Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:59:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658447 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 21 Апреля 2009, 01:37:52 »

Так это он и есть вроде.

   Нет, не он. У мультиколора на кнопке "Цитировать выделенное" карандашик есть, а на дефолтном его нет.

У тебя текст сообщения нормального размера,  :)  у меня почему-то раза в полтора больше. Такое впечатление,что у меня стоит размер отображения страницы 125%.
P.S. На теме  SMF Default Theme - Core  текст тоже увеличенный,но форматирование работает нормально. 

   Поставьте меньше Text Sizе (меню View) на эксплорере, тогда буквы станут меньше. На наш традиционный форум этот параметр не действует, т.к. у него размер шрифта задан явно.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 21 Апреля 2009, 16:12:04 »

Нет, не он. У мультиколора на кнопке "Цитировать выделенное" карандашик есть, а на дефолтном его нет.

Ты хочешь сказать,что есть еще какой-то скин,где цветными кнопочками можно мгновенно палитру менять? Подмигивающий 

Поставьте меньше Text Sizе (меню View) на эксплорере, тогда буквы станут меньше. На наш традиционный форум этот параметр не действует, т.к. у него размер шрифта задан явно.

Ставил,текст становится малочитаемым,а форматирование сбито по прежнему.  В замешательстве Ладно,ерунда все это,цветной скин с НИРом  Подмигивающий оставлю на настольнике,а на ноуте поставлю пока Дефаулт Коре...(в крайнем случае переключать буду Подмигивающий ) Все-равно скоро Win7 финальная выйдет,вот и Експлорер на ноуте проапгрейжу заодно.  Веселый
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 18:18:58 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 14 Июля 2009, 09:28:57 »

Попробовал подредактировать постинг: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg9225#msg9225, но не обнаружил там кнопочки редактирования.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 14 Июля 2009, 12:14:41 »

Попробовал подредактировать постинг: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg9225#msg9225, но не обнаружил там кнопочки редактирования.

   На форуме стоит ограничение на изменение постов (редактирование и удаление) равное 30 дням (1 месяц). По прошестивии этого срока сообщения сопротивляются редактированию тем, что у них отсутствуют кнопочки редактирования.
   Размер срока редактирования обсуждаем, но мне не кажется целесообразным позволять бессрочное редактирование. На примере Vlad'а видно, как вредят форуму бзики отдельныхучастников, решивших в период депресии удалить все свои сообщения. У нас еще и Ахимса такой :).
   Кроме того, редактирование старых сообщений, как правило, не имеет смысла.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #229 : 14 Июля 2009, 12:40:22 »

Хотел сейчас отредактировать вчерашнее сообшение и не могу... Что это? Это не рационально.  Вот хотел смягчить и про Пипу написать более мягко и не могу... :)

А!! Тема заблокирована! невиданное дело на этом форуме... зачем?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 14 Июля 2009, 12:56:35 »

На примере Vlad'а видно, как вредят форуму бзики отдельныхучастников, решивших в период депресии удалить все свои сообщения.

Ну в данном-то случае как раз очень полезная функция. Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Кстати,проявляю солидарность с Маэстро в интересе кто и зачем
закрыл тему про этические вопросы? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : 14 Июля 2009, 13:18:28 »

... Кроме того, редактирование старых сообщений, как правило, не имеет смысла.

С этим я согласен. Постинг становится документом, и его особенности не должны исчезать: что написано пером... Не следует позволять и удалять. Вот, если у нас бы возник вопрос о этике общения, то коллега, желающий удалить следы своего беспардонства, мог бы и убрать свои непотребства, и удалить компрометирующие его файлы. А за свое поведение надо отвечать.

Но у меня ситуация другая. У нас есть тема: Глоссарий - ты ее начала - с терминологией отдельных авторов. Речь шла о сокращениях, в том числе. И ты сама обижалась, когда я использовал не общепринятые сокращения. Я согласился, завел там свой постинг и два-три раза дополнял его. Эта затея мне показалась полезной, я даже стал подумывать, что нужно и в своей текущей работе завести подобный документик - и для себя полезно, и для читателей. А теперь он, по общему правилу, заблокирован и дополнению не подлежит.

В случае с определениями магии - я решил дополнить их еще одним пунктом и получил облом. Попробовал разобраться в механизме здешних блогов - чтобы перенести подобные определения туда, тоже получил по носу. Тогда я взял и разместил определение магий в Google Docs. И на том пока успокоился. Наверное, перенесу туда и свой постинг из темы с терминологией. Зависеть от прихотей администраторов, особенностей неконтролируемого софта - неуютно, можно потерять свою же работу.

Мораль такая. Я свое замечание о нередактируемости старых постов снимаю. А текущие документы, требующие периодической правки и ссылки, буду организовывать на стороне. Благо, возможностей для этого - прорва. Вот, если гугловская придется по душе - значит будет так. А тут пусть остается, наверное, как есть.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 14 Июля 2009, 13:33:45 »

... Кстати,проявляю солидарность с Маэстро в интересе кто и зачем
закрыл тему про этические вопросы? :)

Присоединяюсь к недоумению вышеуказанных товарищей. Тема достаточно широкая, и так или иначе, постоянно возникаю вопросы относительно морали, нравственности, этики... Более того, если бы этой темы не было, ее следовало бы создать именно для разбора этих вопросов как в общечеловеческом плане, так и в свете данного форума. А то получается неловко: в одной теме надо говорить только о вычислительных алгоритмах, в другой, которая ориентирована в более гуманитарном плане, вообще говорить нельзя. В чем дело?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 14 Июля 2009, 13:33:57 »

В случае с определениями магии - я решил дополнить их еще одним пунктом и получил облом. Попробовал разобраться в механизме здешних блогов - чтобы перенести подобные определения туда, тоже получил по носу.

Если Пипа не откроет редактирование,можешь переслать дополнительный текст мне в личку,я добавлю в твой пост по определениям магии,у меня в разделе эзотерика еще остались модераторские функции. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 14 Июля 2009, 13:38:45 »

... Если Пипа не откроет редактирование,можешь переслать дополнительный текст мне в личку,я добавлю в твой пост по определениям магии,у меня в разделе эзотерика еще остались модераторские функции. Веселый Веселый

Не, Андрюша, спасибо, не надо. В ограничениях на редактирование старых постингов Пипа права. Мне кажется, я нашел удачный выход из положения с гугловским размещением. Если бы подвернулось более удобное - можно воспользоваться. Можно было бы прямо здесь на форуме организовать подобный сервис... Но это требует, наверное, дополнительных трудозатрат...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 14 Июля 2009, 14:28:58 »

Глоссарий - ты ее начала - с терминологией отдельных авторов. Речь шла о сокращениях, в том числе. И ты сама обижалась, когда я использовал не общепринятые сокращения. Я согласился, завел там свой постинг и два-три раза дополнял его. Эта затея мне показалась полезной, я даже стал подумывать, что нужно и в своей текущей работе завести подобный документик - и для себя полезно, и для читателей. А теперь он, по общему правилу, заблокирован и дополнению не подлежит.

   Дополняйте тему "Глоссарий", это всегда допустимо. Если так уж надо что-то изменить или дополнить из старого, то вы все равно можете оформить исправление отдельным сообщением. Типа того, как исправляют опечатки в книгах - вклеивают сзади листок "вместо тра-та-та читать тру-ту-ту". Я потом сама внесу изменение, т.к. на администратора ограничение редактирования не распространяется.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 14 Июля 2009, 17:16:50 »

Изменение в правах доступа

   Отныне авторы тем лишаются права блокировать и удалять начатые ими темы.
Вот всех случаях, когда в этом возникает насущная потребность, авторам тем рекомендуется обращаться с такими просьбами к модераторам данного раздела или администраторам форума (можно прямо в своей теме). Это же касается и удаления чужих постов из своей темы. В последнем случае просьбу следует сопровождать списком номеров нежелательных сообщений и указанием причин, по которым они мешают автору в теме.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 14 Июля 2009, 18:21:44 »

Отныне авторы тем лишаются права блокировать и удалять начатые ими темы.

Удаление тем и сообщений можно бы и оставить, Подмигивающий это все-таки частное право автора... А вот возможность закрывать темы действительно не так важна,тема имеет привычку быстро превращаться в общественное достояние. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 14 Июля 2009, 19:17:45 »

Удаление тем и сообщений можно бы и оставить,  это все-таки частное право автора... А вот возможность закрывать темы действительно не так важна,тема имеет привычку быстро превращаться в общественное достояние.

   Предлагаю исходить из "естественного" права распоряжаться плодами своего труда. Если написал сообщение, то можешь в течение месяца делать с ним, что хочешь - хоть удалить, хоть непрерывно редактировать. По прошествии месяца сообщение становится достоянием истории.
   Возможность удалять тему целиком только из-за того, что твое сообщение оказалось первым, нарушает "естественные" права других выступающих в этой теме. Поэтому наделение автора темы такой возможностью вызывает немалые возражения. Тоже самое касается и блокирования темы, что эквивалентно затыканию рта другим после такого, как высказался сам.
   Давайте вспомним знаменитое положение "свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого". Согласно ему, редактирование и удаление СВОИХ сообщений не ущемляет свобод других участников форума, хотя с точки зрения администрации вносит сумятицу в дискуссию, особенно тогда, когда на удаленное или исправленное сообщение уже поступили отклики. А вот удаление всей темы или ее блокирование, несомненно, ущемляет такие права, поскольку в первом случае не дает возможности подать реплику, а во втором случае удаляет чужие сообщения.
   Тем не менее, приходится признать, что в определенных случаях свобода самовыражения на форуме должна быть ограничена. Такие ограничения - прерогатива модераторов и администраторов форума, у которых по статусу права более широкие, чем у рядовых членов.
   Сказанное не означает, что автор темы беззащитен перед натиском оффтоперов. Если он настроен настолько серьезно, что считает недопустимым даже малейшего отклонения от темы, то администрация, скорее всего, пойдет ему навстречу тем, что поможет произвести в теме ту сортировку сообщений, на которой автор темы настаивает. Однако, стоит предупредить слишком строгих авторов тем о том, что при этом они сильно рискуют остаться в своей теме в гордом одиночестве.
   Также должна обратить внимание на то, что мнения о том, что считать оффтопиком у разных участников форума сильно расходятся. А это вынуждает администрацию быть в значительной мере толерантной к случаям уклонения от темы. К такому отношению администрацию подталкивает еще и реакция участников, которые к силовым мерам относятся с большим недовольством, чем к попустительству.
   Те, кто считает, что их права на форуме ущемлены вправе жаловаться, и тем самым урегулировать проблему. Более того, такие обращения даже желательны! Ведь письменный способ общения не позволяет увидеть на лице участника ни гримасу неудовольствия, ни благостную мину согласия. И если при живом общении наша мимика служит предупреждением тому, что один собеседник недоволен поведением другого, то при письменном общении такого предостерегающего сигнала нет. А вот прямое обращение к модератору с конкретным предложением не оставляет сомнений в серьезности намерений участника по отношению к другим. И одновременно служит сигналом пересмотра отношений.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #239 : 14 Июля 2009, 19:39:47 »

Ах! Ну какая же мудрая... :)
ПИПУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!
Когда я вижу столь  просвещенного "монарха", я не против любой тирании, ибо она будет всегда во благо...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC