Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:19:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658791 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 23 Марта 2009, 11:48:58 »

Гмммм... Решил все-таки проверить цитаты в Google Chrome 1.0.154.48. Окно быстрого ответа открывается нормально, цитаты выделяются, но нажатие на кнопочку "Цитировать выделенное" ни к чему не приводит. Не знаю, стОит ли тратить время на доводки...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 23 Марта 2009, 11:52:59 »

Врожденная добросовестность Подмигивающий все-таки привела к проверке и в Safari 4 Public Beta 528.16... Тут тоже не работает... Предчувствия тебя не обманули...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Марта 2009, 12:45:41 »

Я не против для украшения и придания выразительности вкраплением в текст сленговских словечек и даже вульгаризмов. Обычно это и так очевидно, но иногда я их как-то выделяю, например, ителиком - чтобы не расстраивать чувства грамотных читателей. Небрежная, туманная и разлапистая мысль, с обилием "обшибок", и просто безграмотной постановкой в общеизвестных словах буквы "а", например, вместо буквы "о", естественно, режет глаз, и стараться вникнуть в смысл мутного потока сознания собеседника, оперирующего к тому же ограниченным набором штампов и мыслей - влом... Надо мной довлеет старое классическое советское образование, поэтому просто приятно читать убедительные грамотно и внятно изложенные самостоятельные мысли, чем так примечательна известная участница нашего форума. Правда, она однажды извинилась, что ей пришлось писать без проверятеля орфографии - но это уже технические подробности - какими средствами при этом пользоваться. А грамотный текст - уважение к времени и чувствам читателя.

уважаемый...

ну опять Вы судите обо всех по себе Грустный
ну сколько можно!
в отличие от Вас я сажусь за комп отдохнуть, Вы же - время убить ...
разницу чувствуете?
и с чего Вы решили, что перед Вами за что-то должны извиняться?
если для Вас важна только грамотность при написание постов, то для меня важна этика оных... Вы ни перед кем, кому хамите в своих постах, извиняться не считаете нужным...
 теперь понятно - почему Вы не придаете ни какого значение этике собственных постов... похоже, Вы до нее просто не доросли...
поучитесь у СИДа, уважаемый...

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Марта 2009, 13:29:53 »

Любовь
Цитата:
уважаемый...
            Люба, а может перейти на... гражданин      Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Марта 2009, 13:45:30 »

Любовь

Цитата:
уважаемый...
            Люба, а может перейти на... гражданин

я же на гражданский кодекс не заморачиваюсь, а собственным граничным условиям он адекватен, как любой другой...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Марта 2009, 13:48:23 »

в "цитировать выделенное" теряется цитата, если она есть в выделенном...
 см. предыдущий пост...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Марта 2009, 15:35:54 »

"С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы."

И хде? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Марта 2009, 16:16:44 »

Quantum Angel

ну если по памяти написать код смайлика, то он прописывается смайлом :)

а если кликнуть "цитировать выделенное" ни чего в посте не выделив, то прописывается ник автора поста в ВВ коде "жирный шрифт"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Марта 2009, 16:42:19 »

ну если по памяти написать код смайлика, то он прописывается смайлом

Вот и я только об этом и подумал...Подмигивающий Вот если бы набор смайликов был в боковой панели сразу под разрешающим их текстом... Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 23 Марта 2009, 17:58:08 »

Решил все-таки проверить цитаты в Google Chrome 1.0.154.48. Окно быстрого ответа открывается нормально, цитаты выделяются, но нажатие на кнопочку "Цитировать выделенное" ни к чему не приводит. Не знаю, стОит ли тратить время на доводки...

   СтОит тратить на это время! Внесла изменение - прошу поверить. Хотя я сама уже на Chrome проверила. Пришлось поставить его, чтобы выяснить причину несовместимости.
   Судя по всему наступление на Микрософт продолжается :). Вот и гугловский Chrome отказал еще в одной совместимости с IE. История здесь давняя и, на мой взгляд, интересная.
   Когда-то давно шла война двух браузеров - от компаний Netscape и Microsoft. Microsoft выпустила свой браузер позже, чем Netscape, однако не стала копировать его объектную модель. Отсюда возникла несовместимость с  динамической поддержкой (это та автономная работа уже загруженной HTML-страницы без обращения в интернет).
   Осуждать Microsoft не стану, т.к. его объектная модель была несравненно богаче и хорошо продумана. Можно понять и простить Microsoft за то, что возможности своего браузера они не стали кастрировать до уровня Netscape. В те времена единого стандарта не было, а война, в общем-то, и заключалась в том, чей вариант объявить стандартом. Ясно, что в такой ситуации компромисс достигнут быть не может, т.к. автоматически подразумевал закапывание браузера конкурента в могилу.
   Дело кончилось тем, что стандарт "заказали" на стороне, в третьей фирме - W3C. Про последнюю надо сказать особо. Это не просто какая-то фирма, а Консорциум Всемирной паутины! (W3C = World Wide Web Consortium) Организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для интернета. Фирма эта, как говорится, веников не вяжет :), в смысле браузеров не пишет. Но она является одним из самых уважаемых разработчиков стандартов во всем мире. И даже тот HTML, благодаря которому пишется и передается весь этот интернет-контекст, - тоже ее разработка!
   А дальше... еще хуже стало. Стало хуже оттого, что стандарт от W3C оказался совершенно не похож ни на вариант Netscape, ни на вариант Microsoft. И уж можно догадаться, что Microsoft не воспылал желанием переходить на новый стандарт. Тем более, что на самом деле все стандарты, разрабатываемые W3C, официально называются РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. А стандартами они становятся де-факто, т.е. уже после того, как входят в широкий обиход.
   Короче говоря, Microsoft скорчила мину и отказалась следовать рекомендации. А Netscape Communications Corporation вскоре типа разорилась - ее имя купил кто-то еще, кажется AOL. Итог вполне закономерен и ожидаем, т.к. браузер от Microsoft и в самом деле оказался прогрессивнее.
   Однако этим дело не кончилось, т.к. стали появляться новые браузеры, рассчитанные на новый стандарт W3C. Это в первую очередь знаменитый проект от Mozilla. Той самой, открытый код которой дал жизнь новым версиям Netscape-навигатора (уже под эгидой AOL) и своего собственного браузера Mozilla, который в последствии стал называться Firefox. Сюда же можно добавить браузер Opera.
   Сначала все эти новые браузеры в один голос называли глючными :). Откуда глюки? А глюками называли несовместимость моделью Microsoft IE. Однако со временем как-то устаканилось, и WEB-дизайнеры стали учитывать в своих работках особенности обеих категорий браузеров.
   Снова идет война браузеров, только ситуация нынче коренным образом изменилась. Если раньше воевали две компании, то нынче Microsoft воюет против международного стандарта! И в этом качестве выглядит уже неприглядно. Честно говоря, я и сама не знаю что в этой ситуации можно посоветовать. Тем более что нынешний вариант от Microsoft в чем-то даже лучше стандарта W3C.
   Вот и моя ошибка оказалось в том, что я не учла, что гугловский Chrome пойдет еще дальше и перенесет управление из документа в окно. Сунулась в W3C-стандарт - оказалось, что там ему и место прописано.

   Если у кого есть браузер Safari, то прошу отозваться. Говорят, что тот тоже сильно несговорчив с моделью Microsoft. Результат на последних Opera'х меня тоже сильно интересует. От всей же остальной начинки компьютера это зависеть не должно, поэтому на это внимания обращать не надо. Сейчас вопрос стоит только в части браузерной совместимости.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 23 Марта 2009, 18:01:26 »

в "цитировать выделенное" теряется цитата, если она есть в выделенном...

   Да, оформление цитаты теряется, и не знаю, как ее можно из "Copy" достать. Полагаю, что это вообще невозможно сделать. Ведь она точно так же копируется, если ее копировать куда-то еще обычными средствами Copy/Paste.

"С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы."
И хде?

   Это не я писала, на всех формумах от SMF на этом месте такая надпись. Я лишь принудительно раскрыла ту форму, которая раньше открывалась по требованию. Ее, кстати, можно при желании свернуть, если нажать на "Быстрый ответ".
 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Марта 2009, 18:11:32 »

Это не я писала, на всех формумах от SMF на этом месте такая надпись. Я лишь принудительно раскрыла ту форму, которая раньше открывалась по требованию. Ее, кстати, можно при желании свернуть, если нажать на "Быстрый ответ".

А смайлики в панель быстрого ответа не добавляются никак? Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 23 Марта 2009, 18:18:23 »

А смайлики в панель быстрого ответа не добавляются никак?

   Смайлики сильно нагружают просмотр страницы, т.к., несмотря на то, что они маленькие, их прорисовка приведет к загрузке дополнительно целых 16 картинок, за каждой из которых браузеру придется лазить на сайт. По этой причине смайлики рисуют в отдельном окне, предназначенном только для ответа.
   Проще поступить так: заполнить форму быстрого ответа цитатами, а если нужны смайлики, то нажать на кнопку "Предварительный просмотр". Тогда с уже набранным текстом откроется то большое окно, где есть все смайлики и прочие прибамбасы для оформления. Там же можно будет дописать текст, если понадобится. 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 23 Марта 2009, 18:59:28 »

Гмммм... Решил все-таки проверить цитаты в Google Chrome 1.0.154.48.

 Проще поступить так: заполнить форму быстрого ответа цитатами, а если нужны смайлики, то нажать на кнопку "Предварительный просмотр".

Проверил в Chrome - заработало!
Спасибо еще и за попутную лекцию по истории браузеров. У меня были лишь самые поверхностные представления.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 23 Марта 2009, 19:00:05 »

Если у кого есть браузер Safari, то прошу отозваться. Говорят, что тот тоже сильно несговорчив с моделью Microsoft.

Я ж тебе и жаловался на Сафари. Теперь все четко работает. Молодец! Слов для критики не подберу. Попроси ту, которую ты посадила задом в грядку - она специалист по разбору полетов. Пусть работу программы свяжет с сексом, гАрмонами и объяснит возникновение положительного эффекта...
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC