Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:24:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377679 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Марта 2007, 00:02:27 »

Объявление я поправил.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Марта 2007, 17:49:28 »

Я добавил аватарок на форуме. Те, что мне присылыли, лежат в папке [personal].
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 16 Марта 2007, 16:48:26 »

... позвольте Вам напомнить о специфике места Вашего пребывания...

    В самом деле, а каков статус этого форума?
Слово магия, по крайней мере, из его названия исчезло. Теперь он называется "Квантовый портал", т.е. скорее научно, чем мистически. Поэтому тем более непонятно, отчего (горячо любимый мною :)) folor получил замечание от администратора форума о неуместности своей позиции.
    В связи с возникшей коллизией прошу С.И.Доронина прояснить статус портала и форума. А еще лучше - вынести ответ на главную страницу портала, где сейчас красуется реклама квантового компьютера.
    Если под вывеской квантового портала в интернете открыт очередной молельный дом, то об этом надо было предупреждать заранее. По крайней мере, тогда я и folor не регистрировались здесь, а обходили это место стороной.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 06 Ноября 2009, 14:43:57 »

Господа напишу своё мнение о КП. Если честно то разделы мне очень даже симпатизируют, а также ветки полны изобилия интересных суждений. Только вот язык объяснения сверхъестественных, аномальных явлений как я понял у вас, как правило, программно-информационный (по крайней мере, вы его придерживаетесь) и оперируете вы излюбленными терминами типа «декогеренция», «рекогеренция», «суперпозиция состояний», «тонкий уровень реальности» и.т.д. Я конечно понимаю что это КП, но я вижу в этом какую-то ограниченность понимания и осмысления аномальных явлений и процессов, какую-то попытку объяснить например магические явления и процессы механистической однобокостью и сведением всё к одному алгоритму. В таком случае ваш язык однополярен. А для объяснения, изучения и исследования сверхъестественных явлений в общем смысле этого слова необходимо, если хотите перепрограммировать ваше умопостроения и суждения изменить само качество аргументов тем самым перейти на двуполярность или многополярность.
Может всё же лучше по экспериментировать, а?
Да хочу заметить также, что я не понимаю КТ и КМ. Сколько раз я не читал, бесполезно не подаётся эта КТП моему уму.

Я вот что не понимаю, прошу это объяснить и понять меня, так как я задаю вопросы возможно не корректно – если квант это частица (порция) излучения света, электромагнитного спектра то, как КТ и КМ на уровне научного метода может объяснить какие-либо магические или сверхъестественные явления? Как может быть связан квант света со сверхъестественными явлениями? Прошу просветить непросвещенного в этих вопросах.

Да и что касается моей цели прихода на КП – то цель заключается в том что я стараюсь выкладывать свои статьи и мне нужны ваши вопросы, обсуждения, конструктивная критика, дискуссия по целесообразности по этим статьям и проблемам затронутым в ней но, увы её что-то мало с вашей стороны.
Предлагаю проводить экзамены! Я буду выступать в качестве экзаменатора, и ставить вам зачёты или не зачеты в зависимости от уровня понимания или осмысления вашим умом вопросов связанных с серией статей «Эксперимент Био-детект» а также взаимное обсуждение с целью наработок.
Тем самым, таким образом, мне бы хотелось узнать вашу компетентность в этих явлениях, вопросах, процессах. По-моему это может быть интересно для вас и для меня. Это некое взаимное сотрудничество, дело.

Подумайте и дайте мне знать. Если согласны то вперёд, я сформирую ближайшую программу заседания на полгода вперёд. Отказ же с вашей стороны это ваше право.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Ноября 2009, 19:07:04 »

Я вот что не понимаю, прошу это объяснить и понять меня, так как я задаю вопросы возможно не корректно – если квант это частица (порция) излучения света, электромагнитного спектра то, как КТ и КМ на уровне научного метода может объяснить какие-либо магические или сверхъестественные явления? Как может быть связан квант света со сверхъестественными явлениями? Прошу просветить непросвещенного в этих вопросах.

Могу сослаться на свою книгу http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/cont.html , там это подробно объясняется.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 07 Ноября 2009, 20:58:42 »

Могу сослаться на свою книгу
У меня давно эта книга есть и прочитал я 20% от общего объёма.
С.И. Доронин прошу заглянуть в раздел "экстрасенсорика" в ветку -«теория феномена экстериоризации тонких тел человека» и ответить на мой главный вопрос который я там задал.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Января 2010, 22:39:42 »

Сергей Иванович,у некоторой части активных подписчиков сложилось мнение,что нынешняя структура форума не отражает изначальную идею его создания,а именно обсуждение явлений окружающего мира в свете теории декогеренции и квантовой парадигмы реальности. А нынешний контент форума представляет собой постоянные бессодержательные споры с представителями локального реализма о том,имеет ли сама квантовая прадигма право на существование. Подмигивающий В связи с чем от имени половины активных участников Вашему вниманию предлагается новый концепт форума - весь ныешний основной раздел без потери контента переименовать в "Дискуссионный клуб",а над ним
с нуля создать раздел "Квантовая Магия",в котором было бы возможно обсуждение явлений исключительно с точки зрения квантовой парадигмы реальности. Все альтернативные точки зрения продолжат свое существование в "Дискусионном клубе" без каких либо ущемлений в правах. :) Окончательный вариант новой структуры форума таким образом выглядит так:

Журнал "Квантовая Магия"
(обсуждение журнала со всех возможных точек зрения)

Квантовая Магия(обсуждение явлений исключительно с позиций квантовой парадигмы реальности)
        Физика
        Философия
        Квантовая психология
        Религия
        Эзотерика
        Экстрасенсорика

Дискуссионный клуб" (Обсуждение явлений и самого концепта квантовой парадигмы с точки зрения любой альтернативной теории)
        Физика
        Философия
        Психология
        Религия
        Эзотерика

Разное"
        Общий раздел
        лирицские отступления... или бабий закуток...
        Административный раздел

Просьба выразить Ваше мнение по новой структуре форума или намерение оставить текущее положение вещей.  :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 23:10:04 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 22 Января 2010, 22:42:52 »

   Дожили. Журнал "Квантовая Магия" не вписался в квантовую парадигму :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Января 2010, 22:45:17 »

   Дожили. Журнал "Квантовая Магия" не вписался в квантовую парадигму :).

Он стоит выше любых разногласий.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Января 2010, 01:32:19 »

Авторы предлагаемой Андрюшей перестройки хотят вывести обсуждение КП за пределы досягаемости критики со стороны материалистов, локалистов и сторонников других теорий, выделившись в отдельный раздел, изолированный от критики. В этом разделе к обсуждению допускаются только безусловные сторонники этого подхода.

У другой части активных участников форума есть иная точка зрения, отраженная в наших обсуждениях. Подобная реконфигурация форума нарушит демократизм, равноправие и открытость дискуссий, которыми до сих пор отличался наш форум. И очень вероятно, приведет к вырождению и закисанию.

Если все-таки есть охота поэкспериментировать, то можно использовать авторские темы, где могут лишь излагаться определенные авторские концепции, а посетители имеют право только задавать вопросы и получать разъяснения. Реализация подобной модели позволит, ничего не меняя в структуре форума и органах его управления, посмотреть, к чему приведет подобная дисциплина. Наше мнение отражено в ряде постингов темы "Опрос по изменению структуры форума"


« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 11:28:10 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Января 2010, 03:03:54 »

В принципе лично я готов пойти на компромис,и сократить в своем предложении количество подразделов "КМ" до одного - "Конференц-зал "Квантовой Магии".  Подмигивающий Тогда весь нынешний контент переименовывается в "Дискуссионный зал". Без каких либо переносов тем и прочего. Не знаю,правда,как к этому отнесутся голосовавшие за уже представленный проект...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #26 : 23 Января 2010, 03:16:20 »

Не знаю,правда,как к этому отнесутся голосовавшие за уже представленный проект...

А ты думаешь, для руководства имеет значение за чеготь народ проголосовал?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Января 2010, 03:23:06 »

Не знаю,правда,как к этому отнесутся голосовавшие за уже представленный проект...
А ты думаешь, для руководства имеет значение за чеготь народ проголосовал?

Просто переделки форума меньше. :) Хотя я уже начинаю сомневаться,хватит ли одного подраздела... В замешательстве Мда... Подмигивающий Ладно,оставим как план Б. Если основной план А. не примут.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 17 Октября 2010, 17:16:28 »

   В связи с продолжающимся погружением форума в болото перебранок, выношу на обсуждение свое предложение ограничить допуск "новичков" к темам, касающихся обсуждения устройства форума и его участников. Здесь, "новичок" - это статус участника форума, еще на набравшего 50-и постов для получения следующего статуса "пользователь". Эта мера заодно способствовала бы тому, что посты для повышения статуса пришлось бы зарабатывать в основных тематических разделах форума, а не в мусорных темах. И кроме того, противодействала бы тенденции, когда пользователи уничтожают старый аккаунт и заводят себе новый.
   Для того, чтобы компетентно обсуждать такие вопросы, требуется, как минимум, "въезжать" в ситуацию и одновременно принадлежать к любителям квантовой тематики. Тогда как выходцы с ФДИ, форума ББ и им подобных, как правило способны только шпынять здешних участников форума, не проявляя никакого интереса к основной тематике форума.
   В целом я не отрицаю, что новички в принципе способны вносить в форум позитивную лепту, но это только в принципе. Однако приходится исходить из реалий. А реалии сейчас таковы, что основная масса мусора продуцируется именно ими. И форум сползает в болото тоже в основном с их помощью.
   Технически такое ограничение осуществляется просто, т.к. управление разделами включает в себя возможности ограничения доступа к разделу - как запрет для отдельных категорий пользователей писать в них, так и вообще видеть эти разделы.

P.S. Новички тоже могут обсуждать эту тему и приводить свои аргументы против данного предложения.Тем не менее, здесь не голосование, а лишь стремление с моей стороны выяснить, все ли я в этом предложении учла.          

  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Октября 2010, 17:21:45 »

В связи с продолжающимся погружением форума в болото перебранок, выношу на обсуждение свое предложение ограничить допуск "новичков" к темам, касающихся обсуждения устройства форума и его участников. Здесь, "новичок" - это статус участника форума, еще на набравшего 50-и постов для получения следующего статуса "пользователь".

50 мало. Подмигивающий У пресловутого exebichi их 70. :) Хотя не будет ли погоня за числом постов наоборот провоцировать флуд... На форумах,где возможность скачивать выложенные файлы зависит от числа сообщений,наоборот увеличивается количество пустых постов,типа "ага,согласен"
или "я тоже так думаю"... Смеющийся Я и сам так пару раз рейтинг увеличивал... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC