Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:11:27
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение книги "Квантовая магия"
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение книги "Квантовая магия"  (Прочитано 666459 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Ноября 2007, 17:31:42 »

April
Цитата:
И если не вдаваться в ньюансы, с таким назначением вполне можно согласиться, если бы не одно НО. Даже два НО.

Каббала отражает только путь Вселенной в один конец - инволюцию Вселенной в материю, потому, в оные времена путь развития мог быть только через Даат и сразу в Кетер, тогда ветка эволюции из материи еще не работала, была выключена, теперь она включена... началась когеренция...
 потому и сома в эпоху инволюции - декогеренции имела другие свойства нежели наркотики сейчас...
правда, видно это не сразу, надо внимательно разобраться с векторами состояний...
пример из той же серии - матрицы и карточки ain...
не думаю что они бы ваще работали в так называемые средние века при максимальной сепарабельности Вселенной... а в будущем матрицы выйдут из строя раньше, чем карточки, если верить знаниям ain о них... потому как матрицы, похоже, расчитаны на меньшую сепарабельность, чем карточки...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 04 Ноября 2007, 18:29:41 »

Каббала отражает только путь Вселенной в один конец - инволюцию Вселенной в материю..
теперь я понимаю, о чем вы говорите, когда говорите про эволюцию и инволюцию. Вы имеете в виду глобальные процессы и мышление крупными масштабами. Я никогда не задумывалась над глобальными процессами. Спасибо. Задумалась.  Подмигивающий

А что такое анцилла?
С.И. Доронин, Квантовая магия
1.8. Телепортация и обращение времени
«Используется метод, который называется «телепортация запутанности», или «обмен запутанностью». Суть его в том, что две некоррелированные системы можно связать квантовым каналом связи (запутать между собой) при помощи дополнительной вспомогательной системы (ancilla), состоящей из запутанной пары. Когда эти коррелированные части анциллы передаются каждой из двух независимых систем, то последние становятся тоже запутанными, хотя раньше классически не взаимодействовали друг с другом.»
Ты хочешь сказать, что форум представляет собой систему с осознанием? Что-то типа эгрегора? Любопытно... Но на мой взгляд весьма сомнительно.
Извини, я ничего не знаю про эгрегоры.
Считать форум системой с осознанием или без – дело вкуса. А вкусы бывают очень и очень разными.
См. Феномен Сети

Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 04 Ноября 2007, 23:23:09 »

 April
 Я никогда не задумывалась над глобальными процессами.

...вы знакомы с квантовой теорией... :) а по моему, это, как раз и есть передний край осознания ... и глобальней процессов мы пока не знаем Смеющийся

...а мышление крупными масштабами возможно, но нами и на самом деле манипулируют эгрегоры, и трудно понять, где твоё намерение, желание, а где эгрегора Обеспокоенный
Цитата:
С.И.Доронин от 20 октября 2007 21.19.03
Скорее, мы пока только пассивные единицы на тонких планах, плывем по течению эгрегоров, по их командам, то что Вы называете «по указке своей матушки Земли», и наши роли здесь далеко не ключевые.
...вселяет оптимизм слово пока Смеющийся

вопрос СИДу:
 раскройте свою мысль про эгрегоров с точки зрения Квантовой магии ... и возможно ли действие эгрегора на квантовый компьютер?
  С книгой Д. Верищагина, К. Титова "Эгрегоры человеческого мира" я ознакомлен, и мне интересен именно научный подход... :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05 Ноября 2007, 09:16:52 »

...вы знакомы с квантовой теорией... :) а по моему, это, как раз и есть передний край осознания ... и глобальней процессов мы пока не знаем Смеющийся

ну от чего же... продолжительность человеческой жизни позволяет наблюдать и весьма значимые изменения глобальных процессов... конечно, если не упираться в них лбом, а рассматривать в контексте других событий...

...а мышление крупными масштабами возможно, но нами и на самом деле манипулируют эгрегоры, и трудно понять, где твоё намерение, желание, а где эгрегора Обеспокоенный

эгрегоры манипулируют, ежели Вы себя к ним на довольствие зачисляете...
 впрочем, это личный выбор каждого...

и ежели в эпоху инволюции Вселенной в материю самоосознание в принципе было весьма напряжным процессом и не ведущим... в  виду усиления сепарабельности в более плотных слоях оной Крутой
 то теперь - в эпоху эволюции -  он ведущий, потому как совпадает с уменьшением сепарабельности, которое как ни странно это звучит в купе с правом выбора позволяет самоосознанию не хило развиваться  Строит глазки
а происходит это потому, что одномоментно с уменьшением сепарабельности при росте самоосознания увеличивается личный потенциал...
 и именно уменьшение сепарабельности делает возможным стремительный рост осознания, сейчас Природа сама сбрасывает свои вуали Подмигивающий
а процесс осознания позволяет сделать знания/энергию своей собственностью... просто не надо копировать - надо осознавать...
это как либо работать с диском, либо переписать все с диска на винт - почувствуйте разницу Смеющийся
правда... в нагрузку этому процессу становится просто необходимым умение принимать решение Обеспокоенный... Подмигивающий
другого просто не дано, потому как Вселенная выныривает из плотных слоев, нуу... т.е. они сами собой вроде как исчезают, сворачиваются... а с ними и всё, что не соответствует новым изменяющимся условиям в Здесь и Сейчас...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007, 09:22:51 от Любовь » Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 05 Ноября 2007, 11:23:38 »

...вы знакомы с квантовой теорией... :) а по моему, это, как раз и есть передний край осознания ... и глобальней процессов мы пока не знаем Смеющийся
Глобальные процессы - процессы вселенского масштаба. Не знаю, при чем здесь передний край осознания и знакомство с квантовой теорией. По-моему, вы путаете слова "осознание" и "осмысление", "глобальный" и "фундаментальный".
Если я над ними задумалась, то только чтобы узнать, почему до сих пор мне было не нужды над ними задумываться.   Смеющийся  И ответ очень прост: я не решаю задач вселенского масштаба, не собираюсь менять орбиту Земли или зажигать новое солнце. Во всех задачах масштаба по-меньше, процессы вселенского масштаба можно считать постоянным усилием и спокойно игнорировать.
С другой стороны, вопрос о влиянии процессов вселенского масштаба может оказаться важным, если практиковать что-попало и как  попало.
Внутри традиции магические практики зарождались, исчезали, изменялись естесственным образом  и с учетом процессов вселенского масштаба, получая свою форму исполнения в согласии с текущим Тоналем Времени. Вне традиции, а в последнее время это очень распространенное явление - вырывать магические практики из их естесственного исторического контекста, совмещать и чередавать практики, принадлежащие разным традициям - в этих условиях никто не скажет, каким образом в них учтены процессы вселенского масштаба. Незнание этого по меньшей мере не способствует успеху, по большей - может оказаться губительным для телесного и душевного здоровья. 

...а мышление крупными масштабами возможно, но нами и на самом деле манипулируют эгрегоры, и трудно понять, где твоё намерение, желание, а где эгрегора Обеспокоенный
Понятие "эгрегора" принадлежит очень конкретной традиции и отсутствует вне ее. По этому не следует распространять правила общения с эгрегорами на все и вся.
В терминах квантового описания достаточно говорить о системе и ее окружении, и о влиянии этого окружения на эту систему. 
В любом случае - все решает "расклад  сил".
И если этот расклад  сил не в твою пользу, то это не потому, что эгрегор силен, а потому что ты слаб.

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 05 Ноября 2007, 11:42:33 »

Цель подобных техник - освобождение от квантовых корелляций. Разве вообще мыслима рекогеренция без этого?
ваще-то возможна...   Строит глазки
если изменить собственное отношение к квантовым корреляциям Подмигивающий
например, постараться то, что воспринималось как воздействие на себя любимого, начать воспринимать как взаимодейстие, а для пущей значимости опять же для себя любимого рассмотреть как собственное воздействие на... надо только поменять знак, точнее - вынести знак за скобки, но... за скобки можно вынести и "плюс" и "минус", но как при этом изменится картина восприятия...
так любой негатив, вместо того, чтобы от него избавляться, тем самым обрекая себя на меньшие амплитуды... можно заставить работать на себя любимого, превратив его в позитив...
 не здря же говорится - нет худа без добра и без труда не вытащить и рыбку из пруда Смеющийся
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 05 Ноября 2007, 11:59:23 »

Каббала отражает только путь Вселенной в один конец - инволюцию Вселенной в материю...
Ничего подобного, сударыня! Иначе все Западные Мистерии были бы бессмысленны. Вся вселенная и во все времена пронизана двумя потоками - восходящим и нисходящим. Только вот вход и выход может оказаться не там, где его все себе малюют! )) И мистики каббалы отлично знали это во все времена.
Да взгляните хоть на майянский Цолькин, который тоже можно назвать "матрицей корреляций" )) Там в центре вселенной - два кина, два потока, противоположные друг другу.
http://timofey.evoe.ru/images/tzolkin_4dp_rus.jpg
Касательно Древа Жизни...
Существует Три Завесы, отделяющих Древо от Непроявленного.
Это 1) Пустота, 2) Бесконечность и 3) Безграничный Свет.
Но мало кто осознаёт, что Даат-осознание, это ни что иное, как дыра в Древе. Это непосредственное пристутствие Пустоты и Непроявленного в самом центре Мироздания...
"Deus Ex Machina" - именно таков Кетер, и не более. И без присутствия запредельного дыхания Даат система не была бы живой. Это место, в котором Мировое Яйцо было расколото на двое. Это глазок, через который кто-то смотрит внутрь, а кому-то удаётся выпорхнуть наружу...
Это узелок, который делает систему Древа замкнутой, и в тоже время нарушает его замкнутость... Это место столкновения внешнего и внутреннего, Проявленного и Непроявленного...
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 05 Ноября 2007, 12:02:35 »

Внутри традиции магические практики зарождались, исчезали, изменялись естесственным образом  и с учетом процессов вселенского масштаба, получая свою форму исполнения в согласии с текущим Тоналем Времени.
это хорошо в живых традициях, но во многие как, например, в каббалу не заложена эволюция, да и Орел на этапе эволюции работает иначе - он пропускает обладателей собственного багажа знаний...
к тому же многие традиции становятся и будут становиться популярными по мере прохождения в Здесь и Сейчас соответствующих уровней сепарабельности - тех, в которых они развивались, но работать они будут иначе в силу изменения направления вектора развития там, где они на этот вектор завязаны...
аналог - количественные переходы инволюции и качественные переходы эволюции :)

Вне традиции, а в последнее время это очень распространенное явление - вырывать магические практики из их естесственного исторического контекста, совмещать и чередавать практики, принадлежащие разным традициям - в этих условиях никто не скажет, каким образом в них учтены процессы вселенского масштаба. Незнание этого по меньшей мере не способствует успеху, по большей - может оказаться губительным для телесного и душевного здоровья. 
бездумное применение ессно ни к чему хорошему не приводит... да и мера оч значимая весчь Обеспокоенный
но ежели человек освоил полностью некую традицию, то в тех же пределах сепарабельности (иначе - уровней осознания), ему становятся понятными любые традиции на раз... даже те, о которых он узнает впервые Крутой
 и тогда уже компановка практик разных традиций происходит осознанно :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 05 Ноября 2007, 12:13:38 »

Vincent Law
я рада за Ваше восприятие Подмигивающий
честна-честна :)
если бы таким оно было хотя бы у многих... я бы спокойно забросила бы инет и по самые уши влезла бы в общение с Матушкой Природой...
но... увы и ах... два потока дальше воплощения и развоплощения человеков многими не распространяются, в лучшем случае их используют для путешествия по мирам в качестве трамплина... да и то не всегда осознанно, а только потому, как того требует ритуал...
а какие ухищерения придумывают кастанедовцы для того, чтобы проскочить мимо Орла?! - а нужен всего-то навсего развитое осознание :)
 впрочем... это тоже механизм естественного отбора...
я уже 7 лет в инете именно по этой тематике...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 05 Ноября 2007, 22:25:18 »

migus

Цитата:
вопрос СИДу:
 раскройте свою мысль про эгрегоров с точки зрения Квантовой магии ... и возможно ли действие эгрегора на квантовый компьютер?
  С книгой Д. Верищагина, К. Титова "Эгрегоры человеческого мира" я ознакомлен, и мне интересен именно научный подход...

Тема эгрегоров слишком уж обширна. Вы на наш старый форум не заходили? Там была отдельная тема по эгрегорам, где я высказывал свои соображения http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=19&start=1#1124454911

Насчет возможного действия эгрегоров-демонов на квантовый компьютер у меня даже было что-то типа научно-фантастического сюжета :) http://physmag.hut1.ru/forum/topic.php?forum=6&topic=6&start=3#1107478171

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 06 Ноября 2007, 00:52:34 »

...а по моему мнению, :) вся информация, находящяяся в наших головах, или где-то ещё, которой мы оперируем, будь то классическая физика, диамат, Кастанеда, и другие традиции человечества и инопланетян Смеющийся, есть частный случай бесконечной  информации имеющийся в Нелокальном источнике реальности.

Цитата С.И.Доронина "Квантовая магия"
На уровне Универсума остается только одна возможность — оперировать квантовой информацией, кроме которой там ничего больше и нет.

...вот почему я  Крутой и считаю подход квантовой теории к описанию реальности не просто глобальным, но даже и самым фундаментальным, с осмысленной точки зрения осознанного себя... Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 06 Ноября 2007, 01:48:47 »

Любовь
Цитата:
продолжительность человеческой жизни позволяет наблюдать и весьма значимые изменения глобальных процессов..
...таких к примеру, как образование галактической черной дыры, раскручивание ею газа до образования из этого газа миллиарда звёзд...
... представляя эти процессы, которые протекают миллиарды лет, мне очень хочется узнать в каком году или плюс-минус, протекали события, о которых вы пишете:
Цитата:
Каббала отражает только путь Вселенной в один конец - инволюцию Вселенной в материю, потому, в оные времена путь развития мог быть только через Даат и сразу в Кетер, тогда ветка эволюции из материи еще не работала, была выключена, теперь она включена... началась когеренция...
и
Цитата:
и ежели в эпоху инволюции Вселенной в материю самоосознание в принципе было весьма напряжным процессом и не ведущим... в  виду усиления сепарабельности в более плотных слоях оной
 то теперь - в эпоху эволюции -  он ведущий, потому как совпадает с уменьшением сепарабельности, которое как ни странно это звучит в купе с правом выбора позволяет самоосознанию не хило развиваться 
а происходит это потому, что одномоментно с уменьшением сепарабельности при росте самоосознания увеличивается личный потенциал...
 и именно уменьшение сепарабельности делает возможным стремительный рост осознания, сейчас Природа сама сбрасывает свои вуали
.
Внушает оптимизм  Веселый-
Цитата:
а процесс осознания позволяет сделать знания/энергию своей собственностью...
и уж информация явно не земного происхождения -
Цитата:
потому как Вселенная выныривает из плотных слоев, нуу... т.е. они сами собой вроде как исчезают, сворачиваются... а с ними и всё, что не соответствует новым изменяющимся условиям в Здесь и Сейчас...
.
 оч интересно ...Апокалипсис...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 06 Ноября 2007, 02:06:29 »

migus

В конечном итоге все сводится к квантовой информации высшего уровня, с этим я согласен :). Только между нами и Источником большое число промежуточных квантовых уровней со своими энергоинформационными структурами, с которыми нам приходится «общаться». До Бога высоко, а эгрегоры – вот они рядом, только руку протяни, то бишь подумай о чем-либо земном :).

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Ноября 2007, 09:57:20 »

migus
я об этом уже не раз писала:
 точка поворота - средние века, можно определить по минимальному росту человеков - максимальной плотности материи...
сюда же, зарождение науки - переход от теософских методов к научным...

в эту же тему - не постоянство мировых констант...
далее - технический прогресс... стремительное изменение морализации общества...


ну и такой частный случай... золотистый стафилоккок, еще 30 лет назад ставший причиной гибели большого количества младенцев, теперь признан условно патогенным...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Ноября 2007, 21:32:53 »

...а поток информации, который обрушился на людей в последнее время...  Шокированный
а что будет дальше? Непонимающий
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 21:52:43 от Любовь » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC