Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:39:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 682343 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 15 Июля 2009, 00:52:02 »

И еще. какими бы ни были сообщения в теме, кроме нарушения правил вежливости, нужно уважать собеседников. УДАЛЯТЬ чьи-либо сообщения как "лишние или негодные" это довольно тонкая работа, требующая не только понимания поднятых вопросов во всем объеме но и самого пути полемических рассуждений.
Человек писал в твоей теме, реагировал и продвигался к истине, а ты требуешь стереть его сообщения, по узости своего разумения считая их лишними...  

Вот! Виталий! говорил я тебе о системах и элементах их.. Даже не предполагал о таком скором подтверждении примером такой разрушительной силы.. Испортил великолепную и стройную тему и хочет еще перекорежить и сам форум и ту ветку... А ты говоришь.. Люба
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 15 Июля 2009, 01:03:31 »

... Мой опыт получен не в рамках КМГ.

Какой это опыт, если не секрет? Что вы умеете делать? Именно делать, а не говорить.

Цитата:
Если Вам нужно, чтобы хоть кто-нибудь показал хоть какой-нибудь фокус, да так чтобы Вы поверили, то это не ко мне.

Вы отличаете цирковые фокусы от естественно-научных экспериментов?

Цитата:
Меня интересует именно теория->прикладная теория->работа в рамках прикладной теории.

Если вы не будете поднимать забрало, собеседники никогда не узнают, с чем вы пришли и что вам в теоретическом плане было бы нужно. Да и, прежде чем растекаться мысию по древу, надо бы знать, с кем мы тут разговариваем: с учеником начальных классов, или с опытным йогином, владеющим и биоэнергетическими и биоинформационными методами. А может вы ожидаете, что вам сейчас тут выдадут мэньюал и вы, как по царской дороге, с его помощью покатитесь к сияющим вершинам и Храму на горе?

Цитата:
... Если...  то КМГ можно будет считать успешной теорией, которая не просто "объясняет" существующие явления и практики, а создаёт нечто новое или более эффективное исходя из развитой систематики, обладающей предсказательной силой.

С этим заключением я согласен.
Записан

Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 15 Июля 2009, 10:57:25 »

Какой это опыт, если не секрет? Что вы умеете делать? Именно делать, а не говорить.
Знаете, нам будет проще общаться, если Вы для себя решите, что я умею только говорить, хорошо?
 
Если вы не будете поднимать забрало
Мышление в терминах соревнований и сражений не способствует взаимопониманию.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 15 Июля 2009, 12:09:50 »

... Знаете, нам будет проще общаться, если Вы для себя решите, что я умею только говорить, хорошо?

Гмммм... это, конечно, не столь привлекательно. Хорошо говорящих в данной области - легион. Даже у нас на форуме поговорить любят... Но, на безрыбьи, и рак - торпеда. Давайте начнем с того, что вы маленько поговорите. Обычно, приходящие на форум устраивают нечто вроде небольшой презентации, рассказывая о себе, своих интересах, достижениях, проблемах, формулируют важные для них вопросы. Тогда собеседники могут хоть как-то ориентироваться: интересен ли для них такой собеседник, могут ли они ответить на его вопросы, помочь чем-то. А так мы имеем пока классического кота в мешке.

Цитата:
Если вы не будете поднимать забрало
Мышление в терминах соревнований и сражений не способствует взаимопониманию.

Не цепляйтесь к словам. На этой точке фразы я действительно задумался... Сказать "паранджу" или "вуаль" - звучит несколько женственно... Вы не согласны? Я выбрал более мужественное слово - "забрало". Смысл же имелся в виду: "открыть лицо". Этого смысла вы не уловили, а зацепились за комфортную для вас интерпретацию, которая позволяет вам уйти в тень, помалкивая. Ну, думайте дальше...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 15 Июля 2009, 12:47:38 »

А для первой стадии какие права нужны? Я мог бы просто отделять сообщения из своей темы, создавая новую в "лирических  отступлениях". Не хотелось бы Вас утруждать по каждому поводу.

"Разделение тем" является, увы, "глобальной привилегией", которая не может быть дана лишь автору темы. Автор темы может в принципе иметь следующие возможности (если их ему дать):

1) "Перемещение тем". Видимо из одного раздела в другой.
2) "Закрытие тем". То же самое, что блокирование темы от новых сообщений.
3) "Удаление тем".
4) "Редактирование любых ответов в собственной теме".
5) "Удаление любых ответов в собственной теме".

  По нынешнему состоянию дел все эти 5 возможностей запрещены, а потому автор темы в своих правах приравнен к обычным участникам.
  Обычно привилегиями автор темы наделяется в тех случаях, когда скрипт форума применяется в качестве доски объявлений, в котором основная суть изложена в первом сообщении, а реплики имеют характер вопросов. Например, "Продаю велосипед" :), где в последующих сообщениях идет торг или выяснение потребительских качеств этого велосипеда. В таких случаях, действительно, автор темы может рассчитывать на полномочия делать с остальными сообщениями всё, что пожелает, поскольку самостоятельного значения те не имеют.
   Однако, если скрипт форума применятся в качестве дискуссионной площадки или конференции, то главенство автора, подавшего в теме первый голос, становится сомнительным. Например, некто в первом сообщении темы спрашивает "В чем смысл жизни?" :), а остальные дают ответы на этот вопрос. Очевидно, что в данном случае претензии на исключительные права автора темы окажутся более чем сомнительными.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 15 Июля 2009, 12:54:28 »

   Обращаю внимание на название этой темы! Она предназначена для тестирования портала и форума, т.е. для выяснения вопросов, касающихся их функциональности. Поэтому вопросы Vision, касающиеся регламентации прав авторов тем здесь вполне уместны, а вопросы обсуждения морально-нравственных недостатков администратора - нет.     
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 15 Июля 2009, 13:46:50 »

  Обращаю внимание на название этой темы! Она предназначена для тестирования портала и форума, т.е. для выяснения вопросов, касающихся их функциональности. Поэтому вопросы..., касающиеся регламентации прав авторов тем здесь вполне уместны, а вопросы обсуждения морально-нравственных недостатков администратора - нет.

Во-первых, мой вопрос: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2.msg19687#msg19687 относительно отказа в создании блога относится непосредственно к функционированию портала - и он остался неотвеченным.

Во-вторых, речь идет не об обсуждении "морально-нравственных недостатков администратора", а о регламентах взаимодействия администрации с участниками, об этике общения - что также относится к работе форума. Кстати, упоминания этого вопроса в темах:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2.msg19687#msg19687 и
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=453.msg19667#msg19667

- также не привлекли внимания администрации. По-моему, это не есть хорошо. Давай определимся. Либо ты подобные темы считаешь вообще неприличным обсуждать - и тогда на память приходят любочкины, как я ранее считал, необоснованные инсинуации в твой адрес, либо - я бы считал это более уместным - ограничиваться личной перепиской. Как скажешь...  Веселый
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 15 Июля 2009, 15:15:37 »

Во-первых, мой вопрос: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2.msg19687#msg19687 относительно отказа в создании блога относится непосредственно к функционированию портала - и он остался неотвеченным.

   Мне на этот вопрос ответить нечего: о причинах такого поведения блога мне ничего неизвестно. Кроме того, в отличие от форума, прежде с блогами я не разбиралась. Сейчас я нахожусь в отпуске вне дома (примерно до конца августа), а потому сейчас разбираться с блогами у меня нет возможности.

Во-вторых, речь идет не об обсуждении "морально-нравственных недостатков администратора", а о регламентах взаимодействия администрации с участниками, об этике общения - что также относится к работе форума.

   Если вопрос действительно, как вы говорите, касается не регламента взаимодействия с администрацией, а этики общения вообще, то какого чёрта его обсуждать в теме, посвященной тестированию форума?

Давай определимся. Либо ты подобные темы считаешь вообще неприличным обсуждать - и тогда на память приходят любочкины, как я ранее считал, необоснованные инсинуации в твой адрес, либо - я бы считал это более уместным - ограничиваться личной перепиской.

   Обсуждать подобные темы на форуме вполне прилично, только для этого надо создать соответствующую тему в подходящем разделе, а не заводить этот вопрос в теме про тестирование сайта и форума. В личной переписке обсуждать такую тему вряд ли имеет смысл, поскольку она имеет "общественное звучание", а не личный характер.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 15 Июля 2009, 16:52:12 »

Цитата:
У нас еще и Ахимса такой

Заговариваетесь, животное.

Я ни разу не удалял свои сообщения. Две темы удалил, но это другое дело. Удаление темы никому не мешает (смотря какой, конечно - но я-то дело знаю).

Названия тем, удаленных мной:

"Пофилософствуем" - имела менее 10-ти ответов.
"В сущности, что сейчас на форуме происходит" - имела ответа три всего.

Раз Вы сами не способны чистить форум от устаревшего хлама, то я это сделал вместо Вас.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 15 Июля 2009, 17:09:14 »

Цитата:
У нас еще и Ахимса такой

Заговариваетесь, животное.

Артем, ну зачем же хамить? Если имелся в виду прикол, то по-падонкафски пишется "жывотное".

Цитата:

Я ни разу не удалял свои сообщения. Две темы удалил, но это другое дело.

Ну как, другое... там опять же, не только твои были сообщения. Значит ты и других затронул...

Цитата:
Удаление темы никому не мешает (смотря какой, конечно - но я-то дело знаю).
Названия тем, удаленных мной:
"Пофилософствуем" - имела менее 10-ти ответов.
"В сущности, что сейчас на форуме происходит" - имела ответа три всего.

Раз Вы сами не способны чистить форум от устаревшего хлама,

Стремно, как-то... человек организует темы... что-то туда пишет, потом сам признает, что все это хлам... А зачем было писать? Может полезней было задуматься... и тем ограничиться... Подмигивающий
Записан

Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 15 Июля 2009, 17:48:07 »

Цитата:
Артем, ну зачем же хамить?

Ну так... Получилось...

Цитата:
Стремно, как-то... человек организует темы... что-то туда пишет, потом сам признает, что все это хлам... А зачем было писать?

Темы бывают разного срока... Актуальности. Некоторые устаревают мгновенно, а некоторые живут "веками". Собственно, так же и с книгами, музыкой и любой другой информацией.

Устаревшую информацию желательно чистить (в частности на форуме), чтобы легче находилась не-устаревшая.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 15 Июля 2009, 17:51:14 »

Виталий, в общем, я считаю, она не права, сравнивая меня с Влатом. От его "модераторских" действий читатели пострадали, а от моих - выиграли.

Поэтому и "ругаюсь". Чтоб лучше уяснила, кто есть ху.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 15 Июля 2009, 18:11:22 »

Виталий, в общем, я считаю, она не права, сравнивая меня с Влатом. От его "модераторских" действий читатели пострадали, а от моих - выиграли.

Не думаю,чтобы от действий Влата кто-то пострадал...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 15 Июля 2009, 20:46:11 »

И бог с ним. (С Влатом).

----

Ладно, Pip, я всего лишь хотел сказать, что не тебе меня учить администрированию форумов...

(А, удалив две темы, я самовольно взял на себя функцию администратора).

Прошу прощения за личную грубость.
Все, пока, пока.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #269 : 01 Августа 2009, 15:47:44 »

   С момента обновления скриптов форума прошло 3 месяца, можно подвести итоги. Главная цель была достигнута - заражение сайта вирусами прекратилось. Вирусы, конечно, по-прежнему продолжают сюда стучаться (и это видно по access-логу), но пробраться вовнутрь им не удается. Если раньше я чистила форум не реже раза в неделю, то за истекшие 3 месяца не было ни одного случая, чтобы мне пришлось этим заниматься. За этот период случались сбои сайта, вызванные сбоем на сервере, но к вирусной активности они отношения не имели.
   Однако довожу до сведения участников форума о новой напасти, распространяющейся в последнее время. Это, так называемые, лже-пользователи. Это, видимо, не люди, а боты. Регистрируются они минуя регистрационную форму, посредством генерации прямой посылки. Наш тип форума, как оказалось, не защищен от такого рода доступа и регистрирует такие псевдо-личности. Тем не менее, на форум этим псевдо-личностям пока проникнуть не удается - по паролю форум их не пускает.
   Отличительными особенностями этих лже-пользователей являются следующие:
а) автоматически генерируемые имена, вследствие чего такие ники сразу кажутся подозрительными.
b) почему-то указываемый ими адрес электронной почты почти всегда находится на gmail.com.
c) при попытке зайти на сайт по паролю они предпринимают с десяток последовательных попыток с интервалом времени менее 1-ой секунды. Реальному пользователю такое обычно бывает не под силу.
d) постов на форум они не пишут, т.к. войти на форум не могут. А поскольку они роботы, то в чат на это они не жалуются.
e) все они не получают по электронной почте уведомление о регистрации и код активации. Последнее связано с тем, что регистрируются они без заполнения формы.
   В этой связи я позволила себе удалить ряд участников, подпадающих под пункты a-e:

Amigalama
Окосфер
Zauralb
Dubinal
kildibbopping
dueseetef  
oxegenium
HPDavidis
ZimandaZox
Lang
phondiviova
vidliberotic
Vawlappeata
phachpaycle
Tapachka
greennyr
fordzapchast
primepainting
dydrawruddeni
foelloc
Stoopsbub
primepromote
Mumakilruith
и др.

   Тем не менее, полностью не исключено, что я могла допустить ошибку и удалить кого-то из тех, кто является человеком. Поэтому в случаях, когда чья-то регистрация оказалась удаленной, прошу жаловаться в чат на главной странице портала (туда можно писать, не будучи зарегистрированными).
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC