Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:16:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658800 раз)
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 14 Июля 2009, 20:45:29 »

Большинство подобных проблем решила бы возможность переноса сообщений (желательно группами, отмечая галочками) в новую, или в ранее созданную (тем же автором?) тему. А может быть можно и не только авторам, а всем дать возможность перемещать (сортировать)  сообщения, вряд ли будет много случаев использования функции не по делу. Тоже можно ограничить месяцем, после которого сообщение уже не перемещается никем, кроме администрации.

Личное же обращение к администрации, особенно, если она не просто толерантна, но порой сама и начинает уклоняться от темы, не позволит оперативно или полноценно решить проблему. Если автор останется в гордом одиночестве по причине излишней строгости - ничего страшного в этом нет, это будет ему уроком в рамках его свобод. Но, скорее всего, получится по пословице "лучше меньше, да лучше". В принципе, каждый участник форума может открыть свою, более свободную тему, и содержать её на свой вкус. Уверен, что возможность переноса сообщений, которые автор темы считает посторонними, сделает участие на форуме более привлекательным, а сам форум - более содержательным. 

Намедни хотел открыть тему о теории сознания в рамках КМ, о том, какие КМ процессы вовлечены в его формирование и исчезновение (ИСС, сон, смерть). Но стало понятно, что тему скорее всего опять "утопят" - в различного рода переходах на личности и "перемывании косточек", в привычном пропагандировании своих идефикс при поддержке тех, кто считает себя обязанным не уступать пропагандистам ни одного сообщения, или в "проходном" общении завсегдатаев форума, радующихся любой новой теме для разговора между собой. Это не специфическая проблема, я с таким уже встречался на других форумах. Так что каких-то особых претензий нет, просто если понятна мотивация человека, желающего более качественного общения, то хорошо.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 14 Июля 2009, 20:45:59 »

Если написал сообщение, то можешь в течение месяца делать с ним, что хочешь - хоть удалить, хоть непрерывно редактировать.
А зачем месяц? 2 дня более чем достаточно. А сообщения, на которые поступили ответы(цитированные) я бы вообще запретил изменять.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 14 Июля 2009, 21:42:20 »

Возможность удалять тему целиком только из-за того, что твое сообщение оказалось первым, нарушает "естественные" права других выступающих в этой теме. Поэтому наделение автора темы такой возможностью вызывает немалые возражения.

Насколько я понял,по умолчанию на форуме стоял оптимальный вариант,если в теме появилось хотя бы одно сообщение от другого подписчика,автор мог удалять из темы только свои сообщения,кроме первого,с которого тема начиналась. Иначе обращение к администрации.
Сверх этого можно было бы добавить только запрет на закрытие тем и больше в Машине форума ничего не трогать... Показает язык Чтобы Духа Машины форума не обижать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 14 Июля 2009, 22:22:10 »

Большинство подобных проблем решила бы возможность переноса сообщений (желательно группами, отмечая галочками) в новую, или в ранее созданную (тем же автором?) тему. А может быть можно и не только авторам, а всем дать возможность перемещать (сортировать) сообщения, вряд ли будет много случаев использования функции не по делу.

   Существует ограничение форума данного типа (SMF), в котором отсутствует прямая функция переноса сообщений из одной темы в другую. Т.е. такой функции нет не только у рядового участника, но и у администратора, поскольку она не предусмотрена в скриптах.
   Вместо этой функции есть две других другие:
1) Функция разделения темы на две. В результате порождается новая тема, куда отходят выделенные (отмеченные) сообщения.
2) Функция объединения (слияния) тем. В результате чего образуется одна тема, которой можно дается новое название.
   По этой причине перенос сообщений в другую тему - процедура двухстадийная: сначала приходится разбивать тему на две, отделяя от нее сообщения, подлежащие переносу. И уже только затем объединять отпочковавшуюся тему с темой назначения, не забыв дать объединенной теме старое название.
   К сожалению, для того, чтобы иметь возможности объединять темы в разделе (стадия №2), нужно обладать по меньшей мере правами модератора, т.к. прерогатива автора темы уже не будет распространяться на отделившуюся тему.
   По причинам, о которых несложно догадаться, наделить модераторскими полномочиями всех участников форума не представляется возможным.               

Личное же обращение к администрации, особенно, если она не просто толерантна, но порой сама и начинает уклоняться от темы, не позволит оперативно или полноценно решить проблему.

   Ваши опасения безосновательны. Администратор - живой человек, и ему тоже свойственно совершать ошибки. Поэтому, уверяю вас, не будет ни малейших проблем с тем, чтобы удалить из вашей темы оффтопики, принадлежащие, в том числе, модераторам и администраторам. Более того, они бы никогда и не рискнули объявиться в вашей теме, если бы могли предположить, насколько серьезно вы настроены :).

Если автор останется в гордом одиночестве по причине излишней строгости - ничего страшного в этом нет, это будет ему уроком в рамках его свобод. Но, скорее всего, получится по пословице "лучше меньше, да лучше". В принципе, каждый участник форума может открыть свою, более свободную тему, и содержать её на свой вкус.

   Если вы желаете, чтобы ваш монолог никем не прерывался, то могу посоветовать воспользоваться блогом на главной странице сайта (http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_joomblog). Но, к сожалению, эти блоги мало кто читает.
 
Уверен, что возможность переноса сообщений, которые автор темы считает посторонними, сделает участие на форуме более привлекательным, а сам форум - более содержательным.

   Ну так что же, попробуйте, а там посмотрим, что получится. Поверьте, что право вешать замок и удалять темы вам в вашей задумке не поможет. А раз так, то и не стоит сожалеть об утрате этих возможностей. Вместо этого я предлагаю вам свою помощь в наведении порядка в вашей теме: вам достаточно написать одну единственную фразу типа "Просьба модератору раздела вынести сообщения #13,14,18,27,57,64 из моей темы, как несоответствующие ее тематике". Или придумать любую иную формулировку произвольного вида, не забыв перечислить номера. Вот и всё! Согласитесь, что это тоже неплохой способ урегулирования проблемы. И к тому же достаточно удобный для вас.         

Намедни хотел открыть тему о теории сознания в рамках КМ, о том, какие КМ процессы вовлечены в его формирование и исчезновение (ИСС, сон, смерть). Но стало понятно, что тему скорее всего опять "утопят" - в различного рода переходах на личности и "перемывании косточек", в привычном пропагандировании своих идефикс при поддержке тех, кто считает себя обязанным не уступать пропагандистам ни одного сообщения, или в "проходном" общении завсегдатаев форума, радующихся любой новой теме для разговора между собой.

    С волками жить - по волчьи выть :). Это у нас название сайта и форума такое серьезное, а люди - ... несерьезные :). И с ними поделать ничего нельзя. Однако я не стану утверждать, что дело безнадежно. Один тоже в поле воин. Попробуйте создать на форуме оазис точности и строгости. Очень возможно, что если вы станете ухаживать за ним, как хороший садовник, то этот оазис сможет разростись. Сейчас вы пока по статусу новичок на этом форуме, но если дело у вас пойдет, то можно будет поднять вопрос и о присвоении вам модераторских полномочий.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 14 Июля 2009, 22:26:50 »

Насколько я понял,по умолчанию на форуме стоял оптимальный вариант,если в теме появилось хотя бы одно сообщение от другого подписчика,автор мог удалять из темы только свои сообщения,кроме первого,с которого тема начиналась.

   Нет, на форуме ранее стоял вариант, позволяющий автору темы целиком ее удалять и ставить ее на замок. Я сама раньше даже не подозревала, что такие возможности были доступны. А когда узнала, то отменила их.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 14 Июля 2009, 22:38:05 »

   
Нет, на форуме ранее стоял вариант, позволяющий автору темы целиком ее удалять и ставить ее на замок. Я сама раньше даже не подозревала, что такие возможности были доступны. А когда узнала, то отменила их.

Странно,когда я последний раз редактировал свою тему,"музыкальные новинки" кажется,там в явном виде выскочило предупреждение: "удаление первого сообщения приведет к удалению всей темы,а поскольку в теме есть ответы других участников,функция недоступна. Обратитесь к администратору". Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #246 : 14 Июля 2009, 23:43:01 »

Пробовал создать блог - получил: "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса". Естественно, был залогинен, параметры моей записи - правильные.
Хотя большой нужды в блоге не вижу... Просто удобно, когда вокруг все работает.

P.S. И, если уж речь зашла о порядках на форуме, считаю недопустимым обращение к коллегам в такой форме:

Цитата: Pipa
... Валите-ка из этой темы по добру по здорову. Она не для перемывания косточек создана.

... Попрошу освободить эти темы от потороннего трёпа.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 12:32:12 от Vitaliy » Записан

Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 14 Июля 2009, 23:47:55 »

  К сожалению, для того, чтобы иметь возможности объединять темы в разделе (стадия №2), нужно обладать по меньшей мере правами модератора, т.к. прерогатива автора темы уже не будет распространяться на отделившуюся тему.
А для первой стадии какие права нужны? Я мог бы просто отделять сообщения из своей темы, создавая новую в "лирических  отступлениях". Не хотелось бы Вас утруждать по каждому поводу.

Цитата:
Более того, они бы никогда и не рискнули объявиться в вашей теме, если бы могли предположить, насколько серьезно вы настроены
Вы хотите сказать, что то, что происходит в теме, вообще считается нормой для форума? Т.е. послать перечитать фильм, привязаться к букве, вывести из этого целую кухонную философию, перемежая сомнительным юмором - это нормально, а неприятие этого  воспринимается как некий непредположимый гиперсерьёзный настрой? :) Да уж, чем дальше в лес, тем дольше вылезать... Я вообще пошутить-то не против, но как бы... сепарабельно. :) Чтобы одно другому не мешало.

Цитата:
Вместо этого я предлагаю вам свою помощь в наведении порядка в вашей теме: вам достаточно написать одну единственную фразу типа "Просьба модератору раздела вынести сообщения #13,14,18,27,57,64 из моей темы, как несоответствующие ее тематике". Или придумать любую иную формулировку произвольного вида, не забыв перечислить номера. Вот и всё!
Хорошо, попробуем, спасибо. Однако, не хотелось бы постоянно Вас дёргать, если "название сайта и форума такое серьезное, а люди - ... несерьезные. И с ними поделать ничего нельзя."

Цитата:
Попробуйте создать на форуме оазис точности и строгости. Очень возможно, что если вы станете ухаживать за ним, как хороший садовник, то этот оазис сможет разростись.
Предлагается конюшни чистить и эгрегоры менять? Что выросло, то выросло. На мой взгляд, проблема не столько в модерировании, сколько в отсутствии развитого прикладного аспекта КМГ. Т.е. теоретизация в отсутствие "проверки" и "экспериментирования" достигает некоего предела, когда начинается фрустрация, разрядка на юмор, актуализация личностных отношений, свободные фантазии "на тему".  

В общем, это задачи не для одного человека. Если форум организован так, что большинство получилось такое несерьёзное (а оно, конечно, несерьёзное в особом, превосходном смысле "смеющегося будды", достигшее совершенства, которого не понимают серьёзные дураки-педанты),  то, может быть, лучше его закрыть и начать в другом месте? :)  
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15 Июля 2009, 00:10:22 »

С волками жить - по волчьи выть . Это у нас название сайта и форума такое серьезное, а люди - ... несерьезные . И с ними поделать ничего нельзя. Однако я не стану утверждать, что дело безнадежно. Один тоже в поле воин. Попробуйте создать на форуме оазис точности и строгости. Очень возможно, что если вы станете ухаживать за ним, как хороший садовник, то этот оазис сможет разростись. Сейчас вы пока по статусу новичок на этом форуме, но если дело у вас пойдет, то можно будет поднять вопрос и о присвоении вам модераторских полномочий.
А я вот не понимаю, если в результате свободного разговора наметилось что-то конструктивное и проясняющее тему, то о чем жалеть? И наоборот. если автор захочет толкать всякую ересь, и чтоб никто ему не перечил ради "чистоты" его монолога, то грош цена самим таким темам...
Не менее оскорбительно. когда кто-либо по своему разумению будет считать твои посты не относящимися к теме и подлежащими перемещению или удалению. Я с таким тоже сталкивался на других форумах Ни к чему КОНСТРУКТИВНОМУ это ни в одно теме не приводит. Остаются только единомышленники и подпевалы и варятся в соку собственной ограниченности а то и тупости.....

А тех, кто начинает вместо диалога и обсуждения ратовать за структурное изменение той площадки, куда он пришел, нужно вспринимать как в отделе кадров успешной компании воспринимают тех, кто вместо работы начинает носиться с прожектами о реорганизации и переустройстве компании, в неведомых никому целях...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15 Июля 2009, 00:16:53 »

P.S. И, если уж речь зашла о порядках на форуме, считаю недопустимым обращение к коллегам в такой форме:
А интонацию услышать... :)) не дано? Интонация совсем не обидная а любящая вас и достаточно доверительная, как у любящей жены к гостям м мужу. что б шли курить на балкон... Эх.. Виталий...  Недальновидный ты человек.  Упустил свой шанс..
А потерять любовь - последнее дело...
Пипа, будьте моею.. я не такой как Виталий.. я чуткий!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Июля 2009, 00:24:32 »

В общем, это задачи не для одного человека. Если форум организован так, что большинство получилось такое несерьёзное (а оно, конечно, несерьёзное в особом, превосходном смысле "смеющегося будды", достигшее совершенства, которого не понимают серьёзные дураки-педанты),  то, может быть, лучше его закрыть и начать в другом месте?

Суровый товарищ Vision не любит компанию смеющихся будд? Веселый Веселый Хочу разочаровать,точка концентрации энергетики эгрегора на физ.плане в виде форума может быть только одна. Сколько не меняй оболочек,суть останется той же. И души она притягивает ровно те,которые ей необходимы. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 15 Июля 2009, 00:25:38 »

А я вот не понимаю, если в результате свободного разговора наметилось что-то конструктивное и проясняющее тему, то о чем жалеть?
Зачем жалеть? Просто создать новую тему с тем, что кажется Вам значимым. И никто не будет в обиде.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 15 Июля 2009, 00:27:13 »

... На мой взгляд, проблема не столько в модерировании, сколько в отсутствии развитого прикладного аспекта КМГ. Т.е. теоретизация в отсутствие "проверки" и "экспериментирования" достигает некоего предела, когда начинается фрустрация, разрядка на юмор, актуализация личностных отношений, свободные фантазии "на тему".

В отношении отсутствия прикладного аспекта КМГ вы справедливо подметили. Да и во всей эзотерике с этим слабо. У вас есть что предложить в этом плане?

А то у меня стало создаваться впечатление, что мы сейчас всю оргструктуру форума по вашим указаниям перевернем и будем доводить до немыслимого совершенства. Главное все-таки - содержание. Вот и подайте пример, будьте попроще, и, как говорят, люди к вам потянутся... :)
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15 Июля 2009, 00:35:21 »

Зачем жалеть? Просто создать новую тему с тем, что кажется Вам значимым. И никто не будет в обиде.
Видимо Вы не понимаете, что "тема", какая бы удачная она ни была вовсе не принадлежит здесь одному её владельцу и иные идеи как раз удобнее всего высказать в разрез с каким -либо направлением беседы. Получается именно внутреннее противоречие очень динамическое и плодотворное. Я стал в той теме участвовать вовсе не после Вашего корневого поста, а когда появилось вдруг утверждение о "нравственности! как категории "общественной"... А когда мы немного перетерли и нравственность и суть "магии", на которую Вы глядели просто "НИКАК" (извините за радикальность) то появился и ответ на Ваш корневой пост и на его "проблематику. А была бы тишь да гладь , как вам того хотелось, клевали бы там носами до морковкина заговения...
Записан
Vision
Новичок
*
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 15 Июля 2009, 00:50:10 »

В отношении отсутствия прикладного аспекта КМГ вы справедливо подметили. Да и во всей эзотерике с этим слабо. У вас есть что предложить в этом плане?
Мой опыт получен не в рамках КМГ. Если Вам нужно, чтобы хоть кто-нибудь показал хоть какой-нибудь фокус, да так чтобы Вы поверили, то это не ко мне. Меня интересует именно теория->прикладная теория->работа в рамках прикладной теории. Если в результате такой способности усилятся те, что были даны по рождению, или появятся какие-то новые, как у меня, так и у других, то КМГ можно будет считать успешной теорией, которая не просто "объясняет" существующие явления и практики, а создаёт нечто новое или более эффективное исходя из развитой систематики, обладающей предсказательной силой.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC