Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:26:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 290082 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 20 Декабря 2012, 19:53:36 »

Ну чеготь там у тебя свербит то опять?

А у тебя чего опять свербит? )))

Цитата:
Лавры Участника покоя не дают

Какие, нафик, лавры? Ты бредишь что ли? )))

Я ваще не знаю кто такой Участник ... для меня он - анонимус просто пишущий тут иногда как и многие другие участники форума ...
Если у тебя есть какие то сведения о его лаврах - ну дык поделись, глядишь и завидовать начну )))))


Цитата:
Ну и где это усё теперь? Перегорело?

С чего бы чему то перегорать? ))))
Ты вот видишь намек на краешек ... и ну судить-рядить ... глупо
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 20:14:52 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #241 : 21 Декабря 2012, 00:29:46 »

   Деньги - аналогия привычки.
   Если рассматривать общество в виде отдельного существа типа человека, то любые повторяющиеся явления в нём - есть его "привычки". Как известно, любая привычка - нарабатывается. Путём множественного повторения. Как и у человека. К примеру, у многих людей формируется привычка ночью спать. Или курить, чтобы расслабиться. Или вставлять в разговор одни и те же словца. Или писать сообщения в разных форумах. )) По мере её нарабатывания, теряется осознанность и она начинает выполняться автоматически. Постепенно она овладевает "человеком" (читай - обществом) и даже может приводить к зависимости, когда "человек" вынужден ею пользоваться против своей воли.
   А всё потому - что нет альтернатив, или их очень мало. А альтернатив мало - в силу низкой осознанности. А осознанность низкая - потому что вся сила ушла в привычки. Как мы видим - порочный замкнутый круг.
   Что делать? - читайте Кастанеду. )) Разрушайте привычки, и Сила (или Духовное) - придёт. Всё просто.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 21 Декабря 2012, 10:17:28 »

Что делать? - читайте Кастанеду. )) Разрушайте привычки, и Сила (или Духовное) - придёт. Всё просто.
Читание как и говорение - оно без кпд. Нужны изменения.
Изменения будут, если появится Цель и необходимо поиметь бы намерение в неё выстрелить себя.  Так мню.

"Привычка" - это как утеря внимания, полностью или частично.
Нет внимания - появляется рассеянность, шаблон, автоматизм  - действия без ума и задоринки, жизнь без руля и ветрил. Автопилот = куда кривая выведет.

Ну а вот как внушишь себе, что ты Рулевой и вот тогда и рули  ... ветрилом - иду туда, не знаю куда, хочу найти там то, не знаю что... потом пойму, зачем мне жизнь вечная и не калечная. Когда костлявая по плечу постучит, тогда и поймёшь?
--

Теги и Категи (катерегории), Лики и Калики. Калечная - леченая. Лечи  калечь.
Кали́ка (Кали́ки перехо́жие, Кале́ки перехо́жие) — старинное название странников, поющих духовные стихи и былины.

Значит непросто Лики, а "КаЛики" - не просто схихи и пести, а песни да стихи Духа стяжающие.  (работа, чтоб прокормиться, у них была такая?)
 
Раньше надо было ждать когда эти Калики придут да пропоют, а теперь включай интернет - тоже все и споют и спляшут "на все руки от скуки".

Книги - следы чужого ума, уже давно "оцифрованы", гуляют в эфире. Делай глазы пошире и Экраном как дуршлагом мониторь, ако кит  цеди "океанское" пространство.

Книги пишут (чинят, сочинят) чтоб знания, как эстафету, передать из оттуда туда, да заодно чтоб кормиться "здесь и сейчас" ?


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #243 : 21 Декабря 2012, 21:14:31 »

ФАКТОР [factor] — 1. Источник воздействия на систему, отражающегося на значении переменных модели этой системы. (Часто термины “Ф.” и “переменная” отождествляются, что нельзя признать удачным — см. Переменная модели.) См. также Управляемый фактор… бенефактор дон Хенаро (выгододеятель)

Источник воздействия и полученный результат - эффект.

Эффект (от лат. effectus — исполнение, действие, от efficio — действую, исполняю), 1) результат, следствие каких-либо причин, действий (например, Э. лечения). 2) Сильное впечатление, произведённое кем-либо, чем-либо. 3) Средство, приём (в том числе в искусстве), цель которых произвести впечатление, удивить или создать иллюзию чего-либо (например, световые, шумовые Э. в театре).

Выгодное действие - эффективное действие.
Выгододеятель - тот, кто действует эффективно (определяет куда выгодней вложить личную силу).

Эффективность (лат. efficientia) — достижение каких-либо определённых результатов с минимально возможными издержками или получение максимально возможного объёма продукции из данного количества ресурсов.


Воин заинтересован в приросте капитала, поэтому он охотится за личной силой и действуя эффективно - приумножает (накапливает) её.

Если воин зарыл талант в землю - не видать ему пути к Свободе и клюв Орла такого тунеядца не пощадит!

"Ибо Он (ОРЕЛ) поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов (ДУБЛЬ);
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.

Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю (В КЛЮВ ОРЛА): там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #244 : 21 Декабря 2012, 21:46:00 »

Я ваще не знаю кто такой Участник ... для меня он - анонимус просто пишущий тут иногда как и многие другие участники форума ...

Как!? Ты до сих пор не знаешь? Шокированный

Участник - нагваль форума Квантовый Портал!

Присланный сюда Абсолютным Духом для продвижения нашей дружной квантовой группы к Абсолютной Свободе!

Предыдущий нагваль (С. Доронин) благополучно покинул наш мир и уже пребывает в Неведомом.

Так что нам ничего другого не остаётся, как объединить наши усилия и единой волной следовать к самому острию Духа!

Уважаемые коллеги! Специально для вас сегодня запущена параллельная ветка реальности!
Всем вам даётся возможность ещё раз подумать о вашем эффективном взаимодействии и согласовании - до воскресения!
Конец света переносится на послезавтра
Да пребудет с нами Сила!
Ура, товарищи! Веселый
http://www.youtube.com/watch?v=ph2uicgJE2o

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 22 Декабря 2012, 09:59:33 »

поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился
Что он посеял то и пожал! Каждому по деяниям его!  Веселый

Написал "плохие" программы - "рабов" своих. Исходные таланты -то он дал! Но сам дура!  Не сформулировал цель (не воспитал, недовложение "тяму"). Вот и случилось у него (не было и инструктажа) - иди туда не знаю куда и принеси ни то ни се, догадайся мол сама!
Дать-то он дал, да завернуть забыл - сам знал почему, на какие цели, "таланты" давал, но о себе шибко важно думал и не удосужился удостоверится, что его замысли будут реализованы.. Не вини коня, вини дорогу, которую выбрал именно ты! Не дороги же из нас выбор творят.  Непонимающий

Дерьмовый Хозяин тот человек, но ещё и с амбициями. Не наш человек он. Одно слово - рабовладелец!   Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 22 Декабря 2012, 10:07:29 »

эффект


Не для каждой Светы грядёт Конец Света. Вам в дар от меня лично эти цветы отличные! Веселый

"Эффект" если он как "результат" (reSult) зависит от оценки sult (сила,власть). Султан (властитель), султатанат (царство, ханство) . Эффект да, производят, это деяние, которое может произвести заметное сильно или нет "впечатление"

"фект" - это то же факт в "безударном" составном слове типа "Эффект" типа "факт эф".

Звук хлопка одной ладони - эффект есть, а "деяния" в натуре нет! Одно лишь словоблудие = благий мат.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #247 : 22 Декабря 2012, 19:16:45 »

Не для каждой Светы грядёт Конец Света. Вам в дар от меня лично эти цветы отличные!

Пасиб, воин Владислав, за вложение капитала (внимания) во всеобщее благосостояние :)
Благодеяние и благодарение.
Свет=Общество. Говорят: "выйти в свет"
Цвет=индивидуум.  Расщеплённый до отдельного диапазона свет.
Цвет- результат анализа (конкретное)
Свет - результат синтеза (абстрактное).

Светимость, цветимость и интенсивность поглощений и излучений Веселый

Дерьмовый Хозяин тот человек, но ещё и с амбициями. Не наш человек он. Одно слово - рабовладелец!

Да. Духовное (свет, горькую правду) поносят и распинают.
Сладкую душевность - благодарят и прославляют.
Не зря говорят: самый послушный раб тот, кто считает себя свободным.
Нет рабства - незачем и о свободе думать, мыслей таких не возникает.
Душевное убаюкивает - уже свободен, сам себе господин и хозяин.
Духовное пробуждает - жалкий, ленивый и трусливый раб.
Хозяин Дерьмовый и Хозяин Душевный Веселый

"Зарыть в землю" или "пустить в дело"?

"Зарыл талант в землю" - извлёк из общественного оборота, вложил энергию в недвижимость, зацементировал, создал жёсткую конструкцию - привычку.

Привычка - зависимость - рабство.

Активы ликвидные и неликвидные.

"Заимствовано в немецком – liquid ликвидный, легко реализуемый. От латинского liquare освобождать от лишнего, буквально – делать жидким, текучим, разжижать. Отсюда – ликер.

В широком смысле слова ликвидность – это эффективность, действенность, мобильность.
".

Чем ликвиднее (текучее) активы - тем больше скорость оборачиваемости (осознания) - увеличение денежной массы в обращении (прирост личной силы).

Коэффициент оборачиваемости – это финансовый коэффициент показывающий интенсивность использования (скорость оборота) определенных активов или обязательств.

ИНТЕНСИВНОСТЬ (франц. intensif, лат. intensio - напряжение, усиление) — напряженность процесса, характеризуемая большой отдачей используемых ресурсов.


ИНТЕНСИВНОСТЬ - 1. Качественная характеристика, выражающая высокую меру, степень силы, напряженности, насыщенности некоего проявления или процесса. 2. Качественная или количественная характеристика меры силы, напряженности, производительности некоего процесса или явления.

"Благодаря более высоким, чем у обычных людей, интенсивности и скорости, — сказал дон Хуан, — за несколько часов маг может прожить эквивалент обычной человеческой жизни. Его точка сборки, сдвигаясь в новые положения, вбирает больше энергии, чем обычно. Такой дополнительный поток энергии и называется интенсивностью." (Сила безмолвия)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 19:39:14 от Ариадна » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 22 Декабря 2012, 19:53:32 »

Участник - нагваль форума Квантовый Портал! Присланный сюда Абсолютным Духом для продвижения нашей дружной квантовой группы к Абсолютной Свободе!

Не,к Орлу таких нагвалей... Смеющийся Я уже на Олега с Каминским согласен.  Показает язык Пусть уж лучше будут предопределенные "миры Каминского",хоть какая-то идея служения Духу,а потом рекогерируем их в НИР как-нибудь. Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #249 : 22 Декабря 2012, 20:04:51 »

уже на Олега с Каминским согласен.   Пусть уж лучше будут предопределенные "миры Каминского",хоть какая-то идея служения Духу,а потом рекогерируем их в НИР как-нибудь.

Какому ещё Духу? У Каминского же все сплошь и рядом - боты! Веселый
Парадигмы Каминских (как и всяких иных буддистиков) - ведут прямиком к Клюву Орла! Олега надо срочно спасать!
Записан
Участник
Гость
« Ответ #250 : 22 Декабря 2012, 20:07:02 »

Участник - нагваль форума Квантовый Портал!
Не,к Орлу таких нагвалей...  Я уже на Олега с Каминским согласен.

Пока дело до драки не дошло... Здесь тоже всё просто. Выбор в данном случае - ничем не отличается от любого другого выбора, и есть всё то же самое скатывание к конкретному. Так что лозунг "не сотвори себе кумира" - это единственно верный нагваль, который может быть, любого общества, собравшегося двигаться к свободе. И баба с воза (Ариадна, извини), и кобыле легче. А за доверие - спасибо.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #251 : 22 Декабря 2012, 20:23:48 »

Так что лозунг "не сотвори себе кумира" - остаётся единственно верным нагвалем любого общества, собравшегося двигаться к свободе.

Любой лозунг - это банальность, а потому от нагваля весьма далёк.
Вы становитесь предсказуемым - тревожный звоночек.

И баба с воза (Ариадна, извини), и кобыле легче.

Легче будет - на кладбище. Там и отдохнёте и расслабитесь.

Записан
Участник
Гость
« Ответ #252 : 22 Декабря 2012, 20:30:24 »

Напомнило фразу из фильма:

-Элизабет! – голос Джека звучал хрипло. Он с плохо скрываемой тоской смотрел на девушку. – У нас все равно бы ничего не вышло. Прости.

 Грустный

«И я снова теряю ее», – подумал он.
- Уилл! Хорошая шляпа!
«Хороший выбор», – хотел сказать Джек.
- Друзья! Вы запомните тот день, когда… – громко и торжественно начал Джек и свалился со стены.

Карибское море нежно приняло его в свои объятия.
Из-за скалы показалась Черная Жемчужина.
У Джека потеплело на душе, и он поплыл к кораблю.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 20:50:33 от Участник » Записан
Участник
Гость
« Ответ #253 : 22 Декабря 2012, 20:40:51 »

...

Они догонят нас только,
Если мы будем бежать.
Они найдут нас только,
Если мы спрячемся в тень.

Они не властны над тем,
Что по праву твое.
Они не тронут тебя,
Они не тронут тебя.

("Великий дворник")


Ариадна! ВСЁ должно быть уравновешено:

Выбор - не выбором
Желание - нежеланием
Вместе - поодиночке
Свобода - дисциплиной
Ответственность - безответственностью...

Чего ж ты от меня хочешь - как видишь, я полностью пытаюсь тебе соответствовать.  Шокированный

Дух - это такая вещь, которую НЕЛЬЗЯ сесть и выдумать. Всё, что мы можем - скомпенсировать собственные выпирающие перекосы, и только после чего - дух подхватит и понесёт. Ишь, раскомандовалась, за всех, всё, решила. )) Как обычно. )) Энергии-то много в молодом растущем организме..


Легче будет - на кладбище. Там и отдохнёте и расслабитесь.

Я давно уже мёртв. Видно, ты забыла.

Да. Духовное (свет, горькую правду) поносят и распинают.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 16:06:06 от Участник » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 22 Декабря 2012, 21:33:33 »

уже на Олега с Каминским согласен.   Пусть уж лучше будут предопределенные "миры Каминского",хоть какая-то идея служения Духу,а потом рекогерируем их в НИР как-нибудь.
Какому ещё Духу? У Каминского же все сплошь и рядом - боты! Веселый
Парадигмы Каминских (как и всяких иных буддистиков) - ведут прямиком к Клюву Орла! Олега надо срочно спасать!

А что плохого ты видишь в слове "бот"?  Смеющийся Помнится Лайтман говорил,что сосуд человеческой души - перчатка Творца.  Подмигивающий Я тоже вот взываю к Абсолютному Духу,чтобы Он осуществил инвольтацию и я стал Его послушной марионеткой в этом мире.  Показает язык Показает язык Показает язык Поскольку ничего "своего" у меня все-равно нет,одна тварная тушка,отравляемая энергетиками.  Смеющийся А "Орлов" вместе со всеми Кастанедами нужно просто выкинуть из головы,это изначально ложная искусственная сущность,порожденная человеческой гордыней. Так же как после появления христианства язычники называли Саваофа - манипулятором и пожирателем душ своих рабов. Из чего потом гностицизм вырос.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC