Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:56:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658976 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 01 Августа 2009, 16:12:12 »

А какова может быть цель этих атак? Фишинг емейл-адресов? Так они вроде как могут быть скрыты от других участников форума. И потом... такое количество... Ясно же, что оно привлечет внимание администрации. А если один не обладает необходимой функциональностью для внедрения - то ты хоть сто тысяч запузыривай - проку не будет... Или это много других жуликов трудятся впараллель?... То, что они подсели на gmail.com - понятно: мощный сервис, где, возможно, не особо контролируют поведение каждого пользователя - их там миллионы...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 01 Августа 2009, 16:35:49 »

А какова может быть цель этих атак? Фишинг емейл-адресов? Так они вроде как могут быть скрыты от других участников форума.

   Полагаю, что целью является какая-нибудь рекламная деятельность, подобная почтовому спаму. Что-то типа "Удлините себе член! Быстро, надежно, дешево!" :):):)  

И потом... такое количество... Ясно же, что оно привлечет внимание администрации.

   Это не особо заметно. Ведь я только недавно обратила на это явление внимание, поскольку число таких регистраций резко возросло. Причем не только на нашем форуме, но и на известных мне форумах этого типа.
   Кроме того, у меня еще работает самодельная считалка числа отправляемых по мылу сообщений, отмечающая отказ внешнего сервера mail.ru принять нашу почту для дальнейшей пересылки. Этот контроль нужен для того, чтобы быть в курсе, если нашу почту вдруг заблокируют из-за подозрения на рассылку спама. Так вот, при любой честной регистрации пользователю обязательно должно уйти письмо с кодом активации, а этим пользователям письмо даже не отправлялось! Это я обнаружила, когда стала выяснять причину, отчего они не активируются. Сначала я грешила на почту, но потом поняла, что почта тут не виновата - ибо никакого письма не было. Вот тут-то пришлось выяснять, почему не было сгенерировано письмо, в процессе чего выяснилось, что они не люди, а регистрируются обманным путем, не заполняя формы.
   Пока я подожду следующего текущего обновления форума, в котором, возможно, эта проблема будет решена. Но если такие регистрации пойдут потоком, то придется мне самой взяться за модификацию скрипта.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 02 Августа 2009, 00:08:59 »

В этой связи я позволила себе удалить ряд участников, подпадающих под пункты a-e:
Окосфер

Подозреваю,что это человек. :) Правда раз до сих пор не было ни одного поста на форуме,значит регистрация не очень и нужна...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 02 Августа 2009, 00:32:51 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
Подозреваю,что это человек.
...это тоже привидение ... виртуальное!   Шокированный    Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 02 Августа 2009, 00:38:20 »

Angelus Deus Machina
Цитата:
Подозреваю,что это человек.
...это тоже привидение ... виртуальное!   Шокированный Веселый

Просто ник знакомый,с лазаревского форума еще... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 02 Августа 2009, 13:26:41 »

Окосфер
Подозреваю,что это человек. :) Правда раз до сих пор не было ни одного поста на форуме,значит регистрация не очень и нужна...Веселый

   Этот-то возможно человек, потому что ник написан по-русски :). А вот только что зарегистрировался Mumakilruith (proteolysisfcstrickland@gmail.com). Админка показывает, что у него ... нет IP! У всех есть, а у него - пустое место. Что прикажете с ним делать? Или возразите, что слово "proteolysis" существует в словаре?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 02 Августа 2009, 14:24:31 »

Этот-то возможно человек, потому что ник написан по-русски :). А вот только что зарегистрировался Mumakilruith (proteolysisfcstrickland@gmail.com). Админка показывает, что у него ... нет IP! У всех есть, а у него - пустое место. Что прикажете с ним делать? Или возразите, что слово "proteolysis" существует в словаре?

Ну с явными ботами можно и не церемониться... Показает язык Подобное использование средств ноосферы является оскорблением Омниссии.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : 18 Сентября 2009, 12:50:51 »

Тест. Постоянная Планка: ħ
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 28 Сентября 2009, 15:02:30 »

У меня нормально виден значок постоянной Планка - ℏ. Когда возникает проблема нарисовать этот значок, я его копирую из Microsoft Word из меню Insert/Symbol, а там выбираю фонт Mathcad UniMath. Среди символов в этом списке есть и символ ℏ.

   Должна вам открыть глаза на то, что кроме вас этого значка никто не видит, а точнее, видят квадратик. Дело в том, что фонт Mathcad UniMath имеется исключильно на тех компьютерах, где прежде был установлен Mathcad. Обычно же этот фонт в компьютере отсутствует.
   Это относится и к вашей последней статье, в которой я в некоторых местах не могу ни разобрать, ни догадаться, о чем идет речь. Например, для меня загадка, что написано между 2 и (N-1) в выражении n=0,1,2,⋯,(N-1).
   Что же касается значка постоянной Планка, но он находится в "расширенной латинице A", код символа 0127. Т.е. в стандартном шрифте. Смотрите последнее сообщение в теме "Тестирование портала и форума".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 28 Сентября 2009, 15:22:46 »

P.S. Вопрос в сторону: у вас нормально виден значок постоянной Планка в предыдущем сообщении или тоже квадратик, как у меня?

у меня квадратик... точнее почти - вертикали не сплошные линии...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 28 Сентября 2009, 15:24:57 »

Должна вам открыть глаза на то, что кроме вас этого значка никто не видит, а точнее, видят квадратик.
лишнее доказательство того, как все завязано на базу данных Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 28 Сентября 2009, 15:25:53 »

Должна вам открыть глаза на то, что кроме вас этого значка никто не видит, а точнее, видят квадратик. Дело в том, что фонт Mathcad UniMath имеется исключильно на тех компьютерах, где прежде был установлен Mathcad.
Понял, на будующее буду иметь в виду.
А значки, показанные ниже, различаются?

Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω

α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ ς σ τ υ φ χ ψ ω
† • – ± ¼ ½ ¾ × ħ √
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 28 Сентября 2009, 15:28:31 »

Я значок вижу нормально. MathCad не установлен. FireFox3

Валерий, если Вы заметили, я случайно перепутал имя, это ведь Виталий породил башипизюков? Извиняюсь, не освоился ещё.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 28 Сентября 2009, 18:09:23 »

Должна вам открыть глаза на то, что кроме вас этого значка никто не видит, а точнее, видят квадратик. Дело в том, что фонт Mathcad UniMath имеется исключильно на тех компьютерах, где прежде был установлен Mathcad.
Понял, на будующее буду иметь в виду.
А значки, показанные ниже, различаются?

Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Κ Λ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ Φ Χ Ψ Ω

α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ ς σ τ υ φ χ ψ ω
† • – ± ¼ ½ ¾ × ħ √

Все эти значки вижу нормально, Mathcad'a у меня нет. Windows XP Pro англоязычный, FireFox 3.5.3, Chrome 3.0.195.21, Safari, SeaMonkey...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:40:46 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 28 Сентября 2009, 23:34:25 »

Я тоже отмечусь,  Показает язык только на днях поставил на ноутбук Win7,так что пропали заезжания страниц за края экрана и все символы видятся. IE8.  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC