обнаруживается третий вариант из возможных двух  :)
Записан
Участник
Гость
« Ответ #259 : 23 Декабря 2012, 22:37:08 »

Когда сознание дорастает до уровня Духа, оно само становится Духом (духовным сознанием).

Пока сознание жёстко привязано к Конкретике, до Духа оно никогда не дорастёт. Поэтому мне и пришлось ломать ваш призыв "Участник - нагваль форума". Дух - это всегда множество альтернатив. Если вам ближе христианство, то можно вспомнить слова "Не судите, да не судимы будете". Любое суждение - это низкий уровень энергии (Духа). "Не судите" - значит "Не опускайтесь до животного уровня", "Будьте ближе к Богу". Бог и Абстрактное - это слова-синонимы, если кто не знает.

Совсем другое дело, если ты ВЫБИРАЕШЬ суждение (или конкретизацию), ЗНАЯ, что это всего лишь вариант из множества РАВНОЗНАЧНЫХ конкретных вИдений, не теряя остальных потенциальных возможностей. Выбираешь для общей картины, словно художник краску. А заодно - также видишь, что твой оппонент занимается тем же самым. Осознанно или не осознанно - это уже другой вопрос.


Если число состояний незначительно и потенциал системы беден - после нарушения баланса равновесие устанавливается в той же самой точке. И ежели её далее не касаться - случится застой и запустение.

"Число состояний" - всегда огромно. Всегда. Это подобно постоянному ветру, одновременно дующему в разных направлениях, с разной интенсивностью, шириной потока и т.д. Все проблемы, связанные с застоем и запустением, ВСЕГДА - находятся ВНУТРИ системы. Мы ДОЛЖНЫ так решить. Мы ДОЛЖНЫ так думать. Мы ДОЛЖНЫ взять на себя такую ответственность. В противном случае, мы никогда не сможем назвать себя свободными, т.к. целиком оказываемся подверженными влиянию со стороны. Тем самым мы "берём власть в свои руки". Не сразу, конечно, но - постепенно и неуклонно. Меня "настройки" у себя внутри, мы получаем различные представления, различное восприятие и различные "толчки Духа".

В основном, нас "держат" различные неуравновешенности нашей личности. Они то и дело обращают на себя внимание, отвлекая от пути Духа. Они, словно выпирающие крючки из нашего тела, цепляются за окружающее и не дают движения. Таким образом, чтобы дорасти до уровня Духа, как ты говоришь, нужно работать исключительно НАД СОБОЙ, над своим несовершенством, над своей не трезвостью ("трезвость воина" - термин дона Хуана). Отслеживать всё то, что заставляет чувствовать себя уязвлённым, например. Или обиженным. Или правым. Отслеживать всё то, что напоминает нам о своём эгоистическом тормозном Я.


Ариадна!
ВСЁ должно быть уравновешено:
Выбор - не выбором
Желание - нежеланием
Вместе - поодиночке

Это раскачивание уместно пока потенциал системы беден - двоичен.
Рост сознания достигается не тем, что мы действуем в противоположном направлении (пытаясь уравновесить), а вектором в другое измерение. Благодаря чему обнаруживается третий вариант из возможных двух  :)

Это не раскачивание. Это - компенсация, призванная УБРАТЬ СОВСЕМ ненужные измерения, забирающие нашу энергию (отвлекающие от Духа наше внимание). Как известно, чтобы скомпенсировать что-то ОДНО, достаточно тоже ОДНОГО, только с противоположным знаком. А уж после того, как ненужная вещь уравновесится (исчезнет из поля зрения), будет виден и "вектор в другое измерение".
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #260 : 24 Декабря 2012, 00:15:15 »

Пока сознание жёстко привязано к Конкретике, до Духа оно никогда не дорастёт.

Вернёмся чуток назад:

Слишком умные все стали, и думают примерно как Корнак.

Является ли в данном случае упоминание ника Корнака - конкретизацией?
Как согласуется с теорией Участника привязка всех (Абстрактного) к конкретному образу Корнак7?


Цитата:
Если вам ближе христианство, то можно вспомнить слова "Не судите, да не судимы будете". Любое суждение - это низкий уровень энергии (Духа). "Не судите" - значит "Не опускайтесь до животного уровня"

Чем отличается приведённая выше фраза о Корнаке и всех (подобных ему) от суждения?

Посмотрела сейчас полностью тот пост - там и про Путина, и про цели магов и обывателей...
Почти что деление на овец и козлищ Веселый

Таки может всё-таки будем отличать - констатацию факта (суждение) от вынесения приговора (суда)?


Это не раскачивание. Это - компенсация, призванная УБРАТЬ СОВСЕМ ненужные измерения, забирающие нашу энергию (отвлекающие от Духа наше внимание). Как известно, чтобы скомпенсировать что-то ОДНО, достаточно тоже ОДНОГО, только с противоположным знаком. А уж после того, как ненужная вещь уравновесится (исчезнет из поля зрения), будет виден и "вектор в другое измерение".

Действуя противоположно вы оказываетесь в состоянии борьбы - вступаете в противостояние. Поэтому неизбежно вам приходится что-то ломать:

Поэтому мне и пришлось ломать ваш призыв "Участник - нагваль форума".

Это точно ОСОЗНАННОЕ деяние? Ведь вполне может получиться, что подобной тактикой вы не уберёте ненужные измерения, а только усугубите.
Вы же не знаете - с какой целью сей призыв был озвучен. Может я из вас действительно кумира создала (тогда послушаюсь и тут же прекращу всякие конкретизации), а может преследовала какие-то свои цели - тогда я конкретизацию продолжу (хотя бы для того, чтобы показать вам, что избранная вами тактика эффективна далеко не всегда, т.е. вместо желаемой компенсации получите - раскачивание).


Выбираешь для общей картины, словно художник краску.

Вот и представьте ситуацию: выбрал художник краску, нарисовал картину, а вы её тут же ломать изволили. О каком равновесии и творческой работе коллектива в подобных условиях можно вести речь? Веселый


"Число состояний" - всегда огромно. Всегда. Это подобно постоянному ветру, одновременно дующему в разных направлениях, с разной интенсивностью, шириной потока и т.д. Все проблемы, связанные с застоем и запустением, ВСЕГДА - находятся ВНУТРИ системы. Мы ДОЛЖНЫ так решить. Мы ДОЛЖНЫ так думать. Мы ДОЛЖНЫ взять на себя такую ответственность.

Думать и решить мало. Сколько состояний осознали - те и наши, те и внутри. Остальное для нас - внешнее. Иначе смысла не было бы нам взаимодействовать с другими системами - нашим внешним окружением. Всякая система бы сама собою наслаждалась и довольствовалась. Взаимодействуя с той или иной системой, мы увеличиваем число собственных осознаваемых состояний (как изучая реакцию на наши сигналы внешнего мира, так и выслеживая (высвечивая) свои собственные состояния).

Конкретизация - не всегда то, чем оно представляется на первый взгляд. Часто - это исследование возможностей той или иной системы. Типа бросил камень в пруд, посмотрел сколько лягушек и с какими характеристиками выпрыгнут. На основании чего решаешь - есть ли смысл дальнейшего взаимодействия, содержит ли данная система нечто неизвестное, высвечивает ли она в тебе что-то новое или же состояния, которые она демонстрирует (отражает в тебе) уже имеются в собственном банке данных.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 04:34:57 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 24 Декабря 2012, 12:14:21 »

Участник - нагваль форума Квантовый Портал!

Нет.
Нагваль Квантового Портала - Пипа.
И любой может почувствовать тяжелую руку местного нагваля на своей местной шкурке, ежели займется тут неправильным шаманством.
И я и ты, бывало, это получали )))
А в последнее время вот Ртуть, например, достаточно быстро вылетел нафик отседа када попытался тут внаглую порулить-пошаманить-потроллить )))

А Участник - это симпатишное безвредное существо со своими маленькими таракашками в голове. Просто участник. И это - правильно.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #262 : 24 Декабря 2012, 22:22:48 »

Пока сознание жёстко привязано к Конкретике, до Духа оно никогда не дорастёт.

Вернёмся чуток назад:

Слишком умные все стали, и думают примерно как Корнак.

Является ли в данном случае упоминание ника Корнака - конкретизацией?
Как согласуется с теорией Участника привязка всех (Абстрактного) к конкретному образу Корнак7?


Цитата:
Если вам ближе христианство, то можно вспомнить слова "Не судите, да не судимы будете". Любое суждение - это низкий уровень энергии (Духа). "Не судите" - значит "Не опускайтесь до животного уровня"

Чем отличается приведённая выше фраза о Корнаке и всех (подобных ему) от суждения?

Посмотрела сейчас полностью тот пост - там и про Путина, и про цели магов и обывателей...
Почти что деление на овец и козлищ Веселый

Таки может всё-таки будем отличать - констатацию факта (суждение) от вынесения приговора (суда)?

Если помните, там Корнак7 заявил, что "умный человек в такую авантюру никогда не влезет" (имелось в виду, что "надо реально смотреть на вещи и т.д.", если я ошибаюсь, Корнак7 поправит). И он абсолютно прав! Именно УМ и не даёт нам жить в той сказке, в которой мы могли бы жить. Именно УМ ограничивает нас и в действиях и в фантазиях относительно прошлого, настоящего и будущего. Именно наш УМ диктует реальности, какой ей быть. УМный человек - навсегда лишён чудес и какой-либо магии. Да, и про Путина там именно в этом смысле были слова - наше правительство ВЫНУЖДЕНО поступать и всё планировать разУМно, чтобы общество их не сочло идиотами и не разогнало нафиг. Тем самым, пользуясь одним только лишь УМом и совсем не пользуясь сердцем (или духом) - мы себя сами неимоверно ограничиваем в возможностях и в развитии. Ведь дух, в отличие от ума, несёт познание и много нового, а УМ - может знать лишь то, что знает, и не больше. Дух - несёт освобождение, УМ - фиксацию..

И причём тут "конкретный образ Корнака"??.. Я, как всегда, говорил и говорю только о духе, используя конкретные примеры, те, что попадаются пОд руку.

А про Бога говорят - "Бог есть свет без тени". Это значит, что он ни в чём не видит греха. Это значит, что он НЕ МОЖЕТ судить кого-либо. Ибо он знает точно, что любое суждение есть иллюзия (представление).


Это не раскачивание. Это - компенсация, призванная УБРАТЬ СОВСЕМ ненужные измерения, забирающие нашу энергию (отвлекающие от Духа наше внимание). Как известно, чтобы скомпенсировать что-то ОДНО, достаточно тоже ОДНОГО, только с противоположным знаком. А уж после того, как ненужная вещь уравновесится (исчезнет из поля зрения), будет виден и "вектор в другое измерение".

Действуя противоположно вы оказываетесь в состоянии борьбы - вступаете в противостояние. Поэтому неизбежно вам приходится что-то ломать:

Да нет же. Наоборот - компенсируя что-то, я - убираю борьбу. Допустим, вы что-то желаете получить. Желание что-то получить - это и есть борьба, на которую отвлекается какая-то часть вашего внимания. Чем сильнее желаете, тем больше отвлекается вашей энергии. Дальше в вашу борьбу вмешивается ещё кто-то (Урбис Нумен или ОлегОл)... Ну и что? Какая разница, кто будет формально считаться нагвалем? Что это меняет? Какая разница, какой ярлык будет прикреплён к духу? Разве от этого дух станет управляемым и послушным? - Ничего подобного. У вас опять старушка пушкинская вылезла - "Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою".)) Борьба за власть ничего общего не имеет со свободой, и ничего общего не имеет с взаимоуважительным сотрудничеством. Пора прекращать все эти выборы царей и депутатов. А то вначале сами выбираем их, а потом сами же - ругаем их. Обращение напрямую к Абстрактному, без его представителей - убирает все эти проблемы. Надо учиться вИдеть, тогда не нужны будут разного рода Моисеи, представители религий, сект и партий. И каждый мошенник с сугубо личным интересом будет виден как на ладони.


Поэтому мне и пришлось ломать ваш призыв "Участник - нагваль форума".

Это точно ОСОЗНАННОЕ деяние? Ведь вполне может получиться, что подобной тактикой вы не уберёте ненужные измерения, а только усугубите.
Вы же не знаете - с какой целью сей призыв был озвучен. Может я из вас действительно кумира создала (тогда послушаюсь и тут же прекращу всякие конкретизации), а может преследовала какие-то свои цели - тогда я конкретизацию продолжу (хотя бы для того, чтобы показать вам, что избранная вами тактика эффективна далеко не всегда, т.е. вместо желаемой компенсации получите - раскачивание).

Делайте своё дело. А я буду делать своё - использовать каждую ситуацию под объяснение. А решать всё равно духу.


Выбираешь для общей картины, словно художник краску.

Вот и представьте ситуацию: выбрал художник краску, нарисовал картину, а вы её тут же ломать изволили. О каком равновесии и творческой работе коллектива в подобных условиях можно вести речь? Веселый

Скажу словами, которые вам ближе - на всё воля божья. И не нам судить её. Но в наших силах пытаться следовать ей. Куда? - какая разница. ЕМУ виднее.


Думать и решить мало. Сколько состояний осознали - те и наши, те и внутри. Остальное для нас - внешнее. Иначе смысла не было бы нам взаимодействовать с другими системами - нашим внешним окружением. Всякая система бы сама собою наслаждалась и довольствовалась. Взаимодействуя с той или иной системой, мы увеличиваем число собственных осознаваемых состояний (как изучая реакцию на наши сигналы внешнего мира, так и выслеживая (высвечивая) свои собственные состояния).

Конкретизация - не всегда то, чем оно представляется на первый взгляд. Часто - это исследование возможностей той или иной системы. Типа бросил камень в пруд, посмотрел сколько лягушек и с какими характеристиками выпрыгнут. На основании чего решаешь - есть ли смысл дальнейшего взаимодействия, содержит ли данная система нечто неизвестное, высвечивает ли она в тебе что-то новое или же состояния, которые она демонстрирует (отражает в тебе) уже имеются в собственном банке данных.

Разделение на внутренне и внешнее - условно. Всё, что мы можем увидеть "снаружи" - зависит только от того, что у нас "внутри". Так что и пруд и лягушки - это ваши же тараканы.


P.S. Похоже, что тема стала не актуальной - конец света "прошел", "бояться больше нечего" и т.д. Открою новую.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #263 : 25 Декабря 2012, 00:13:19 »

Наоборот - компенсируя что-то, я - убираю борьбу. Допустим, вы что-то желаете получить. Желание что-то получить - это и есть борьба, на которую отвлекается какая-то часть вашего внимания.

Вы забываетесь, что "желание что-то получить" - взгляд с вашей колокольни. Раз уж так ратуете за компенсации - попробуйте допустить противоположную мысль:  "желание что-то получить" вполне может оказаться желанием "чем-то поделиться".

Цитата:
Какая разница, какой ярлык будет прикреплён к духу? Разве от этого дух станет управляемым и послушным? - Ничего подобного. У вас опять старушка пушкинская вылезла  

Вот и не лепите на него ваши поверхностные ярлыки. Хула на меня вам проститься, а за хулу на Духа ответите по полной программе!

Цитата:
Борьба за власть ничего общего не имеет со свободой, и ничего общего не имеет с взаимоуважительным сотрудничеством.

Борьба за власть существует только в вашей голове.

Надо учиться вИдеть, тогда не нужны будут разного рода Моисеи

Учитесь. Пока же ваше вИдение на одну ногу прихрамывает - ибо действуете не из момента, а из ваших предустановок. Мне симпатичен даосский концепт, но подозреваю - вы его не совсем верно понимаете.
И уже изначально для себя предопределили как поступите в той или иной щекотливой ситуации, т.е. ВСЕГДА, что бы ни случилось(!) - будете компенсировать действие противодействием. Это лишает вас ОСОЗНАННОСТИ, делает ПРЕДСКАЗУЕМЫМ и противоречит вашему же высказыванию:

Ведь дух, в отличие от ума, несёт познание и много нового, а УМ - может знать лишь то, что знает, и не больше. Дух - несёт освобождение, УМ - фиксацию..


А вот это ваше высказывание ошибочно (тоже хромает на одну ногу):

Всё, что мы можем увидеть "снаружи" - зависит только от того, что у нас "внутри". Так что и пруд и лягушки - это ваши же тараканы.

Лишая пруд и лягушек собственных тараканов - вы опять рискуете навлечь на себя обвинения в солипсизме.


Нет.
Нагваль Квантового Портала - Пипа.

Ну вот видишь! А ты сомневался в моём ясновидении когда я сообщила что в тебя дух Виталика вселился Показает язык
Как там поживает ваш бог ИУС? Нашёлся ли мальчик? Веселый


Пипа - СОЮЗНИК первого нагваля КП (С. Доронина).
СИД вступил в героическую битву с Союзником, приручил его, а после того как отправился в неведомое - передал по наследству нам.
Ты сейчас вместо того, чтобы добиваться благосклонного расположения Союзника написанием "Квантовых магий" и "Теорий Всего" - пытаешься подлизаться к нему мелким подхалимажем. Это красноречиво свидетельствует о твоей деградации.

Надо полагать - в шляпе бывшего Квантового Мага больше не осталось - ни цветных ленточек, ни живых кроликов и прочих козырных тузов.
Т.е. на поверку Олег Ол. оказался вовсе не магом, а обычным шулером.
Увы и ах, такие дела :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 01:27:01 от Ариадна » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 25 Декабря 2012, 01:27:37 »

Ну вот видишь! А ты сомневался в моём ясновидении когда я сообщила что в тебя дух Виталика вселился Показает язык
Как там поживает ваш бог ИУС? Нашёлся ли мальчик? Веселый

Пипа - СОЮЗНИК первого нагваля КП (С. Доронина).
СИД вступил в героическую битву с Союзником, приручил его, а после того как отправился в неведомое - передал по наследству нам.
Ты сейчас вместо того, чтобы добиваться благосклонного расположения Союзника написанием "Квантовых магий" и "Теорий Всего" - пытаешься подлизаться к нему мелким подхалимажем. Это красноречиво свидетельствует о твоей деградации.

Надо полагать - в шляпе бывшего Квантового Мага больше не осталось-  ни цветных ленточек, ни живых кроликов и прочих козырных тузов.
Т.е. на поверку Олег Ол. оказался вовсе не магом, а обычным шулером.
Увы и ах, такие дела :)

Ну и бред ... ))))))
Не тупи уж так железобетонно, подружка. На такие простые вещи и у тебя ума твоего девичьего хватить должно бы. Пипа - администратор форума, то бишь форумный нагваль по обязанностям и по правам.

 
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 25 Декабря 2012, 10:51:26 »

Хула на меня вам проститься, а за хулу на Духа ответите по полной программе!
Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #266 : 25 Декабря 2012, 10:57:20 »

"желание что-то получить" вполне может оказаться желанием "чем-то поделиться"

Ну так и делитесь, кто мешает.. Пока же вы только о себе да о себе, какая вы хорошая да замечательная.. а кто так не думает - "ответит по полной программе". ))
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 25 Декабря 2012, 11:23:47 »

Разделение на внутренне и внешнее - условно. Всё, что мы можем увидеть "снаружи" - зависит только от того, что у нас "внутри".
Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.. Выливается - излучается - Вы лучитесь-сияете (как и всякая система) тем, что в внутри активно.

Есть такая иога -  Гьян (Джняна) йога. Дисциплина различения мудрости, чтобы отличать реальное от нереального, интуитивное от импульсивного и разумное от интеллектуального.
Упражнения - у пра знаний (мудрости)
Испражнения - из пра знаний (мудрости)

То есть каждый человек "упражняется и испражняется" - "сияет" во вне и физически и ментально!

различения  - разные лики. Безразлично - не смотря на личности (на лики) - "лик" внешнее; "ликование" - это "лик" (внешняя форма) изнутри ваяется сияние.  Всяк по разному во вне сияет ...   Безразлично - если нет сияния изнутри, образована некая "черная дыра" типа "душевная рана" или даже нечто уже-хуже....

Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 25 Декабря 2012, 16:54:42 »

УМный человек - навсегда лишён чудес и какой-либо магии.

Не совсем так. Лишен чудес человек,использующий ТОЛЬКО ум.
Ну, а о предложении всем отказаться от ума, чтобы узреть чудо... :)
Анекдот вспомнился про дворника, похожего на К.Маркса, которому предложили сбрить бороду - "Ну, бороду я положим сбрею, но куды ж я умище дену?"
Не нужно нам отказываться от ума. Нужно искать что-то большее, чем обычный ум. А это совсем не для толпы, которую вы хотите загнать в счастливое безденежное будущее.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #269 : 25 Декабря 2012, 20:21:37 »

Нужно искать что-то большее, чем обычный ум.

Всё уже найдено. Ум - аналог любой структуры, дух - аналог воды. "Не дай себе засохнуть!" - говорит реклама. Как же скучна будет ваша жизнь без авантюр. Не потому ли слишком умные и благоразумные люди в возрасте не знают, чем заняться.. и умирают. Не потому ли слишком развитое общество (как у нас сейчас человечество) - терпит мировой кризис по всем направлениям?.. и разваливается. Нет баланса (в паре ум-дух, решения-действия или по-другому тональ-нагваль) - нет будущего. Если бы Иванушка не был дурачком - не видать ему было бы ни счастья, ни жены красавицы, ни победы над кащеем.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC